Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
warmuza писал(а):
Но через 40 лет уже другие люди будут оценивать ситуацию и вот их внукам может уже и не хватить.

40 лет назад вещали всё ровно тоже самое)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
40 лет назад вещали всё ровно тоже самое

40 лет назад нефти было на 200 лет вперёд.
Добыча выросла и сейчас её на 80-100 лет вперёд.
Добыча продолжит расти и через 40 лет её окажется на 30 лет.

Или ты правда веришь, что её там бесконечные запасы? Так я тебе больше скажу, ещё и разведанные месторождения меди иссякают, осталось лет на 50-60, а дальше придётся добывать её из мусора. Собсна, китайцы уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
А электрички придут на смену ДВС, т.к. многократно дешевле в пр-ве.....сейчас пока снимают сливки, пока есть возможность...а вот удешевлять ДВС уже почти некуда...и так максимум 100т.км способны проехать....осталось лишь из папье маше делать, при этом на порядок сложнее чем пару электродвигателей воткнуть и контроллер копеечный для их управления.))
warmuza писал(а):
Или ты правда веришь, что её там бесконечные запасы?

Верю-неверю, но старые источники повторно начинаю приносить нефть....всё восполняется, сказки это всё, про наследия древней фауны :D
Вот с медью сложнее, согласен....

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


Последний раз редактировалось acvolinn 22.01.2019 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Простой пример - сейчас применяют вебинсталляторы. Есть утилита SVP для плавного видео, они с сервера удалили файлы инсталляции, чтобы фришная старая версия не работала и теперь не поставишь бесплатную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
warmuza писал(а):
Довольно скоро мировая элита ВНЕЗАПНО осознает, что запасы нефти конечны и осталось не так уж много. И тогда под лозунгами заботы о людях частное владение автомобилем вообще будет запрещено. Нужна машина? Бери в аренду или вызывай робо-такси. А так, гоняй на электрическом общественном транспорте.
Вот увидите, лет через 30-40 так и будет, это естественный шаг на определённом этапе.

эт плохо или чего?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
acvolinn писал(а):
А электрички придут на смену ДВС, т.к. многократно дешевле в пр-ве.....сейчас пока снимают сливки, пока есть возможность...а вот удешевлять ДВС уже почти некуда...и так максимум 100т.км способны проехать....осталось лишь из папье маше делать, при этом на порядок сложнее чем пару электродвигателей воткнуть и контроллер копеечный для их управления.))

У Тойоты движки живчики. На Хундаях и Шкодах по 300к вытаксовывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
acvolinn, мне американская концепция по душе - дом, машина. Но из-за такой концепции без машины - никуда. Однообразие спальных районов, так же не плюс. Идеально - гибридная застройка, дабы города не выглядели бетонными джунглями.
Цитата:
Вот с медью сложнее, согласен....

А чего там сложного. Этого добра в поясе астероидов хватит ооочень на долго. Уже задумывались о коммерческой добыче, чего поближе. Но понятное дело с нынешними технологиями ооочень дорого. Но добраться до ступени развития нужной и земных запасов хватит. Или заменим.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Xodus писал(а):
эт плохо или чего?

Хорошо, конечно. Но современным людям, для которых зачастую машина важнее, чем жена и дети, такое непросто принять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Xodus писал(а):
У Тойоты движки живчики. На Хундаях и Шкодах по 300к вытаксовывают.

В такси движки обычно вообще не глушат, и как ни странно выезжают больше ))) Ну и я в целом про прогресс, который зашёл в тупик. У ЛЮБОГО современного авто (я про 2-х летки максимум) после 100т.км. цилиндры уже в задирах будут. Да, возможно ещё сотню протянут с повешенным жором масла....но в целом то - "дело труба"

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Уйдём в подполье, будет всё, как раньше, пиратские игры на дисках/флэшках от фаргуса и седьмого волка, хакнутые дистрибутивы винды там же, сеть тоже подпольная. :D

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ZeroCooolX писал(а):
Или заменим.

Заменим алюминием, которого у нас на пару тысяч лет, что сразу же приведёт к тотальному ухудшению характеристик и деградации технологий.

На самом деле уже начали. С этого года СНИПы разрешают строить дома с алюминиевой проводкой (раньше можно было только медную). А поскольку у нас в стране 85% кабеля - фальсификат с зауженным сечением, пожароопасность таких домов будет значительно выше.
Правда тут запасы меди не причём, это один, попавший в беду, крупный бизнесмен протащил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Будет не будет вообще не важно пользуюсь 2010 офисом и пользоваться буду дальше)) пробовал 2013 ну его в баню. покупайте сами.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
zerg59 писал(а):
Новость в стиле нашей скрепной "журналистики": Кое-как перевели. Что не смогли перевести - переврали и додумали.

Велкам ту реалити.
Сайт в 2018-м окончательно добили, в 19-м году остается только пинать остывающий труп.


Последний раз редактировалось musashimaru 22.01.2019 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
На самом деле уже начали.

Да тут дело совсем в другом. Сам же указал)

Тем более - медь, не нефть. Совершив работу на расширение/сгорание в виде простых соединений углерода в атмосферу не улетает. Её можно успешно перерабатывать.


Последний раз редактировалось ZeroCooolX 22.01.2019 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ZeroCooolX ну это так, к слову, для общего развития. Не все же следят за изменением снипов.

Это никак не отменяет того, что меди в месторождениях реально осталось не так уж много.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Michael13 писал(а):
Ну так пересели те, кто до этого там же на своих машинах стоял. Просто теперь за парковку платить не надо (а её в некоторых местах уже почти до 500 рублей в час подняли). В чём разница? Или тебя конкретно каршеринговая обклейка бесит?

Ну я вот сколько спрашивал - это все те, у кого денег на машину не хватило, либо вообще приезжие из других регионов, где они имеют машину, но сюда её не везут. А нам-то они тут нафига? Пусть у себя в Урюпинске экологию портят, и без их каршеринга своих машин хватает ;)
Ну а платная парковка такая же дичь, это ж чисто борьба со следствием (перенаселение Москвы), нежели с корнем проблемы (отсутствие работы в регионах, дабы они сюда не наезжали).

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
acvolinn писал(а):
но старые источники повторно начинаю приносить нефть

Потому что вычерпали легко извлекаемое и переехали на другую скважину. А когда кончилось стали по второму кругу из закрытых выжимать остатки более сложным и трудоёмким способом. В Канаде нефтеносные пески черпают и из них выпаривают нефть. Трудно, дорого и нефть тяжёлая низкокачественная. А другой то у них и нет. Так же и с рудами всякими. Сначала подчистили богатые рудники, потом более бедные по содержанию. Дошло до того что местами старые отвалы по второму кругу в переработку пускают. Это алюминия действительно неисчерпаемые запасы, он в любой глине содержится. Но процент содержания сильно разный в разных местах и извлечение энергозатратное.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 22.01.2019 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
fedx писал(а):
А нам-то они тут нафига?

Ну выж не хочите работать. Сдаёте бабушкины квартиры, а сами с утра до ночи хистори в инсте пилите да видеоблоги ведёте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Ну а платная парковка такая же дичь, это ж чисто борьба со следствием (перенаселение Москвы), нежели с корнем проблемы (отсутствие работы в регионах, дабы они сюда не наезжали).

С ума сошёл что ли. Какие такие проблемы решать? У нас даже рождаемость поднимают подачками, а не ростом благополучия/защищённости/качества жизни.
Хотя казалось бы ... ну стройте ясли, давайте больше рабочих мест для выхода после 1.5 лет декрета на работу, улучшайте качество продуктов и медицины ... не-а. Лови МРОТ, если нищий (вор, не уплачивающий налоги) за первого и 400+к на образование или жильё за второго ребёнка.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
warmuza писал(а):
Ну выж не хочите работать. Сдаёте бабушкины квартиры, а сами с утра до ночи хистори в инсте пилите да видеоблоги ведёте.

Тролль, сгинь :-)
Ну вот реновацию придумали, хороший был бы способ убрать значительную часть таких "умников" сносом старого жилья. Но еще с другой стороны, этого нового жилья настроили столько, что ценник аж падать начал... :facepalm:
Идиоты короче, затыкают пробоину в корабле тряпочками :-(

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Могу поделиться собственной подпиской на Office 365 для дома, для 4-х желающих. Осталось 2 месяца в этом году, и с конца марта 2019 до конца марта 2020. Всего за 600 р./за 14 месяцев! кому интересно в личку...

_________________
i7-8086K, ASUS MAXIMUS X FORMULA, G.Skill Trident Z 3200 2x16 Gb (F4-3200C14D-32GTZ), Samsung 970 PRO, ASUS ROG GTX-1080Ti, Iiyama FHD 120Gz 27`


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan