Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 356 • Страница 10 из 18<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2012
Zystax писал(а):
И зря! DWS...

Ты-то как абеспеченный одмин должен бы был принципиально ими не пользоваться - 99% типа твиков - эт для безруких,всё,что они делают - вкл/выкл службы и небольшие правки реестра,при наличии клавиатуры гугла/яндекса и хотя бы одной руки можно обойтись и без них,хотя бы ради любопытства и саморазвития...А DWS твой вообще какаха.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Просьба не лезть в настройки....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
SerjDEVIL писал(а):
не, ну раз обеспеченный человек подрабатывает эникейщиком, то экономическая ситуация в стране так себе...

Ну... я трачу суммарно минут 15-20 в день по тимвиеверу, получаю полставки среднестатического бюджетника в месяц, это, я считаю, easy money и грех отказываться...

Но бывает и форсмажор, месяц назад кое что случилось, скажем так... пошло по цепочке обрушение и на работу приехал БОСС моего босса. БИГ БОСС вобщем. А ничего не пашет, "где ваш сисадмин?" орет...

Мой босс срочно меня вызывает, я приехал, у моего босса почти инфаркт, у меня тоже начинается, пульс 140, стоим трясемся...
БИГ БОСС орет и требует чтобы все тут же починили, потому что теряется куча денег, я пытаюсь, но нифига не понятно, в глазах темнеет, похоже на инсульт.

Приехал сисадмин БИГ БОССА, задает мне вопросы, а я даже не понимаю, что он спрашивает, наугад отвечаю или уклончиво и делаю вид что что-то чиню... Смутно понял, что что-то про базы данных. А никаких баз нет, и не велось, я даже в Exel не особо умею... Понял, что меня щас казнят и надо что то делать, уничтожать следы...

Корпус главного компа открыт, я за ним сижу и как озарение свыше - "надо убить винт". Я шарф(синтетический) с себя снял, незаметно на ногу его положил и начал тереть плату диска, он там как раз висит платой вниз. пару минут наяривал и фигакс! отвалился винт в винде!

Это был самый страшный момент в жизни, сразу два босса и один орет, что ущерб оплачу я, а мне приходится отвечать на вопросы о вещах, которые я совершенно не знаю(SQL что-то там и т д) и ногой в это время убивать жесткий диск... Надо блог написать об этом наверное...

В принципе осмысленный разговор получился, иногда этот дрищ в ступор впадал и раз спросил - "вы не пьяны? не прикалываетесь?", но в целом норм... Я вскакиваю говорю - "это же винт сыпется!". Сисадмин БИГ БОССА полез проверять, меня отпустили покурить и я им позвонил с улицы, говорю "умираю, тахикардия" и свалил домой скорее.
И ничего, обошлось, не уволили даже. Форс мажор, винт сдох. Это я к чему, иногда смекалка важнее знаний...
Винт примерно так стоял
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
Zystax писал(а):
Это я к чему, иногда смекалка важнее знаний...

Смекалка при отсутствии знаний - так себе штука... Ты если пишешь такие статьи, то ставь в теме хештег #художесвенное #юмористическое. Тогда люди не будут на тебя так реагировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2012
Zystax писал(а):
Это я к чему, иногда смекалка важнее знаний...


Не,дружище,знания важнее,винт остался бы жив.Ну и дятел же ты....хуже тебя только твой непосредственный начальник,такого дауна на работу взять.Конечно,если не трындишь.Короче выбирай какой вариант более по душе - фуфло или профнепригоден.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Просьба не лезть в настройки....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
Kazusss писал(а):
Не,дружище,знания важнее,винт остался бы жив.Ну и дятел же ты....хуже тебя только твой непосредственный начальник,такого дауна на работу взять.Конечно,если не трындишь.Короче выбирай какой вариант более по душе - фуфло или профнепригоден.

Нет, мой начальник - эксплуататор, подлец, подонок, вор, хам и свинья. А БИГ БОСС все тоже самое в кубе...
И что-то сломать этим гадам, лишить их части денег - это благородный поступок и восстановление баланса справедливости во вселенной! А уж получить еще с них зарплату за ничегонеделание - это подвиг!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
Zystax писал(а):
А уж получить еще с них зарплату за ничегонеделание - это подвиг!

Нет, это значит уподобиться и стать таким же [censored]...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Zystax писал(а):
Приехал сисадмин БИГ БОССА, задает мне вопросы, а я даже не понимаю, что он спрашивает, наугад отвечаю или уклончиво и делаю вид что что-то чиню..
Zystax писал(а):
Корпус главного компа открыт, я за ним сижу и как озарение свыше - "надо убить винт"

курица сис админ дегенерат от бога просто
Zystax писал(а):
Нет, мой начальник - эксплуататор, подлец, подонок, вор, хам и свинья. А БИГ БОСС все тоже самое в кубе...

какой работник - такое к нему и отношение
вы нашли друг друга, развлекайтесь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2012
Zystax,винт жалко.Вы-то,дебилы,можете развлекаться как хотите.
А вообще эта история похожа на бред воспалённой курицы.Либо шарага такой же компетенции как и ты,абеспеченный одмин.И если в шараге стоит хоть какой-то сервак убийство винта было бессмысленно,достаточно лог чекнуть.Если данные на винте представляли хоть какую-то ценность элементарная диагностика покажет мёртвую электронную часть,а это как бы паяется.Ну и далее опять же лог системы.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Просьба не лезть в настройки....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2015
Неее, я считаю что курицу надо оставить на оверах. У него тут важная миссия: с какими бы [censored] или идиотами ты бы не встретился в жизни, вспомни, что где то есть ОН.
И поймешь, что у тебя все Ok, и люди рядом вполне ничего :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Kazusss писал(а):
фуфло или профнепригоден.

и ещё
milex писал(а):
таким же [censored]...

а так же
Shad писал(а):
дегенерат от бога

Резюмируем.
Hive писал(а):
курицу надо оставить на оверах

:D :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Орнул!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Blackengine писал(а):
vmer_61 Он говорит не о себе, а о рядовых пользователях, которым пришлось бы копировать и вставлять в консоль команды, смысл которых они не понимают, если бы они так же решили поставить linux.
К слову большинство пользователей windows вобще не знают что такое консоль.

С первым согласен, ну и со вторым то-же.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3200, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Blackengine писал(а):
vmer_61 Он говорит не о себе, а о рядовых пользователях, которым пришлось бы копировать и вставлять в консоль команды, смысл которых они не понимают, если бы они так же решили поставить linux.
К слову большинство пользователей windows вобще не знают что такое консоль.


Покажите мне рядового пользователя, который переустановит виндовс сам. Рядовой пользователь отнесет комп в сервис, или знакомому притянет (пиво), а тот доведет систему до ума: накатит драйвера, поставит браузер, видеоплеер, кодеки. Рядовой пользователь в лучшем случае знает что ткнув иконку у буковкой Y и надписью браузер можно открыть вконтактик, а если там набрать world of tanks можно их скачать и поставить.
Лет десять назад забыл флешку у знакомой (прочно забыл), она месяц грузилась с неё (подсмотрела какую кнопку я жал при старте и что выбирал) после (очередной) убитой лапками системы.
И ничего, пофиг что это был slax, пофиг что драйвер открытый на видюху, главное вконтактик и фильмы.

Что до консоли, консоль однообразна и откройте консоль и выполните sudo apt install nvidia-dkms проще, чем объяснять в меню найдите synaptic и запустите. У вас будет запрошен пароль, введите его. Нажмите иконку с лупой, введите nvidia и нажмите поиск, в появившемся списке выберите nvidia-dkms и дважды щелкните, нажмите применить. перезагрузите компьютер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Zystax писал(а):
Ну... я трачу суммарно минут 15-20 в день по тимвиеверу, получаю полставки среднестатического бюджетника в месяц, это, я считаю, easy money и грех отказываться...

Но бывает и форсмажор, месяц назад кое что случилось, скажем так... пошло по цепочке обрушение и на работу приехал БОСС моего босса. БИГ БОСС вобщем. А ничего не пашет, "где ваш сисадмин?" орет...

Мой босс срочно меня вызывает, я приехал, у моего босса почти инфаркт, у меня тоже начинается, пульс 140, стоим трясемся...
БИГ БОСС орет и требует чтобы все тут же починили, потому что теряется куча денег, я пытаюсь, но нифига не понятно, в глазах темнеет, похоже на инсульт.

Приехал сисадмин БИГ БОССА, задает мне вопросы, а я даже не понимаю, что он спрашивает, наугад отвечаю или уклончиво и делаю вид что что-то чиню... Смутно понял, что что-то про базы данных. А никаких баз нет, и не велось, я даже в Exel не особо умею... Понял, что меня щас казнят и надо что то делать, уничтожать следы...

Корпус главного компа открыт, я за ним сижу и как озарение свыше - "надо убить винт". Я шарф(синтетический) с себя снял, незаметно на ногу его положил и начал тереть плату диска, он там как раз висит платой вниз. пару минут наяривал и фигакс! отвалился винт в винде!

Это был самый страшный момент в жизни, сразу два босса и один орет, что ущерб оплачу я, а мне приходится отвечать на вопросы о вещах, которые я совершенно не знаю(SQL что-то там и т д) и ногой в это время убивать жесткий диск... Надо блог написать об этом наверное...

В принципе осмысленный разговор получился, иногда этот дрищ в ступор впадал и раз спросил - "вы не пьяны? не прикалываетесь?", но в целом норм... Я вскакиваю говорю - "это же винт сыпется!". Сисадмин БИГ БОССА полез проверять, меня отпустили покурить и я им позвонил с улицы, говорю "умираю, тахикардия" и свалил домой скорее.
И ничего, обошлось, не уволили даже. Форс мажор, винт сдох. Это я к чему, иногда смекалка важнее знаний...
Винт примерно так стоял


А ты хорош, Тролляка xD
Разводить местных такой жирной пастой не у каждого получится :)

Не уходи с оверов, должен тут быть хоть один лулзодел, разбавляющий местную серьезность и профессионализм (которых, уже давно тут нет :( )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2010
Я обеспеченный комментатор, пишу с флагманского смартфона для обеспеченых людей, так и быть, выделю пару дрогаценных минут на комент: Линукс хороша в чем угодно, но не в играх и не в профессиональных задачах видео и аудио монтажа. И странно, как это обеспеченых человек не купил лицензию на винду и не забил на Линукс после первых же костылей с драйверами видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Zystax писал(а):
Корпус главного компа открыт, я за ним сижу и как озарение свыше - "надо убить винт". Я шарф(синтетический) с себя снял, незаметно на ногу его положил и начал тереть плату диска, он там как раз висит платой вниз. пару минут наяривал и фигакс! отвалился винт в винде!

Это был самый страшный момент в жизни, сразу два босса и один орет, что ущерб оплачу я, а мне приходится отвечать на вопросы о вещах, которые я совершенно не знаю(SQL что-то там и т д) и ногой в это время убивать жесткий диск... Надо блог написать об этом наверное...

В принципе осмысленный разговор получился, иногда этот дрищ в ступор впадал и раз спросил - "вы не пьяны? не прикалываетесь?", но в целом норм... Я вскакиваю говорю - "это же винт сыпется!". Сисадмин БИГ БОССА полез проверять, меня отпустили покурить и я им позвонил с улицы, говорю "умираю, тахикардия" и свалил домой скорее.
И ничего, обошлось, не уволили даже. Форс мажор, винт сдох. Это я к чему, иногда смекалка важнее знаний...
Винт примерно так стоял
Иогда лучше жевать, чем говорить молчание - золото. Зустах, ты сам подкидываешь поленья в топку, где тебя сжигают. :pardon:

Kazusss писал(а):
Ну и дятел же ты....хуже тебя только твой непосредственный начальник,такого дауна на работу взять.Конечно,если не трындишь.Короче выбирай какой вариант более по душе - фуфло или профнепригоден.
Kazusss писал(а):
Zystax,винт жалко.Вы-то,дебилы,можете развлекаться как хотите.
А вообще эта история похожа на бред воспалённой курицы.

А ты самый человечный человек :D :ok: Между прочим, птиц на аве Зустаха больше тянет не на цыплока, а на попугая, какой-то ангри сад бирд.
Казуссс Ильич, а ведь день ухода Зустаха совпал с твоей 139-й днюхой - 22 апреля :beer: . С тебя магарыч апрельские тезисы :old_super:

TechnoZephyr писал(а):
А ты хорош, Тролляка xD
Разводить местных такой жирной пастой не у каждого получится

Не уходи с оверов, должен тут быть хоть один лулзодел, разбавляющий местную серьезность и профессионализм (которых, уже давно тут нет )
:old_biggrin: :ok: Интересное предложение.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Последний раз редактировалось Иван Иванов 19.04.2019 8:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
docent27 писал(а):
Линукс хороша в чем угодно, но не в играх и не в профессиональных задачах видео и аудио монтажа.

Игор мало и при портирование с Win fps меньше, а на счёт монтажа ... :lol:

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
После выхода протона игор норм, не успеваешь проходить. Хотел купить секиро, но, блин, ещё 2-3 дс не пройдены.
Автор - самоубийца, судя по скринам, установил 340 дрова нвидии, которые паскаль тупо не поддерживают (https://www.nvidia.com/Download/driverR ... 5161/en-us)
Сисадмин 80го левела. Ставим софт для мониторинга температуры и дрова от другого GPU.
Понятно, что даже с попсовой убунтой не так просто как с виндой, но реально поднять игровую убунту не так уж и сложно. Нужно только доки не на русском читать. Не, серьёзно, насколько конченым надо быть, чтоб надеяться на вменяемую актуальность русских док по системе, которая полпроцента занимает?
Всё что нужно - установить дополнительный ppa с вменяемыми драйверами. Для амд - со свежей месой, например padoka stable (в принципе, даже это необязательно, если использовать не убунту 18.04 с продлённым сроком поддержки, а девелоперскую 19.04, то меса будет нормальная). Для нвидии - "graphics-drivers".
Ну и я не знаю, кто вообще vlc пользуется. Может, конечно, и починили, но всегда был перегруженным и тормозным, лучше smplayer, этакий аналог MPC, плейлисты/дороги/субтитры поддерживает, аппаратное декодирование тоже.

Ну и, конечно, нет никаких гарантий стабильности. Если машина - ноутбук на процессоре АМД, вполне может выясниться, что запускается только после танцев с бубном и с кучей отключенного всего, либо требует самого свежего ядра, не смотря на то что железу уже лет 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2014
Согласен с Zystax'om, что если мало платят, надо вредить.
Убить винт - отличная мысль была и вовремя главное, за копейки ещё разбираться, что там заглючило!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2019
По основным пунктам:

Цитата:
Вот так и происходит все у обычного человека в линуксе. Гуглишь, копируешь, вставляешь в терминал команды, смысл которых абсолютно не понимаешь.

Посадите человека, который знаком с ОС Windows и дайте ему задачу, с которой он не сталкивался - и, вероятнее всего, он будет гуглить.
Так бывает. Все мы с чем-то сталкиваемся в первый раз. Но, постойте тут же ...
Цитата:
Я уже сталкивался с Ubuntu, так как я сисадмин.

После этих строк facepalm уже не прекращался :facepalm:
Сисадмин, который не осилил Ubuntu? Вы сейчас позорите сисадминов. :facepalm:
Похоже, у нас в стране полно домохозяек уровнем куда выше сисадмина, по вашей логике.

Цитата:
Последнее время из стана линуксоидов раздаются восторженные крики, что Linux стал дружелюбен

Проверьте слух, кажется вы в последнее время он у вас появился в принципе - эти восторженные крики мне знакомы больше 10 лет.

К слову, ниосиляемый вами Ubuntu, на самом деле хоть и user-friendly, но не является лучшим примером использования Linux.
Пользуюсь Arch Linux(который приблизительно как Ubuntu +2 часа настройки), который вопреки слухам о нестабильности даже в своих кругах радует меня безпроблемным пользованием уже 5й год к ряду.

Когда некоторые восторгались появлению в Windows 10 виртуальных рабочих столов и репозиториев с ПО, юзеры Linux использовали это уже много лет. Новшество, говорите? И когда в Windows 10 зачем-то добавили прослойку WSL (Linux внутри Windows) - не задумывали, зачем добавили такую "убогую" вещь в Windows?
И да - обеспеченный человек, Windows вы небось купили и уставнавливаете где нужно только лицензионную, приобретенную, как полагается?


В целом статья про "это не мое, мне друг рассказывал", шашлык, красноглазие, постыдное ниосиляторство для автора такого ресурса.
Разочарование на высоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
ПОдход к штанге) Вес взять, ума маловато будет у птицы.

Провал замаскирован этими словами:
Цитата:
"Сноси ее к №"%#@, хватит!" - кричит друг. Ладно, хозяин-барин. Не видать мне Proton и новых игр, как и блога про них.


Вроде сисадмин, а в статье прикидывается обычным человеком:
Цитата:
Вот так и происходит все у обычного человека в линуксе. Гуглишь, копируешь, вставляешь в терминал команды, смысл которых абсолютно не понимаешь.


Печаль.

И все таки , где ответ на вопрос :
Цитата:
Почему Linux никогда не приживется в домашних ПК на примере Ubuntu 18.04.2 LTS

ГДЕ?

Или ответ :
Цитата:
"Сноси ее к №"%#@, хватит!" - кричит друг"

То есть просто друг истеричка и линукс обречен? :)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 356 • Страница 10 из 18<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan