Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
rust1974 писал(а):
Кинь ссылку на обзор, будь другом

Еще не готов. :-)
stormpand писал(а):
в тюринге же твой любимый адаптив шейдинг есть, в вульфе 2 у веги 7 и 2080 паритет, а если включить шейдинг, то 2080 уходит в отрыв, я лично не тестил и не знаю, видна ли разница, но в условиях например нехватки кадров в 4к может быть неплохим вариантом

Olegdjus выкладывал видео с тестами в DX12 и DX11. Жаль игру не помню. Там fps в DX11 был выше, а frametime ужасный. Нужно комплексно смотреть производительность, но тестов с замерами фреймтайма очень мало.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Нужно комплексно смотреть производительность, но тестов с замерами фреймтайма очень мало.

ты думаешь я просто так играю постоянно с мониторингом, где выводится фт? ;) Его конечно и так запросто можно уловить, просто для фиксации фактов нужен график фт
vorvort писал(а):
выкладывал видео с тестами в DX12 и DX11. Жаль игру не помню. Там fps в DX11 был выше, а frametime ужасный

скорее всего соттр


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
как всегда безграмотная настроенная память на райзене дала понять что к чему...ну неужели мозга не хватает у людей зайти в биос готовый пресет забить...1 минута займет...одна

rulik006 писал(а):
Radeon VII можно встретить только в обзорах. Напоминает историю с Сусликом


в магазинах есть , но и спрос присутствует знатный , ожидающим 700 баксов можно о карте забыть ;)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
1usmus писал(а):
как всегда безграмотная настроенная память на райзене дала понять что к чему...ну неужели мозга не хватает у людей зайти в биос готовый пресет забить...1 минута займет...одна

Там подоплека другая, скорей всего. Угодить спонсорам и не разозлить AMD. Тесты на грани, но по AC: Odyssey и BFV видно, что карта крутая получилась. Спасибо TSMC и передовому техпроцессу! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Спасибо TSMC и передовому техпроцессу!

За что спасибо? У конкурента на 12нм потребление ниже при схожей производительности, теперь подумай, сколько будет есть 2080, если её на 7нм перевести а потом ещё и задаунвольтить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
1usmus

А что есть статистика продаж веги7? Или то,что их малое количество в магазинах
позволяет накручивать ценник хорошо?

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
vorvort писал(а):
Vulkan Radeon VII посильнее.

В тьюрингах асинхронные шейдеры подтянули так что Vulkan на них тоже хорошо работает

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
vorvort писал(а):
Там подоплека другая, скорей всего. Угодить спонсорам и не разозлить AMD. Тесты на грани, но по AC: Odyssey и BFV видно, что карта крутая получилась. Спасибо TSMC и передовому техпроцессу!


В спешке заканчиваю обзор на 18 пресетов памяти, уже все картинки готовы, сегодня-завтра на техповере уже будет, там как раз одисей в тестах. Разница колоссальная.


stormpand
Вега 2 в даунвольте 200-220вт при частотах 2000мгц , при том что сток это до 320вт при 1800мгц. На OCN полно таких владельцев. На нвидиа даунвольт почти ничего не дает. Увы. Протестировали собственноручно.

Ты говоришь про перевод на 7nm? пока зеленые переведут выйдет нави не только мидл а и топ, а у нави на CU 2.2-2.5X буст у инженерника при идентичном потреблении относительно текущего GCN. Как думаешь что-то даст эти 7nm тюрингам?

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
За что спасибо? У конкурента на 12нм потребление ниже при схожей производительности, теперь подумай, сколько будет есть 2080, если её на 7нм перевести а потом ещё и задаунвольтить

И представь ее цену... :-)
Хуанг уже продает RTX с производительностью Паскалей дороже и с меньшим количеством памяти. Что будет дальше?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
spellcraft
их не малое кол-во, их раскупают, те вбросы про 5000 экземпляров остались вбросами
по неофициальной статистике уже отгружено 30000

сейчас упор уже в другое, все в ожидании ватера нормального :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
1usmus писал(а):
В спешке заканчиваю обзор на 18 пресетов памяти, уже все картинки готовы, сегодня-завтра на техповере уже будет, там как раз одисей в тестах. Разница колоссальная.

Боюсь, что тебя объявят троллем и красным фанатиком на зарплате AMD. :D
Обзор ждем давно, лишние несколько дней погоду не сделают. :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
1usmus писал(а):
На нвидиа даунвольт почти ничего не дает. Увы. Протестировали собственноручно.

Олег с тобой был бы не согласен, у него 1080ти кушала 250вт :-)
1usmus писал(а):
Вега 2 в даунвольте 200-220вт при частотах 2000мгц

да ну на, а у местных так и близко не получается, тут уж от карты зависит, выборку делать по самым удачным не разумно, у меня знаешь было 2 веги 56 и при одинаковых настройках разброс 40!!! Вт ;) причем получилось так, что на руках осталась худшая
1usmus писал(а):
а у нави на CU 2.2-2.5X буст у инженерника при идентичном потреблении относительно текущего GCN.

это инфа из слухов? Выйдет узнаем
1usmus писал(а):
Как думаешь что-то даст эти 7nm тюрингам?

тоже самое, выйдут зелёные карты на 7нм посмотрим, сейчас картина иная
vorvort писал(а):
Хуанг уже продает RTX с производительностью Паскалей дороже и с меньшим количеством памяти. Что будет дальше?

так там то доплата за левые ядра идёт :lol:


Последний раз редактировалось stormpand 14.03.2019 19:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Карта специфическая. Но в ней много положительных моментов. Любит воду, может бежать 2100-2200, эдакий эксклюзив.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
для затравки аппетита я кину вот это

Вложение:
ac_avg.png


1) 1280х720 и лоу уперлись в мою разогнанную 1080ти, во всех прогонах загрузка GPU 85-95%
2) разница между XMP и тюнингованной памятью 21фпс

в батле 5 разница будет еще больше


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Twitter -> @1usmus


Последний раз редактировалось 1usmus 14.03.2019 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
stormpand писал(а):
да ну на, а у местных так и близко не получает

Много местных видел? Я ни одного, по причине отсутствия их результатов. 2000 на чипе при 220 ваттах конечно не будет. Это понятно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
stormpand писал(а):
Олег с тобой был бы не согласен, у него 1080ти кушала 250вт


у меня сие чудо трудится на 850mv при 1800мгц, разница со стоковыми 1050mv в 25-30вт
если б у меня этой карты не было я б про бесполезность андервольта на нв ничего не писал

stormpand писал(а):
это инфа из слухов? Выйдет узнаем


из-за кулис , как и все остальное

_________________
Twitter -> @1usmus


Последний раз редактировалось 1usmus 14.03.2019 19:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
nag77 писал(а):
2000 на чипе при 220 ваттах конечно не будет. Это понятно

я могу поверить в около 1800 на 220-240Вт, но 2000 явно карте даются не по щелчку пальцев :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
1usmus писал(а):
у меня сие чудо трудится на 850mv при 1800мгц, разница со стоковыми 1050mv в 25-30вт

ну на моём иполите поднятие напряжения на 3 шага(не помню точно какой шаг у паскалей) давало +30вт, а тут разницы в 200 мВ, странно очень :D


Последний раз редактировалось stormpand 14.03.2019 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
stormpand писал(а):
а тут разницы в 200 мВ, странно очень


заврался маленько

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
stormpand
зависимость частоты от напряжения нелинейная

korn87
ск за клевету?

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
1usmus писал(а):
зависимость частоты от напряжения нелинейная

безусловно не линейная, но эти 30 вт на фоне какого потребления?250 и 280? Верю :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan