Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
nag77 писал(а):
На 9900K? Речь о нем. Решение иметь 9900K за 600$ и вешать на него киллаграмовый кулер выглядит для меня несуразно.

Почему нет? 95w :D , килограм меди и луминия 150w спокойно отводит
nag77 писал(а):
Откуда такая непоколебимая уверенность в сколе?

Предосторожность скорее, шанс просерить 600 баксоов немалый
nag77 писал(а):
Многие паскали вообще без защитных рамок по периметру чипа,

Повторюсь, на видеокартах иной вектор нагрузки курера на кристал, и вес СО как правило в раоне полукилограма

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Lurker-beta Процессор Intel "Core i9-9900K" Socket1151 Все характеристики: Максимальная рабочая температура 100 град. (Максимальная выделяемая мощность 95 Вт) А это что по твоему.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Lorichic писал(а):
Повторюсь, на видеокартах иной вектор нагрузки курера на кристал, и вес СО как правило в раоне полукилограма

СО на чипе видеокарт у большинства производителей висит на 4-рех подпружиненных винтах. Карты транспортируют, пинают коробки на складах, заталкивают в слот PCI-E, выдирают из слота, держась за СО - где сколы?

Lorichic писал(а):
С чего вдруг? 95w, килограм меди и луминия 150w спокойно отводит

Ваше право так считать ватты.

Мне воздух и торчащая хреновина на полкорпуса неинтересны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Lorichic писал(а):
Единственный вариант это стачивать родную крышку,
а под прижимную крышку(лапки) процессора можно подложить полоски пластика

ну опять же это вариант под напильник. А я говорю за то что можно было бы делать производителям чипов готовый чип с подложкой но без крышки :-)

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
nag77 писал(а):
где сколы?

Они есть, странно что вы не в курсе, чем меньше чип и тяжелее охлаждение, тем больше шансов, особенно он велик при снятии\установке кулера при замене ТИ
nag77 писал(а):
Ваше право так считать ватты.

Я как бы не сам придумал, на сайте интела написано, 95w

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
grigorovdmitriy писал(а):
А я говорю за то что можно было бы делать производителям чипов готовый чип с подложкой но без крышки

Никто ради энтузиастов такое делать не будет, простые пользователи тоже покупают процессоры с К, им этот гемор не интересен

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
T.I. писал(а):
Спасибо за статью. Но это трэш, что в топовом процессоре на припое все-равно надо делать скальп, смех сквозь слезы

Кто сказал, что надо делать скальп?
Крышку снимают исключительно для развлечения.


Последний раз редактировалось musashimaru 28.01.2019 17:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
nag77
У gpu края кристалла это мёртвый кремний, как правило при не критичных сколах видяха продолжает нормально работать, как у cpu не в курсе

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Lorichic писал(а):
простые пользователи тоже покупают процессоры с К, им этот гемор не интересен

Это спонсоры компании Штеуд :D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
musashimaru писал(а):
Крышку снимают исключительно для развлечения.

Чет орнул :D

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
grigorovdmitriy писал(а):
Чет орнул

Очень много ошибок в словосочетании "весь в слезах" :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
cypher1999 писал(а):
Очень много ошибок в словосочетании "весь в слезах"

конечно, на твои шутки без слёз не взглянешь :haha:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
grigorovdmitriy писал(а):
конечно, на твои шутки без слёз не взглянешь

Давай уже деньги копи, а то я как не зайду в твой профель - так "весь в слезах" :haha:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Фото: 0
Дааа ) интол вообще обнаглел , такие деньги , такой проц - а тисков в комплекте нет ) переделка топового проца - вот в суд на них нужно подать за брак , за сопли , за халтуру ! Они понимают что жм через пять лет нужно будет менять , и факты такие есть , ну хотя бы сделали по человечески крышку , или ........придумали крепление крышки , которую можно было бы снимать и заново менять пасту , хотя бы пасту )))) неужели так сложно это придумать для них ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
rrrrex писал(а):
Надеюсь, вы не трогали внутренний слой никеля? Если до меди сточили, то придется пару раз в год обновлять жм под крышкой. Так как с медью он реагирует, проникая в нее и истончая слой термоинтерфейса.

Нет, крышку уменьшил с внутренней стороны только по высоте чтобы зазор стал меньшею.
SlasheR писал(а):
большинству было интересно не про память, а разница в темпе до и после скальпа.
Но тут ответа нету.

Все есть на слайдах в ролике стоит только присмотреться или послушать .
Но я повторюсь если не всем понятно
Stock 9900k ram 2400 температура 85 градусов 170 ватт частота ядра 4700 МГц напряжение авто можно не скальпить
Stock 9900k ram 3600 температура 90 градусов 180 ватт частота ядра 4700 МГц напряжение авто можно не скальпить
Stock 9900k ram 4100 температура 101+ градусов 220 ватт частота ядра 4700 МГц напряжение авто 101+ градус тротлинг до 4300 МГц
Скальп 9900k 5100 авх-2 ram 4133 частота при прохождения теста LinX v0.9.3 4900 МГц 90-97 градусов 250 ватт
Из все этого можно сделать вывод, что если у вас процессор укладывается в 200 ватт то можно не скальпить по крайней мере на воздухе Noctua NH-15 и в стоке.


Agasil писал(а):
Кому нужны сравнения двух температур при разных условиях? У него там на одной скринк 5.0 1.2** vcore 4100 память жор 210. На другом скрине 5.1 -2 avx 4133 память 1.31 vcore, жор 250ватт, я чо из этих данных сам буду высчитывать?

Вы наверное не знаете что 9900к из коробки работает на 5000 на 2 ядра ?процессор разогнан только при частоте Ram 4133 и никаких 5.0 1.2** vcore нету, там 4700 на все ядра и это дефолт процессора о чем я и говорю и пишу сверху слайда .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
На мой взгляд, причина "плохого припоя" в новых процессорах Интел, очень проста - это банальная экономия при НАНЕСЕНИИ ПРИПОЯ! Все кто дружит с паяльником знает - если просто капнуть припоем, то он будет слабо держаться и его легко можно отковырнуть :facepalm:

Поэтому, перед пайкой поверхность нужно обязательно "залудить" что бы припой лег хорошо и стал одним целым с поверхностью.
Примерно тоже самое делают и у процессоров - поверхность кристалла, перед нанесением припоя, должна пройти процесс металлизации.
Интел в итоге "экономит на спичках". По многочисленным просьбам вернула припой, но не удержалась и сэкономила на дополнительной стадии при производстве... :bandhead:

Таким образом, у процессоров, в которых припой нанесен качественно, при скальпировании вместе с крышкой отдирается часть кристалла (у АМД и в ранних Интел), а там где его просто "капнули" он разумеется легко отстает и теплопередача в этом случае гораздо хуже...
Косвенное подтверждение такой версии, в новости 4-х летней давности.https://overclockers.ru/hardnews/show/6 ... l_s_Canyon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ясно, товарищ так ничего и не понял ...
мне плевать на тепловыделение в зависимости от памяти и можно скалпить или нет.
мне надо - 150ватт - было и 150ватт стало после скальпа.
Этой инфы у вас нету - садитесь на кол.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Фото: 0
Palomino писал(а):
при скальпировании вместе с крышкой отдирается часть кристалла (у
да !!!! тут может быть что сам припой плохой , он сделан из индия насколько я помню , вообщем бракодел интел , что тут говорить .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
статья без таблиц результатов бесполезна.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
SlasheR писал(а):
ясно, товарищ так ничего и не понял ...
мне плевать на тепловыделение в зависимости от памяти и можно скалпить или нет.
мне надо - 150ватт - было и 150ватт стало после скальпа.
Этой инфы у вас нету - садитесь на кол.

#77
Вольтаж процессора авто.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
korn87 писал(а):
статья без таблиц результатов бесполезна.

Вывод сделать самому очень трудно :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
cypher1999 писал(а):
Давай уже деньги копи, а то я как не зайду в твой профель - так "весь в слезах"

деньги есть, смысла пока в покупке нет :-) а вечер скоротать я вот так могу.
Вложение:
JPEG_20190108_141155.jpg
Вложение:
IMG_20190108_134731_737.jpg

так что не плачь, как время придёт, я тебя обрадую, могу в личку написать :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Последний раз редактировалось BLooDLusT 28.01.2019 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2017
Откуда: Тверь
Наждачкой P5000 за 15 минут вы ничего не сточите. P3000 используется для полировки, что бы что-то снять нужно P1000-P1500.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan