Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 201 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
А потребление из коробки в AVX2 будет выше, к бабке не ходи. Ну, либо будут сурово тротлить чтобы остаться в теплопакете. Привет AVX offset.

AVX никто допиливать не будет, бесполезная фича. Упор сделают на энергоэффективность, IPC, частоту. В первую очередь на энергоэффективность, так как западные потребители на ней помешаны.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
Ipc подкрутят .но до интела им ,как до Китая . Если по однопоточной производительности райзен проигрывает 25+ процентов.

zmey1945 писал(а):
Зачетный перл

:haha: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
zmey1945 писал(а):
Просто мои личные предположения,что по однопоточной производительности и в играх не догонят ,ничего более.

У интола однопоточная производительность такая же, какая и была во время выхода скайлейка, не более. Тем более учитывая то, что интолу в следующем году представлять АБСОЛЮТНО НЕ-ЧЕ-ГО (кроме ВОЗМОЖНО ice-lake под КОНЕЦ 2019), а рефрешить уже некуда, то тут с уверенностью в 99.9% можно сказать, что амд можно будет купить раньше и она скорее всего соберёт кучу сливок с рынка)))
Единственное, может быть из-за этого интел выкатит раньше ice-lake, но что-то мне в это не верится.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
vorvort писал(а):
Новые Zen 2 будут иметь 4.2-4.3 Гц на все ядра из коробки для процессоров 8с/16t, и 4.5 Ггц на все ядра для отборных экземпляров. Потребление из коробки будет не больше 105 Вт.

скорее всего буст вырастет, думаю, что 4.6-4.7, и на каких-нибудь супер отборных под водой 4.8 на все ядра.

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
vorvort писал(а):
8с/16t, и 4.2-4.3 Гц

выходит по вашему +6-7% к 2700x.
Слухи выглядят сказочно волшебно, а ваши прогнозы - сказочно ущербно.
С 14 на 12 нм перешли - уже 300 мгц выиграли. А тут, при переходе с 12 до 7 нм, по вашему, будет меньше прирост... :facepalm:
И да, я в курсе, что уменьшение техпроцесса это не обязательно увеличение частоты. Но оно тому сильно способствует. Архитектуру тоже допиливают. Потому не ясно, почему при более сильных предпосылках чем раньше, результат должен быть хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
А как сделают 12 ядер, если в чиплетах по 8 ядер? Разве можно отключить пол чиплета?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Мне кажется это полная херня. Такое только в сказке бывает.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
NeksusBS писал(а):
выходит по вашему +6-7% к 2700x.
Слухи выглядят сказочно волшебно, а ваши прогнозы - сказочно ущербно.

У Ryzen 2700Х при 4.2 Ггц на все ядра потребление больше 170 Ватт.
Я указал 105 Ватт у восьмиядерника Zen 2 при 4.2-4.3 Ггц на все ядра и 4.5 Ггц у отборных экземпляров. Плюс IPC подрастет, т.е. на одной частоте Zen 2 будет давать большую производительность, чем Zen+. Получится примерно 15% выше производительность при меньшем энергопотреблении.
Все логично.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Если цены умножить в 2 раза, я еще могу поверить, это сказка 12 потоков+встройка за 200 у.е. Куда им тогда девать старые цп, раздавать бесплатно?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Adreno писал(а):
Куда им тогда девать старые цп, раздавать бесплатно?

А главное, как продать будущие процы, если на столько имбовые ещё не вышедшие Зен2? И должен быть ещё один скачок, дабы мотивировать обладателей Зен2 на переход на Зен4 (Зен3 не упоминаю, ибо сами АМД сказали что не ждите буста производительности, только "косметика" )

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
AdoredTV это обычный технический вангователь которых полно на западных форумах. Главное, когда я свои технические вангования описываю, это понимания не встречает - букоф много. Надо тоже видео пилить, тогда мои вангования в топах новостей будут

А кто еще есть на просторах ютуба, можешь перечислить? Добавлю в закладки. Разница в том, что он не форумный болтолог_нефанат_овервотчер который нахватался умных букоф, он хорошо анализирует информацию, технически подкован, ему подгоняют инсайды, а главное его прогнозы действительно сбываются. Хотя причем тут он, если WCCftech ликнул первым независимо?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Касательно количества ядер выглядит правдоподобно, по частотам в основном тоже, есть только сомнения относительно моделей с увеличением частоты до 5 Ггц.
Ну и цены наверное будут повыше.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 05.12.2018 16:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Если вдруг окажется как в табличке, на эти процы дефицит окажется куда большим, чем был у Интел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
F2000 писал(а):
на эти процы дефицит окажется куда большим, чем был у Интел
Нет, люди останутся на пентиумах и i3, потому что "в 720р в Фаркрай 5 больше FPS, а АМД жрет, тормозит и греется".

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
vorvort писал(а):
AVX никто допиливать не будет, бесполезная фича


В каком смысле? AVX2 (он же 256битный AVX) в Zen2 ядрах уже допилен, об этом рассказывали на New horizons. Его производительность на такт должна приблизиться к интеловской. Я уже вижу на горизонте дым от стульев первых тестирующих новые процы в стресс-тестах и снимающих показания частот, температур и энергопотребления 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
SlavicUnion писал(а):
Касательно количества ядер это вполне выглядит правдоподобно, по частотам в основном тоже, есть только сомнения относительно моделей с увеличением частоты до 5 Ггц. Ну и цены наверное будут повыше.

Биннинг кучи чиплетов видимо позволяет достичь таких частот в стоке и не на все ядра, чудес все же не бывает, даже с повышением ТДП до 135вт 16 ядерник не сможет 16@5.0 (+IPC :scare: ), это уже удел разгона/SL. Повышения цен я бы ожидал только со стороны supply-demand, вся линейка выглядит сбалансированной от 99 бюджеток до 499 топа, что не превышает психологический максимум со времен 1800Х.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Очень странно: меньше ядер и частота ниже одновременно. Обычно бывает наоборот. Как бы, что проще разогнать до 5Ггц одновременно, при прочих равных: 6 ядер или 12? Похоже на фейк, соответственно
coolio писал(а):
где нет упора в видеокарту

там и так FPS выше крыши

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
k2viper писал(а):
В каком смысле? AVX2 (он же 256битный AVX) в Zen2 ядрах уже допилен, об этом рассказывали на New horizons. Его производительность на такт должна приблизиться к интеловской. Я уже вижу на горизонте дым от стульев первых тестирующих новые процы в стресс-тестах и снимающих показания частот, температур и энергопотребления

В райзенах возьмут, и зафиксят частоту с AVX2 на 3ГГц :-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
О чудесах можно мечтать, но если линейка окажется заметно лучше интеловской, то и стоить будет больше. АМД не благотворительная организация и производственные возможности партнеров не резиновые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
zmey1945 писал(а):
Толку от этих процов 0 , по однопотоку они усё-равно не догонят интел. А кукурузные ядра геймерам не нужны ,хватает 6-8 ядер интела .

фпс головного мозга

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
allbuks писал(а):
блин, чего не выпускают процессоры без SMT? у Райзенов и так с количеством ядер все ОК.

А зачем его искусственно отключать и плодить уродцев? SMT дает 40% многопотока. Позиционировать можно отключением ядер/дефектами силикона, от 6 до 16. Если тебе так хочется, зайди в биос и выключи :lol: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
k2viper писал(а):
Я уже вижу на горизонте дым от стульев первых тестирующих новые процы в стресс-тестах и снимающих показания частот, температур и энергопотребления

А не поздно ли ты его увидел то? Если не ошибаюсь, то пожар от тестов 9900К уже прошел, всё и так понятно, адовая печь :-)

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
А кто еще есть на просторах ютуба, можешь перечислить? Добавлю в закладки. Разница в том, что он не форумный болтолог_нефанат_овервотчер который нахватался умных букоф, он хорошо анализирует информацию, технически подкован, ему подгоняют инсайды, а главное его прогнозы действительно сбываются. Хотя причем тут он, если WCCftech ликнул первым независимо?


О, какие люди, XRR из бана подъехал. Я смотрю тебя бан особо ничему не научил? Вижу, желчи снова подкопил.

Я не согласен что адоред хорошо анализирует информацию - уж точно не лучше меня, а что такое технически подкован? :haha: Я не лошадь чтобы подковываться. Ему подгоняют инсайды? Я тебя умоляю. Он просто обобщает найденное на просторах, как и я.
Его прогнозы сбываются? В случае с Epyc Rome, потому что там действительно были утечки по нескольким независимым каналам и утекла как мы потом увидели, заготовка или часть презентации New horizons. Из которой он срисовал чиплетный дизайн (прогноз сбылся), а вот масса деталей которые оказались представлены в его ролике не сбылись т.е. очевидно что он обычный технический вангователь, которых полно на просторах.

Ты сам как считаешь, это адекватные данные? Посмотрим на New horizons где АМД не только не называла частот, но тем более и конкретных моделей и цен. Здесь же конкретная линейка, с частотами, характеристиками и ценами. При том что подобных же данных по Epyc Rome нет, хотя они должны выйти раньше.
Ну и наконец, всё это крайне сильно напоминает прошлогоднюю пикчу Ryzen 2xxx. Там тоже WCCftech ликнул 8-) Буду тебя бить убеждать твоим же оружием, жипегами.

#77

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 201 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan