Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А че тут все так всполошились с видеокартами для ПК? E3 - это не про ПК. Это про консоли. Если бы они хотели представить карты для ПК, то представили бы их на Computex. А на E3 будут консоли.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
E3 - это не про ПК. Это про консоли.

да ну, сони не будет, нинка выкатит как обычно стрим на пол часа, а все остальные делают мультиплатформу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Airotciv писал(а):
А теперь представьте когда хуанг дорвется до 7нм что будет.

Элементарно: будет овер 1500 баксов за 3080Ти и замануха в виде лучей 2.0.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


Последний раз редактировалось Marc Crass 15.04.2019 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
warmuza писал(а):
8


уже спепки имеешь подтвержденные?)

Airotciv писал(а):
А теперь представте когда хуанг дорвется до 7нм что будет.


с учетом что у хунга видяхи скоре выйдут в конце/середине след года, то имеет смысл на 7+нм (EUV). А если будет запредельная производительность, то и цена...


Последний раз редактировалось omoikane 15.04.2019 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Marc Crass писал(а):
Элементарно: будет овер 1500 баксов за 3080Ти и замануха в виде лучей 2.0.

Верно. А для нищебродов будет АМД Нави.

Добавлено спустя 35 секунд:
omoikane писал(а):
уже спепки имеешь подтвержденные?

Да.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
stormpand писал(а):
да ну, сони не будет, нинка выкатит как обычно стрим на пол часа, а все остальные делают мультиплатформу

На E3 железки для ПК не анонсируют. И им не обязательно там наличие Sony. Им хватит Microsoft.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
warmuza писал(а):
Да.


....видно кто то выкинул и не смыл за собой :-)


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
omoikane писал(а):
с учетом что у хунга видяхи скоре выйдут в конце/середине след года, то имеет смысл на 7+нм (EUV)

Никакого. ЕУВ будет дорогой, а обычный 7нм уже подешевеет, вот на нём и сделают. Тем более у зелёной архитектуры огромный потенциал, им не надо выжимать из неё последние соки, ради очередных +30-50%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
ultrafx,я к тому, что Е3 это про игры, а не про консоли или пк :-) Хотя на пк шоу могут вполне представить че-нить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
warmuza писал(а):
Никакого. ЕУВ будет дорогой,


Что за секта которые все цены знает, разбираются в рынках лучше всех на вол стрит и на коленке могут хоть 5нм сделать чип. :lol: Тут вот тоже самое про обычные 7нм некоторые говорят, еще на них продуктов то не видим по факту, а уже о цене 7нм+.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
omoikane писал(а):
Что за секта

Секта любителей вот этого учебника
Вложение:
logika-chelpanov1917.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Marc Crass писал(а):
Элементарно: будет овер 1500 баксов за 3080Ти и замануха в виде лучей 2.0.

omoikane писал(а):
с учетом что у хунга видяхи скоре выйдут в конце/середине след года, то имеет смысл на 7+нм (EUV). А если будет запредельная производительность, то и цена...

В выделенном мной фрагменте речь за ЭЭ. Про производительность я не говорю, они и сейчас для АМД пока не достижима.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Средний сегмент перенасыщен предложением по разумным ценам. Просто бомжи лютуют, не зная границ. А вот главный плюс Navi состоит в том, что Nvidia будет понимать чего ожидать от флагмана через год (конкурент 2080Ти с более интересной архитектурой и памятью по чуть более низкой цене). А это, в свою очередь, гарантирует выход нового поколения зелёных через полтора года и ценовые войны в high-end и enthusiast сегменте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
ricepudding писал(а):
Средний сегмент перенасыщен предложением по разумным ценам

да ну, по хорошей цене разве что 570-е, которые норм под 1080п, а веги уже на десятку дороже, как и 2060, разве плохо будет получить например уровень 2060 по цене 1660? Ну или за 250$ получить конкурента 2070?


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ricepudding писал(а):
ценовые войны

Будет то же самое, что на рынке смартфонов, всё тупо подорожает. Вообще всё, во всех сегментах. Вот увидите.
Почитайте квартальные и годовые отчёты всех лидеров рынка, там везде есть есть одна и та же фраза в разделе планов на будущее. Повышение нормы прибыли.

А, ну ещё через несколько лет умрёт нижний сегмент, его заменять возмужавшие на 7нм стеройдах встройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
warmuza писал(а):
Секта любителей вот этого учебника


Вы переоцениваете секту вангователей. :)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Airotciv писал(а):
В выделенном мной фрагменте речь за ЭЭ. Про производительность я не говорю, они и сейчас для АМД пока не достижима.


Слишком далеко что бы загадывать и не имеет смысла при оверпрайсе. Вот скажем стоил бы сейчас райзен 2700х 3к баксов, его бы даже не обсуждали и не рассматривали ни в сборках, ни в рекомендациях, в обзорах бы пихали + - 100$ по цене процы. Это я к тому, что нам потребителям обычным вопрос цена/производительность актуален, а не просто производительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
rulik006 писал(а):
Не сотвори себе кумира, я более чем уверен что она не сможет составить конкуренцию 2080

Я лишь озвучил то, что говорил первоисточник, на основе которого ты сделал новость. Не надо искажать и додумывать в меру своей испорченности. Между 2070 и 2080 - 18% разницы. Сообщали, что она будет быстрее 64ки на 15%, по этим же тестам, получается что она на 5% быстрее 2070. 18-5=13% разницы, за счет позднего выхода накинули частот, осталось 5-10% разницы, вот тебе и "coming close to the RTX 2080". Остальная конкуренция будет от прайса.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
omoikane писал(а):
Это я к тому, что нам потребителям обычным вопрос цена/производительность актуален, а не просто производительность.

Угу.

Цитата:
RTX 2080Ti за 1249$ - что это было?
RTX 2080Ti за 999$ - ээ, спасибо, но нет.
RTX 2080Ti за 699$ - о, норм, можно брать.
RTX 2080Ti за 499$ - ого, лучшая серия карточек Нвидии после 8800GTX.
RTX 2080Ti за 299$ - ахаха, Хуанг прекрати, можно я тебя в пупок поцелую?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
warmuza писал(а):
А, ну ещё через несколько лет умрёт нижний сегмент

Через несколько лет вообще никто видеокарты и процессоры не будет покупать, только энтузиасты и хардкорные геймеры, поколение консолей которое скоро выходит тоже скорее всего будет последним (с железом внутри), дальше только облака.
Аминь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
warmuza писал(а):
А, ну ещё через несколько лет умрёт нижний сегмент, его заменять возмужавшие на 7нм стеройдах встройки.


ну так нижний сегмент тоже же будет прогрессировать, так что встройка всего будет - на уровне самого лоу :D

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
uninstaller13 писал(а):
дальше только облака

по части равномерности загрузки системы - да, оптимально. но с т.з. необходимости аренды стойко-места, уже вряд ли ..

в будущем просто всякие Orange PI за тыщу рублей будут по мощности достаточны для всего (фильмы/музыка/интернет/офис), поэтому облака пользователям потребуются только для очень крутых последних игр разве что .. :D

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Откуда: BLR
Тройку лет назад любая новость на этом сайте про АМД вызывала шквал критическо-скептических комментариев с очень малым процентом оптимистичных прогнозов. Сейчас же все с точностью до наоборот - я захожу в любую новость про АМД - и большинство комментаторов пророчит следующему поколению процессоров и/или видеокарт какую-то РЕВОЛЮЦИОННУЮ производительность.
Что произошло? Что за помешательство людских умов на продукции АМД?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan