Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 4 из 37<  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Laptoptoz Тестируется сразу вся пластина с кристаллами. И потом маркируется одинаково.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
Уважаемые!

Возможно многие знают... но считаю что найдутся люди которым это будет интересно знать!

Системы охлаждения под сок. 754/939/940 с креплениями на сокет вида зажимов (защёлок!)
Пример:
Asustek Cooler K8 MH7S Crux
GlacialTech Igloo 7210
Arctic Cooling Freezer Pro 64
и др.

Офицально предназначены под сок. 754 / 939 / 940 но ОНИ безпроблем встают на сок. AM2!!!
Вчера лично проверил 6 кулеров разных производителей, они предназначены на сок. 754/939/940 но легко встают на сок. AM2

К "зачётным" кулерам под сок. AM2 хочу отнести...
Arctic Cooling Freezer Pro 64
Сейчас эксплуатируется на профильной системе!

Решил написать это т.к. кулеров с официальной поддержкой AM2 немного, и те кулера под которыми написано совместим с AM2 раскупаются в "мгновение"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Nigthslayer Тут где-то проскакивала инфа, как элементарно прицепить нинзю на ам2!

_________________
Скромность рождает некомпетентность.
-=Самый везучий в AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
Скиф возможно....

Я просто хотел объяснить, что не надо боятся недостатка систем охлаждений официально не предназначенных под AM2!!!

"Собратья" под сок 939 (естественно не все!) вполне могут подойти на замену!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Laptoptoz н совсем так. проверять ВСЕпроцы -во превых, слишком дорого, а во-вторых тогда не было бы шансов разгонять. Думаю, тестируют часть с партии. может один с пластины..

зы - как мне погнать атлон 3000+ 939 на epox 9npa+ Ultra? Частоа поднимается, но и частота памяти поднимается! у меня ddr400Как сделать чтобы не поднималась частота памяти? Жестко задаю - всеравно поднимается..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
Jameson в ручную выстави более низкую частоту памяти!

При разгоне она автоматически будет подниматься! И в итоге дойдёт до своей нормальной рабочей частоты! :)


Последний раз редактировалось Nigthslayer 23.09.2006 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Да уж вроде понял, хорошо что про можно по мегагерцу нагонять :) Но пока я до этого доходил, память поработала на 460 мегагерцах(3-3-3-8). пропускная способность была как у ддр2 667(суеверные, однако) На какой прирост в среднем я могу рассчитывать, имея winchester 3000+? сейчас 2000 гигагерца, память на 414 мегагерцах.. пока напругу не поднимал.
Добавлено спустя 1 минуту, 18 секунд
Да, кулер -медный залман 7000 на родной пасте.
Добавлено спустя 11 часов, 58 минут, 16 секунд
Так, уже понял как держать частоту памяти в ее пределах :) дошел уже до 2166 мегагерц. Столько у меня было на атлоне XP, разогнаном. Там было проще :) зато я заценил тот факт ,что CnQ работает, не взирая на разгон! Процессор без дела - скидывает множитель с 9 до 5. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
Jameson писал(а):
зато я заценил тот факт ,что CnQ работает, не взирая на разгон! Процессор без дела - скидывает множитель с 9 до 5.

А тебе это сильно надо? :wink:

Разгон и CnQ.... эти две весчи лучше не совмещать! Ибо это уже идиотизм ИМХО!:)

Ты уж определись либо разгон Высокая скорость но и более высокое Энергопотребление, либо низкое энергопотребление и соответственно скорость - Технология CnQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
А зачем определятся, когда можно и то и то? И то что этот CnQ можно не в биосе выключить, а в настройках питания винды? Хотя конечно хотелось бы проще. :) Никакого ииотизма. Вот сейчс я в инете -зачем мне 2200 мегагерц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Kotka
[rus]vopros znatokam : est' li smysl v blizhaishie pol goda brat'[/rus] x2 4400+(toledo) на s939 [rus]ili tolku net (iz-za ddr)[/rus]?

Пользуйся тегом транслитерации.

IgLowy

Отредактировано модератором: IgLowy. Дата: 25.09.2006 18:58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Смысла никакого! Лучше в ближайшие полгода взять Х2 на АМ2 65нм, они идут на Windsor'е 2 х 512Кб..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Краснодар
Народ =AMD OverClub= нужна помощь в составлении новых конфигураций(на данный момент) в ветке Конфигурации компьютеров на базе процессоров AMD все свои конфы присылайте в личку а обсудим их конкретно здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 88&start=0 помогайте а то со временим в последнее время не очень...
Добавлено спустя 59 секунд
забыл добавить я там куратор если чё

_________________
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать ее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
MiC-L

Комментарии, конечно, немного хм.. Надо б серьезности добавить..

Завтра пришлю наилучший, на мой взгляд, конфиг, если кто-нибудь не успеет сделать это до меня :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Башкирия
Я столкнулся с проблемой на данной системе:
Системная плата Epox EP-MF570 SLI
Athlon 64 X2-3800, разгон 2600 MHz (10 x 260) 5000+ , Hyundai HYMP512U64BP8-Y5,DDR2-667 (333 МГц)-2Гб,
Реальная частота520 МГц (DDR)
Частота HyperTransport 1040 МГц.
Не хочет запускаться система с 6х300,7х300 и так далее,частота HyperTransport делаю 900,то есть меньше 1000.
В чем может быть причина?Данный камень на ASUSe работал на 8х325.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Попробуй обновить биос..а так еще проверь тайминги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Башкирия
Биос последний и память ставлю 400 и все тайминги на автомат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Slawa X2 писал(а):
тайминги на автомат



А ты их увеличь до предела в ручную, добейся максимальной частоты, а затем постепенно снижай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Башкирия
При разгоне я так и делаю,но здесь не хочет проходить посты совсем,биос сбрасывает по дефолту.Пробовал ставить самый первый биос ,но результат тотже. Я думаю что если у данного процесора предельная чистота 300, может они в биосе это прописали.А память дают разогнать выставляя 667 и 800,чем и понижаешь делитель.Но тогда другой вопрос почему прописали частоту 200+0~250/максимально достигнутая стабильная частота10х270,дальше (при охлаждении тайфуном)просто не рискую поднимать напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Slawa X2
Slawa X2 писал(а):
Я думаю что если у данного процесора предельная чистота 300, может они в биосе это прописали.


Нет...такого быть не может.

Попробуй поиграться с 1Т и 2Т.. может поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Башкирия
Пробовал все,не помогает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 4 из 37<  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: murkok5, Vorvort и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan