Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
XwrieR писал(а):
а что за идиоты покупают ноуты на амд железе?)))


Сознательно никто не купит. Но тут в дело вступают продавцы - впарят малоразбирающимся людям, которые потом будут на форумах убеждать себя в том, что их не обманули, впарив им второсортный товар по фулпрайсу.
Ну либо как минимум мазохисты, желающие самостоятельно писать драйвера под этот хлам, ибо ни амд, ни вендоры драйвера под них не обновляют. Вот к примеру у меня есть 6 летний ноут с дискреткой от АМД. Так вот эта дискретка там исключительно в форме мертвого груза, поскольку драйвера под нее перестали обновлять через год после выпуска модели.

И кстати, по поводу презентации мобильных амд на CES 2019. Это был отдельный фейл со старым хламом. Настолько фейльный, что им пришлось сравнивать с 5 летними моделями на интеле, в которых стояло железо 8 летней давности. Смысл был выпускать "новые" 3000 мобильные райзены на старом неэффективном техпроцессе? Вместо того, чтобы делать мобильные по 7 нм, они показали десктоп на 7 нм, которые по производительности ничем не лучше конкурента, который вышел на год раньше. Из плюсов смогли придумать только экономию в 50Вт, которые для десктопа вообще неактуально, в отличие от мобильных систем. Так что на фоне новых 10нм мобильных решений от интел эти райзены 3000 серии опять будут выглядеть второсортным товаром по оверпрайсу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
XwrieR писал(а):
Только сейчас посмотрел в том же рыгарде, за сотку i7 8750H 1050Ti 16Ram 1tb+128Gb что в полне достаточно для игрового ноута за сотку. Думаю что тот же самый ноут если поискать можно найти дешевле в районе 90к.

$730 в странах без скрепных уз. Или $579 если Вы местный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Азаза, а мси не дураки оказались, решили не связыватся с амдой )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Inqizitor писал(а):
Ноут не на Интеле = проблемы с ноутом, что доказано неоднократно

А может это проблема не с АМД, а проблема с руками?! Взял недавно Lenovo Ideapad 330-15ARR на Ryzen 3 2200U холодный, работает хорошо. А за те деньги, что я его купил можно было бы взять какой нибудь Пенек N или Intel Core i3-5005U.
https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-3-2 ... e-i3-5005U

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Agasil писал(а):
Собирал недавно систему
х370+1600х+3333cl18+1080ти ,( память по dram калькулятору)В Ас Ориджинс фризы, статтеры, просады до 40, ГПУ грузится на 50%
Продал 1600х купил 2600, разогнал до 4.0 - фризы статтеры остались возможно из стало поменьше, в бенчмарке на 3-5% лучше
Собрал 8400, z370, память 3000, та же видюха - 60 кадров+, в тех местах где были просады до 40 на рузене - на Интел 58 было, думаю если память 3200-3600 выставить, но мне лень было то было б 60.
В бенчмарке на 10-20% Интел лучше. Вот тебе и бажэственный рузин. На Интел ещё и дешевле вышло


Я тебе честно скажу, без шуток и сарказма. Руки из жопы. У тебя скорее всего кривой разгон или еще что. Я в свое время как раз на 2600х ACO проходил, без фризов и так далее на 1070. 60+ фпс(видяха не догружалась только из за того что синхронизация была), правда в 1080p тогда.

да и кучу обзоров тебе подтвердят тоже самое. Так что либо тролль, либо рукожоп. Уж извини :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
А я понимаю мси, компания бомжовская не хочет рисковать, хомяки в ноутах райзены не знают, поэтому по привычке брать интел будут.

Вырастет узнаваемость бренда, тогда и мси будет делать ноуты на амд.

Ну и поддержка драйверами конечно, это пока отталкивает. Но амд обещает решить эту проблему.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Валяется у меня горка ноутов на амд, подохли собаки. отвалы чипов.
Со встройками нвидии тоже есть. Интел не убиваемые, если ими дрова не рубить конечно.
В статье речь как я понял именно о ноутах, видимо поддержки амд нету и производитель должен сам гадать как божественные чипы амд заставить работать, мсиай не захотела без подробной документации этим заниматься.
Кстати считаю мсиай самым надежным производителем комп железа. Ну может мне везло, но мсиай не ломались ни разу лично мои. Чужие да, были несколько мам под мсиай дохленьких, все под амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
МИ исли приборзеет и выпустит с настольными потрохами типа Евроком, и титановым охладом, то будет ок.
Евроком тока сдулся на мобильные эдишн по части видео, и блок питания внешний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
neemestniii писал(а):
Валяется у меня горка ноутов на амд, подохли собаки. отвалы чипов.

Что же вы на них делали?) такие все прям бедные, амд у них прямо все моральные соки высасывает, жить не дает) ломается сразу после выхода из магазина, не работает, не грузится, дров нет, игр нет, аккумулятор жрет) рукожопы...
то ли дело интел) особенно интеловская встройка + дискретка от нвидиа, проблемы между переключением которых больше 2 лет решали) но это же интел + нвидиа, они не могут быть плохими.
Acer timeline 3820tg, проц интел ай5 650, видюха амд5650 - работает и сейчас. Несколько месяцев назад поменял термопасту.
Когда-то на нем и гта4 проходилось, и в бф3 - бф4 активно гонялось, и прочее. Живет до сих пор, даже СО не трогал, все работает.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Btulhu писал(а):
Что же вы на них делали?

Я ничего, знакомые приносили на ремонт, некоторые по нескольку раз ну и в конце концов я их убедил, что больше их ремонт нецелесообразен. Вот трупы у меня и остались.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Btulhu писал(а):
дискретка от нвидиа

Всегда советую ноуты без дискреток. на ноутах играть это изврат, а для всего остального встройки интел за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
У АМД отличное железо по хорошей цене, но они не успели накопить чемоданы денег на взятки и скидки.
Сижу на их ноуте под Линуксом - все зашибись, с дровами проблем нету. Линуксов перебрал штук 5-10 в поисках идеала. Потому что проц и хард самый дешевые, медленно бегает.
Бывали и глюки, но это было специфическое для конкретных сборок Линухов.

В последней выбранной сижу уже пару месяцев, все стабильно и надежно.

Ноуты это все же полупремиальный продукт, для взрослых людей, для работы. Производители ноутов не хотят демпинговать, они хотят доить потребителя.
Поэтому АМД туда так просто не пробиться с низкой ценой. Нужно брать чем-то другим.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
neemestniii писал(а):
Я ничего, знакомые приносили на ремонт, некоторые по нескольку раз ну и в конце концов я их убедил, что больше их ремонт нецелесообразен. Вот трупы у меня и остались.


Я видел немало дохлых и умирающих ноутов от Интеля.

Но у меня свои мозги есть и я понимаю, что дело не в Интеле, а в незаменяемых механических частях, подверженных износу.
Ноут - более хрупкая штука, чем десктопный блок.

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
neemestniii писал(а):
Валяется у меня горка ноутов на амд, подохли собаки. отвалы чипов.

А причём тут АМД? По мойму тут явно прослеживается херовое производство. Соотв и производитель. У меня было два ноута НР АМД+АМД и всё чики чики в этом плане было. В обоих матрицу разбили. А так бы я думаю и сейчас жили и работали.

И я разок повёлся на Айсер, то же АМДшный, было очень привлекательное соотношение - цена+железо. Так вот на этой хероте и начался отвал чипа через не сколько месяцев, судя по тому что происходило. Отдавать в ремонт - не целесообразно,ибо я не знаю у нас норм ремонтников. Так что за временное решение плаатить приличные деньги - да ну его, выкинул ноут да и всё. Причём косяк был мне кажется во многих этих ноутах. Потом обьявы видел в своём городе о продаже подобных ноутов, с пару - с таким же диагнозом, типа ноут новый отвал чипа.
Так не АМД наверное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
tyrzistor писал(а):
А причём тут АМД?

Не знаю, но все сдохшие на платформе амд, на интеле два, и там в одном видяха амд, в другом видяха нвидиа на пару с экраном сдохли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
neemestniii было бы честней проанализировать сдохших производителей. Я вот свой случай с АМД отписал, сдохла железяка такого, не очень вендора - что в общем то и не удивительно. Да и НР по ходу скатилась ниже плинтуса, после первых санкций они пытались подгаживать русским юзерам. Вот я лично, по чесноку, без всяких ВПНов и прочего в то время, заходя из России - не мог скачать драйвера для ихнего ноута патамушта - Россия.
Да и вообще они скатились. Я вот ща могу обговнить ноут на Интел, как два пальца, хотя не сделаю этого, потому как отдаю здравый отчёт что тут вина производителя железа целиком.
НР в данном случае который скатился дальгше не куда.
Где то то ли перед то ли после первых санкций, НР выкатили простенький ноут, причём с оффициальной поддержкой 7\8 и соответственнно драйверами под них. Как всегда - нигде, даже по интернету, обо всех тонкостях - болт, всё в общих чертах. А в общих чертах, для дома железка была очень привлекательна, музыка интернет и поиграть можно было бы во что то простенькое.
Ноут с досом шёл - это ещё факт что минус лишние деньги за ОС, всё привлекательно.
А по факту - НР развели. Ноут оказался с локом ОЗУ на 2ГБ! Эт жесть, первая жесть. Вторая подстава что ихние драйвера для этого ноута так же не подходили и не ставились. Так судя по говнам народ повёлся на ноут, даже кто то отписывал что писал жалобы в НР по поводу такого откровенного обмана, на что там из НР - просто издевались и улюлюкали.
Ну, какая там Винда без дров, а огороды городить на фиг, тем более переспектив при 2гб. Какойто Линукс поставил завёл боле мене работало норм. Но при нынешних 2Гб даже с линукс - мне ни очём. И знакомому за чисто символическую отдал. Как ноут, жив-нет, хз, со знакомым давно не общаемся. Я помню только что видео там bay trail что ли было или типа того, так как с Линуксом ковырялся.
Ну так можно на основании что Интел то же волосы рвать. От какой плохой ноут на Интеле же.

А так, чем пользовался когда то очень давно, нетбук Самсунг на Интеле - ничего плохого сказать не могу. Когда глюки ХР достали, поставил Линукс с КДЕ - всё так резво было, даже поиграть тогда в простенькое моджно было. Да, на Линуксе на этом нетбуке в Первокваку поигрывал. о как! Но это ж фирма.

Я вообще допустим о Самсунге ничего плохого сказать не могу, чем пользовался, с одной оговорочкой - если это было куплено не в Евросети! Так что. А так за промежуток лет в 10, допустим что ни телефон из евросети - глюк на глюке, и не важно какой фирмы, от самых первых чб простеньких, эхх забыл чё за фирма то, популярные тогда были. Тот же самрт Самсунг, то же когда то купленный в евросети, какойто Галекси Айс, так с первого дня доставляет, хорошё что хоть работает.

Берём в расчёт вендора, продавана и пользователя, складываем - только тогда мне кажется получаем боле менее внятную картину. А так можно кричать чтто и АМД -г и Интел до кучи -г. )))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
#77
https://wccftech.com/exclusive-amd-7nm- ... t-roadmap/
Неплохо они там видимо "заполучили нужное количество".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan