Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Все верно, что бы не было финансового хаоса, должны быть законы, которые заставят людей думать - а надо ли оно мне. Халявы для народа быть не должно ! Халява = Хаос !

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Эх, славный был 17год и немного 18й. Жалко, что халява быстро закончилась.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2018
Цитата:
А что вы думаете по обозначенной теме?

Думаю, что следует уменьшить концентрацию топиков про майнинг на этом ресурсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Цитата:
Думаю, что следует уменьшить концентрацию топиков про майнинг на этом ресурсе.

Это точно. Майнинг, косплей, а теперь ещё и политика - это все, что осталось на руоверах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Coru писал(а):
Это точно. Майнинг, косплей, а теперь ещё и политика - это все, что осталось на руоверах.

А что поделать? Нормальных авторов практически не осталось, вот и приходится хоть как-то выкручиваться.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
assusdan писал(а):
Думаю, что следует уменьшить концентрацию топиков про майнинг на этом ресурсе

Когда-нибудь может и до железок руки дойдут. Сейчас по майнингу хайп начался (биток резко растёт), это является хорошим информационным поводом для написания именно таких статей.
Coru писал(а):
и политика

Тут не было никакой политики. Тут краткая разборка существующего законодательства и проекта закона "О цифровых финансовых активах". Это к юриспруденции относится.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
Патентную систему , как самозанятым, и все дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
seregich, а ты забавный :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Откуда: Москва
Я бы с удовольствием занялся майнингом если бы криптовалюту можно было выводить и хранить в сбербанке - к электронным кошелькам у меня доверия нет. Украли и пиши прощай, а там вернут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Автор неприкрыто пытается "откосить" от налогообложения". Цитата: "доходы от майнинга следует учитывать в рублях в момент вывода криптовалют в фиат". Доходы - это как раз намайненная криптовалюта, а не обналиченная. Пусть предложит ещё и обычному бизнесу считать доходность только по обналичиванию денег - ага! :haha: А то, что доходность не превращается в прибыль - это проблема исключительно "горе бизнесмена", а не налоговой. :acute:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Anakeen
Цитата:
А что поделать? Нормальных авторов практически не осталось, вот и приходится хоть как-то выкручиваться.

Закрыть сайт и оставить только форум. Тематика гаджетов тоже на руоверах не канает, поскольку по гаджетам есть в сети куда более интересные ресурсы, причем вне конкуренции на фоне руоверов. Да, и говноблогеры убъют интернет.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Alex TOPMAN писал(а):
Автор неприкрыто пытается "откосить" от налогообложения". Цитата: "доходы от майнинга следует учитывать в рублях в момент вывода криптовалют в фиат".

Это расхожее мнение, звучавшее из уст наших законотворцев. С учётом волатильности криптовалют я считаю его правильным. Биток за 1 день на 1000$ ходит иногда. Как тут считать?

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Alex TOPMAN писал(а):
Доходы - это как раз намайненная криптовалюта, а не обналиченная.

Тогда всё что вот это понапридумывали кроме основных криптовалют надо признать валютой, да и налоги брать придётся тоже в криптовалюте. Иначе по какому курсу в рубли переводить будут?
В общем, дедушка Трамп и попёрдывающие сенаторы обидятся что их доллар не единственная крипловалюта и всё, либо сделают вне закона, либо тупо введут дополнительный налог на продажу всего что умеет майнить.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
assusdan писал(а):
Думаю, что следует уменьшить концентрацию топиков про майнинг на этом ресурсе.

Полностью поддерживаю.

_________________
Птиц, вернись пожалуйста.
Без тебя почти нет контентино.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Prey писал(а):
Я бы с удовольствием занялся майнингом если бы криптовалюту можно было выводить и хранить в сбербанке - к электронным кошелькам у меня доверия нет. Украли и пиши прощай, а там вернут

Так займитесь , майн френд . И храните ваши сбережение в чём хотите. То, что за месяц намайнили, обменяли на биток на бирже и вывели на кошелёк, и сразу сняли с карточки.
Другое дело, что этим заниматься сейчас невыгодно. Если нету условно-бесплатного электричества.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
zmey1945 писал(а):
славный был 17год

Это точно.
Можем повторить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
любое даже даром взятая на халява валюта другой страны это уже преступления. спросите у бухгалтеров они в курсе что за каждый выпущенную и добытую продукцию печатают деньги. а валюта которая была влита путем донорства со стороны или извлечена это уже подрыв террористический акт негативно направленный на подрыв финансов страны.
не может быть скрытой валюты... это уголовно накозуемо. даже недра принадлежат государству и добыча их без лицензии это уже уголовка.
майнинг это уголовно преследуемая деятельность что подлежит аресту для последующих разбирательств с предупреждением ( не все ведь учились на бухгалтеров ). разъяснять и штрафанут в следующий раз. зная такое многие на авось да прокатит до первой поры до штрафов все равно упоротые продолжают подрывать экономику страны.
пора уголовные дела вводить даже за продажу свечи в храме так как это само занятность тоже подрывает экономику страны. мы не должны такое терпеть чтоб в нашем веке было такие крайние особенные лица. мы это уже проходили в прошлом веке к чему это привело подпольные дела.
вроде бы ясно изъяснился. вообще уголовку надо за третий сразу в тюрму. и обязательно вести электронную валюту чтоб была полная слежка за финансовой денежными потоками страны. чтоб воровать стало не повадно. правда человека делает сильней. и так полное не доверие уже на улицам каждому лицу по многим социальным анспектам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
warmuza писал(а):
Можем повторить?

такое ощущение, неповторимо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Appengamer писал(а):
С учётом волатильности криптовалют я считаю его правильным

Для учёта волатильности в законе, грубо, есть всего 2 варианта:
1. Как для азартных игр: нет прибыли - никто никому ничего не должен. Но, когда она есть - будьте добры выложить максимальный % "в кассу" (35 или выше).
2. Как для всех: стандартный %, но прибыльность - на свой личный страх и риск. Кто не готов рисковать, т.е. "или пить шампанское или сосать... лапу, наверное" - ищите себе другой способ заработка.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Rexcor писал(а):
Тогда всё что вот это понапридумывали кроме основных криптовалют надо признать валютой, да и налоги брать придётся тоже в криптовалюте.

Это логично. Но, только официальная валюта расчёта с налоговой именно рубль, да и в правительстве - не дураки сидят. Поэтому, окончательно ваш вариант будет реализован следующим образом: начисление налога будет происходить в рублях по текущему курсу криптовалюты на дату начисления налога. А вот где потом взять столько безналичных или наличных рублей для уплаты в налоговую - это будет уже индивидуальная забота каждого майнера и торговца криптой.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan