Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Zystax писал(а):
Как все просто делалось на Pentium MMX? Пару джамперов ткнул и готово. Бесплатно.

еще на 486м (386м) было
Zystax писал(а):
На Pentium 2 и 3 не сложнее, все уже через биос.

точно так же можно как джамперами,дип и через биос
Zystax писал(а):
Чем ответил АМД? Фуфыксом, разгон которого превращал комп в, как минимум, полукиловатный обогреватель, с материнской платой с овердофига фазами питания, БП на 600-800 ватт и диким охлаждением, чтобы отвести 180-200 ватт с проца.

тебе кто такую чушь рассказал? :D спеки на проц прочти хотя бы)
Zystax писал(а):
Слабоядерный Zen+/Zen 2

если они слабоядерные,то тогда интел просто дно-ядерные)в общем снова глупость какая-то :D

п.с. если не разбираешься в разгоне (либо не пробовал конкретную платформу/сокет) то и не пиши об этом :-)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Roditch писал(а):
То есть наиболее близкий формат - это давно забытый 4:3.

150/95=1,57
16/9=1,77
4/3=1.33
Так что 16 на 9 ближе, чем 1 на 1.
Remarc писал(а):
точно так же можно как джамперами,дип и через биос

подтверждаю, я p2 джамперами разгонял. Помню ещё был один забавный джампер, назначение которого я не понял. Когда он стоял в одном положении, то проц работал как 266 и 333, но не работал как 300. А в другом положении на любой из этих частот работал.
Remarc писал(а):
если они слабоядерные,

они слабо(относительно интела), но многоядерные.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ivan Ivanov
Это не байки. Вы смешные ржу не могу. Это наверное потому у амуды на бюджетных платах даже 95W камни не всегда корректно работали скидывая частоты что бы питальник не сдох. А у штеуда ты хоть 2700к мог воткнуть в любую матплату на H61. Не жрут не греются, ню ню.


Последний раз редактировалось Dex 21.04.2019 14:36, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Muro писал(а):
даже 95W камни не всегда корректно работали скидывая частоты что бы питальник не
ну ну -пруфы в студию ,чтоб на стоковых частотах не заработали 95 ватные камни -при условии поддержки материнки.Асрок -говнище полное даже в пример не приводи.Единственное на котором такое вполне еще верю-и то не 95 ватные камни

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Хоть смысловое наполнение и может страдать, но автору придётся отдать должное - потратил время, навтыкал картинок типа с юмором.
Судя по кол-ву каментов, не одному мне захотелось это заметить.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Muro писал(а):
Ivan Ivanov
Это не байки. Вы смешные ржу не могу. Это наверное потому у амуды на бюджетных платах даже 95W камни не всегда корректно работали скидывая частоты что бы питальник не сдох.
О, ещё один последователь птица прибыл :-) У меня ничего не сбрасывало, потребление в разумных пределах, а стоящий до этого 125-ваттный феном 955 я разгонял до 4ГГц - там потребление ещё выше, чем у вишеры, и ничего, ну а тебе лишь бы дриснуть :haha:
А потому что днищенские платы под разгон не берут. Спроси у Ремарка или Винраруса про сброс частот у даже 95 Вт камней :D
Muro писал(а):
А у штеуда ты хоть 2700к мог воткнуть в любую матплату на H61.
Ага, в днищенскую плату, и погнать? Ну-ну.
Muro писал(а):
Не жрут не греются, ню ню.
Ну да, не выделяют тепло, не потребляют энергию от слова совсем. :ok: А как разгонишь до 5 ГГц - то отдают электроэнергию обратно :old_biggrin:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Zystax писал(а):
а у птица хотя бы было смешно...

не было смешно и не будет из-за твоего ограниченного и узкого взгляда на вещи
одни фантазии воспаленного и больного мозга
это противно, не смешно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
HANGRY747 писал(а):
Расжигаем значит....

В некоторых играх действительно R5 2600 обходит R7 1700. И если правильно подобрать игры, то может создаться впечатление, что 2600 значительно лучше 1700.
На 3D был обзор и там видно что камни примерно одинаково выступают и в зависимости от игры могут обходить друг друга. Но отрыв небольшой. https://3dnews.ru/968650/page-2.html

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ivan Ivanov
У меня был FX6300. Была попытка собрать максимально дешевую но быструю машину для сына. Разумеется я экономил на плате и был куплен Асрок на амд 760G. С поддержкой ФХ6300 конечно. Вот там я и заметил что частоты скидываются на 1.6 гигагерц. Плюнул, поперся в DNS и слава Богам заменил с доплатой без скандалов и СЦ на асусь на том же 760G но уже с питальником посолидней аж 3+1 фазы. Повторяю, была задача собрать максимально недорогую машину для работы на штатных частотах без всяких разгонов. Ну и тихую в придачу, потому был использован мой старый Залман Флекс с 120мм 1000 оборотов. Вот со второй платой фх уже работал без особых проблем. Выделяя кучу тепла ака фен. На нем кошка спать любила. Повторяю еще раз, 2500К@4500MHz выделял меньше тепла чем 95 ваттный феник. А по температурам да, на штеуде 75С под линпаком а на фенике 40С. И 16С в простое при температуре воздуха 23С. Так что сказки рассказывай другим. 95 ватт i5 это не 95 ватт FX. Если треба мощный питальник значит эта энергия превратится в тепло. Хоть ты тресни, законы физики у нас такие на Земле. Энергия в никуда не уходит. Потому для разгона штеуда хватало 4 фаз. Для феника 6-8. Подними множители камня и HT, поставь 1.45 вольта и получишь под 200 ватт потребления и 4800-5000MHz тактовой в зависимости от удачливости камня и охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Творения этого товарища мне напоминают другого неадеквата
#77
Явное хейтерство в статье продукции AMD: и фикус кипятильник (с применением жпегов с фцентра etc. где изображено потребление ВСЕЙ системы, а не процессора), и рязань у него слабоядерная (еще на выходе год назад 2700х бодался наравне с 8700к, уступая последнему лишь по максимальному фпс ввиду дикого разгона 8700-го), и апгрейд делать не надо, сидите на сендиках, все остальное уловки маркетинга. И разгон с моддингом ни к чему, ага. И это на ресурсе про разгон, моддинг и проч. Великолепно... как там сейчас принято писать? Пробито очередное дно?

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Muro писал(а):
У меня был FX6300. Была попытка собрать максимально дешевую но быструю машину для сына. Разумеется я экономил на плате и был куплен Асрок на амд 760G. С поддержкой ФХ6300 конечно. Вот там я и заметил что частоты скидываются на 1.6 гигагерц.
О да! А на моём эфыхе частоты скидовались до 1.4 ГГц, а на феноме до 800 МГц. Но это работа коол-н-квиет. Что там у тебя было - хз, но если действительно не тянуло - то ты сам виноват, взял днищенскую плату, глючную либо брак - не гонись, поп, за дешевизной :ok: Я замерял ваттметром потребление системника в разных режимах, потому могу сказать, а как ты собирал комп и чем руководствовался.... :pardon:
Я и сам не считал эфыхи за процессоры, и отплёвывался в 2011-2012, когда вышли бульдозеры и вишеры, кстати, в 2012м комп племяннику на 7-летие собирал на базе сандаля, коре и3-2100, при всём моём неприятии штеуда, т.к. ам3 устарел, а ам3+ разочаровал.
Muro писал(а):
Плюнул, поперся в DNS и слава Богам заменил с доплатой без скандалов и СЦ на асусь на том же 760G но уже с питальником посолидней аж 3+1 фазы. Повторяю, была задача собрать максимально недорогую машину для работы на штатных частотах без всяких разгонов. Ну и тихую в придачу, потому был использован мой старый Залман Флекс с 120мм 1000 оборотов. Вот со второй платой фх уже работал без особых проблем.
Хорошо, хоть выводы сделал :applause: Я покупал плату гигабуте на 990м чипсете, и всё было в порядке с самого начала.
Muro писал(а):
Выделяя кучу тепла ака фен. На нем кошка спать любила.
На чём кошка любила спать? Не на радиаторе процессора? :lol: И ты для кошки грел комп линпаком? :D А я то никак не могу разогреть - системник холодный, под линпаком был 20 минут, рёбра радиатора трогал - еле тёплые, охлаждалка штатная эфыксовская - проц коробочный, единственное - подвывала вентилятором, но терпимо. Аида64 показывала 46-48 гр - думаю, надо подбавить ещё 10-12гр.
Muro писал(а):
Повторяю еще раз, 2500К@4500MHz выделял меньше тепла чем 95 ваттный феник.
Если на сравнимых частотах - то да, штеуд жрёт меньше, но ты хочешь сказать, что и5-2500к на 4,5ГГц жрёт меньше, чем фх-6300 без разгона? Тогда доказательства в студию :declare:
Muro писал(а):
А по температурам да, на штеуде 75С под линпаком а на фенике 40С. И 16С в простое при температуре воздуха 23С.
Открытие сделал - а то мне неизвестно про брешущие датчики температуры у эфыхов :writer: Но при большем потреблении фх меньше греется, чем штеудовская икорка - теплоотвод у икорок хуже, надеюсь, ты не будешь оспаривать этот факт.
Muro писал(а):
Так что сказки рассказывай другим.
Какие сказки? Ты о чём? Может быть, с себя начнёшь?
Muro писал(а):
95 ватт i5 это не 95 ватт FX
Ни фх, ни и5(к) не укладываются в 95 Вт. Про тепловыделение было уже сказано выше.
Muro писал(а):
Если треба мощный питальник значит эта энергия превратится в тепло. Хоть ты тресни, законы физики у нас такие на Земле. Энергия в никуда не уходит.
Большая благодарность тебе - а я ведь не знал :tooth: Что энергия, передаваемая потоком отрицательно заряжённых частиц, движущихся по проводнику под влиянием электродвижущей силы, в конечном счёте преобразуется в энергию броуновского движения молекул и квантов электромагнитного излучения, в том числе ИК-лучей. О. - очевидность.
Muro писал(а):
Хоть ты тресни, законы физики у нас такие на Земле.
А не на Земле законы физики другие? Тогда треснись ты - за пределами Земли они такие же :ok:
Muro писал(а):
Подними множители камня и HT, поставь 1.45 вольта и получишь под 200 ватт потребления и 4800-5000MHz тактовой в зависимости от удачливости камня и охлаждения.
Вот тут спору нет :ok: :applause:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Последний раз редактировалось Иван Иванов 20.04.2019 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
они слабо(относительно интела), но многоядерные.

полностью цитируй что написано

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Цитата:
за Core 2 Duo E8400 взялись...
А что потом? Потом все! Хрен вам, а не шина!

Потом была божественная платформа lga1366, как в плане разгона, так и сохранения вложенных инвестиций.
Lga1156 тоже хорошо гналась по шине, владельцы этих i7 при условии разгона имхо еще пару лет могут забивать на апгрейд, при условии, что у них не чешутся руки взять 2080(ti).
А в целом согласен - модинг и оверклокинг превратили в хорошую выжималку денег с сомнительной пользой для потребителя, особое недоумение вызывают "оверские" не топовые видеокарты, с ценниками более производительных продуктов и такие же модули памяти. Про модерские продукты вообще лучше не говорить, это явные побратимы товарам для али-тюнинга авто.
Но сделаю одну оговорку - товары для оверклокинга, такие как системы охлаждения, блоки питания, корпуса и вентиляторы могут иметь длительный срок службы, что делает их покупку таки выгодной. И на Али для авто таки можно найти годноту, в отличие от rgb-свистоперделок для компа.
Цитата:
У кого какие мысли, кто будет вкладываться в шустрые, но дорогие ядра Intel, кто в большее число дешевых ядер Ryzen

Имхо - надо брать интеловский DT-топ или 6-ти ядерник, так как играть ты будешь не в сайнбенч и при устаревании камня бутылочным горлышком станет производительность одного ядра.
Вероятно, будет несколько ААА-проектов, которые будут работать лучше на камнях с большим числом ядер, но это будут примечательные в техническом плане приложения, любой, кто знаком с разработкой не по наслышке, знает, что таковых будет очень не много :lol:
Цитата:
ТАЗ никогда не станет Элантрой или Камри, сколько денег не ввали в него.

А вот это утверждение заслуживает фейспалма - тазоводы и не хотят делать из своих авто камри и тем более элантру. Они же не едут! А вот тюненные тазы вполне могут наваливать, хоть порой это и ограничиывется ощущениями с водительского сиденья. А на классике еще и веселый задний привод вместо повсеместного унылого переднего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: Луганск
Не пойму, чем всем так дался так этот 2600К? Если выбрать платформу и модель с которой началась стагнация в процессороразвитии, то это 1366 и Core I7 920. 2008 год на минуточку. На нём и сейчас можно в игры играть, если подразогнать до 4.2-4.5Ггц с памятью в трёхканале 1600-1866. А разгонять тогда могли все материнки. Конкурент в лице АМД выкатил достойный ответ только 8 лет спустя - Ryzen.
По поводу конфига на 4-6 лет, то тут вариант сидеть на среднего диапазона цен комплектухе, но апгрейдиться раз в 2-3 года более предпочтителен, чем затариться топом и потом много лет ничего не менять. Приведу примеры, цены будут в у.е из-за скачка курса в 2014:
1. Взяв в 2016 Core I5 6500 + 2*8 DDR4 + GTX970 за один килоуе вполне можно сейчас эту комплектуху продать на вторичке не за бесценок и относительно безболезненно перейти на Кофе или Райзен с 2060-2070.
2.А вот если в 2013 взяли Core I7 3820 + 4*4 DDR3 + 780Ti за 2килоуе, то сейчас этот конфиг можно продать как бы не дешевле первого, а на топ и трёх килоуе не хватит.

_________________
386SX, 2MB SIMM, Trident 9000, 128MB HDD ->...-> Ryzen 1800, 32GB, GTX 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Вандерфулл писал(а):
2.А вот если в 2013 взяли Core I7 3820 + 4*4 DDR3 + 780Ti за 2килоуе, то сейчас этот конфиг можно продать как бы не дешевле первого, а на топ и трёх килоуе не хватит.

Видюху махнуть на более производительную и продолжать сидеть на этом конфиге до выхода новых приставок. С учётом что платформа проработает 7 лет, то остаточная цена на вторичке роли не играет.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Нефанаты услышали в прочитанном лишь звуки труб, призывающих к холивару. И требуют притащить пруфы.
Слабаки, не находящие в себе сил признаться себе же, что они хомячки (мы все хомячки, внезапно), - слабаки горделивым штилем пфыкают, мол, мы не целевая аудитория маркетологов. Целевая. Самая, что ни на есть.
Когда я прошивал ati 9800 se в 9800 pro, все помнят эти времена, - мы еще не были целевой аудиторий и хомячками. Во всяком случае, мы не задумывались над этим. Теперь не видеть этого глупо. Эпоха маркетинга и дилетантов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: Луганск
Цитата:
Когда я прошивал ati 9800 se в 9800 pro, все помнят эти времена, - мы еще не были целевой аудиторий и хомячками

Увы, но это тоже был маркетинг. Позиции АТИ на рынке тогда были слабы, нужна была реклама. А "волшебные" карты 9500@9700, 9800SE@9800, X800GTO@X800PRO были у всех на слуху, хотя прошивались далеко не все, битые чипы с артефактами тоже попадались. Позже это возьмёт ненадолго на вооружение нВидиа своей 6200@6600 и АМД со своими разблокируемыми процессорами.

_________________
386SX, 2MB SIMM, Trident 9000, 128MB HDD ->...-> Ryzen 1800, 32GB, GTX 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
1988_igor
Ага, попробуй купи 9500 что прошивается в 9700. Мы их еще на складе отсевали в розницу шли уже проверенные с битыми блоками GPU. Я думаю мы не одни такие умные были. Да и с железом все тогда проще было. Бери асусь и не парься. Да и маркетинг тогда был. Альбатрон Медуза Ti4200. С ценой почти как дешевые нонеймы Ti4600. Та же 9500 это то же маркетинг, без разблокировки она тормоз с шейдерами 2.0. Да все было то же самое только выбор железа меньше. На полке лежали 9700 и рядом 16 битная Вуду3. А сейчас у вендоров на одном GPU аж 10 штук разных моделей видюшек. Например у того же асуся 10 моделей RTX1060. А раньше это была вся линейка видеоадаптеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2012
Вандерфулл писал(а):
Позиции АТИ на рынке тогда были слабы, нужна была реклама. А "волшебные" карты 9500@9700, 9800SE@9800, X800GTO@X800PRO
А что,позже не было? 6950 шилась в 6970,при удачном стечении обстоятельств.Смотря какой тест он завалил.Ещё имело место быть "обрезание" заведомо рабочих чипов (как gpu так и cpu) при дефиците в бюджетном сегменте.Вы путаете причину со следствием.
Или раньше трава зеленее была? :crazy:

_________________
Я счастлив по умолчанию! Просьба не лезть в настройки....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
Я не боюсь признаться, что в чем-то хуже или глупее. Но перейдем к сути вопроса. На мнение человека можно влиять, но не столь кардинально чтобы он купил то, что не считает нужным. Тема моддинга только недавно стала набирать популярность. Поэтому и процент людей занимающихся визуальной составляющей своих комплектующих не столь высок. А вот 'оверлокинг' в наше время действительно несёт чисто азартный и сопернеческий интерес, а не средство получения большей производительности из имеющихся комплектующих. На счес апгрейда: всегда лучше брать процессор с запасом на будущее, а вот видеокарту уже под свои нужды. Но имея ввиду что видеокарты (мощность ГПУ, количество видеопамяти, новые технологии и асики под них) устаревают намного быстрее процессоров. Сам уже давно хочу проапгрейдиться со своего старичка, но всегда ждал лучшего, а потом ещё подождать и ещё лучше будет. В итоге уже твердо решил узреть тесты Зен2 в сравнении с Интелем уже дособрать систему. Так как уже все куплено, кроме мати и проца. Да знаю, что оно лежит на полочке и устаревает минвайл )

_________________
Птиц, вернись пожалуйста.
Без тебя почти нет контентино.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan