Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Ну если ретроспективно посмотреть, то еще не так давно мы все один мп3 трек качали по несколько часов, а фильмы качали днями. Сейчас даже довольно тяжелые фильмы качаются в течение 5-10 минут. Сезон сериала какого-нибудь можно скачать за те же 15 минут.
Я помню как в первый раз узнал про онлайн кинотеатр, попользовался и забыл. Типа там хреновое, как тут говорили, "мыльное" качество. Что сейчас? Эпл тв, андроид тв и другие девайсы, позволяющие смотреть фильмы и сериалы в высоком качестве в потоке.
Наверняка остались еще те, кто скачивает мп3 и закачивает их в мобилу, но я вот честно даже не могу вспомнить когда я это делал в послений раз.
Я это к тому, что пройдет не так много времени, когда мы сами не заметим что перешли на клауд гейминг. Впервые увидев обзор на нвидиа шилд, я уже стал мечтать о том чтобы поскорее бы это все развилось и я забыл про все железо, про все ядра и тд. Я не компьютерный задрот, играющий 24/7, чтобы помнить о всех современных комплектующихи уповать на то, что у меня что-то не последнего поколения и это мне не позволяет играть на комфортных настройках (я тут не говорю про про-игроков, которые заведомо на термоядерных компьютерах ставят минимальные настройки графики и т.п. для того, чтобы ломать лица всем и вся). Даже сейчас я чтобы поиграть пользуюсить тем же playkey и вполне себе все идет у меня хорошо, во всяком случае в разы лучше чем у меня может тянуть комп. Так что как бы мы тут не плевались и не чихали, клауд гейминг займет свое место в индустрии. ИМХО

П.с.
А дурацкие приставки в большинсве стран мира более популярны как игровой интрумент нежели ПК :)))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Ну цены это логично. Тут берут сколько готовы платить за всё, не только тырнет. Ссаная сотка 2 года назад стоила 50€ минимум ещё и с указанием скорости после 50-80Гб у большинства провайдеров. Тут по факту монополия на телекомуникации, вот пару лет только как чутка Телеком подвигать начали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Beta Version писал(а):
Пинг есть во всех онлайн игрушках и для людей с нормальным интернетом это уже давно не проблема.

Это еще какая проблема, а для игры через облако это просто несокрушимая стена. Представьте, что на монитор изображение приходит с запозданием на 100-200мс, это не то что не играбельно, это вас тошнить будет.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
egor66rus писал(а):
Я это к тому, что пройдет не так много времени, когда мы сами не заметим что перешли на клауд гейминг.

Скорее я поверю, что намного быстрее в каждый дом придут квантовые пк, чем клауд гейминг... Эта ерунда разве что для казуалок прокатит.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Zmax писал(а):
а если этот самый игровой сервер будет стоять где то недалеко? скажем у вас же в городе в соседнем районе?

А что делать остальному населению страны, которое живет в мелких городах? Или в каждый мухосранск завезут подобное? Да и задержка между твоими нажатиями на устройства ввода и выводом изображения все равно будет конская, не играбельно. Даже несколько десятков мс инпут лага на мониторе очень отрицательно влияют на комфорт от игры, как я выше писал, только казуалки...
А казуалки любое ведро тянет, так что нет, облачные игровые сервисы не нужны.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Не уверен что только для казуалок. Для игры на про уровне клаудгейминг точно не подойдет, а по фану поиграть - самое то.
Я когда хочу поиграть в футбол, я не арендую футбольное поле в лужниках, не зову с собой тренера, мед персонал и массажиста. Просто выхожу во двор и играю и даже не заморачиваюсь какие на мне надеты кеды.
Сейчас это не совершенная технология, полностью со всеми согласен, но определенно будущее в этом есть.
Я думаю, играя в марио мы себе и представить не могли как через пару десятков лет изменятся игры. И чего хейтить гугл, у них есть деньги, они хотят проверить направление, пощупать рынок. Что в этом плохого? Кому-то ввели налоги на мощные ПК? Они этим кого-то терроризируют? Запрещают играть на ПК? Включат оплату клаудгейминг сервиса в ЖКХ :DDD? Да вроде нет. Проблемы решаются по мере их поступления. Есть проблема с пингом и инпут лагом, значит будет произведена работа и в этом направлении. Чего мы все недовольные-то такие?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Kyle Reeze писал(а):
А что делать остальному населению страны, которое живет в мелких городах? Или в каждый мухосранск завезут подобное?

А при чем тут гугл? Они должны заниматься развитием интернета в РФ? Я сомневаюсь, что локальное развитие интернета должно что-то тормозить. А у всех в этих городах есть свободные 100к рублей для того, чтобы играть на максималках/ультрах? Так поглядишь, надо сначала гуглу построить у нас дороги, провести везде газ, подключить всем высокоскоростной интернет и перейти наконец-то же на цифоровое ТВ. Потом уже задумываться о своих проектах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
egor66rus писал(а):
Ну если ретроспективно посмотреть, то еще не так давно мы все один мп3 трек качали по несколько часов, а фильмы качали днями. Сейчас даже довольно тяжелые фильмы качаются в течение 5-10 минут. Сезон сериала какого-нибудь можно скачать за те же 15 минут.
Я помню как в первый раз узнал про онлайн кинотеатр, попользовался и забыл. Типа там хреновое, как тут говорили, "мыльное" качество. Что сейчас? Эпл тв, андроид тв и другие девайсы, позволяющие смотреть фильмы и сериалы в высоком качестве в потоке.

Просто народ привык к недокачеству уже. Помню как Аватар вышел на торрентах все говорили что надо качать обязательно образ 50гб. В принципе разница есть если приглядется. И это был Full HD просто, а не 4K.
Потоковые вещатели вещают в недокачестве пожатое говнокодеком, у меня даже 1080i со спутника качественнее чем ихнее 1080p. Про HD звук даже говорить не хочется, нет его онлайн нормального.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
lizardx писал(а):
Это еще какая проблема, а для игры через облако это просто несокрушимая стена. Представьте, что на монитор изображение приходит с запозданием на 100-200мс, это не то что не играбельно, это вас тошнить будет.

Я может деревянный, можно подетальней - откуда именно такие дикие задержки появятся?
То что это было бы неиграбельно я согласен конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
egor66rus писал(а):
приставки в большинсве стран мира более популярны как игровой интрумент нежели ПК

они не "дурацкие" это у нас потребители дураки. например купил какой то петя приставку *** 5 лет назад или более и играет в ус не дует за какие то 200-400 баксов. наш ваня купил комп за 700 бачей или больше... и уже 3 раза выложил цену приставки на "обновление железа", но при этом гордится что покупает игры дешевле. средний европеец или американец не имеет супер пупер компа в среднем там железо уровня аймака / макмини везде (потому что основной уровень это ноуты средней цены).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
lizardx писал(а):
Представьте, что на монитор изображение приходит с запозданием на 100-200мс, это не то что не играбельно, это вас тошнить будет.

зависит от игры. в ммо пинг 150мс более чем играбелен, да даже 250мс еше играбельно. сетевые шутеры этой технологии пока не по зубам .
lizardx писал(а):
А что делать остальному населению страны, которое живет в мелких городах?

список стран на первой картинке видели? там не только мухосранска нет, там нет ни одной страны бСССР. проблемы мухосранска интересны только жителям мухосранска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Откуда все эти глупости про сотни мс задержки?
По ряду причин уверен что не живя там куда солнце редко заглядывает и норм инетом можно будет играть с откликом в 15-20мс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
mag_ai писал(а):
они не "дурацкие" это у нас потребители дураки

Я не хотел называть их дурацкими. Это было типа сарказм. Я понимаю что в СНГ ПК-гейминг более развитый, чем консольный. Но это не причина тому, что все это на фиг никому не нужно.
PSP Vita не получила хорошего распространения в России, но в других странах это довольно играбельная консоль и большое кол-во игр выходит. То, что СНГ не консольный регион говорит тот факт, что даже и половины игр, которые выходит в мире на ПС4 не издаются в наших регионах. До нас доходят самый хайповые игры.

Каммон, никто не отбирает у вас компы и не заставляет играть в игры использую облачные сервисы)))

Автомобилисты тоже спорят что лучше АКПП или МКПП. АКПП (роботы, вариаторы и тд) получают все больше распространение нежели МКПП. Но МКПП никуда не исчезают, просто их стало меньше)))

Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:
ZenturionX писал(а):
Откуда все эти глупости про сотни мс задержки?
По ряду причин уверен что не живя там куда солнце редко заглядывает и норм инетом можно будет играть с откликом в 15-20мс.

Я вот не знаю откуда такой хейт. Я чаще пользуюсь макбуком и особо не включаю свой уже старый ПК. Обновлять его не собираюсь. Для того, чтобы пару раз в месяц поиграть во что-то - на фиг не надо. Хороший выход - сервис playkey. Фор фан поиграть очень даже подходит. Я вот не знаю, что там за задержки с откликами у меня были когда я играл в Ведьмака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
egor66rus писал(а):
Хороший выход - сервис playkey.

Чуть не облевался, пока играл. :bad:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
egor66rus писал(а):
Я вот не знаю откуда такой хейт. Я чаще пользуюсь макбуком и особо не включаю свой уже старый ПК. Обновлять его не собираюсь. Для того, чтобы пару раз в месяц поиграть во что-то - на фиг не надо

Я вообще решил полностью перейти на мобильные девайсы, для дома с десктоп режимом. Очень кстати такие новости как раз. Про адские задержки - бредни, есть серьёзные причины расчитывать на 10-20мс "инпутлага" и это уже весьма неплохо даже для онлайн-шутеров.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan