Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сейчас в одной статье http://www.toms-hardware.ru/cpu/20010917/index.html прочел про тепловую смерть не нескольких процессоров семейства AMD. В данной статье говорят ,что систем термо защиты есть только она мало эффективна .Если во время работы снять кулер –температура резко вырастет до 3000С,а насколько я знаю не один полупроводник не работает . Следовательно термодиод –тоже. Действительно –это так ? А как ведет себя Epox EP-8RDA+
Кто что думает об этом
:? :? :?

_________________
Мозг круче любого компьютера



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2003
Откуда: Москва
:) проще зайти на сайт интел.ру и почитать какой суперский проц атлон и как он делает пенька :D

_________________
Duke Nukem Forever - это вам не таво!!!
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=10157 :)

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=10157 :)

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Млин, 3000С и материнка плавится до сосед
Цитата:
тепловую смертьей!

Да ладно, паломино 1800+ летом при остановке пропеллера на китайском дюралевом радиаторе 15 мин работал и ничего.
И вообще, ерунда это всё. Ни у кого на номинале, с нормальным куллером , предназначенным для данного рейтинга ,атлон не сгорел.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Цитата:
Если во время работы снять кулер –температура резко вырастет до 3000С

По-моему это лажа, а статья закозная, не может он до такой температуры разогреться, Я поверь если 150 будет (он уже сгорит идальше греться не будет). а если радиатор не снимать то он выжевет, главное чтобы термоконтроль на матери хорошо работал...
У меня 1700+ (паломино) ~ 25 мин. работал с радиатором от CU5, с выклученным вентилем, прежде чем на soltek-e сработал термоконтроль ABSII, установленный на 65 градусов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Якутск
не знаю как насчёт 3000С, его пальцами трогал... и руки наместе (и пальцы тоже:) ).. А термозащита сработает.. это точно! Подумай, как он у тебя за несколько сек., нагреетца до 3000 :)) У тя корпус потечёт :) А защита сработает градусов этак 80-90..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Млин, вообще не понимаю постановки вопроса:
Мол интел, если кулер отвалиться, не сгорит, а АМД - сгорит.

Че за бред? На кого он расчитан? Это откуда должны руки расти, что бы так установить кулер, который потом отвалиться? Расчитано это естественно на ландухов, что бы те Интел покупали и кулеры снимали с работающих камней...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Уважаемые Оверклокеры не надо шуметь, ведь у немецкого гражданина Томаса Пабста тоже есть дети и им тоже хочетса игратса в самые современные игры на самом дорогом оборудовании от таких известных марадеров как Intel, nvidia ......и других немного отставших (в плане заоблачности цен) лидеров компютернои индустрии :lol: :lol: :lol: :lol:

Необходимо так же понимать маркетинговую политику некоторых особо зажравшихся производителей которые в открытую никогда не сравнивают свой "чудо" продукт с продукцией конкурентов но проводят замечятелную воспитательную работу с руководством некоторых сайтов (таких как ixbt.com ) :lol: :lol: :lol: :lol:


IMHO Те кто хотел уже давно сделали вывод по поводу вышеупомянутого "теста"

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Deathman
Наверное Том Железячный имеет под материнкой вольфрамовую пластину... Ибо даже вольфрам при температуре 3000C светится ярким белым светом (в обычной лампе накаливания)...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
Да народ... вы ещё Тому верите в таких статьях? :)

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
в статье не 3000С, а 300 С указано, только-что специально посмотрел, а это могут быть реальные цифры.

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Alexx
И что? Сопротивление термодиода ЛИНЕЙНО падает с ростом температуры (именно поэтому выбрали именно его, а не терморезистор)... Следовательно при постоянном напряжении происходит увеличение тока... В результате, а материнке ставится компаратор (ценой 3 рубля пучок в базарный день), и при достижении некоторого порогового значение просто отключаем напряжение нафиг...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
STranger_
А то я не знаю по компараторы :) И выбрали термодиод не по этому что линейная хар-ка , а потому что у него выше чувствительность и возможно проще при изготовлении. А ма самом деле совершенно нет разницы как термозащита изготовленна, главное чтобы она была и работала :) А в AMD тоже она работает! (правда возможно не на всех материнках) :)

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Прошу прощение за то что вводил вас в заблуждение, действительно не 3000 С, а 300.А если быть точным 370 С. А интересовал меня вопрос насколько эффективна у мамы EPOX 8RDA+ защита проца от перегрева? Прочел эту статью и меня озадачило. Может кто собирал комп (8RDA+) и забыл подключить питание кулера – расскажите это интересно.


Alexx за ссылку спасибо

_________________
Мозг круче любого компьютера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
Я забыл провод воткнуть и заметил тока когда винда загрузилась только потом воткнул

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Да я видел - что если снять с Атлона 1600+(Паломино) вентилятор с радиатором то он сразу сгорит (конечно Атлон под нагрузкой Кваки 3) и нагреется до 300 с лишним. Но у кого может в компе радиатор отвалится случайно я не предстовляю. Может вентилятор сдохнуть, то тогда проц нагреется и мамка выключиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
А вы видели какой там куллер? Такой дуростью помоему охлаждать трудно.

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Deathman
У меня 8RDA+ и Thoroughbred-B 1,5B 1700. Беру кулер подключаю его к FAN СPU на мат. плате (ну как положено), ставлю на сокет с поцессором (не защелкиваю,а просто слегка прижимаю руками), включаю комп. Загружается. Снимаю кулер с процессора, он понятное дело продолжает вращатся (то есть комп знает, что вентилятор работает), комп вырубается, наверное, через полсекунды. Или включаешь комп без кулера. То же самое. А если взять Duron 950,то комп продолжает работать. Но Windows не загружаю, а сам выключаю. Этот Duron не мой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: г.Барнаул
С таким вопросом надо в теме "Флейм" писать :)
Это все уже обсуждалось.
И не видел я такого человека, чтобы без радиатора на процессоре комп юзал.
А если карлосон помрет, то температура дойдет до положенного предела и винда зависнит, и все.
А кто хочет юзать комп без радиатора на процессоре, то советую смотреть в сторону ИнТеЛа.

_________________
Разгоняется все по разному, а сгорает одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan