Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Про самое интересное и не сказали, сколько выдает gps ?

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Встречал информацию о TDP этой карты в 300 Вт. ИМХО это уж слишком (я бы не купил такое даже при невысокой цене), при этом карта не дотягивает до топа Нвидиа. Не понимаю, почему так выходит при 7 нм процессе.
Ожидал совсем другого. Нвидиа опять будет сидеть на попе ровно и стричь бабки...

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Это прикол такой что ли, копипастить новости 9-ти дневной давности! :facepalm:
https://overclockers.ru/blog/molexandr/ ... v-26-igrah

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
И ни одного сравнения с конкурентами 1080ti и 2080

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Видеокарта Palit GeForce® RTX 2080 Ti OC Gaming Pro 11 Гб GDDR6(Потребление энергии 295 Вт)
А эту купил бы?. только не надо про производительность и.т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
хех, мой полярис в 1080р выдает такие же результаты :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Nemets3.0 писал(а):
при этом карта не дотягивает до топа Нвидиа.

ну и стоит она не 1200 баксов.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
timon55 писал(а):
только не надо про производительность и.т.п.

А почему не надо? Тут играем, а тут рыбу заворачивали? ))

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
осталось удвоить производительность и 4k 60fps+ во всех известных проектах... не плохо...и это на процессоре который красные называют дном для игр))) судя по текущему прогрессу +30% новое поколение. на 4к мы будем пересаживаться года через 3... 8-)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Nemets3.0 писал(а):
А почему не надо? Тут играем, а тут рыбу заворачивали? ))

700$ vs 1200$+ кхм...

Добавлено спустя 57 секунд:
2080Ti настолько же быстрее Radeon 7, насколько дороже?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Nemets3.0 Потому что стоимость в 1.5-2 раза выше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2019
timon55 писал(а):
только не надо про производительность и.т.п.

Действительно, давайте не будем про производительность :lol: Лучше поговорим о подсветочке, вентиляторах, цвете кожухе, погоде. Да и вообще, ребят, как дела? Как настроение?


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
timon55 писал(а):
Потому что стоимость в 1.5-2 раза выше.

Но там и мощща на много выше, разве нет? И стоит обратить внимание на то, что при ~ одинаковом жоре, одна карта на очень прилично отрывается от другой. И это с учётом прорывного перехода на 7 нм. Прорывной переход оказался у АМД не таким уж и прорывным?
Всё в рамках данного тестирования. Мне кажется что в цифрах немного приукрасили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Hobana2 писал(а):
Но там и мощща на много выше, разве нет? И стоит обратить внимание на то, что при ~ одинаковом жоре, одна карта на очень прилично отрывается от другой. И это с учётом прорывного перехода на 7 нм. Прорывной переход оказался у АМД не таким уж и прорывным?
Всё в рамках данного тестирования. Мне кажется что в цифрах немного приукрасили.

Архитектура то одна и та же, даже без допилов, а весь прирост как раз в рамках смены ТП, вот и всё...
З.Ы. этот аккаунт хотя бы 3 дня продержится? и вообще за что банят? аж интересно стало :D

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2019
Kuchkun писал(а):
и вообще за что банят? аж интересно стало

Да мне самому интересно. На личности не перехожу, фанатские высказывания не употребляю, фоточки строго под спойлером выкладываю, мата не употребляю ... админы наверно либералы и не переносят красный стяг на моей аве)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Вот же нытики. У большинства даже 1080 нет, а им видите ли мало производительности 1080Ти/2080 и они такую покупать не станут. Ну-ну :D Пока что есть единственный информативный замер - Far Cry 5. Так вот в нем 1080ти 1950/12500 показывает тот же результат по минимальному и максимальному fps, что и Radeon VII.

_________________
ZEN 2600 | CROSSHAIR VII WI-FI | DARK ROCK 4 | G.SKILL 2X8GB | DARK ROCK 4 | 850 PRO 512GB | WDRED 2TB | TRIO 1080Ti | CORSAIR HX750i | DARK BASE 700


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2019
mirrorpudding писал(а):
Вот же нытики. У большинства даже 1080 нет, а им видите ли мало производительности 1080Ти/2080 и они такую покупать не станут.

Т.е обсуждать могут лишь те кто может \ собирается купить что-то из 1080\Ти\2080 \Радеон 7 ?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Баянище 8 дневной давности.
Кто-нибудь следит за актуальностью новостей или любое ....ще публикуют здесь?

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Hobana2 писал(а):
Но там и мощща на много выше, разве нет? И стоит обратить внимание на то, что при ~ одинаковом жоре, одна карта на очень прилично отрывается от другой. И это с учётом прорывного перехода на 7 нм. Прорывной переход оказался у АМД не таким уж и прорывным?
Всё в рамках данного тестирования. Мне кажется что в цифрах немного приукрасили.

Hobana2 писал(а):
На личности не перехожу, фанатские высказывания не употребляю, фоточки строго под спойлером выкладываю, мата не употребляю ... админы наверно либералы и не переносят красный стяг на моей аве)

Как бы странно оспаривать решение за 700 баксов, сравнивая с видеокартой за 1200. Они не конкурируют. По такой логике более дешевые видеокарты не нужны, так как есть видяха за 1200 баксов? Пусть она и не по карману более чем 99% юзеров...
Это ли не зачатки фанатизма?
Не знаю как с этой вегой, но моя 56ая потребовала допила. АМД зачем-то настраивают веги так, что на чип подается 1.2 вольта! Когда хватает 1В, при этом даже можно немного разогнать не трогая паверлимит. Для примера - моя вега с сайлент биосом 195w тдп в ведьмаке, частота в ресурсоемкой сцене колебалась около 1300 мегагерц. А стоило мне снизить напряжение, так частота цпу стала порядка 1550 мгц и появился небольшой запас по мощности.
Говорить, что веги плохие и печки жрущие 300 ватт могут лишь те, кто их в руках не держал. С настройкой P-states там все очень неплохо как по энергоэффективности, так и по производительности. Но я не спорю, что у нвидии тут преимущество, 1080(ти) лучше работают из коробки и там нет таких проблем типа завышения напруги в стоке на 20%+ и троттлинга по ТДП...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Hobana2 писал(а):
Т.е обсуждать могут лишь те кто может \ собирается купить что-то из 1080\Ти\2080 \Радеон 7 ?


Обсуждать - да пожалуйста. Выражать хейт и корчить неудовлетворенность производительностью, сидя на 1060 или 580 - смешно.

_________________
ZEN 2600 | CROSSHAIR VII WI-FI | DARK ROCK 4 | G.SKILL 2X8GB | DARK ROCK 4 | 850 PRO 512GB | WDRED 2TB | TRIO 1080Ti | CORSAIR HX750i | DARK BASE 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
mirrorpudding писал(а):
Выражать хейт и корчить неудовлетворенность производительностью, сидя на 1060 или 580 - смешно.

Рынок давно получил такой продукт в лице старушки 1080ти. Это каким фанатегом надо быть, чтоб ждать 2 года, чтоб не посмотреть на 1080ти на б/у рынке. Возмущение тех, кто хотел сделать апгрейд вполне оправдано. Обычно же догоняющий должен как-то привлекать, а тут и цена конская, и фпс/цена как у конкурента два года назад, нет фишек, есть бесполезные 16гб, за которые плати.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan