Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Mr. Night писал(а):
Чтобы Firefox не тормозил, нужно регулярно новый профиль заводить.


Какой профиль что вы за ерунду несете. Он и так не тормозит) на лисе несколько лет, не в курсе про что вы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Seny`
Да вроде как Николашка уже пытался, но что-то пошло не так.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
ncuxonacmop писал(а):
Во-первых, со временем тормозит; во-вторых нет встроенного переводчика; в-третьих, иногда тупо отказывается загружать сайты (типа этого "Ваше соединение не защищено. Владелец overclockers.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом"). С такой проблемой столкнулся при использовании десктопного Adblock и антивируса BitDefender.

сколько лет никаких проблем, ничего не тормозит, даже на офисных ноутах, во вторых есть куча расширений на любой вкус для перевода, в третих в настройках в исключениях добавляется нормально и открывается сайт.

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
я прогнулся под хром надоело вести войну которую почти нечем выигрывать... но с уважением смотрю на тех кто еще сражается за нормальный интернет.
собственно биография войны: старая опера (обычно сборки типа "опера ас") - фф до версии квантум - хром или опера... совершил круговорот браузеров, но это значит есть такой вариант вселенной где я вернуть на "фф" правда для этого мозилле придется многое переделать (точней доделать).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Всю жизнь сидел на Опере,пока они движок не сменили,забыв перенести все функции в новую версию.Сейчас Оперу можно ставить,но за это время уже привык к ..Хрому.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2012
Zmax писал(а):
отсутствие возможности отключать уведомления о обновлениях.

Сообщение https://forum.mozilla-russia.org/viewto ... 64#p763064
Правда там про полное отключение обновления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Самый лучший переводик это S3.Переводчик https://forum.mozilla-russia.org/viewto ... =54242&p=1 Умеет переводить текст прямо на странице, умеет переводить текст в окне. Сейчас есть проблема с совместимостью с последними версиями Firefox, но на первой странице аддона есть решение.
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
omoikane писал(а):
Нет монополии, все на лису, я без сарказма отличный браузер и инженерное меню для тонких настроек

Уже много лет фаерфокс в качестве основного браузера, не знаю почему за этот хром цепляются (давно уже не самый быстрый).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
OlympicBear когда вы говорите не самый быстрый надо сразу делать перетест ведь движки и главный движок джаваскрипта развивается и тест на тест (в особенно в зависимости от тестового кода) может очень разные результаты выдавать. и большинство тестовых величин вышли за приделы видимых для людей с обычным интернетом (1-50мс) и мониторами 60гц.
... у гугла тоже есть тех. меню chrome://flags/

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Все нормальные браузеры уже давно перешли на хромиум, ненормальные - сдохли, и только FuckedFox еще напрягает девелоперов оптимизировать код отдельно под него. Отвратительнейшая производительность Canvas

_________________
"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - ... это подходящая компания!" Винни Пух
i7-4770k/32GB/ZX87-OC/240GB SSD/10TB HDD/4x 280X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
mag_ai писал(а):
надоело вести войну которую почти нечем выигрывать...

Власть надо захватывать и дрючить во все дыры, на международном уровне, ВСЕХ монополистов. Как план?

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Phobos, а потом включаешь вебрендер (уже по-умолчанию включён для нвидии на винде) - и лисофокс дерёт в графической производительности тупо всех. Я не могу пользоваться хромом, потому что фурифокс тупо самый быстрый.

Что за хейтеры пошли-то такие. Даже в объекте хейтинга не разбираются. Раньше такого не было, деградация налицо...

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
мозилла в целом норм,но с каждой версией все более тормозной становится

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
В Firefox (даже после перехода на Quantum) до сих пор лучшие дополнения.
Хотя, пришлось попотеть, чтобы найти замену старым аддонам, а потом настроить их.
Zmax писал(а):
Разве что осталось заблокировать сайт мозиллы на роутере.

Это можно сделать в файле hosts


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Seny` писал(а):
ВСЕХ монополистов. Как план?

нужно больше открытых кодов. например открытый код старого движка оперы, открытый код ишака и эйджа мог помочь не допустить монополии хромиума, но... не монополисты решили не расставаться со своим "имуществом". по сути я уверен в том что когда хром захватит весь рынок начнется дробление хрома на части... оно уже сейчас есть то есть "вебкит" и "блинк" это пока две разные ветки одного и того же, но дальше отличий будет больше в рендере и движке. потихоньку в игру вернется майкрософт не думаю что они долго будут сидеть на "блинке" (чуечка). просто вебкит выиграл войну веб-движков это факт. например такой же шанс был у серво от мозиллы, но разработка на новом передовом языке раст годы спущенные в унитаз и не интеграция в движок старых расширений сделали свое дело... а ведь этот движок мог стать двигателем рынка при правильной лицензии, но увы момент просран.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Не движок войну выиграл, а Гугл. Их поисковик и прочее - огромный рычаг влияния. Движку было достаточно не быть полным отстоем.
И конечно открытость для запила на нем всяких болдженос-браузеров типа яндекса тоже повлияла.

Получили новый эксплорер, только не такой кривой. Напомню что в его время все недобраузеры были обертками над IE.

А у профи все эти годы как был M/FF, так и остался, разве что из Mozilla ответвился в Firefox и под капотом три раза все поменялось.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Лично я сидел на старой классической Опере сколько мог. Firefox хороший браузер, ничем не могу похаять, но как то не моё это. Сейчас сижу на Вивальди и в целом всем доволен.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Только Лохи пользуются Google Chrome, потому что они не знают, что такое Выборочная установка.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan