Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
68% в Fallout 76 - это сильно :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Проходной экспериментальный продукт, ждём НаВи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Не плохой буст.
P.S И как обычно, не нашлось более подходящего проца под тест. Но и на том спасибо.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
А че за игра такая баттфилд 5, с такой кривой оптимизацией, ей что топовое железо надо чтоле для хотя бы 60 фпс в 4К. Нафиг нужны такие игры.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2018
Цитата:
но особо внимательные заметили


:D Особо внимательные заметили эту новость ещё вчера, а самые внимательные уже обсудили её на оверах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
markz0R
Тест со сглаживанием , если выключить его то фпс будет гораздо больше да и смысла в сглаживании на 4к нет :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
1usmus писал(а):
да и смысла в сглаживании на 4к нет

Несколько раз натыкался на сообщения владельцев 4к моников, что это не так. Лесенки заметны, и приходится включать сглаживание.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
1usmus
А ну понятно. Развод хомячков на новые видеокарточки, на очередном купленом сайте)

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Beetlejuice
Я владелец 27 дюймового и 32 4к мониторов , в ведьмаке 3 и батлфилде 1 картинка глазу приятна без сглаживания. Даже с "жирным" пикселей дискомфорта тоже нет

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
markz0R
Развода нет, просто публику интересует что будет на максимуме - вот и ответ, что все отлично. А отключив сглаживание и сделав андервольт можно добавить 20-30% фпс :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2018
1usmus писал(а):
Тест со сглаживанием , если выключить его то фпс будет гораздо больше да и смысла в сглаживании на 4к нет

Согласен с вами киса :D , сам в 4К на GTX 1080 убираю сглаживания - не нужны, а фпс поднимается :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
1usmus писал(а):
А отключив сглаживание и сделав андервольт можно добавить 20-30% фпс

Киса :D а как с помощью андервольта вы получите +20-30% - поднимите частоту на 20-30%? :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну, что сказать, карта +- уровня 1080ti :D Но она продавалась в Росси по рекомендованной +-50К :D Если ценник будет в этих пределах то можно рассмотреть к приобретению :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Если больше то жду Нави или следующую серию от кожанки :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Правильно толчёк :D говорил, что не надо паниковать - тишку догонит и … правда догнала :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Почему толчёк не в сети - самоспустился? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
RTX Titan писал(а):
а как с помощью андервольта вы получите +20-30% - поднимите частоту на 20-30%?

20-30% может и перегиб, но при андервольте карта будет меньше греться и выставлять большие частоты в бусте. Конечно, тут нужно очень тонко настраивать, чтобы не словить нестабильность или ухудшение частот.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
RTX Titan писал(а):
Ну, что сказать, карта +- уровня 1080ti Но она продавалась в Росси по рекомендованной +-50К Если ценник будет в этих пределах то можно рассмотреть к приобретению

Ну тут все просто... Вчера тестил 2070 (Последнее фото в профиле) в сравнении с 1080, так вот, это одно и то же +-, в наших задачах 1080 оказалась даже лучше, чем 2070 и та и та OC с завода (если честно я ожидал от 2070 и тюрингов в целом гораздо большего...). Соответственно 1080ti просто равна 2080, ну а вега 64 ~ 1080 ~ 2070, а, например, в вулкане даже лучше намного этих двух. Отсюда вега II ~ 1080ti ~ 2080, но не забываем про 16GB памяти у VII.

ps Вега64 для наших задач не совем подошла... Всё-таки количество скоростных хаков в дровах невидии зарешали... И мне не понравилось, что моя система с одной вегой жрет 500 ватт из розетки в полном нагрузе, в то время как с двумя 1080 лишь 530 ватт, с полной загрузкой обеих карт и проца (1600x). (тестировал лару, вартандер и 3д марк). Так же непонятно почему AMD отказались от кроссфаера... Гонять данные по PCI-ex - ну это такое... Может с приходом PCI-ex 4.0 тут будет лучше, но пока шо маемо, то маемо))


Последний раз редактировалось Sulphide 11.01.2019 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Sulphide писал(а):
но не забываем про 16GB памяти у VII.

Для нифанатоф это не аргумент. Уже заявляли - "Нафиг 16 гигов, если нет поддержки лучистости и сглаживаемости?" :crazy:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
V1tol
Там между словами сглаживание и андервольт есть буква И.
Просто один чекнутый это представил публике как рост частоты.Андервольт давал прошлым вегам 10-15% уверен тут будет не хуже результат. Ведь базовая 1400 а буст 1800, есть где разгуляться.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Beetlejuice
Hi-res текстуры на асасин одиссею или того же ведьмака 3 неплохо сожрут памяти да и в работе с контентом это серьёзный плюс :)
Пусть кричат, это лишь признак что задело

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Sulphide писал(а):
Ну тут все просто... Вчера тестил 2070 (Последнее фото в профиле) в сравнении с 1080, так вот, это одно и то же +-, в наших задачах 1080 оказалась даже лучше, чем 2070 и та и та OC с завода
Что за задачи-то? Результаты тестов есть?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
K2K писал(а):
Что за задачи-то? Результаты тестов есть?

Стримминг огромных размеров текстур до 8x8k + шейдерная производительность при обработке и трансформации этих же текстур, результаты - это наш внутренний тест.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2017
Фото: 2
Sulphide писал(а):
И мне не понравилось, что моя система с одной вегой жрет 530 ватт из розетки в полном нагрузе, в то время как с двумя 1080 лишь 500 ватт, с полной загрузкой обеих карт и проца (1600x)

Как у людей такие результаты получаются? Две 1080 , пусть даже самые скромные версии, это 360 ватт потребления в полной нагрузке, 180 ватт PL у каждой. И еще 30 ватт разницы между системами: 390 ватт на одну несчастную вегу. Вы ее разогнали до белого каления?

_________________
Ryzen 5 5600X - Asus Tuf B450-PRO - 32GB DDR4 - 6800XT Nitro+ - Windows 10 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Poperhoosh писал(а):
Как у людей такие результаты получаются? Две 1080 , пусть даже самые скромные версии, это 360 ватт потребления в полной нагрузке, 180 ватт PL у каждой.

Я наврал, там все наоборот было, с вегой 64 - 500 ватт, 2х1080SLI - 530-535 ватт, пардон. Показания моего Corsair RM1000i.
1080 - стриксы. Вега64 от гигабайта, не знаю OC или нет(2х8 pin). 5 здоровых корпусных вентилей у меня 5 HDD + SSD. Винты считай по 8-10 ватт каждый наверное, не паркуются. Потребление системы в Prime95 максимум 205 ватт на входе, 189 на выходе. (Large FFTs Maximum Power consumption). Ну вычитай 530 - 205. т.е. 2х1080 жрут 325 ватт. Тесты же не бублик. Я не могу одновременно нагрузить и весь проц на 100% (чтобы очень точно посчитать) и обе карты на 100%, тут либо одно либо другое, но с какой-то нагрузкой на проц))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Я бы купил сабж, выглядит лучше 1080ти/2080. НО с таким потреблением/нагревом...
Лучше уж потерять немного производительности и/или памяти, но зато карта/бп будут более тихими и холодными. Ну и на электричестве можно сэкономить, если много играть. =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan