Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 201 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Astaroth_AiR писал(а):
Как бы, что проще разогнать до 5Ггц одновременно, при прочих равных: 6 ядер или 12?

Ну, как бы 4х ядерные зены не гнались выше 4.0 как и более старшие собраться с 8/16.

_________________
Я снова живу!!! :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
F2000 писал(а):
В райзенах возьмут, и зафиксят частоту с AVX2 на 3ГГц


Так не получится потому что AVX2 блоки часть FPU и работают они на частоте ядер. Ну, то есть, всё получится, но что вы скажете когда запуск стресс-теста которым вы хотели протестировать проц, скинет его частоту до 3ггц?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
k2viper Вы слабоумием не страдаете? :?:
Кто вообще мог поверить в то, что на вашем джипеге :?: Все и так знают, что зены все гонятся и по вашему же джипегу логичный вопрос - кто будет покупать 2800Х, если его разница с 2700 в одной лишь частоте, которую и так можно разогнать, а? :?: :?: :facepalm:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Kuchkun писал(а):
А не поздно ли ты его увидел то? Если не ошибаюсь, то пожар от тестов 9900К уже прошел, всё и так понятно, адовая печь


То будущий дым от стульев тестирующих настольные Zen2 в общепринятых prime95/Linx AVX.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
zmey1945 писал(а):
9900к - это десктопный проц, которого для игр хватит с запасом до 20года

зачем его вообще тогда покупать? На 1 год? Отличный способ выкинуть деньги. На год 8600-9600 или 2600 и то жирно будет.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Kuchkun писал(а):
Кто вообще мог поверить в то, что на вашем джипеге Все и так знают, что зены все гонятся и по вашему же джипегу логичный вопрос - кто будет покупать 2800Х, если его разница с 2700 в одной лишь частоте, которую и так можно разогнать, а?


Этот жипег не мой, а "ликнутый" wccftech в прошлом году. И на оверах он тоже был и такие как вы тут выстраивались интел хоронить, значит верили. Я не буду сам искать ту тему, попросите XRR, раз его разбанили - пусть пользу приносит.
А у 1800Х разница с 1700 тоже в одной лишь частоте. Как и у 2700Х и 2700. Позиционирование по частоте (биннингу более удачного кремния) всегда было и есть.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
в общем, какой то блогер собрал все хотелки красных нефанатов в таблицу, а на оверах народ повелся :)

XXR снова в строю, надеюсь он помнит свои обещания райзена 3ххх уже в январе?

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
k2viper писал(а):
То будущий дым от стульев тестирующих настольные Zen2 в общепринятых prime95/Linx AVX.

а не будет никакого дыма и пожара

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
k2viper писал(а):
Так не получится потому что AVX2 блоки часть FPU и работают они на частоте ядер. Ну, то есть, всё получится, но что вы скажете когда запуск стресс-теста которым вы хотели протестировать проц, скинет его частоту до 3ггц?

Скажут,что всё равно быстрее Интела. Можно ещё наверно троттлинг включать. АМД же главное, что в эпиках avx нормально работать будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
k2viper писал(а):
такие как вы тут выстраивались интел хоронить

ну ну, не надо меня ставить в одну колонну с хоронителями. Я максимально нейтрален и высказываю лишь своё мнение, стараясь подкреплять аргументами.
з.ы. у меня самого то основной компуктер на 7700К, летом в планах зен 2 взять :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Xardazzz писал(а):
XXR снова в строю, надеюсь он помнит свои обещания райзена 3ххх уже в январе?

"ЧО"? :?: Как бы по аналогии с Zen и Zen+, Zen 2 будет точно не раньше марта, какие январи :facepalm:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
ricepudding писал(а):
Есть что-то против сказать?

Это было сказано в адрес coolio, если ты не понял!
coolio писал(а):
Это он мне адресовал. Ума палата просто. Но возразить по содержанию статьи ему действительно нечего, поэтому вымещает обиду вот так.

Возражать чему твоим влажным фантазиям?! :D Не льсти себе, просто мне не хочется очередной горчичник получать!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Последний раз редактировалось Kasyan 05.12.2018 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Kuchkun писал(а):
летом в планах зен 2 взять

только если в 2020г.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
grigorovdmitriy писал(а):
зачем его вообще тогда покупать? На 1 год? Отличный способ выкинуть деньги. На год 8600-9600 или 2600 и то жирно будет.

Купить на 2 года до середины 2020 года , это для амбициозных геймеров любящих апгрейды. Но на нём, так же можно сидеть пока будет жить плэй стэйшн 5 ,со своим 8и ядерным райзеном . I9 9900k со своими быстрыми 8ю ядрами будет ещё очень долго актуален ,если громадного прорыва с выходом новой ddr5 по началу не будет . Посмотрим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
grigorovdmitriy писал(а):
фпс головного мозга

Делайте скидку на то, что парень огрызается сразу в нескольких темах. Синий нефанат отстаивает любимку в поте лица.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
k2viper писал(а):
То будущий дым от стульев тестирующих настольные Zen2 в общепринятых prime95/Linx AVX.

Общепринятые ... кем? Интернет бойцами? Бенчедрочерами? Весьма "автаритетная" абщественнасть :D

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Beetlejuice писал(а):
Синий нефанат отстаивает любимку в поте лица.

Пока нету, от чего отстаивать . Есть только влажные фантазии красных нефанатов.
Выйдет ваш новый зен,тогда и посмеёмся :D


Последний раз редактировалось zmey1945 05.12.2018 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
zmey1945 писал(а):
I9 9900k со своими быстрыми 8ю ядрами будет ещё очень долго актуален

покупка такого процессора делается минимум лет на 5.
zmey1945 писал(а):
пока будет жить плэй стэйшн 5 ,со своим 8и ядерным райзеном

откуда информация что у плойки будет 8 ядер? Sony разве раскрывали ТХ новых приставок? Это такие же слухи как и текущая новость.
Beetlejuice писал(а):
Делайте скидку на то, что парень огрызается сразу в нескольких темах. Синий нефанат отстаивает любимку в поте лица.

бессмысленное занятие.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Там тоже WCCftech ликнул Буду тебя бить убеждать твоим же оружием, жипегами.

Еще раз подтвердил, что WCCftech в прогнозы не умеет. :-)
После выхода первых Ryzen я указывал, что Zen+ будет в лучшем случае 4.2 Ггц на все ядра. Так оно и оказалось, причем потребление значительно выше, чем при 4 Ггц на все 8 ядер 2700Х.
Новый прогноз по Zen 2 я дал, ждем ТХ
7 нм Ryzen.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 05.12.2018 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Vitaly писал(а):
А как сделают 12 ядер, если в чиплетах по 8 ядер? Разве можно отключить пол чиплета?

2 по 6
https://overclockers.ru/blog/identifica ... i-realnost

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
grigorovdmitriy писал(а):
откуда информация что у плойки будет 8 ядер? Sony разве раскрывали ТХ новых приставок? Это такие же слухи как и текущая новость

Всё слухи ,как и здесь.
https://www.google.lv/amp/s/www.ixbt.com/news/2018/11/19/sony-ps5-2019-cpu-ryzen-500.amp.html
А интол ,бодрее будет . Вот и думай..


Последний раз редактировалось zmey1945 05.12.2018 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
kib@rg писал(а):
Ipc рязани 3000 подкрутят на +20%, частоту подкрутят до 5Ghz
Пусть сразу подстроечный резистор поставят, чтоб юзеры сами могли крутить до нужного :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 201 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan