Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 275 • Страница 7 из 14<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
ГСК17 справедливости ради, год назад 8миядерников не было ещё, все трудности начинаются при активации более 8 потоков. Конкретно на Hero и ROG 8ой серии 16 потоков были под вопросом прямо до этой самой свежей версии CoffeeTime.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Vital-uK Я по-моему сказал уже что автор молодец :lol:
То что ПО по поломке бивиса растет - ну это же замечательно . Но принципиально ничего не изменилось . И лично мне нравится что жадный интел мокают в говно и нагибают финансово простые юзвери . Это настолько цинично что не может не доставлять . Кстати интересно было бы послушать что бы их морды официальные на это сказали

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
ГСК17 я не на похвалы напрашиваюсь, проясняю ситуацию. Из принципиальных изменений - простота модификации на данный момент и полностью рабочий функционал плат и процессоров. Если раньше это был действительно удел энтузиастов, то сейчас доступно для любого пользователя, даже я справился.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Vital-uK А я и не знал ты автор :-) Но все равно молоток , видишь , большинству нраица , для кого-то послужит руководством к действию . Не , я просто решил повыделываться . А статья на самом деле очень полезная , и как многие справедливо замечают - вполне в духе названия сайта , когда он еще был нормальным . Короче вот ща вообще красавчик , не держи зла :beer:

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
ГСК17 писал(а):
А что собственно говоря изменилось в сравнении с тем как запустить 4 ядра ?

Да в принципе все. Раньше была 1 плата и биос от овера одной версии, а теперь прога и почти любая мать, да и раньше не было инженерников и других степингов.
По вашим рассуждениям -вот был сокет 775 воткнул проц 4 ядра и че изменилось с тех пор?
ГСК17 писал(а):
И не говори что мне делать , я в твоих советах не нуждаюсь и по-моему я не хамил


Я не указывал что делать, а лишь предложил. Исходя из того, что на оверах есть оверские статьи, косплей и мастер экселя, барахло с алика и мобилки и Вам не нравится оверская статья, при этом Вы сидите на этом сайте - значит Вам нарвится остальной контент.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ГСК17 писал(а):
Кстати интересно было бы послушать что бы их морды официальные на это сказали


Что они сказали бы, можно с большой вероятностью предугадать: работоспособность на модифицированных платах не гарантируется, модификации выполняются на свой страх и риск, а для получения наилучшего опыта использования рекомендуем приобретать Z390

_________________
пятачок его свинейшества


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Кстати, а пайка и изоляция контактов на процессоре - взаимоисключающие действия?
Если замыкаем контакты SKTOCC - то ноги процессора можно не изолировать?
И наоборот, залепили ноги процессора синей изолентой - можно не паять?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
fedx писал(а):
Если замыкаем контакты SKTOCC - то ноги процессора можно не изолировать?
И наоборот, залепили ноги процессора синей изолентой - можно не паять?


Да, оба эти варианта преследуют одну цель - распознавание материнкой процессора на предмет возможности стартовать.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
fedx пайка это замена соединения контактов на процессоре. Изоляция это отдельно, зависит от особенностей платы, но во избежание неприятностей выведена схема изоляции по производителям. Например есть платы гигабайт 2хх где изолировать не надо ничего, в сокете все сразу хорошо организованно, а есть 2хх платы где все красное поле надо изолировать из схемы.

На том же 9 апекса изолировать нет необходимости.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
k2viper пайка и замыкание - для старта, изолирование во избежание неожиданностей от интересных вариантов разводки резервных ножек в сокете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Vital-uK, привет, а такая память будет работать с viii hero? F4-4000C19D-32GTZKK
Или может посоветуешь какую другую? Планирую заказывать с Newegg.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
kull работать будет, про частоту выше 3733 не могу сказать, не пробовал ещё советы найденные на просторах.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Vital-uK писал(а):
пайка это замена соединения контактов на процессоре. Изоляция это отдельно, зависит от особенностей платы, но во избежание неприятностей выведена схема изоляции по производителям. Например есть платы гигабайт 2хх где изолировать не надо ничего, в сокете все сразу хорошо организованно, а есть 2хх платы где все красное поле надо изолировать из схемы.

Во, о чем я и говорю. Т.е. можно и на самом проце ноги закоротить (карандашом 2B или там краской с частицами серебра) и не паять? На Z170 OC Formula такой фокус прокатывал, плата получалась девственно чистой, а все манипуляции были только с процессором :D
Vital-uK писал(а):
На том же 9 апекса изолировать нет необходимости.

А вот это вообще круто.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
fedx если пару контактов, как у асуса, то изоляция совсем не напрягает, быстро и легко. Но ничего не изолировать - ещё легче, не поспоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2019
Здравствуйте всем, а для 8600к, 9600к, 8700к надо изоляцию контактов проводить? В статье было сказано только про процессоры с кол-во ядер больше 6. Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался

_________________
i5 8600k, asus z170 maximus hero viii, crucial aes ballistix(3866 16-20-20-38), sapphire rx 5700 (2040mhz - 1201mV, pl-23%, 1830 mhz-vram)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
Фото: 2
aNilsen лучше проводить изоляцию и закорачивание. Всё зависит от мат.платы, а точнее-от производителя. В этом блоге от Vital-Uk была картинка в самом начале, что изолировать и закорачивать в зависимости от мат. платы, как вы это пропустили

_________________
M8H/SRFD0 i9-9980HK/Noctua NH-D15S/4×8Gb Samsung B-die/Colorful RTX 3070 Ultra OC LHR-V/Phanteks P400(A/S)/Super Flower Leadex Silver 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
aNilsen моя ошибка, там должно быть "6 и более ядер".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Vital-uK
Спасибо за информацию!
Очень годная статья, хотя разве на оверах должно быть по другому? да не, бред какой-то, пойду косплеи и шлак с али смотреть (sarcasm)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Как там дела с впихиванием всех кодов проца в один биос на герое 8?
С последним биосом тротлинг 9900к починили?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 8
garison87
А разве 4 слота уже мало? Все кофе + 1 какой-то старый проц оставить.
На последнем биосе троттлинга и не было - на нем 16-поточники вообще не запускаются.)

_________________
i9 9980HK@4.5Ghz / M8H / Auraflow X 360 / MSI 1080 + Frostflow X 240 / 2x8Gb DDR4 Samsung TB1 2800Mhz / RM 850x / Dell U2412M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Отличная статья, 5 балов, что скажете по матери mini-ITX ASUS Z170I PRO GAMING имеет смысл с ней заморачиваться? Максимум который буду на неё ставить это 8700к, сейчас её продают всего за 5500р. понятно что itx не совсем под разгон, но вроде питальник там не сильно ущербный. а корпус будет фрактал нод 304, туда и суперкуллер можно запихнуть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 275 • Страница 7 из 14<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan