Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Zelot писал(а):
В чем суть статьи? Видео на канале все посмотрели сами. Сделать примитивные выводы, описанные автором смог бы даже школьник. Заявления, относительно видеокарт 480\580 вообще смешны. Все дало в узнаваемости бренда и неправильной ценовой политики. Поставил КОЛ.

Не дорос ты еще до того уровня, чтобы я переживал из-за твоей критики, уважаемый коллега TEXHAPb :D https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb
Вот набрался бы смелости писать из под старого аккаунта, а не из под специально созданного под блоги, тогда другое дело.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
GCN была окончательно побеждена еще в конце 2014 года 900 линейкой. А теперь вопрос, хватило ли АМД пяти лет на разработку новой архитектуры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
ffe писал(а):
Референсный 4850 был адовой печью, девяносто градусов - легко. Но отваливался, почему-то, заметно реже жыфорсов. Мистика.

В 2008 году как раз купил реф 4850, температуры за 80 в прохладной комнате, помогал обдув верхней части текстолита двумя 80-мм вентилями и настройка оборотов вентилятора вк.
Посмотрю на вторичке, если удастся найти 4850 за нормальный ценник, можно будет сделать статью про ретроандервольт :-) .
Попадалось что-то подобное лет 5 назад, но с 4870, баланс между энергопотреблением и производительностью в серии 48хх сильно сдвинули в сторону производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Была у меня красненькая HD4850 от Sapphire, хороша была! А потом я её как махнул на 9800GTX+ ну и дальше GTX280

Так только упоротый фанат мог сделать, разве что тебе доплатили за обмен...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
d1my4 писал(а):
Попадалось что-то подобное лет 5 назад, но с 4870, баланс между энергопотреблением и производительностью в серии 48хх сильно сдвинули в сторону производительности.

Ничего не поменялось, просто во времена rv770 ати не выпускала крупные чипы, у них даже стратегия была такая - берем малым чипом. Потом выпустила, и до максвелла с его тайловым подходом хуанг сильно уступал в эффективности и вливу, и гцн.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Что такое Steam ?
Один из рычагов манипуляции сионистов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ffe писал(а):
Референсный 4850 был адовой печью

Прекрасная карта для своего времени. До сих пор жива под Prolimatech
А однослотовый реф тех времен 8800GT умер через шесть месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
tsaMolotoff писал(а):
упоротый фанат

Упоротый фанат - это ты, тебе даже платить не надо, ты и так справляешься :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Провинция велик
Помню момент покупки нового компа AMd atlon 3000+ на чипсете nforce2 с 9800про, ух все летало вплоть до 2007 (работал в крупном магазине в москве где было немного 9800ПЕЧ а потом банально их просто не было в продаже мб поэтому в те моменты из ролика они и никуда не росли дифецит был их) когда вышла 4850 которая тащила игры аж до 2014 примерно (по крайне мере все запускалось) но в этот промежуток к сожалению АТи не стало теперь мы имеем куски инноваций от которых ждать много не приходиться, и остается одна надежда =)

_________________
S3 4mb>S3 Trio 3D 8M>RivaTNT2 M64 32>Rad9000 64>Rad9800pro 128>Radeon x1650 256>Rad 4850 512>gtx950>rtx2070>RX6600XT(говно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Откуда: Беларусь
DooC писал(а):
MD просто перестала видимо бежать в переди паровоза во своими разработками как это было раньше так как её наработки тупо просто не использовались в игровой индустрии вообще

Если так называемые наработки / разработки AMD не упёрлись разработчикам игр, значит они были
бесполезными. Если ATI в своё время сражалась с Nvidiа и даже порой побеждала в противостоянии видеокарт, то AMD умеет только догонять (и то с переменным успехом).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Последнее конкурентоспособное поколение(включая цену) карт от АТИ/АМД - это 7900-серия, имхо.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Divinity писал(а):
это 7900-серия, имхо.

То есть гавайи, обрушившие цены на 780 и титан, не были конкурентоспособными? Я вполне доволен был покупкой, особенно учитывая то, что через год после ее приобретения началась украина и обрушение валюты
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Упоротый фанат - это ты, тебе даже платить не надо, ты и так справляешься

Не, мне для того, чтобы поменять одну карту на другую, которая уступает по производительности на 15-20% и жрет в полтора раза больше (и как бонус еще имеет шанс на отвал чипа), нужно было бы сильно доплатить :hi:

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Вот, кстати, та статья про потребление 4870 https://overclockers.ru/blog/MikeMonste ... nie_mechta
Цитата:
Задумайтесь, в какой ситуации находятся производители, если ради 750/520 = 44% процентного увеличения производительности готовы идти на увеличение энергопотребления/тепловыделения в ~15 раз

И вот еще одна отличная статья про охлаждение 4870
https://overclockers.ru/blog/philosophe ... HD4870_1Gb

Полистал старые ПС, и ощущение, что у людей пропал интерес что то изобретать и колхозить. Помните, сколько тогда статей было о вкорячивании процессорного кулера на видеокарту :-) ?
Даже на главной, в лаборатории https://overclockers.ru/lab/show/42636/ ... _videokart


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
tsaMolotoff писал(а):
Так только упоротый фанат мог сделать, разве что тебе доплатили за обмен...

Я тоже так менялся, 4870 на 8800гтс512, гоняшуюся дальше 9800гтх+, с братом. Потому что у 8800 была турбина, и обороты минимальные были ниже - в 2д было сильно тише, в 3д сильно тише, т.к. не устраивала духовку из маленького корпуса. Был бы 4870 реф - да ни в жизни. Ту 8800 я раз 5 грел - чип отваливался наура,а 4870 емнип до сих пор живая - я с ней потом ещё долго сидел, потом на А10 7850 пересел.

d1my4 писал(а):
Полистал старые ПС, и ощущение, что у людей пропал интерес что то изобретать и колхозить.



Да ужас, раньше была бы халява с 600й серией, где идентификатор на плате - уже бы давно расковыряли и на поток поставили, как во времена 9700 и нфорса. А 1151в1 вообще массово был бы популярен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Цитата:
Пару дней назад я наткнулся на интереснейшее видео от канала TheRankings

собсна на https://3dnews.ru/985435 ;)

Цитата:
Какие мысли есть у вас по поводу потери AMD огромной доли рынка видеокарт?

просто договорились по разделу игровой индустрии. одни стригут купоны с приставок, другие - с ПК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
tsaMolotoff писал(а):
Не, мне для того, чтобы поменять одну карту на другую, которая уступает по производительности на 15-20% и жрет в полтора раза больше (и как бонус еще имеет шанс на отвал чипа), нужно было бы сильно доплатить

Других ответов от, с ног до головы, краснопузого фанатика быть не может, ты упорот. Даже представления не можешь иметь почему и для чего что-то меняется. Сиди дальше на одном, знать больше, видеть дальше таким как ты не обязательно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
это последствия майнинга. игровой рынок програла не только АМД - нвидия то же самое.

люди не покупают топы, которые стоят по 1000+ долларов из-за майнеров. для игр люди покупают в лучшем случае какую-нибудь 1060. топы были в лидерах только когда был реальный прорыв в производительности, либо когда было сильное улучшение соотношения цена/качество. пока что майнинг вытягивал ситуацию для производителей. но долго это длиться не может.

судя по этим картинкам, новый топ должен стоить долларов 300. иначе следующее поколение карт рискует стать последним.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
d1my4 писал(а):
Посмотрю на вторичке, если удастся найти 4850 за нормальный ценник, можно будет сделать статью про ретроандервольт :-) .

Андервольт эти карточки одобряют.
На своей рефовой 4850 от MSI(?), во времена оны, получалось скинуть Vgpu до 1.03V, емнип. Правда, пришлось пожертвовать частотой немного, процентов на пять. Зато темра в бублике упала с 90 до- 60-ти, а в игорях обычно выше 55-57 не поднималась.

Была ещё замечательная Палит 4850 соник, которая с гддр3. Та и без всякого андервольта холодная как реф с андервольтом. И тихая, к тому же. Но Vgpu я ей тоже подрезал, патамушта так надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2012
ffe писал(а):
Референсный 4850 был адовой печью, девяносто градусов - легко. Но отваливался, почему-то, заметно реже жыфорсов. Мистика.

Никакой мистики.Начиная с серии 8000 (а может раньше,не помню) у джефора начались пляски с безсвинцовым припоем,отваливались они независимо от температуры и времени использования.У самого стоял когда-то тёмный лорд,8800 Ultra,отработал год с небольшим и сдох с отвалом чипа.У бюджетных 8800 gts 320/640 мб встречались проблемы с переполнением памяти,поэтому больше нвидии как основной карты у меня не стояло.Какое-то время жил какой-то,по-моему gtx 260,в паре с ати для просчёта Физх,потом забил,разница невелика.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Просьба не лезть в настройки....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Опа!
А я только вчера откопал в шкафу свою прелесть:

#77

#77

#77

Теперь на работе собрал топовый ретро комп 2003 года и теперь можно перепройти FarCry :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
IronSerg писал(а):
Опа!
А я только вчера откопал в шкафу свою прелесть:

Карточка ТОП :beer: ! И охлад хорош и 256 МБ памяти. Моя 9800 PRO не дожила до 2019, но трупик храню, не выкидываю :-) .

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
ffe писал(а):
Но Vgpu я ей тоже подрезал, патамушта так надо.

Я тоже не могу спокойно смотреть, как что-то работает на напряжении с запасом :-) . Даже на i5 4670 0.1В VCORE скинул.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan