Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
pipboy0071 писал(а):
Только несколько процентов современных игр имеют поддержку многоканального звука.

Играю не много, конечно, но почти все игры, в которые я играл, могли в 5.1
А выше уже писали, что большинство игр просто не имеет настроек режима - привязываются к настройкам в ОС.

mag_ai писал(а):
я использую эмулятор аудиокарты на 7.1 (виртуальный кабель) который показывает что через него проходит

Ушам уже не доверяешь? :D

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
XIMERA123 писал(а):
я не припомню игр которые бы не поддерживали

Metro Exodus подойдёт в качестве примера? Как бы куда уж более современная игра, в которую напихали все последние технологии, но звук остался 2.0. По обещаниям разработчиков, там есть "бинауральные записи в стерео под наушники", но я этого что-то особо не заметил.
https://www.google.ru/amp/s/dtf.ru/amp/26044?espv=1
А ведь даже этим занимаются единицы. У большинства проектов выводится обычное стерео.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
LSD25 писал(а):
Играю не много, конечно, но почти все игры, в которые я играл, могли в 5.1
А выше уже писали, что большинство игр просто не имеет настроек режима - привязываются к настройкам в ОС.

В системе стоит 5.1, звук в наушниках виртуализируется через звуковую карту в 7.1.
В тех играх, где есть реальная поддержка многоканального звука - это сразу же чувствуется. Таких очень немного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
pipboy0071 писал(а):
Metro Exodus подойдёт в качестве примера?

я в это не играл, но первая часть метро 5.1 звук держит.

pipboy0071 писал(а):
В тех играх, где есть реальная поддержка многоканального звука - это сразу же чувствуется. Таких очень немного.

у меня 7.1 система, и если игра не поддерживает многоканал, то ресивер не выводит звук на задние колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
XIMERA123 писал(а):
я в это не играл, но первая часть метро 5.1 звук держит.

В старых играх десятилетней давности как раз с этим было гораздо лучше. В наше время звук пошёл под нож так же, как и физика в играх. Только один сплошной регресс.
XIMERA123 писал(а):
у меня 7.1 система, и если игра не поддерживает многоканал, то ресивер не выводит звук на задние колонки.

Сейчас вовсю применяются технологии псевдо 3d звука, когда движок отдаёт два канала, а затем немного преобразованный звук выводится на столько каналов, сколько есть в наличии.
Смотреть нужно именно на то, каково качество такого звука в сравнении с истинным многоканалом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
pipboy0071 писал(а):
Сейчас вовсю применяются технологии псевдо 3d звука, когда движок отдаёт два канала, а затем немного преобразованный звук выводится на столько каналов, сколько есть в наличии.
Смотреть нужно именно на то, каково качество такого звука в сравнении с истинным многоканалом.

ты правда думаешь что я не отличу дублирование каналов от объемного звука? я почему то уверен что и метро 5.1 поддерживает. а бинарный звук в ней как опция именно для наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
pipboy0071 писал(а):
Metro Exodus подойдёт в качестве примера?

Не знаю что ты там слушаешь, но долби атмос, который поддерживает игра, имеет многоканал, и в наушниках это хорошо слышно, при желании даже могу отключить голос в игре, при этом оставляя все звуки на месте.
Как программно
#77
Так и через крутилки на шнурке.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
SLAVYAN1 такое впечатление что люди путают реальный многоканал, которое поддерживают 99% новых игр и программный многоканал который остался в прошлом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
XIMERA123 писал(а):
такое впечатление что люди путают реальный многоканал

Просто для них наверное не приемлемо, что от наушников могут идти 4 разъема и выше :D

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
SLAVYAN1 писал(а):
долби атмос

Полная хрень в играх, которая ничем не отличается от бесплатного виндоус соника. Псевдо объём получается из 2.0. Ни в какое сравнение не идёт с тем, что выдаёт карта creative.
Если игровой движок не умеет сам рассчитывать звуковое окружение, то эти технологии - что мёртвому припарки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
pipboy0071 писал(а):
Ни в какое сравнение не идёт с тем, что выдаёт карта creative

Как раз таки ей и пользуюсь ;) мне тоже без долбика больше понравилось

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Последний раз редактировалось SLAVYAN1 15.03.2019 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
XIMERA123 писал(а):
программный многоканал который остался в прошлом.

В прошлом остался как раз аппаратный EAX и аппаратная обработка звука звуковой картой.
Всё новые игры рассчитывают звук под виндой на ЦП, и вот он как раз на 100 процентов - программный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
pipboy0071 У тебя какой нибудь девас 5.1-7.1 есть?

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
SLAVYAN1 писал(а):
Как раз таки ей и пользуюсь

А Вас не смущает, что при включении виртуализации многоканала в настройках ПО карты, а также активации 5.1 звука в Винде, долби атмос автоматически выключается? Эти технологии не работает вместе.


Последний раз редактировалось pipboy0071 15.03.2019 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
pipboy0071 писал(а):
Полная хрень в играх, которая ничем не отличается от бесплатного виндоус соника. Псевдо объём получается из 2.0. Ни в какое сравнение не идёт с тем, что выдаёт карта creative.
Если игровой движок не умеет сам рассчитывать звуковое окружение, то эти технологии - что мёртвому припарки


реальный многоканал это когда есть например 7 реальных дорожек, и почти любая игра и движок сегодня это поддерживает.
а вот программно микшировать эти 7 каналов правильно, не каждая игра умеет.

pipboy0071 писал(а):
В прошлом остался как раз аппаратный EAX и аппаратная обработка звука звуковой картой.
Всё новые игры рассчитывают звук под виндой на ЦП, и вот он как раз на 100 процентов - программный.

не важно какая обработка звука, и чем она делается, это все равно программное микширование, реальный многоканал обрабатывать не надо.

Цитата:
А Вас не смущает, что при включении виртуализации многоканала в настройках ПО карты, а также активации 5.1 звука в Винде, долби атмосферу автоматически выключается? Эти технологии не работает вместе

конечно не работают, потому как долби и сеасоник микшируют настоящий многаканал в стерео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
XIMERA123 писал(а):
а вот программно микшировать эти 7 каналов правильно, не каждая игра умеет

Этим занимается звуковая карта creative, а не игровой движок.
XIMERA123 писал(а):
конечно не работают, потому как долби и сеасоник микшируют настоящий многаканал в стерео.

Да как бы нет, ибо у технологии долби атмос даже нет такого понятия, как каналы. В идеале, она должна быть интегрирована в игровой движок и делать вывод звука на то количество каналов, которое потребуется. На практике, она осуществляет лишь преобразование стереозвука в псевдо 3d.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
pipboy0071 писал(а):
что при включении виртуализации многоканала в настройках ПО карты, а также активации 5.1 звука в Винде, долби атмосферу автоматически выключается?

Не смущает, так как, дом. кинотеатр имеет лиц. поддержку Атмоса. В ушах звуковуха вполне устраивает. Просто пробовал метро на телеке, так как интересен был HDR, ну и соответственно звук подрубал с кинотеатра.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
pipboy0071 писал(а):
Да как бы нет, ибо у технологии долби атмос даже нет такого понятия, как каналы. В идеале, она должна быть интегрирована в игровой движок и делать вывод звука на то количество каналов, которое потребуется. На практике, она осуществляет лишь преобразование стереозвука в псевдо 3d.

Если быть точным то вот.
https://www.aperionaudio.com/blogs/aper ... atmos-more

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
pipboy0071 писал(а):
Этим занимается звуковая карта creative, а не игровой движок.

этим занимается как движок игры, так и звуковые карты, где то лучше, где то хуже, сейчас и винда может со своим сеасоником.
EAX это раставление координатов в игровом движке, что облегчало работу звуковой карте, надобность в нем отпала, так как в играх теперь реальный многоканал.

pipboy0071 писал(а):
она осуществляет лишь преобразование стереозвука в псевдо 3d.

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
pipboy0071 Я прекрасно понимаю о чем ты хочешь донести, но 5.1-7.1 существует , метро тут ни причем :beer:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Аппаратные наушники 5.1 были тока от Zalman ZM-RS6F так как они имели на каждый канал свои динамики,все что идут по одному проводу это эмуляция что просто смазывает звук но не даёт реального объёмного звука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
OXOTHUK писал(а):
Ваш мозг дорисовывает "картинку"

Он во всех возможных вариантах это делает


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan