Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 356 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
хватит

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
не забываем, что автор и так обеспеченный человек, комменты не оставляем!


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Дубина, надо было просто пропатчить KDE2 под FreeBSD и всё заработало бы. Нуб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Это кстати мерзкие проприетарные дрова нвидии похоже вызывают падение ядра(судя по стеку) - надо снести их :lol: А так полностью согласен - для игр линукс не для слабонервных, надо любить возиться с ним. Если хочется просто поставить быстро и играть, то пока придется винду использовать. У меня линукс только для работы, винда - исключительно для игр. Кое-что на линуксе из игр тоже есть, но нативных игр там мало, а всякие костыли типа proton'a/wine - с ними возни очень много, да и вообще wine лучше не использовать. На самом деле и в винде может не повезти и словить BSOD после установки дров или обновления тоже реально...

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
"Я уже сталкивался с Ubuntu, так как я сисадмин" ... "Гуглишь, копируешь, вставляешь в терминал команды, смысл которых абсолютно не понимаешь."
Какой Вы автор к черту сисадмин, если не знаете смысл команд, которых копируете в терминал. Причем, те команды, которые представлены на скриншотах должен знать любой уважающий себя сисадмин. Или Вы сисадмин на уровне "как расшарить папку на винде" или как "связать два компа в сеть для игры"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2019
1. Много эмоций, мало фактов.
2. Автор [автоцензор3.14], например:
//Смотрите, как мощный, с четырьмя ядрами, i5 упарывается, устанавливая 64 МБ обновлений!//
Я не понял, где он там упарывается? Там где в среднем проц загружен на 20% или там где одно ядро на 100%, а остальные на 8%? Не понял предъявы, установка обновлений (в которое входит процессороёмкое разархивирование) не должно что ли проц грузить? Плюс при установке обновлений проц грузится только часть времени (говорю как пользователь кубунты).

Ну и раз автор [автоцензор3.14], то читать дальше не стал.

dadoc писал(а):
надо любить возиться с ним

1. Бред, с линуксом не надо возиться. Линукс это серверная/датафреймовская/ит.п. ОС, она заточена на то чтобы работать вечно и потому в упомянутых местах и стоит - поставил, настроил и забыл.
2. После установки линукса наверно действительно нужно повозиться больше чем с виндой, всплывают неприятные моменты в неожиданных местах с которыми нужно повозиться, но потом всё работает как часы. Учитывая, что ОС сейчас без переустановки работает годами, это мелочи жизни.
3. Линукс для игр - нонсенс, не понимаю зачем вообще это обсуждать. Я бы мог запостить статью почему винда на суперкомпьютере это говно, но в таком случае буду идиотом.

Ну и похоже да, автор не сисадмин, а эникейщик, гордо именующий себя сисадмином


Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka 18.04.2019 1:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
Фото: 3
УМВР
Звук настраивается в PulseAudio. И драйвера надо было нормальные с сайта Нвидии ставить, тогда бы Иксы не отвалились после перезагрузки.
PS. Третьегном - отстой, ставили бы мыша или кеды. А вообще зачем автор выбрал Ubuntu, надо было начинать с чего попроще и попопсовее, например, ElementaryOS. Там и нескучные обои есть, и закос под макось в плане общей вылизанности, чтобы юзер особо по настройкам не лазил и ничего не поломал.
PPS. Это срочно на ЛОР надо, еды немерено.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2019
T-mon писал(а):
Звук настраивается в PulseAudio

Как понял у них со звуком было всё норм - разъём не тот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
vmer_61 Он говорит не о себе, а о рядовых пользователях, которым пришлось бы копировать и вставлять в консоль команды, смысл которых они не понимают, если бы они так же решили поставить linux.
К слову большинство пользователей windows вобще не знают что такое консоль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
кривые сине-зеленые дрова, офк линукс виновен.
почему-то 2200G завелся из коробки и вообще никаких проблем уже полгода не доставляет.
переключение звука отлично работает, дефолтный драйвер переключает между передней панелью, задней и внешней звуковухой без вопросов.
так что это твои кривые руки, дружок.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2019
chufeg писал(а):
переключение звука отлично работает, дефолтный драйвер переключает между передней панелью, задней и внешней звуковухой без вопросов

Аналогично, у меня ещё воткнут bluetooth брелок для маленьких наушников и игровые наушники razer в USB и убунта всё это норм переварила и даже драйверов не попросила, воткнул и заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Повеселило сие творение


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Откуда: Алтай
Ну все... затронута серьезная тема. Срач неизбежен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Раньше можно было ставить из под винды,создавался раздел на диске,но эта фича канула куда то в не бытьё и стало не удобной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
stormpand писал(а):
не забываем, что автор и так обеспеченный человек, комменты не оставляем!

А я добавлю рубль. Не жалко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
ты еще с дибианом не работал
адЪ и израиль


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Овеклокерс.ру позор вам днище полное стал ваш сайт. больше сюда ни ногой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
r-wyx писал(а):
Овеклокерс.ру позор вам днище полное стал ваш сайт. больше сюда ни ногой.

до скорой встречи! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вот поэтому не приживётся:
Цитата:
Вот так и происходит все у обычного человека в линуксе. Гуглишь, копируешь, вставляешь в терминал команды, смысл которых абсолютно не понимаешь.


А почему никто не сделает коммерческую версию Линукса где всё решается нажатием иконок в местном Линукс веб сторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
Недавно пришла мне в голову идея установить линукс на нетбук на атоме 3575, так как дефолтная вин10 бесила меня огромными менюшками, которые никак не хотели уменьшаться, а разрешение экрана там прям никакое, 1024*600, соответственно работать невозможно. Да и скорость работы так себе. Начитался я хвалебных од линуксу, думаю, ну щас я как установлю какой нить xubuntu да буду радоваться сидеть! Не тут то было, проблемы начались сразу, потому что проц то 64 бита, а загрузчик 32 бита уефи. Нашел дистрибутив rosa linux, который подошел под эти параметры, установка, вроде работает, но где мой звук и где тачпад? Бился, бился, перечитал весь гугл и половину яндекса, все что добился это чтоб звуковая карта мне в наушники вывела звук с веб-камеры :crazy: , тачпад же решил что он какая то панель жестов и пытался сворачивать окна, переключать их, изредка пытался печатать какие-то рандомные буквы. Расстроился, пошел искать дальше, нашел какой то там dragon linux бла бла, который вот прям под атомы, но внезапно платный! Ну ладно, есть пробная версия на 15 минут, поставлю, посмотрю... Лучше б не ставил, звук в нем появился, но пытался воспроизвести вопли какого то демона из ада, я и не знал что мой нетбук может орать на всю квартиру! Тачпад кстати тоже не завелся, точно так же пытался делать непонятную хрень. Потом были еще несколько дистрибутивов, у всех примерно похожие проблемы, на некоторых плюсом к вышеперечисленным проблемам не заводился вайфай-блютус, в итоге более-менее заработала последняя бубунта 19.04, звук есть, вайфай есть, блютус есть, тачпада нет. Гугл сказал что тачпада нет и не будет, пользуюсь мышкой. Остальное вроде все работает, работает шустрее чем вин10, даже побаловался с wine и запустил героев3.
Резюме: линукс может и подходит для домашнего НЕигрового компьютера, но он явно не предназначен для обычных юзеров, потому что практически в любом случае придется лезть в терминал и писать там что-нибудь веселое :) Кстати первое мое тесное знакомство с линуксом было где то в начале двухтысячных (несколько месяцев основной осью был линукс, убунту, мандрива, еще что-то там пробовал), с тех пор как то не особо что-то изменилось, разве что с кодировкой нет проблем из коробки :D

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 356 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan