Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Как и обещала амд поддержка ам4 до 2020года. Но нефанаты синие кричали что обломаемся и так далее. А сами ток и успевают за новыми мамками бегать. :D

зен2+ скорее всего тоже влезут, если туда конечно ддр5 не воткнут без поддержки ддр4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
Фото: 0
Ну то что синие ведут лживый маркетинг и совсем не прислушиваются к юзерам это давно известно, Постоянная смена платформ + термо интерфейс, а ситуация с сокетом 1151 и "несовместимостью" из-за якобы слабых питальниках на чипсетах 170 и 270 это вообще смех,
С другой стороны поражают именно " фанаты" тех или других, это реально страшно, Я думал взрослые люди выбирают производителя из соотношения цена - качество,
То что АМД продолжает поддерживать старые мамки это огромный плюс, Но я надеюсь ассортимент плат под сокет ам4 будет только расти,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Hellmaster писал(а):
Я думал взрослые люди выбирают производителя из соотношения цена - качество,


Это нормальные пользователи так выбирают. Фанатам все равно, главное что бы их мировоззрение не пошатнулось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
omoikane писал(а):
А сами ток и успевают за новыми мамками бегать.


Тут как раз по соседству обсуждают материальчик как не бегать https://overclockers.ru/blog/Vital-uK/s ... go-vremeni
Конкретные детали того что в новых агесах добавлено это отдельный разговор, кое-каких крайне нужных штук там нет и это очень грустно (стулья под первыми тестерами новых процов в стресс-тестах будут гореть штабелями)

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 20.03.2019 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Я так понимаю В350 пролетает?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
omoikane писал(а):
Но нефанаты синие кричали что обломаемся и так далее. А сами ток и успевают за новыми мамками бегать


Это красные нефанаты каждый год процессор меняют в надежде, ну вот сейчас то точно выпустят нормальный процессор.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
k2viper писал(а):
(стулья под первыми тестерами новых процов в стресс-тестах будут гореть штабелями)

Вывод раньше времени
Чтоб добраться до этих штук понадобится мод биоса потому доберутся единицы , которые знают куда и зачем изначально лезли

+

будет методичка у офиц тестеров чтоб облегчить потуги настройки

_________________
Twitter -> @1usmus


Последний раз редактировалось 1usmus 20.03.2019 15:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
на картинке такое приятное ораньжевое свечение из под камня, у моей бабушки был обогреватель с таким же)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
1usmus писал(а):
Чтоб добраться до этих штук понадобится мод биоса потому доберутся единицы , которые знают куда и зачем изначально лезли


Разумеется, но я про другое, отсутствуют механизмы контроля AVX частоты, а в условиях удвоения AVX2 производительности её потребуется контролировать чем-то вроде AVX offset/AVX powerlimit. Думаешь многим понравится когда окажется что проц в привычных AVX стресс-тестах станет нещадно и неуправляемо тротлить? Я думаю что немногим, а тротлить будет весь проц потому что AVX конвееры часть FPU который в свою очередь часть ядер в CCX, работающих на CCLK.
Тогда можно будет вспомнить что эти люди писали по первым тестам 9900К, какой интел фейл и ололо печка. Ведь резервов энергоэффективного перформанса который приезжает вместе с 7нм техпроцессом, не будет - все эти резервы будут пущены в рост частоты.

Методичка дело хорошее, но почему бы не добавить в агесы хотя бы AVX offset или лучше полноценный powerlimit?

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 20.03.2019 15:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
k2viper
во первых это первая биосятина в которой вряд-ли будет что-то подобное
во вторых там есть настройки лимитов по токам, температурам
сейчас буст в AVX правился именно так, в 3 параметра

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
lampa писал(а):
на картинке такое приятное ораньжевое свечение из под камня, у моей бабушки был обогреватель с таким же)

ламповый цвет :-)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
1usmus писал(а):
во первых это первая биосятина в которой вряд-ли будет что-то подобное
во вторых там есть настройки лимитов по токам, температурам
сейчас буст в AVX правился именно так, в 3 параметра


Насколько я понимаю настройки лимитов по токам и температурам были и раньше, а для Зен2 настройка с их помощью усложнится тем что AVX2 стрессы будет резко и уверенно упирать проц в них. И он будет тротлить не на заданную оффсетом величину а согласно своим алгоритмам тротлинга, может до 3ггц, может до 2,5. Для EPYC это не проблема, там частоты работы гораздо ниже и есть запас "энергоэффективного перформанса", а вот настольным с частотами 4ггц+ будет жарко. Тут-то можно будет и вспомнить что было когда оказалось что 95-ваттный 9900К вовсе не работает на своих рекламированных частотах - если соблюдать теплопакет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Ведь резервов энергоэффективного перформанса который приезжает вместе с 7нм техпроцессом, не будет - все эти резервы будут пущены в рост частоты.

Резервы ты будешь пускать сам в разгоне, а пока достаточно того, что продемонстрированный инженерник ("R5 3600" с 65вт?) на 4.0 не хуже 140вт 9900К на 4.7 с его 14нм, пусть и в CB-MT, который симпатизирует AMD. Разрыв между показателями слишком большой.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 20.03.2019 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper
Откуда "поток теории", рожденной в твоем сознании? С зенами ты сам не работал, не щупал, не трогал, но выводов куча)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
lSerega92l писал(а):
Я так понимаю В350 пролетает?

скорее всего будут биосы не оф , как для Z170\Z270 под кофейники 6-8 ядер .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
nag77 писал(а):
k2viper
Откуда "поток теории", рожденной в твоем сознании? С зенами ты сам не работал, не щупал, не трогал, но выводов куча)

Да ему всё не даёт покоя приближение даты анонса зен 2, даже в профильной теме по выбору мат плат для райзена нафлудил :lol:

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
k2viper писал(а):
(стулья под первыми тестерами новых процов в стресс-тестах будут гореть штабелями)

ego0550 писал(а):
Это красные нефанаты каждый год процессор меняют в надежде, ну вот сейчас то точно выпустят нормальный процессор.


Я их засумонил :D, снова свои мантры поют. Про сокеты обосрались теперь пытаются тему сменить. Как успокаивают вас такие посты? Может все таки валерьянки? Что бы не мешали нормальным людям обсуждать что действительно актуально.


Для таких, интел нужно пойти дальше и выпускать все процы в BGA исполнение уже на материнках :lol: Все равно купят же.


Последний раз редактировалось omoikane 20.03.2019 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
omoikane писал(а):
Что бы не мешали нормальным людям обсуждать что действительно актуально.


Это ты обсуждаешь что действительно актуально? Твой первый пост в этом треде откровенно фанатский и провокационный. Провоцируй и фанатствуй дальше, а я пообсуждаю

XRR писал(а):
а пока достаточно того, что продемонстрированный инженерник ("R5 3600" с 65вт?) на 4.0 не хуже 140вт 9900К на 4.7 с его 14нм, пусть и в CB-MT,


Что ты скажешь если в CB R20 новые процы начнут резво упираться в теплопакет и тротлить ниже advertised частот?
Напомню что про аналогичное поведение 9900К при упоре в теплопакет писали "интел фейл" и "ололо печка".

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
k2viper писал(а):
Это ты обсуждаешь что действительно актуально? Твой первый пост в этом треде откровенно фанатский и провокационный. Провоцируй и фанатствуй дальше, а я пообсуждаю


Как констатация фактов может быть фанатсвом или тебя задел стеб на эту тему? :lol: Вот и дожили, когда правду выдают за то что хочется, фейспалм от всей души тебе :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
k2viper писал(а):
Что ты скажешь если в CB R20 новые процы начнут резво упираться в теплопакет и тротлить ниже advertised частот?


А что ты скажешь на то, что ты сидишь в офисе интел и пишешь тут ерунду? Если хочешь погадать иди на улицу, устрой конкуренцию цыганкам. 9900к уже вышел, а ты теории фанатские строишь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan