Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 419 • Страница 3 из 21<  1  2  3  4  5  6 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
STR писал(а):
Там скриншот есть. Я гоняю линкс с AVX.


Какое охлаждение?
У меня либо кулер Г, либо прикручен криво. В простое 28 градусов, при 4.0 с AVX на скрине.

#77

_________________
Ryzen 3700X,B450 AORUS PRO, HyperX Predator ЛГБТ DDR4-3200 2x8, AORUS GTX 1070, Samsung 850 120GB,WD Blue 1TB х2, OCZ ZS 650W, ZALMAN Z9



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
И конечно же в свое время я купил мать от Гиги на z87 чипсете, на которой эти процы работать скорее всего не будут. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
ZimogoretS писал(а):
Надеюсь для AMD тоже очевидны плюсы L4, и в System Controller Zen2 заехал кэш четвертого уровня.

Увы, заедет только в Zen3.
belui у тебя проц в третьем варианте исполнения?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
coolio писал(а):
у тебя проц в третьем варианте исполнения?


Да. Но я пока еще толком не гнал, cinebench r15, аиды, cpu-z тесты проходит, а вот Linxом уже мучать его не буду, мой охлад не потянет.

#77

_________________
Ryzen 3700X,B450 AORUS PRO, HyperX Predator ЛГБТ DDR4-3200 2x8, AORUS GTX 1070, Samsung 850 120GB,WD Blue 1TB х2, OCZ ZS 650W, ZALMAN Z9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
belui писал(а):
Какое охлаждение?

Простенькая нохча u14s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Китайцы лучшие маркетологи, чем интел.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
idhas писал(а):
Посмотрел цену на али: 10к ради чего?! Офигевшие барыги...

Хороший камень не может стоить дёшего. А если сравнить: 3770k (который ни в каком разгоне не способен противостоять Кристалвеллу) - до сих пор продают на али по 11-12к, 4770k (с неизвестным потенциалом и производительностью ниже) - от 12,6к, Зионы на сокет 1150 вообще дичь. Банальный 4770 без разгона - уже от 11,3к... Девил каньён и бродвелл ценник вообще неадекват и крайне мало предложений. Инженерники скай? Тоже вариант, но нормальный, беспроблемный стоит ~9к, в разгоне он уныл и тоже не конкурент CW.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
taurintown писал(а):
Не такая уж дорогая - 4500 руб за самсунг Б оем 8 гигов..

Да, ОЕМ DDR4 хорошо так подешевела, но надо понимать, что она паяется из непрошедших отбор чипов (впрочем, она тоже довольно хорошо гонится).
А вот оверклокерские модули на B-die по прежнему от 12,5к за комплект 16 гиг на КУ (без доставки). Про топовые модули на отборных чипах и речи нет, они всё так же от 15-16к без доставки


Последний раз редактировалось mukfas 30.11.2018 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
mukfas писал(а):
А вот оверклокерские модули на B-die по прежнему от 12,5к за комплект 16 гиг на КУ (без доставки). Про топовые модули на отборных чипах и речи нет, они всё так же от 15-16к без доставки

Ну так жизнь - боль. =) Скажите спасибо монополистам и картельному сговору.
Другое дело, что и на ОЕМ планках задешево можно получить офигенный разгон. Не хочешь вникать? Не вопрос - покупай за 16К отборные чипы.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
taurintown писал(а):
Ну так жизнь - боль. =) Скажите спасибо монополистам и картельному сговору.
Другое дело, что и на ОЕМ планках задешево можно получить офигенный разгон. Не хочешь вникать? Не вопрос - покупай за 16К отборные чипы.

причем тут "не хочешь вникать"? на ОЕМ ты никогда не достигнешь результата топовых модулей. Ибо там отбор и текстолит оптимизированный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
mukfas писал(а):
на ОЕМ ты никогда не достигнешь результата топовых модулей. Ибо там отбор и текстолит оптимизированный


Вы правы. Но есть понятие "разумной достаточности". Между 3200 с ужатыми таймингами и 4000 с конскими разницы нет. Потому я и говорю: хочешь ставить рекорды - плати за дорогую память. Хочешь разумный выбор - покупай дешевый ОЕМ самс.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Цитата:
благодаря L4 кешу не нуждаются в быстрой оперативной памяти


Есть приложения, где включение/отключение этого кэша вообще погоду не делает, и быстрая память это плюс... поэтому тезис выше не всегда работает.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Вот это годнота, STR респектище.
ZimogoretS писал(а):
Надеюсь для AMD тоже очевидны плюсы L4, и в System Controller Zen2 заехал кэш четвертого уровня.

Уга, так и просится туда L4, если так и сделают - камень станет заметно интереснее.
STR писал(а):
Кстати, ищу желающих для тестирования.

Могу присоединиться со своим ветераном w3690 пока он в домашний сервер не перебрался, LTSB, правда на nvme диск ставить не буду, но на рейд из древних ссд - запросто) Я видео полностью не смотрел - там нет Одисеи с её обязательным AVX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
taurintown писал(а):
Вы правы. Но есть понятие "разумной достаточности". Между 3200 с ужатыми таймингами и 4000 с конскими разницы нет. Потому я и говорю: хочешь ставить рекорды - плати за дорогую память. Хочешь разумный выбор - покупай дешевый ОЕМ самс.

Не спорю. Тем не менее, куча народу до сих пор собирают с нуля 1155, 2011 и даже 1156 сокеты. Всех их теперь нагибает 1150 за цену ниже, этот ненавистный хасфейл :) возрождение 1150 сокета.
Ну а райзен.. Он не плох, но не более того.. Скоро я проведу тесты и все желающие найдут нужную инфу..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2014
SmaSheR писал(а):
Могу присоединиться со своим ветераном w3690

Прошу прощения, но этот старичёк слишком стар, и разница в производительности вполне себе предсказуема. Интересуют именно более свежие процессоры - 7700k, 8400, 8600k, ryzen 1600/2600/2700. По райзену 2600 и зеону 1650 уже есть желающий протестировать всё, но на всякий пожарный если есть ещё - можете скинуть контакты

SmaSheR писал(а):
там нет Одисеи с её обязательным AVX?

Есть, но вроде там AVX больше не требуется после какого то патча (могу ошибаться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
mukfas писал(а):
Ну а райзен.. Он не плох, но не более того.. Скоро я проведу тесты и все желающие найдут нужную инфу..

Ну, лично мне это не интересно: у меня есть 2500К (отличный проц) и каков он в сравнении с райзеном я знаю не понаслышке.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Автру +50 в карму!
Познавательно, доходчиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
Подумал, что сайтом ошибся. Зашел почитать про дизайн новых смартфонов и красивый умопомрачительный сексуальный косплей, а тук такое... Расстроился.

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
STR респект! А ты хорош! :crazy:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Статья годнота.

Что до проциков - вариант, когда есть на руках подходящая маманя или память + прямые руки.
Для остальных - Райзен.

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
Думаю, автор канал не в обиде будет, что я ссылки приведу тут.
Вот тем, кто думает, что кольцо не нужно разгонять:
https://www.youtube.com/watch?v=51SInoDOGeg&t=93s

Адептам многопотока и хоронящим 4-ядерники, а так же тем, кому 3200 на памяти кажутся разумно достаточным :) :

Реально ли, или же вас некоторые ютуберы за нос водят? Смотрим:
https://www.youtube.com/watch?v=GVHKGLkkp2c

Но тут внезапно 4/4, не так уж плох:
https://www.youtube.com/watch?v=Rofd3QMCjoE
https://www.youtube.com/watch?v=fHrZH1ovXeY
Любителям разгона можно кое что интересного найти на этом канале, пища для размышлений, так сказать.


Последний раз редактировалось mukfas 01.12.2018 1:33, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 419 • Страница 3 из 21<  1  2  3  4  5  6 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan