Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
AMD с момента выхода Fury забыли за что их покупали: за то же самое что и у зеленых или лучше, но дешевле. При цене как у зеленых и, упаси боже, дороже за ту же стоимость оно не нужно никому.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 34
ffe писал(а):
Референсный 4850 был адовой печью, девяносто градусов - легко.

Референс может быть. У меня был и есть в рабочем состоянии вариант от сапфира с испарительной камерой. Тихая и холодная видюшка. Одни положительные впечатления. В отличие от 3870 с залмановским кулером - тормознутая, горячая с нерегулируемым кулером. Поэтому HD3xxx и не упоминается вовсе.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2015
Меня терзают смутные сомненья о этом видео... Кто нибудь объясните, куда деваются HD4800 на 1:30? Что, все владельцы РАЗОМ купили гифорс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Я на прошлой странице ответил, если чуть подробнее, то в этот момент стартовала осенняя распродажа в конце ноября. Что происходило:
1) Были шикарные скидки и много кто заходил по всему миру (даже если он не заходил долгое время до этого.
2) В России в этот момент занимались следующим, так как в этот год гифты добавили в инвентарь и их стало можно обменивать, то все бросились скупать игры на распродаже в виде подарка, а потом выменивать с хорошей выгодой у поляков на ключи ТФ (потому что игра в РФ стоила в несколько раз дешевле) которые потом продавались за реал. Но была одна проблема, в сутки можно было купить только 10 подарков, после чего ты получал блок покупки на 24 часа. Обходилось это скриптом для авторегистрации и созданием моря учётных записей. Особо предприимчивые люди за тот год и последующий 2012 подняли несколько лямов и прикупили квартир. В последствии на гифты появилось ограничение на СНГ регион. ОБходилось оно так - нужно было покупать бандлы по 4 игры - где одна игра даётся тебе, а 3 идут в виде гифта без регионального ограничения. Логично предположить что 1 такой комплект на аккаунт можно купить всего один раз, значит что? правильно, нужно зарегистрировать несколько тысяч аккаунтов. Ещё обузили аккаунты различных островных государств в тихом океане, но это тоже длилось не долго. В конце концов лавочку с гифтами без привязки к региону прикрыли, а затем прикрыли и возможность переотправлять гифт несколько раз.

Как к этому всему относится пропажа 4800?
Просто так получилось что среди массового наплыва были разные карты, но 4800 была представлена хуже всех.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Откуда: Москва
Dushm@n писал(а):
AMD с момента выхода Fury забыли за что их покупали: за то же самое что и у зеленых или лучше, но дешевле. При цене как у зеленых и, упаси боже, дороже за ту же стоимость оно не нужно никому.

Да провал начался именно с фуры и всё из за памяти HBM. В Фуре было её очень мало, в Веге 7 слишком много :-x Комедия а не карты одним словом :D Единственное что более менее у АМД получилось это Вега 64, но её надо было выпускать в 2016 году а не в 2018 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
"Какие мысли есть у вас по поводу потери AMD огромной доли рынка видеокарт? Когда случился тот роковой момент, после которой AMD перешла в роль догоняющего?"
Как говорится - одной жопой сразу на двух стульях сидеть не удобно!
После покупки АТИ у АМД все стало так себе... короче испортили брэнд.

А мне запомнилась больше всего радеон 9500 переделанная мной в 9700, вот это прирост был!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Статья конечно интересная. Особенно ролик, как меняется статистика в стиме. :-)
Но по мне так довольно однобокая.
Вот из этой статьи Nvidia vs AMD: статистика продаж видеокарт за 4 кв 2018
можно сделать такие выводы:
1)падение продаж видеокарт АМД 4к2017->4k2018 составило примерно 2 раза. У нВидии гораздо меньше. То есть это видимо майнерские видеокарты, которые не попали в статистику стима. Еще раз, задумайтесь, АМД продавала 50% видеокарт майнерам! Что пошло не так, AMD? :D
2)не смотря на статистики в стиме, АМД себя неплохо чувствует
выручка за 4k2018 AMD — $6.5 млрд (+23%)
Что пошло не так, AMD? :D

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
В одном интервью директор Saphire сказал, что более половины карт ушли майнерам. Хотя, я думаю, что в 2017-2018 доля карт для майнинга была полее 70%. Смотрел анализ рынка по этим годам, АМД Радеон чаще покупали партиями по несколько штук, когда Нвидиа поштучно. Отсюда и такая статистика в Стиме. Сейчас RX580 8Gb стоит на треть дешевле GTX1060. Думаю, ситуация скоро поменяется.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
llucul писал(а):
Что такое Steam ?
Один из рычагов манипуляции сионистов.

Сто пудов! Они, киборги, заполонили всю планееетууу!

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2012
Народ,хорош всерьёз обсуждать это,довольно однобокая статистика стима,ничего общего не имеющая с объёмами продаж и прибылью компаний,согласно которой в 2012,2013 и 2014 гг лидировала встройка интел.Офисные хомячки дорвались до CS :crazy: Продолжать надо?

_________________
Я счастлив по умолчанию! Просьба не лезть в настройки....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
ffe писал(а):
а для жыфорсов 8800/9800/250/.../560 такой режим это почти гарантированный отвал через год-два.


Мой Zotac gtx560ti Amp! отпахал с апреля 2011 по декабрь 2018, нормальная карта была. Я на ней все кризисы прошел в 1920Х1200 и в сталкера много наиграл... Карта пахала не менее 10-12 часов в день, после родной термопасты всегда мазал MX-4.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ffe писал(а):
Однако 4850/5850 без особых проблем фунциклируют при температурах ~85 градусов, а для жыфорсов 8800/9800/250/.../560 такой режим это почти гарантированный отвал через год-два.

И радеоны отваливались, и сейчас так же отваливаются и AMD и Nvidia, и 7970 и 290 и 680 и 970, по сути ничего не изменилось - греешь GPU выше 70С, рано или поздно получаешь отвал, хорошо, если рано - сдал по гарантии и вернул деньги. А вот такая карта с 2007 года до сих пор полностью исправная, и ничего там не отвалилось, потому что температуры выше 60С на GPU не было.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Автор.. Рефов GTX760 не было в природе. Это про реф 760 выглядит настолько убого. Теперь о смешные приросты производительности, как в случае с GeForce RTX, за все более конский ценник. То есть 30% прироста производительности относительно Паскалей это мизер.. Ню ню. Где ты болото увидел? Зеленые уже сколько подряд удачных архитектур выкатили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Muro писал(а):
Автор.. Рефов GTX760 не было в природе. Это про реф 760 выглядит настолько убого. Теперь о смешные приросты производительности, как в случае с GeForce RTX, за все более конский ценник. То есть 30% прироста производительности относительно Паскалей это мизер.. Ню ню. Где ты болото увидел? Зеленые уже сколько подряд удачных архитектур выкатили?

https://www.nvidia.ru/gtx-700-graphics-cards/gtx-760/

30% прироста оставлю без комментариев :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Ну не знаю... ATi/AMD может брать только очень неприхотливый человек. И не из-за скорости и цены, а из-за крайне кривых драйверов. Например у меня мультимониторная конфигурация ни разу! не заработала без плясок с бубном и последовательного подбора версий драйверов, а уж мобильные версии... И это не кросс, а просто второй монитор/телевизор. У нвидии проблемы конечно тоже бывали, но тут просто ничего кроме проблем. Многие заявят что это у меня руки кривые, не буду убеждать в обратном, просто скажу что занимаюсь сборкой последние лет 20. И попытка просто выбрать тип видеокарты и скачать драйвер с сайта AMD не работает. А так быть точно не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Radeon давно в комп не ставил. Но их 9800 и 4850 были лучшими картами в своё время (ИМХО). А из последних 460-480 и 550-580 очень достойные видяхи. 570 вообще сейчас один из лучших вариантов.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
d1my4
Для танкистов повторяю еще раз. Невидия не делала и не представляла вендорам референсный дизайн печатных плат для GTX760. То есть референса нет и не могло быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2012
Serg4400 писал(а):
попытка просто выбрать тип видеокарты и скачать драйвер с сайта AMD не работает.


Как так?

_________________
Я счастлив по умолчанию! Просьба не лезть в настройки....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Muro писал(а):
d1my4
Для танкистов повторяю еще раз. Невидия не делала и не представляла вендорам референсный дизайн печатных плат для GTX760. То есть референса нет и не могло быть.

Можешь повторять хоть 10 раз, реальность от этого не изменится. Реф был, и это был один из самых убогих рефов нвидии за всю историю, с 4+2+1 фазами для 170 ваттной карты и медно-алюминевым радиатором.
https://fcenter.ru/online/hardarticles/ ... 60_2_Gbajt
https://overclockers.ru/lab/show/64842/ ... -modelej#2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Откуда: Москва
Цитата:
сквозящее в строчках AMD фанатство

Всё было нормально до строчек про смешной прирост производительности и конский ценник.
Слежу за развитием зелёных карточек и не согласен. Был и прирост, и снижение тепловыделения, т.е. повышалась энергоэффективность и производительность в целом.
20-я серия стоит дороже 10-й приблизительно на столько же, насколько и быстрее. Тут лишь нарушилась закономерность, что с выходом новой серии мы получали бо́льшую производительность за те же деньги. Мы просто к этому привыкли и многие считают, что так и должно быть. Однако, мы просто получили новую серию, в которой производительность за деньги осталась на прежнем уровне, а не увеличилась.
К тому же NVIDIA зарекомендовала свои карты серии GeForce не только как игровые решения. Тут тебе и CUDA, и NVENC/NVDEC, и другие технологии. Тут многие скажут, что игровая карта интересна исключительно с точки зрения игровой производительности, а за все «лишние» технологии приходится расплачиваться потребителю. Можете смотреть на это как на то, что компания ищет, на чём заработать, как с потребителя получить больше денег. Однако, я вижу в NVIDIA научный институт, который занимается разработкой интересных технологий, а не только производителя технических решений, и нахожу в этом большой плюс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan