Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
id_1 писал(а):
https://twitter.com/IanCutress/status/1083099086880952320

я не понимать что там написано

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
informator писал(а):
А почему тогда чиплет стоял не паралельно IO модулю, там четко видно место или под второй чиплет или под графон чип, да и вобще зачем делить их на две составляющие если можно было сделать один монолит по старинке)
Правильно 1usmus сказал все плюшки перед анонсом, умные сразу прочухали чего ожидать, только модели с одним чиплетом получат максимальные частоты а те что с двумя будут обладать более скромными ввиду прожерливости за 200 ват. Второй ответ по поводу тредриперов некст, они, в отличие от рязани 3000 не будут ограничены TDP, поэтому будут иметь выше частоты а значит и играть в другой категории, хотя бы по этому пункту, я уже молчу про 4 канала памяти и больших линий pci. 16 ядер R 3к, будет неким копромисом для энтузиастов.

Это весьма разумное объяснение. А я-то ещё удивился, за каким чёртом они сунули ядро Зен в самый угол - чтобы хуже был съём тепла на водяном охлаждении, что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Написано, что имеется тепленькое местечко для второго кристалла... А значит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2018
kilosbxl писал(а):
я не понимать что там написано

Ian Cutress задаёт вопрос представителю AMD: "Будут ли модели с количеством ядер более 8?" И приводит ответ, который он получил: "Места в упаковке предостаточно, чтобы установить ещё что-нибудь".

hypetraxx писал(а):
Написано, что имеется тепленькое местечко для второго кристалла... А значит...

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
id_1 писал(а):
в

Могут поставить второй кристалик, а могут и нет, как интел себя поведет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Не кто-нибудь ответил, а сама Лиза (твитом ниже написано). Думаю, АМД показало именно потому, что большинство людей заранее критиковало их за то, что они опять упарываются в число ядер и масштабируемость, а не производительность на поток.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
tsaMolotoff писал(а):
что они опять упарываются в число ядер и масштабируемость, а не производительность на поток.


А теперь ни многопотока, ни потока (привет компоновка с северным мостом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
id_1 писал(а):
в результате новинка набрала 2057 баллов при потреблении 133 Вт, а соперник получил лишь 2040 «попугаев» при 180 Вт.

это всей TDP системы или только процессора ?

а то если 8 ядер (7 nm) потребляют 133 Вт, то наверное большей ядерности можно и не ждать .. :D

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
itmanager85 писал(а):
а то если 8 ядер (7 nm) потребляют 133 Вт, то наверное большей ядерности можно и не ждать ..


И это указано только потребление чиплетного кристалла, еще 60Вт жрет ИО модуль. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Откуда: растут ноги
Фото: 9
На презентации было показано ровно столько, сколько нужно. А фраза "вы можете ожидать от нас большего наполнения компановки" просто не может оставить человека равнодушным к будущему продукту. Умеют интриговать, изверги =)))

_________________
i5-9600k@5.0(1.36v)/1063inno3d/2x8Gb@3600cl16/fspGold 650 и... 60Гц драный моник))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2005
Фото: 2
ego0550 писал(а):
И это указано только потребление чиплетного кристалла, еще 60Вт жрет ИО модуль.

Это потребление всей системы, абсолютно очевидно из сравнения с 9900, чье потребление под синбенчем найти труда не составит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Интел в пролёте на долгое время,добавить чиплет расплюнуть,как и графику на свободное место и интел может спасти только выпуск 16 ядерника,т.к амд лёгким движением руки угомонит"технологического бомжа" с его 10-12-14 ядрами. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Интел уже ведёт разработку в этом же направлении. Недавно анонсировали уход от идеи монокристалла

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Место под второй чиплет можно объяснить как планами на 16 ядер, так и тупо фактом использования огрызка от триппера. А еще туда могут запихнуть встройку, что кстати вписывается в мутное обещание Лизы.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Такие странные комментарии у людей, сразу им подавай частоту и прочее.
По мне так инженерник который уже на равнах тягается с и9900к это уже очень хорошо, да еще при меньшем энергопотреблению. Возможно первые 3900 райзены будут восьмиядерными, до тех пор пока не выйдет новая ревизия чиплетов, которая будет менее прожорливая и тогда станет возможным выпускать 16 ядерники с двумя чиплетами с нужным тдп.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
coolio писал(а):
Место под второй чиплет можно объяснить как планами на 16 ядер, так и тупо фактом использования огрызка от триппера. А еще туда могут запихнуть встройку, что кстати вписывается в мутное обещание Лизы.


Очень сомнительно что это будет встройка, так как сделать встройку точно такого же размера как и чиплет на 8 ядер конечно наверное можно но звучит как то не очень правдоподобно, да и нет смысла делать там графику думаю на APU должен быть другой монолитный кристалл + IO кристалл(По сути APU это и есть кристал с ядрами и GPU на одном кристалле, во всяком случае АМД так утверждала когда они появились), так как этот же чип еще и в ноутбуки пойдет, а судя по тому что нам показали АМД старается не плодить чипы. И кстати те кто говорит что будет 16 ядер, у меня есть большие сомнения что будет 16 ядер, будет 2 чиплета, но будут ли активны все 16 ядер до следующего поколения зен2+? Да и рост ядер в десктопе просто взрывной мы по сути почти 10 лет сидели на 4 ядрах, а тут за 3 года с 4 до 16 может прыгнем :roll: слишком резкий рост неужели он выгоден производителем в долгосрочной перспективе учитывая проблемы с освоением новых тех процессов как дальше продавать продукцию хомечкам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Интелум надо отступные амд выплатить,с договорённостью придержать 16 ядер,или купить у них лицензии на технологии зен,думаю амд устроили бы 15-20млрд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
STEPS писал(а):
или купить у них лицензии на технологии зен

какие технологии, в чем заключается технологии зен)? В том что они все контроллеры вынесли? Так это было 30 лет назад и от этого избавились (ибо медленнее чем монокристалл), серверный мост называлось.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Ещё раз и здесь продублирую здесь (так-как кто-то наплодил одинаковые темы под разными заголовками):
Маленький инсайд после конференции человеку который ближе всех нас к AMD, и которому мы доверяем, так-как его вангования оказались самыми верными:
1usmus писал(а):
По многочисленным просьбам я поясню что из себя представляет третье поколение райзенов

1) Максимальное количество ядер 16 , потоков 32 (да на CES в руках держали 8 ядерник)
2) Попугаев в CB данный 8 ядерник набирает больше чем 9900К при том на 35% экономичнее (прирост IPC составил более 20%)
3) Вторая итерация Infinity , существенно улучшено время доступа к соседнему ноду (CCX)
4) Отдельный чип I/O + контроллер памяти, выше частоты, меньше брака - дешевле продукт, разнесено управление напряжениями дабы улучшить возможности разгона


1usmus писал(а):
THE END
На всех поколениях райзена был баг определения частоты процессора диспетчером задач, заплатки Майкрософта не вылечили этот баг на некоторых системах до сих пор. Инженерник работал на частотах 3.9-4.0 (буст на все ядра), это по моим инсайд данным. Данная мощь это заслуга новой архитектуры и роста IPC.

Если нужно , я могу продублировать в любую тему на любом сайте.


Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4) #15991805

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Цитата:
а то если 8 ядер (7 nm) потребляют 133 Вт, то наверное большей ядерности можно и не ждать .. :D


Мой R7 2700@3900 потребляет 150 ват если что на минуточку в нагрузке, тут 4.0 и 133 что весьма не дурно, так что 12 и 16 ядрам точно быть)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan