Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
NitroShaman писал(а):
пользуясь услугами связи ты пользуешься инфраструктурой обслуживаемой тысячами человек... оборудованием которое изнашивается... при этом никто не мешает бесплатно играть в змейку купленную вместе с телефоном...

Ага, если б еще эти услуги сообразно стоили. А то одно СМС стоит 3р, а его реальная себестоимость около 0.000001 рубля. Просто изначально при развитии сетей, дабы абоненты не положили все каналы, его сделали платным с заведомо более высокой ценой. Опускать которую никто не спешит. Поэтому все эти инфраструктуры на тысячи человек - уже давно свою прибыль собрали :D

Michael13 писал(а):
Ан нет, видимо это будет в следующей итерации.

Конечно, сначала надо подсадить посильнее-поглубже, а потом уже сделать "дозу" платной.

Zmax писал(а):
Как только услуга станет популярной, ее цена вырастет в надцать раз.

Безальтернативной ты хотел сказать? :-)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
acvolinn писал(а):
А будущее ужасно...ты покупаешь ноут/ккомп/планшет, но с тебя ещё каждый год будут стричь бабло за то, что ты будешь пользоваться этим железом.


Не исключаю, что однажды настанет день, когда автомобили тоже станут по подписке.

_________________
Люк, я твой отец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
Ry Zen писал(а):
Не исключаю, что однажды настанет день, когда автомобили тоже станут по подписке.

Каршеееринг. Только им и пользуюсь. Гораздо удобнее и дешевле своего автомобиля.

Ну и плюс у многих автомобильных компаний уже есть услуги (но не в России), когда платишь годовую подписку, и берешь любой авто в любое время у дилера из пула представленных по тарифу и пользуешься им сколько хочешь.

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


Последний раз редактировалось Michael13 22.01.2019 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Ry Zen писал(а):
Не исключаю, что однажды настанет день, когда автомобили тоже станут по подписке.

Ну это всё лишь кирпичики нового рабовладельческого строя. По сути - сущность ссудного процента переносится на всё . Понятие личной собственности размывается - оно вроде бы у тебя есть - и вроде бы как нет.
А что вы хотели ? СССР больше нет - и капитализм будет и дальше закручивать гайки по самое не хочу (альтернативы нет ). Вернётся и 16 часовой рабочий день и поголовное долговое рабство .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Ry Zen писал(а):
Не исключаю, что однажды настанет день, когда автомобили тоже станут по подписке.

Частично так и есть. Сначала покупаешь, потом платишь на заправке тройную цену за бензин, ибо в нём куча налогов, + ещё страховку и годовой налог на роскошь))) Чем не подписка? :D
Michael13 писал(а):
Каршеееринг. Только им и пользуюсь. Гораздо удобнее и дешевле своего автомобиля.

Это немного другое....ты ведь не покупаешь, а берёшь в аренду. Тут же тебя заставляют купить комп и подписываться на софт и операционку )))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
acvolinn писал(а):
Это немного другое....ты ведь не покупаешь, а берёшь в аренду. Тут же тебя заставляют купить комп и подписываться на софт и операционку )))

Почему ж заставляют. Не хочешь, не подписывайся. Используй старые дистрибутивы, линух или сам напиши ось.

Так же, как и с машинами. Покупаешь машину и тебя заставляются регулярно и задорого проходить ТО. Но ты можешь проводить его самостоятельно и с использованием более дешевых расходников, правда с гарантии слетишь...
И не буду еще говорить о появляющихся всюду платных дорогах >_<

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Michael13 писал(а):
Каршеееринг. Только им и пользуюсь. Гораздо удобнее и дешевле своего автомобиля.

Ну и плюс у многих автомобильных компаний уже есть услуги (но не в России), когда платишь годовую подписку, и берешь любой авто в любое время у дилера из пула представленных по тарифу и пользуешься им сколько хочешь.

Да увы, половина парковок этим кашерингом забиты, не встать на своей машине. Не уверен, что это благо, честно.

llucul писал(а):
Ну это всё лишь кирпичики нового рабовладельческого строя. По сути - сущность ссудного процента переносится на всё .

+1, и про "прибавочную стоимость" мы всё видим.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2013
dns писал(а):
для всего остального давно уже есть линус, это даже не обсуждаетс

Как только "линус" пойдет ощутимо в гору, его тут же монетизируют. Я думаю это тоже "даже не обсуждается"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Фото: 5
Статья переведена не корректно. Если верить этому источнику https://itc.ua/news/satya-nadella-nameknul-chto-paket-microsoft-365-vskore-mozhet-stat-dostupnyim-i-dlya-obyichnyih-polzovateley/ то Microsoft 365 Business просто станет доступным простым смертным.
Короче обязательной абон. платы за окна пока не будет. Отбой тревоги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2011
Откуда: РТ Альметьевск
fedx писал(а):
Просто изначально при развитии сетей, дабы абоненты не положили все каналы, его сделали платным с заведомо более высокой ценой. Опускать которую никто не спешит.

что значит никто не спешит отпускать цену? раньше у меня на тарифе был пакет СМС, а теперь одно СМС стоит 2,55 рубля... и 2,55 рубля я думаю - не предел ))))
совсем недавно "кто звонил" был бесплатным, а теперь рубль шестьдесят... )))
скоро за доступ к иностранным сайтам за мегабайт платить будем ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Enzo 00 писал(а):
Как только "линус" пойдет ощутимо в гору, его тут же монетизируют. Я думаю это тоже "даже не обсуждается"

Так обо всём...если бы авто ездили на воде - вода стоила бы в разы дороже, а если бы на отходах пищевых - то эти отходы стоили бы дороже продуктов питания :D

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Вброс какой то. С компаниями такая тема не пройдёт, Азур то используют только умственно отсталые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
А что вы хотели ? СССР больше нет

Цитата:
Понятие личной собственности размывается

Ты чего куришь, мальчик? Много было личной собственности в СССР и в России вообще? А как же раскулаченные простые зажиточные крестьяне (читай не лоботрясы, что раскулачивали). В той же Японии/США/ЕС бизнес и земля семьям принадлежит веками. Отсюда и неприкосновенность частной собственности. Попробуй защитить силой имущество "там" и "здесь", а потом сравни, что тебе будет по УК.
Цитата:
и дальше закручивать гайки по самое не хочу (альтернативы нет )

Ах, так Форд сделал рывок из-за того, что Маркс ему в спину дышал? :D
Цитата:
Вернётся и 16 часовой рабочий день и поголовное долговое рабство.

Ну так дуй в Северную Корею или Китай. Давай, расскажи им про государственную экономику и прелести жизни. Пропаганды-то им мало. А ты вкурсе вообще, кто впервые ввёл первый 8-и часовой рабочий день и отпуска? Просветись для начала.
А может ещё Скандинавию проанализируешь на предмет влияние левачества на уровень жизни граждан. Вперёд.
Цитата:
Короче обязательной абон. платы за окна пока не будет. Отбой тревоги

Да не, пусть забавные "дети-винтики-люди-функции" покричат: "караул, на опять грабят". Проснулись, блин. Рынок ищет простые пути заработка и роста. Не будете покупать - всё обвалится. Почти всё на плечах покупателей. А вот если серого вещества не хватает у последних и их подсаживают на дичь, то в чья тут вина?


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 22.01.2019 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
acvolinn писал(а):
Так обо всём...если бы авто ездили на воде - вода стоила бы в разы дороже, а если бы на отходах пищевых - то эти отходы стоили бы дороже продуктов питания :D

нет, продукты питания подорожали как и услуги тех кто их жрать будет в промышленных масштабах, или же построят конвеер по переработке еды :mad2: Как с бензином, увеличение потребление которого повышает спрос на нефть.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Довольно скоро мировая элита ВНЕЗАПНО осознает, что запасы нефти конечны и осталось не так уж много. И тогда под лозунгами заботы о людях частное владение автомобилем вообще будет запрещено. Нужна машина? Бери в аренду или вызывай робо-такси. А так, гоняй на электрическом общественном транспорте.
Вот увидите, лет через 30-40 так и будет, это естественный шаг на определённом этапе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
warmuza писал(а):
запасы нефти конечны и осталось не так уж много.

Чушь, чтобы поддерживать высокие цены.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
warmuza, да там углеводородов ещё вагон. Плюс сланцевая революция. Искусственная нефть ... умы на месте не стоят.
Но хотелось бы уже видеть термояд и электрификацию. Неандертальские технологии утомили.
А что не так с робо-такси? Переживаешь за таксистов? Аварийность - ниже.
Цитата:
Вот увидите, лет через 30-40 так и будет, это естественный шаг на определённом этапе.

А тут дело не в углеводородах. А в том, что многие уже "допёрли", что с экологией не лады. Что в городе нет места людям. Что траты на личное авто иногда бессмысленны. Откуда все эти "велотелодвижения" в Западных странах? Сейчас даже США начинает понимать, что зашли они в тупик с концепцией градоустройства своей. А ЕС и подавно догнали. Собственно почему нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
fedx писал(а):
Да увы, половина парковок этим кашерингом забиты, не встать на своей машине. Не уверен, что это благо, честно.

Ну так пересели те, кто до этого там же на своих машинах стоял. Просто теперь за парковку платить не надо (а её в некоторых местах уже почти до 500 рублей в час подняли). В чём разница? Или тебя конкретно каршеринговая обклейка бесит?

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
ZeroCooolX писал(а):
Сейчас даже США начинает понимать, что зашли они в тупик с концепцией градоустройства своей.

Можно чуть подробнее? Чё там не так? Все живут за городом в отдельных домах, проблем с парковкой нет. Если ты про Нью-Йорк - так это исключение из правил, хотя мне там больше всего понравилось)))
В остальном - сельская жизнь практически...какой тупик, ты о чём?

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


Последний раз редактировалось acvolinn 22.01.2019 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ZeroCooolX писал(а):
да там углеводородов ещё вагон

Нам, нашим детям и внукам хватит. Но через 40 лет уже другие люди будут оценивать ситуацию и вот их внукам может уже и не хватить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan