Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

SweetLow
это этот чтоли?
А тебе не до ж... , до скольки сгоревший процессор нагрелся? Если только до 120 и сгорел - в 2 раза обиднее
и т.д.?
ну та к я уже ответил... а про старый и новый аналоговоцифровой и аналоговый знают вроде все, и то что старый был заменен новым, тож вроде известно...

для вас SweetLow, и для тах кто не в танке...
Цитата:
Именно потому в BIOS новых плат есть ДВЕ различных температуры отключения процессора (если аналоговая защита настраивается по температуре).

там есть 2 или более (у моего солтека 3, у Пашкиного Asusa -5 ) температуры потому, что одна идет с ядра процессора, точнее с термодиода впаянного в ядро процессора (это установленно достоверно, я ошибался только в отношении того как с него происходит считывание данных, так что к вам тоже можно отнести невнимательность к чтению чужих постов...), а все последующие считывают температуры с повержности текстолита, в который упакован кристал (и с других мест, если датчика выносные)... Я не знаю таких извращенчиских плат, вкоторых бы одновременно использовались 2 различные методики считывания информации о температуре ядра процессора... зачем мониторить одну и ту же температуру? А у тебя CPU Warning Temperature/CPU Shutdown Temperature - температура с одного и того же датчика просто вторая для выключения питания, а первая для предупрежения этого самого выключения (сирена)...
строчки из BIOS SOLTEK
SmartDoc Anti-Burn shield
установки:
ABSII - установка максимально возможной температуры для ядра (при достижении - моментальное выключение питания)
CPU Warning Temperature - установка тревожной температуры для подсокетного датчика RT1
Shutdown Temperature - установка температуры выключения питания для подсокетного датчика RT1
Cpu Warning Speed - установка минимально допустимой скорости вращения вентилятора fan1

показания:
вольтаж и проч...
ABSII - температура ядра в данный момент
Temperature 1 - температура с подсокетного датчика rt1
Temperature 2 - температура с выносного датчика rt2 (если бы он у меня был :( )
fan 1 speed - обороты CPU -шного рулера
fan 2 speed - обороты для для fan3 (всего вилок по кулеры 5, но мониториться могут только 2)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Цитата:
А вот тут я с вами не соглашусь... отрубаем поддержку ABSII, поднимаем напругу, снимаем термоинтерфейс... RT1 поставлен на сигнал тревоги 50С... ~ 70C для ABSII, перезагрузка на 60 ~ 82С там же. (камень в принципе и так не жилец, так что ради чистоты эксперимента можно было попробовать да и потом деньги выдали, на новую машину хватило бы, да еше и осталось бы немало (сдал проэкт заказчику)) отрубаем кулер, начинаем греть проц... при достижении 50С начинеет вопить сирена, ни фига, греем дальше. 60 - пирание выключено (Грелись в биосе). Проц жив. тем более что это его не первый термоудар. Хотя этот наверное послабже был, хотя черт его знает... Ядро-то не мониторилось


Я тебе именно это объяснял - сработала цифроаналоговая защита (CPU Shutdown Temperature). Ты попробуй отруби свой ABSII и сними радиатор(нагрузивши процессор перед этим), а не кулер останови - узнаешь тогда, зачем он нужен был. И вообще, имеющий уши - услышал бы. Но судя по твоим предыдущим репликам до тебя дойдет раза с третьего. Умываю руки.

Цитата:
про старый и новый аналоговоцифровой и аналоговый знают вроде все, и то что старый был заменен новым, тож вроде известно


Он НЕ БЫЛ ЗАМЕНЕН. Он был дополнен! Именно потому есть 2(ДВЕ) температуры защиты процессора. Ты благо написал как они на солтеках называются:
ABSII - аналоговая защита по термодиоду спецсхемой (не знаю какая там на солтеке) (новая)
Shutdown Temperature - цифроаналоговая (старая)

Про мою цитату - ну ты друг и нашел топор под лавкой. Самый мой первый пост в этом треде прочти. То что ты цитировал - ответ на странный с моей точки зрения вопрос по первому посту.

P.S. Тред с тобой я завязал, поскольку все сказал.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

SweetLow
Цитата:
отруби свой ABSII и сними радиатор

я похож на психа?
Цитата:
Он НЕ БЫЛ ЗАМЕНЕН

а вот тут я не въехал... Как тут выяснилось подсокетник не снимает температуру с ядра он снимает темпераруру с поверхности текстолита кристала...
Цитата:
nagual писал:
В любом случае, если термодиод находится за пределами кристала он не может мерять температуру ядра, поскольку он там не находится.

Цитата:
Shutdown Temperature - установка температуры выключения питания для подсокетного датчика RT1

Цитата:
на которой аппаратная защита реализована как цифровая (чип мониторинга оцифровывает значение температуры с термодиода

Цитата:
Именно потому есть 2(ДВЕ) температуры защиты процессора.

вот именно что их 2 и они разные...
еще раз говорю: подсокетник не может считывать данные с термодиода... ты сам себе противоречишь. Так что прежде чем других учить и обвинять в глупости сам разберись...

зы.
Цитата:
Про мою цита

читал я его... и по моему на тему него высказался в предыдущем сообщении


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan