Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
stockclock писал(а):
Я говорю что это фейк...эти "утечки" галимый фейк...всё выглядит плохо и неубедительно

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
вместо анализа всё опять скатилось к интел vs амд.

_________________
13900k 4090 goc


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SlasheR писал(а):
вместо анализа всё опять скатилось к интел vs амд.

Да какой анализ, новость фейк голимый. AMD не богадельня, ядра, тем более 7 нм, в развес не раздает.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
vorvort
ну ...
а что если допустить, что амд решила нанести добивающий удар ?
увидела решающий момент, для передела рынка ?
ставит всё на кон и идёт на минимальный профит, ради этого ?
Мелтдауны и спектры как то не сильно добавили репутации интелу, да и отставание по тех процессу.
Сейчас лучшее время, для смены царя горы, лучше возможно и не будет.

В целом то тоже сомнительно уж больно.
Про амд много утечек было вкусных и разгон фурии в 1.5 раза и плата её с сильным питальником и запас по охлаждению.
Там же и 5ghz on air.

К тому же сама амд недавно говорила до +15% на такт и ещё была новость типа от 7нм много не ждите.
Так тчо скорей всего фейк. А жаль.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
SlasheR писал(а):
а что если допустить, что амд решила нанести добивающий удар ?
увидела решающий момент, для передела рынка ?
ставит всё на кон и идёт на минимальный профит, ради этого ?

Бессмысленно пытаться выиграть демпингом у того, у кого ресурсов больше. Скорее упустишь момент когда можешь грести прибыль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
SlasheR писал(а):
вместо анализа всё опять скатилось к интел vs амд.

Анализировать данные агенства ОБС - неблагодарное дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
F2000 писал(а):
Бессмысленно пытаться выиграть демпингом у того, у кого ресурсов больше.

Ресурсов может быть и больше, только они то у адекватных людей(тем более у Интел) не стоят без дела.
И тут уже нужно конкретно считать - имеет ли смысл перенаправлять ресурсы или же это бессмысленно?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
XRR писал(а):
Хз. Гигабиты-гигабайты-петабиты, я тебе что энштейн?

Причём тут Эйнштейн? Это же элементарные вещи которые каждый эникещик ссаный должен знать. 1 ГИГАБАЙТ = 8000 ГИГАБИТ.
Ты бы еще сантиметры с километрами спутал. В каких ты там процессорах можешь разбираться, если фейлишься на простом. Все твои "тесты не тесты" - шлак из под коня. А ты упоротый фанат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
1080p писал(а):
Это же элементарные вещи которые каждый эникещик

Ху из эникейщик? Я не из ваших буду.

1080p писал(а):
1 ГИГАБАЙТ = 8000 ГИГАБИТ.

Ты думаешь я совсем тупой? 1 байт = 8 бит. 100мегабит = 12.5мбс торента. Вопрос в том, в чем измеряется пропускная способность памяти. Или там кэша L3 уровня. Наизусть что ли должен знать :old_haha: ?

1080p писал(а):
шлак из под коня. А ты упоротый фанат...ты там процессорах можешь разбираться

А ты пустопрофильный джуниор с 22 постами :old_razz: . У тебя случаем не Xeon x5660?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
snake32 писал(а):
Ресурсов может быть и больше, только они то у адекватных людей(тем более у Интел) не стоят без дела.
И тут уже нужно конкретно считать - имеет ли смысл перенаправлять ресурсы или же это бессмысленно?

Покуда АМД выполняет свою роль в двухголовой монополии, смысла нет. Когда АМД захочет разрушить сложившуюся систему, в Интеле могут решить и иначе действовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
F2000 писал(а):
Покуда АМД выполняет свою роль в двухголовой монополии, смысла нет. Когда АМД захочет разрушить сложившуюся систему, в Интеле могут решить и иначе действовать.


Я вас умоляю. Такая ситуация называется "олигополия", рекомендую оликбезиться пока это бесплатно. Двухголовость на самом деле только номинальная учитывая глобальность бизнеса обоих и широкое сотрудничество со смежниками по всей отрасли. Я бы сказал что несмотря на двухголовость, ситуация на этом рынке классическая олигополия.
И нужно учитывать что и Интел и АМД публичные компании-резиденты США и это накладывает некоторые ограничения на возможности их давления друг на друга, помимо следствий олигополистического положения обеих. В частности, они обе не заинтересованы стать единственным игроком на рынке. А Интел мог бы давно купить АМД, если бы была такая потребность.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
да всё проще, тем более инвесторы и там и там одни люди.

Вначале амд 5 лет сопли жевала ничего не делала, продавали интел.
Причём думаю сами удивлялись, реально тоже ничего не делали, только циферку у модели меняли,
даже уже начали откровенно сопли под крышку пускать и всё равно фанаты покупали ))

Затем обкатали на амд новую архитектуру,
в процессе специально слили спектры и мелдауны у интела и внезапно заанонсили зен2.
Типа король умер, да здравствует революция побежали покупать красных.
Кого то же надо продавать ...

т.е. зачем конкурировать постоянно ? есть такое понятие в велоспорте - смена лидера.
Это удобней.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Смена лидера, велоспорт, да... и свинейшеству и корпорации добра главное, чтобы потребитель продолжал регулярно открывать кошелёк и покупать новинки у капиталистов. Если он это делает в кредит, вообще прекрасно - кроме капиталиста, на потребителе заработает ещё и дядя банкир. В этом смысле АМ4 с толстым намёком каждый ~год выпускать новый совместимый процессор - прекрасная стратегия, я её называю "кукан АМ4".

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan