Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Вначале я слышал одиночные бабахи пуканов ждавших чиплетных AM4 процов с кучей ядер и по дешёвке.
Теперь бабахи начинают сливаться в сплошной гул.

Цитата:
Стив Волтон, обратился к AMD за комментариями относительно этих событий, и в числе прочего получил от AMD неожиданную отповедь про все слухи о Ryzen 3000 сразу. После беседы Стив сказал: «Слухи про [будущие] Ryzen – фейковые, теперь в этом можно быть полностью уверенным. Я получил информацию не под запись, которой пока не могу поделиться, но люди будут очень расстроены, хотя в действительности не следовало бы. В общем, не ожидайте, что Ryzen будут похожи на Rome».


Ну что, Matisse таки монолитный 8-ядерник с iGPU или всё же без встройки?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 71
Вот это поворот, а никто и не догадался, что это гнилая утка была. Да думаю будут те же 8 ядер, просто быстрее за счет частоты + IPC. Причем частоты накинут не много где то 4.5-4.7 ГГц в топовых моделях. Никто рипперы убивать не будет выпуская по 16 ядер в настольный сегмент по цене 300$.

_________________
AsusSTRIX B550-F, 5900X+ArcticLFII280, iCHILL32Gb3800cl16, Sams Evo970 250Gb, EVO860 1Tb, Seagate 4Tb, BeQuiet SP9 700W, ASUS2070S, TTSupressor F31.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
интриги скандалы расследования

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2014
Откуда: Саратов
Да уж, все так обнадеялись, думали что теперь-то пнем Итель, но нет. Будет Цеппелин на 7 Нм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
k2viper писал(а):
Ну что, Matisse таки монолитный 8-ядерник с iGPU или всё же без встройки?

Или он просто не похож на Рим в виду всего 16 ядер, а не 64 ? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Ну вот так обгадились! Я просто в шоке, АМД в своем репертуаре, репутацию вообще ниже плинтуса опустили. Теперь Интел с радостью заломит цены за нормальные 8+ ядерники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Харьков/Москва
Сами новость придумали, потом сами же расстраиваются, что это фейк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
А что, были дурачки, поверившие в 12/16 ядер в АМ4, да ещё и на 4.8-5ГГц?

Я скажу, чего можно ждать с большой долей вероятности:
- подтянут IPC
- топовые 8-ядерные отборники будут брать 4.5-4.6ГГц
- середнячки вроде 6-ядерников - на 100-200МГц ниже
- будут повышены минимальные частоты работы за счёт повысившейся энергоэффективности
- будет уменьшен размер кристала, за счёт чего спустя какое-то время цены снизятся
- по той же причине будет опущена цена на тредриперы, и их будут позиционировать как соперника i9-9900k


Последний раз редактировалось AlexUsman 11.12.2018 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
богатая фантазия у автора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Такие невообразимо тупые маркетинговые "утечки" для поднятия к себе интереса :facepalm: Считают пользователей за быдло

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Матрикс писал(а):
Вот это поворот, а никто и не догадался, что это гнилая утка была.

Как раз-таки многие говорили, что это слишком сладко, чтобы быть правдой.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Inqizitor писал(а):
Ну вот так обгадились! Я просто в шоке, АМД в своем репертуаре, репутацию вообще ниже плинтуса опустили. Теперь Интел с радостью заломит цены за нормальные 8+ ядерники.

а где там амд учавствовала в этом? кроме ноунейм вбросов ничего не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 1
АМД сейчас невыгодно подогревать интерес рядовых пользователей и потенциальных покупателей новым поколением т.к. впереди праздничные ажиотажи и им выгодно продать как можно больше на хорошей волне.
А вот к выходу уже запустят рекламу.
Если сейчас подтвердить хоть часть инфы, пусть даже не такой красивой, то много кто отложит покупку на пол годика ради нового тех процесса (я решил повременить с апгрейдом и возьму то, что будет интереснее по цене/произволительности).
А вот красивые утечки хороши для инвесторов и фин рынка.

_________________
Ryzen 5800x сжо/x570 aorus master/b-die 4*8 3600/asrock 6800xt phantom/SSD Sams EVO 2×1TB/HDD P300 3TB/1000W/Win 10 64/Thermaltake View 71


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
AlexUsman писал(а):
что, были дурачки, поверившие в 12/16 ядер в АМ4, да ещё и на 4.8-5ГГц?


Зайди в любую ветку обсуждения новостей об этих "утечках", тут пол форума таких. И не только у нас. За бугром тоже всё плохо с критичностью мышления, зато всё хорошо с верой "блогерам" и видеороликам поданным как утечки. Зачем думать, когда кто-то умный уже сделал на эту тему ролик? Можно посмотреть и получить все ответы.

#77

Добавлено спустя 43 секунды:
oHOTnick писал(а):
АМД сейчас невыгодно подогревать интерес рядовых пользователей и потенциальных покупателей новым поколением т.к. впереди праздничные ажиотажи и им выгодно продать как можно больше на хорошей волне.
А вот к выходу уже запустят рекламу.
Если сейчас подтвердить хоть часть инфы, пусть даже не такой красивой, то много кто отложит покупку на пол годика ради нового тех процесса (я решил повременить с апгрейдом и возьму то, что будет интереснее по цене/произволительности).
А вот красивые утечки хороши для инвесторов и фин рынка.


:haha: Вот типичный ждун-верун в бобро. Подгоняет любые события под картинку хотелок в голове.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Если данная новость не фейк, то это скорее хорошо. И видимо таки райзен 3ххх будут ориентированы на текущую производительность, а не на потанцевал ядер с костылем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
щас XRR придет и всем докажет, что райзены будут через месяц с 16 ядрами и 5.0 на боксовом кулере :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Xardazzz писал(а):
щас XRR придет и всем докажет, что райзены будут через месяц с 16 ядрами и 5.0 на боксовом кулере

Секта свидетелей 5ГГц ломает психику напрочь. Вроде нормальному человеку понятно что это бред, но веруна не переубедить.
Смешно что пару месяцев назад я тут не мог убедить многих что зен 2 наверняка достигнет 4.5 ГГц на все ядра и это будет хорошо. А тут пара вбросов с потолка и уже куча верующих в чудо. Мне кажется аудитория даже технических форумов слишком тупая к сожалению.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Xardazzz писал(а):
щас XRR придет и всем докажет, что райзены будут через месяц с 16 ядрами и 5.0 на боксовом кулере

Читая его иногда хочется чтоб АМД всё таки выпустила 16 ядер с 14нм костылем на АМ4. Чтоб почитать потом, как фанатики будут оправдывать эффективность такого решения (как хорошо у них стримятся игры и работают виртуалки, а TR4 раньше купить они не могли)
5.0 правда у него всё же не на все ядра (а может и без avx256)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
stockclock писал(а):
Секта свидетелей 5ГГц ломает психику напрочь

Секта "да не будет там 8ми ядер"...сейчас переименовалась в "да не будет там 16ть ядер" :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan