Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
:lol:

Блин ну такого то точно нигде не встречал! Если бы туда послать Санфайра, Корвина и других небезызвестных деятели они бы там прославились как Магистры Процессорных технологий.
:P

http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum ... 11&start=0

пара примеров:

Цитата:
Вот тут уж я тебе точно не поверю. Скажем так, Атлон не на много хуже пня (сам процессор). А вот, согласись, интеловские чипсеты побыстрее будут, да и материнки с ними (чипсетами) тоже резвее бегают. Ну конечно, если ты поставишь Атлон на какую-нибуть ABIT KD7 , на VIA KT400, а Пень на что-то вроде Shuttle AB52 на i845D, то что и говорить, результат наверняка будет в пользу Атлона, но ведь по сумме $ выйдет-то одно и тоже, а дополнительный нагревательный прибор в доме мне не к чему. А кулер конечно у Пня меньше, и что самое главное меньше шумит.


Цитата:
Тут дело больше в бренде. Бренд АМД всегда мечтал занять 1 место, а Интел всегда был 1. Так что выбирай.
Но лично моё мнение АМД это просто дешовая версия Интела т.к. Интел всегда создавал процессоры а Амд лиш их выпускала как свои.


Цитата:
Красавец, ты сначала русский подучи, а потом сюда суйся. Интел отстой, особенно Р4. Никто не спорит, у Р-3, который у тебя стоит, хорошая архитектура, я даже недавно сервер переделывал, купил именно Р-3. Но здесь разговор идёт о новых процессорах, и тут Интел конкретно сосёт, потому что у Р-4 архитектура никуда не годная. Риммы очень дорогие, а если ставить DDR - то это, по-моему, помесь бульдога с пылесосом, да и чипсеты под DDR и Р-4 глючные очень. К тому же, Интел действительно скоро свалит с 478 сокета, и тогда сосать будут и все остальные юзеры, потому что они тогда на плату попадают, как из пушки. АМД с сокет А слазить не собирается, то ест стоит лицом прежде всего к народу, то есть вложения в хорошую маму будут долгосрочными и выгодными. DDR под AMD развивается семимильными шагами (уже сейчас есть в магазах память на 400 Mhz), частота системной шины уже тоже выросла обалденно у нового Athlon XP 2300+. Что касается рейтинга производительности, придуманного AMD - то он даже немного скромноват, потому что на самом деле ситуация для Интела гораздо драматичнее

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


Последний раз редактировалось SERGAN 17.06.2003 20:07, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Россия
SERGAN

Угар! :haha:
особенно вот это -"Интел всегда создавал процессоры а Амд лиш их выпускала как свои. "-
:lol: :lol: :lol:

_________________
In Trance We Trust
Хочу Athlon 604 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
И про дополнительный нагревательный прибор тоже сильно сказано... IMHO если девайс выделяет 1000 ватт энергии, то разница в температуре этого самого девайса в 10 градусов практически не влияет на температурный режим окружающей его среды...

Ынтеловские чипсеты будут побыстрее... Это как? Ынтел выпустила чипсет для платформы AMD, или AMD выпустила чипсет для процессоров Ынтел? Тогда о каком сравнении может идти речь? Совершенно разные чипсеты для совершенно разных процессоров, совершенно разных архитектур... Типа чипсеты Ынтел круче, чем чипсеты для Macintosh или PA-RISC...

Ага, и процессор Athlon на самом деле, это Pэntium !!!.5 с архитектурой mega-недо-NetBurst...

Ну а про DDR это вообще где люди такую траву берут

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
цитата из другого форума
Цитата:
а что Вы скажете по поводу повышения разрядности процессора?
всеми ожидаемый Хаммер уже набил оскомину, но только вот я не могу понять, чем 64 разряда лучше 32-х? параллельность вычисления? Так Интел сделал НТ и на 32 разрядной архитектуре х86... путем деления ядра...
странно все это...

http://itc.ua/forums/thread.phtml?ID=10106&IDw=11


Последний раз редактировалось Stille 19.06.2003 13:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Stille

:lol: Мдя... А какая же разрядность у четырехпроцессорного девайса на Pentium4 Xeon w/HT... Наверное 256...

На самом деле после инстуляции процессора Pentium4 3.06+HT в материнскую плату на i875P он почкованием размножается до 2 процессоров... Правда уже без ХуперТрыдинга...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Последние два часа я занимаюсь тем что припаиваю мною же отломанную ногу от П4 1.8. :( Сказать что я зае@ся не сказать ничего. Как же я не люблю Интел.... :x Долбанный клиент должен появиться с минуты на минуту... :fingal:

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Урррааааа!
я сделал это! смотрится как новая! Клиент уже здесь, возникает...
Щас воткну! :super:

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
кусок говна, не работает, а я так старался... :o Ненавижу Интел... :x Пришлось сковырнуть проц с соседнего компа, только что пришедшего... Скажу что на том проц сгорел, а что вы хотели, Интел... Правда тот 1.5, но ничего, во первых они ни хера в этом не смыслят, а во вторых, никто не запрещал мне чуток разогнать. :)

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
SERGAN
just set FSB to 120 Mhz, you'll get a 15x120 = 1800 Mhz CPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Все сделал, все рады, клиент доволен, заплатил за обмен материнки (которая может и в порядке, но мне неохота было возиться и смотреть почему там нет экрана, может память может еще что то, а у меня обед на подходе), заплатил 600$ за мать с интегрированным видео и всем остальным, Асус с СИС чипом, и два часа работы... Ублюдки, ненавижу буржуев! :gun: :lol: :lol: :lol:

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: М.О.
SERGAN
Так и надо их ламаков!!! Лох это судьба,надо пользоваться этим :beer:

_________________
Таково моё царское слово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Цитата:
Я бы брал Thoroughbred - меньше греется. Может, еще повезет, и это окажется Thoroughbred - b, они гонятся до 200х10.0 и выше. Правда, отличить степпинг 680 (Thoroughbred - а) от 681 Thoroughbred - b) по маркировке камня нельзя, только через WCPUID.
:shock: :shock: :shock:

Цитата:
WCPUID ето программа для получения всякой инфы по процу,да??
и вообще большой шанс попадания В??
:lol:

Цитата:
Проанализировав статистику разгона Атлонов на www.overclockers.ru, я пришел к выводу, что самый лучший вариант - это AXDA1700DLT3 партии В0308. За ними с приличным отрывом идут В0309, В0307, В0302, В0312, В0311, В0313, В0310.
Лично для себя буду искать В0308, чего и всем желаю

:haha: :haha: :haha:

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Прсто класс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: М.О.
Trinitron
где-то я тебе в одиго уже видел))))))))))))

_________________
Таково моё царское слово.


 

Ха-ха-ха. Как смешно !
Вы хоть видели название темы и описание ? http://www.forum.oszone.net/forums.cgi?forum=9
Это же ПОЛНЫЙ флуд. Почти во всем мире свобода слова - значит выражаться могут все (соблюдая правила форума).
На любом форуме есть не спецы. В том числе и у вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Красноярск
да интел был всегда быстрей пентиума , а интел селерон быстрей китайского селерона nobrand

_________________
Куплю винчестер, жесткие диски не предлагать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
SERGAN
Цитата:
Блин ну такого то точно нигде не встречал! Если бы туда послать Санфайра, Корвина и других небезызвестных деятели они бы там прославились как Магистры Процессорных технологий.
- на счет меня - ладно, а вот то, что ты в процессорах (да и в другом железе) разбираешься намного хуже Korvin'a - это факт.

Цитата:
Последние два часа я занимаюсь тем что припаиваю мною же отломанную ногу от П4 1.8.

Цитата:
Урррааааа!
я сделал это!

Цитата:
кусок говна, не работает, а я так старался...

Цитата:
Ненавижу Интел...

...ход мысли улавливаешь? Ты для начала пальник в руках держать научись, а потом интел не люби :D


 

Цитата:
Но лично моё мнение АМД это просто дешовая версия Интела т.к. Интел всегда создавал процессоры а Амд лиш их выпускала как свои.

Попался бы мне этот гад,я за такой базар его........................................... :gun: :x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
SERGAN ненадо необоснованных наездов- ты ногу у процессора отломал сам, так причём сдесь интел? виновен только ты сам, твоя неаккуратность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Санфиреариз, че ты так закипишился? Я и не говорил что я в процах лучше какого то разбираюсь. А насчет того "факта" что я в чем то хуже К. razbираюсь, то лично мне он вiдится в довольно призрачном свете. Просто я редко вступаю разговор если не знаю точного ответа на первоначальный вопрос.

I na Dima333 che naezjat` poprosty, chelovek skazal chto dymaet, razve eto ne tvoya lubimaya poziciya?

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan