Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
Пока читал статью, понял что у меня за все 20 с лишним лет что есть ПК, не было ни одной видеокарты с gpu от nvidia. Моей первой карточкой была какая-то s3trio64, к ней затем 3д ускоритель Voodoo 2 добавил, им на смену Savage 4 пришла, а затем я взял свой первый Radeon, тот что 9600. Долго он у меня был, сменил я его только на Radeon 3850, ну и далее были Radeon 4850 и R280, на последнем я пересидел основной бум майнинга и задранных цен на видюхи. Ну и недавно проапгрейдился на RX580.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Imp80 ничего страшного. хорошие видюхи у тебя были и есть. :beer:

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
d1my4
В твоей же ссылке- Было бы удивительно, если б для видеокарты с характеристиками GeForce GTX 760 компания NVIDIA стала разрабатывать новую печатную плату. Естественно, этого не произошло, а в качестве основы для новинки была взята плата GeForce GTX 660 Ti, которой она на замену и приходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Гм. Что-то падазрительна. 79 и 78 от AMD пользовались бешеным спросом и не только у майнеров. А вот потом AMD не шмогла.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Muro писал(а):
d1my4
В твоей же ссылке- Было бы удивительно, если б для видеокарты с характеристиками GeForce GTX 760 компания NVIDIA стала разрабатывать новую печатную плату. Естественно, этого не произошло, а в качестве основы для новинки была взята плата GeForce GTX 660 Ti, которой она на замену и приходит.

Хорошо, пусть рефа 760 никогда не было, и неизвестная компания взяла плату от GeForce GTX 660 Ti, впаяла туда чип 760-й, и выкатила вот это:
#77
#77
Обзорщиков только жалко, кто-то ввел их в заблуждение. Непорядок :-)
Цитата:
Уже сегодня, одновременно с анонсом NVIDIA GeForce GTX 760, почти все производители – партнёры NVIDIA анонсировали свои оригинальные видеокарты с фирменными системами охлаждения и повышенными частотами. Мы обязательно постараемся получить их на тестирование, а пока познакомимся с эталонным экземпляром GeForce GTX 760.

https://fcenter.ru/online/hardarticles/ ... 60_2_Gbajt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
cypher1999 писал(а):
И на мой взгляд - на паскале стриминг куда качественнее и безпроблемнее
Ога, конечно, там аксиома эскобара получается, любой адекватный чел будет стримить через обс там стриминг даже через тот же nvenc по качеству в разы лучше.
cypher1999 писал(а):
А я всегда ставлю разрешение выше, если оно есть
Ну опять таки в большинстве случаев мне и имхо скорее всего большинству не интересно любоваться рожами мамкиных блохеров в 4к, для этого 720р с головой. А нормальных 4к видосов кот наплакал. С 2013 года ситуация не сильно изменилась.
cypher1999 писал(а):
ВОпрос стоял "в чем преимущества.." - я описал в чем.
То есть по-вашему слить 150 бачей в унитаз это преимущество? :rofl: Ясно понятно, вопросов больше нет. :fool:
cypher1999 писал(а):
Я отлично знаю, что именно и как при стриминге
:lol: :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2017
В эпоху GeForce 6600 ATI выставила против него полное убожество в лице X600, которое GeForce раскатал, ну и разброс по частотам у 6600 и 6600GT был такой, что разогнанные варианты 6600 можно было делать пачками. А X700 появилась сильно поздно. Такого унижения ATI ИМХО не испытывала до настоящего времени.

Стата стима за ранние годы странная, не может у народа быть видеокарт топ-класса больше, чем среднего. Т. е. сам стим тогда был в первую очередь у состоятельных, обладатели видюшек за 100-200 баксов обходились "торрент-эдишенами" игр.

Успех ATI уже ЕМНИП под флагом AMD с сериями HD 4000/5000, ИМХО не столько их успех, сколько неудача nVidia, я сам тогда изменил себе, и купил HD 5770, т. к. GTX 260 был огромным горячим кирпичем, и влезал далеко не в каждый системник.

Про 390x просто смешно. Доля таких карт всегда невелика, а GTX 900, как известно, ничего не зафейлила.

В целом же, сколько помню, но ATI и позднее AMD всегда держалась на уровне в топовых решениях, однако за nVidia, как правило оставался самый массовый средний класс, ATI победила в нем ЕМНИП только с Radeon 9600 и HD 5770.

Ну а сейчас ситуация поменялась, AMD почти отсутствует в топе. Vega появилась тогда, когда все уже знали, что топ-карта - это GTX 1080(Ti), и, очевидно, что все кто хотел и мог купили, полных фанатов с обеих сторон как бы не так уж много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
IGWT писал(а):
Ога, конечно, там аксиома эскобара получается, любой адекватный чел будет стримить через обс там стриминг даже через тот же nvenc по качеству в разы лучше.

расскажите мне, как надо :)

IGWT писал(а):
Ну опять таки в большинстве случаев мне и имхо скорее всего большинству не интересно любоваться рожами мамкиных блохеров в 4к, для этого 720р с головой. А нормальных 4к видосов кот наплакал. С 2013 года ситуация не сильно изменилась.

А мне нравится качественное, что тут не понятно ?

IGWT писал(а):
То есть по-вашему слить 150 бачей в унитаз это преимущество? Ясно понятно, вопросов больше нет.

Это для вас слить 150 бачей. А для меня - получить топовый продукт. В отличии от вас - мне нужны те преимущества, что дает НВ.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2017
Цитата:
Большинство эксклюзивов ПК - стратегии, РПГ, инди, могут идти и на Intel UHD Graphics 630.


А можно узнать, почему моя любимая пошаговая стратегия 2014-го года выпуска, внезапно, требует для макс графона в FullD минимум GTX 560Ti, или GTX 750, которая на момент выхода игрухи баксов 200 стоила, а желательно было GTX 760 (я на 770 играл и на избыток мощности не жаловался), что уже совсем другой коленкор? Наверное потому, что геометрию в играх сейчас не проблема считать, но эффекты освещения, которые критически влияют на восприятие картинки, способны отжирать огромные ресурсы в игре любого жанра, если она вообще 3D.

Ну а RTS, как жанр ОЧЕНЬ требовательна к железу.

Цитата:
А я вот оглядываюсь на прошедшие 5 лет и не вижу прогресса. Что мы получили революционного на экране монитора за почти 5 лет такого, что не потянут 980 и 980ти? Ничего.
Это застой и болото, но деньги из покупателя тянут, маркетинг работает на всю мощь. Сравните 2000 и 2005 год, там пропасть в картинке на экране, которую мы получили.


Если посмотреть не за 5 лет, а, например, за 10, то хорошо видно, что прогресс замедлялся даже в эпоху конкурентоспособности ATI.

Причем, см выше, про геометрию, сложность моделек уже давно не представляет собой никаких проблем. А именно это было главной причиной убогости картинки в раннем 3D. Плюс стандартизация технологий, так что рывков, когда новое поколение сразу отменяет старое уже не происходит.

Что же касается отсутствия разницы в картинке между консолями и ПК. Ну так именно это и усугубляет стагнацию, что любая AAA-игра сейчас делается под ублюдочные консоли. Причем тут Хуан? В итоге для ПК остается только достижение более высоких разрешений и более высоких fps. Т. е. топовая видюха на ПК может быть в разы производительнее консольного кастрата, но период обновления вырос. В чем тут польза для Хуана непонятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
beltar писал(а):
А можно узнать, почему моя любимая пошаговая стратегия 2014-го года выпуска, внезапно, требует для макс графона в FullD минимум GTX 560Ti, или GTX 750, которая на момент выхода игрухи баксов 200 стоила, а желательно было GTX 760 (я на 770 играл и на избыток мощности не жаловался), что уже совсем другой коленкор? Наверное потому, что геометрию в играх сейчас не проблема считать, но эффекты освещения, которые критически влияют на восприятие картинки, способны отжирать огромные ресурсы в игре любого жанра, если она вообще 3D.

Ну а RTS, как жанр ОЧЕНЬ требовательна к железу.

От игры к игре конечно варьируется, но в целом хорошие встройки рынок казуальных, нетребовательных стратегий, RPG PC-эксклюзивы с видом сверху, типа Divinity: Original Sin, Tyranny, Pillars of Eternity и старых игр переваривают на отлично.
А уже если встройки уровня Radeon Vega 11 из Ryzen 5 2400G станут массовыми, то рынок бюджетных ВК уровня 1030 можно будет хоронить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2017
Вообще, у меня вопрос о целесообразности существования видеокарт класса GT 210 или GT 630, на которых всё равно не поиграть, уже давно висит, и существенные подвижки в этом плане есть, в 900-ой серии такого хлама вообще не было. Дело идет к отказу от них. GT 1030, если не DDR-4 версии, тоже ближе к нормальным видеокартам, чем к затычкам. Но до памяти уровня DDR-5 на ПК я от встроек не жду уверенной конкуренции даже с ней. Понятно, что игры с видом сверху, если их делать руками, для железа не проблема. Но вот как раз насчет рук есть вопросы, я недавно пробовал последних 2D-червей запустить на ноуте. Ага, щаз! Оно 2D, но там, походу, сделано через массу слоев. Да и вид сверху еще не означает, что это не будет игра с массой персонажей на экране, которые в бою устроят световое шоу.

И речь все-таки об игре на низких или средних настройках. Для той же Divinity OS https://www.overclockers.ua/video/divin ... 2-test.png

Как бы для GTX 960 и 1050 всё печально, если не верить в сказки, что минимальные 40 fps приемлемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
beltar писал(а):
Вообще, у меня вопрос о целесообразности существования видеокарт класса GT 210 или GT 630, на которых всё равно не поиграть, уже давно висит


Интель увы до сих пор не может сделать нормальный в этом плане контроллер памяти чтобы встройка не парализовала процессор. AMD таковой сделала ещё в Llano правда побочным эффектом является довольно значительная латентность, которая и в ZEN без всяких встроек наличествует. В общем "у всех свои недостатки" я же по прежнему настоятельно советую использовать с интелями внешнее видео даже в офисниках пусть самое убогое. Иначе лаги. С AMD не обязательно лишь бы памяти хватало.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
hendehog писал(а):
Иначе лаги.

почитай 5 лет на встройке и5-4440, неужели я такой терпеливый человек, чтобы кушать дерьмо (иметь глючную систему) Лаги могут быть голове или в руках.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
8kadr писал(а):
почитай 5 лет на встройке и5-4440, неужели я такой терпеливый человек, чтобы кушать дерьмо (иметь глючную систему) Лаги могут быть голове или в руках.


Если лаги в голове и в руках соотносятся с лагами компьютера то мы имеем идеально сбалансированную систему.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Kazusss писал(а):
Как так?

Да просто, скачиваешь, а они не работают. И хорошо если еще устанавливаются. И нет, это не одиночный случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Та что тут такого, карты от зеленых лучше, производительнее и цена за фпс намного выгоднее и тем более щас на бу рынке просто немерянно разных вариков, амд вообще по моему далеко не хорошая контора, как они высрали райзены то непонятно, но по факту то они тоже по фпс просерают интелу) ну тут Лизке похвала всё равно :beer:

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan