Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Весной 2008 года купил Xbox360, прошил его и после этого играл во все свежие игры c затратами всего лишь по ~100р за болванку вплоть до 2012 года включительно, забыв про апгрейды компа, на котором юзал только WoW и всякую олдовую ностальгическую хрень, сэкономив огромное количество денег. Единственный минус консолей в то время - тотальное отсутствие русификации консольных игр (хотя позже пираты научились впаивать в образы дисков переводы и эта проблема ушла). На все эти поколения дуалкоров, квадов, первых iX-пней уже тогда ложил с прибором, зато сейчас тоннами списываем на работе компы на 775/АМ2 сокетах - и вот оно, дорогостоящее в прошлом железо - мамки, процы, память валяется в серверной. Из материнок выбирает только те что с 4 кроватками под память и камни не менее 3 ГГц, их оставляем как запасные компы. Остальное - на свалку или на авито и ни капли ностальгии :)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Откуда: Красноярск
Спасибо автору за эту рубрику, интересно читать и вспоминать былое...
Я вот тоже жалею что лет десять назад выкинул подборку журналов "Игромании" за 2000-2003гг, сейчас бы перечитал с удовольствием :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
а меня удивила цена на два кита Корсаров в сборке "Тебя я видел во сне" за общую сумму 40тр


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
Олды здесь?)
p.s. эх да, ламповое было время: и игры делать умели, да и позитива было побольше. прикупишь железяку, вставишь в комплюктером и балдеешь от шейдеров 3.0...мда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
Fluff McMuff писал(а):
Олды здесь?)

мы тут бро

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
Fluff McMuff писал(а):
и балдеешь от шейдеров 3.0...

Ну уж коли Олдскулы это времена Третьих шейдеров, то я в таком случае
Ультра Олдскул)) я еще directX7.0 застал и на 486DX66 Hexen, The Chazm, Duke Nukem, Heretic и Blood, DoomII, Rednec и до кучи DOS - игорь еще
Помню, какой меня шок хватил, когда я впервые у другана увидел Unreal в Glade и Need For Speed II SE

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Fluff McMuff писал(а):
эх да, ламповое было время: и игры делать умели, да и позитива было побольше.

Листая старые журналы
Расстрелянного игромана
Я долго силился понять
Как ты (игровая индустрия) могла себя отдать
На растерзание вандалам

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
NikeFreak писал(а):
мы тут бро

я спокоен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: СПб
Фото: 16
Ох уж эта ностальгия... была и печ 280 и тот самый корпус Antec Twelve Hundred (3 стодвадцатки спереди, 2 сзади и 200мм сверху о даааа продув был что надо). Помню несколько дней мониторил его появление в магазине и зарезервировал сразу как он появился - в наличии было всего несколько штук. Там было много гневных комментов "как так не успели в корзину добавить а уже нет в наличии"))) Ну и flatout 2 вспомнился, дофига в нем провел времени.

_________________
Знаю где находится any key


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Про оперативную память и цп забыли в этом выпуске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
astetik писал(а):
Про оперативную память и цп забыли в этом выпуске.

Про них на удивление пусто было в номерах, только про разгон оперативки и все. Сам удивился такому.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: Луганск
Эххх, Сталкер: ЧН, адд-он по цене полноценной игры. Но какую потрясающую игру света он показывал на Радиках 4ххх. Ради этого раскошелился в своё время на Гигабайт 4870 и ничуть не пожалел.Скриншоты это передать не могут, это надо видеть. Ослепление солнцем, лучи, тени ранней осени... В рейтинге самых красивых игр нулевых он у меня на первом месте.

_________________
386SX, 2MB SIMM, Trident 9000, 128MB HDD ->...-> Ryzen 1800, 32GB, GTX 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
d1my4 писал(а):
Да и в техническом плане тоже, достаточно вспомнить ASRock K8 Combo-Z сразу с 2-мя сокетами, 754 и 939

Да, в былые времена поговаривают с колумбии завозили инженерам Аскрока дурь, без посредников.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
aggile писал(а):
сэкономив огромное количество денег

раньше было все значительно дешевле и прирост в мощности был не эфимерным от смены поколений, а разительным, теперь все скатилось к добавлению пина в сокет и паре цифр к названию видеокарты. А стоит производительный комп три, а то и четыри средние з/п.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Fluff McMuff писал(а):
Олды здесь?)
p.s. эх да, ламповое было время: и игры делать умели, да и позитива было побольше. прикупишь железяку, вставишь в комплюктером и балдеешь от шейдеров 3.0...мда

сам процесс даже нравился, распечатывать, собирать все это, эх.
Помню как только появились в продаже 285 GTX, поехал и купил, улетный перформанс был :roll:

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
В 2008 у меня был Р4 3.0 Ггц, 1Гб DDR и GeForce 7600 256 МВ AGP, Чистое небо тормозило жоска в любом рендере, Fallout 3 приходилось долго настраивать, чтоб погонять и как же все это было круто и интересно. Да, еще ламповый в прямом смысле моник Гнусмас 1024х768 (можно было влепить 1600х1200 60 Гц). Помню я облизывался на HD 3850 AGP, стоившей тогда неподъемных для моего бюджета 6К. Шесть тысяч, Карл, карта топ-уровня. Пустил слезу, короче...

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
MALIKSERGEY писал(а):
Ну уж коли Олдскулы это времена Третьих шейдеров, то я в таком случае
Ультра Олдскул))

мсье, Вы и вправду олдовый олд! застали золотую эпоху игростроения)
MALIKSERGEY писал(а):
я еще directX7.0 застал и на 486DX66 Hexen, The Chazm, Duke Nukem, Heretic и Blood, DoomII, Rednec и до кучи DOS - игорь еще

если быть откровенным, я и сам застал сие времена. правда, был юн и вообще не знал о существовании каких-то шейдеров и т.д. там эмоции от геймплея били ключём)
MALIKSERGEY писал(а):
Помню, какой меня шок хватил, когда я впервые у другана увидел Unreal в Glade и Need For Speed II SE

а мне запомнилась презентация Unreal Engine 3.0. если не ошибаюсь, там бродил монстр и была показана удивительная игра со светом. я был откровенно шокирован от увиденного!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
whitespirit писал(а):
Листая старые журналы
Расстрелянного игромана
Я долго силился понять
Как ты (игровая индустрия) могла себя отдать
На растерзание вандалам

схороню на память)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вандерфулл писал(а):
Ради этого раскошелился в своё время на Гигабайт 4870 и ничуть не пожалел

моднейшая была карточка! я на ней впервые увидел у друга Crysis. сидел с выпученными от удивления глазами весь вечер)

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
sheffline писал(а):
сам процесс даже нравился, распечатывать, собирать все это, эх.

солидарен! получал неподдельное удовольствие от всей этой возни и последующего запуска. в данное время очередная железяка воспринимается как кусочек чуть более мощного текстолита, не более. а жаль :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Fluff McMuff писал(а):
как кусочек чуть более мощного текстолита, не более. а жаль

ну просто инженерный труд заменили на маркетинг, "души" в железках не стало совсем.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Никто не может вернуть 1995 год, осень,вечер,свет настольной лампы, 14 дюймовый монитор, 486 дх2 66 мгц, УФО Энеми анноун ..ну и т.д...
П.С. Насчет журналов, случайно попался GAME.EXE где-то в 97-98 годах.. вот его и читал.Великий и ужасный, межгалактический, ушедший,но непобеждённый...ПФЬУюУЧУ..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Kuyak писал(а):
Настоящие ценители покупали Game.EXE.

Настоящие ходили в Библиотеку, где листать можно было все выше перечисленные и не перечисленные тут журналы :D бесплатно lol, а теперь слово библиотека, наверное, вызовет как минимум улыбку :D

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Меня удивила цена на 3 видяхи GTX280 - 60000 рублей. Сейчас за эти деньги купишь только одну пред топовою.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
max1024 писал(а):
Настоящие ходили в Библиотеку, где листать можно было все выше перечисленные и не перечисленные тут журналы

Там не было дисков. Самый цимес - это же диски. Причем именно в гейм.УЧУ были самые зачотные подборки.

Кстати, вспомнил еще журнал Подводная Лодка. Валяется дома штук 5 номеров. Помню, именно на диске, прилагаемом к ПЛ, я впервые увидел файл формата мп3, которые тогда только появились и винамп был даже не версии 1.0, а 0.хх.
ReXaN писал(а):
Меня удивила цена на 3 видяхи GTX280 - 60000 рублей. Сейчас за эти деньги купишь только одну пред топовою.

Если перевести это в доллары по тогдашнему курсу, удивление сильно убавится.

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan