Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 2 из 37<  1  2  3  4  5 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
http://images.people.overclockers.ru/77413.jpg
http://images.people.overclockers.ru/77414.jpg - память TakeMS



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Архангельск
Здравствуйте, возникла забавная ситуация: гоню проц всего на 300мгц и он перестает проходить s&m по температуре (за 74 градуса уходит), но при этом в евересте и в спидфане выдает 56 градусов, сразу перезагружаю комп в биосе тоже 55-56, в первый раз сталкиваюсь с тем чтобы s&m врала (или я что-то неправильно понимаю).

_________________
Я бы подписался, да почерк неразборчивый...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
На сколько я знаю S&M берет показания как раз из SpeedFan, по крайней мере мам есть такая функция. Такая температура явно не нормальна, какое охлаждение? Заполни профиль поподробнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва, Тушино
Rammfan писал(а):
На сколько я знаю S&M берет показания как раз из SpeedFan

Ты прав. Тут с охлаждением наверняка косяк.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Kantropov
T&L писал(а):
Тут с охлаждением наверняка косяк.

нет не косяк, поищи бивис поновее - у абита NV8 неправильный мониторинг, убедится ты можешь так - в нагрузке потрогай рукой радиатор - если он еле теплый\холодный, значит мониторинг врет (просто криво поставить кулер на 754й это надо еще постараться) ну а если все-же радиатор ощутимо теплый\горячий - значит все-же наполадки с термопастой\пылью\охлаждением, как таковым...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: ASF-MOW
Какой 3800+ X2 взять? На Толедо или Манчестере? :)

_________________
Ветер прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Надо курить статистику разгона. По логике Толед лучше гнаться должен - там площадь ядра больше и теплоотвод лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: ASF-MOW
Дык, манчестер по статистике разгона лучше :)

_________________
Ветер прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Тогда не знаю. Манибяк рулит :)


 

Всем привет!
Можно ли разогнать мой процессор AMD Athlon 3800+ X2 (Manchester) на Mb ASUS K8N-E с помощью программы PC Probe 2, которая поставлялась с материнской платой?
Если нет, то какую другую посоветуете? И какие параметры выставить в ней (или в BIOSе)?
Я полчаса искал на вашем сайте, но ничего конкретного по этому поводу не нашел, а самому как-то стремно в настройках рыться, если что-то спалю - это очень сильно ударит по моему бюджету. Точно так же не хочу спрашивать своих знакомых, может они недостаточно компетентны и тоже что-нить спалят.
Заранее большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
dmitrey
Разгонять нужно только в BIOS. Процесс разгона - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=144016

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Привет всем. Являясь всю жизнь счастливым обладателем разогнанных АМД никогда сюда не приходил. Однако нужда заставила.

Есть система(смотри профиль).

Есть проблема при разгонах за 240 по шине выключение монитора кнопкой приводит к зависанию компа, выключение монитора программно(переход в ждущий режим) приводит к зависанию.

Перегрева нет, потому что комп тестился непрерывно в течение 6 часов(игра, БОИНК(на каждом ядре)) загрузка 100%.
В чем может быть проблема?

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Lev(RUS) писал(а):
В чем может быть проблема?
А хрен знает разве так определишь :?: попробуй увеличить немножко напряжения на всё на что можно в биосе в первую очередь на слоты писиаэкспр..

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва, Тушино
Lev(RUS) Однако, моник виноват. Попробуй его на другой тачке потестить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
T&L Тестился(в то время когда системник еще не купил, отдавал сыну друга, все ништяк работало)
amdfan Конфу смотри внимательнее :-) Ну не может мать подать напругу больше чем на +50 мВ на чипсет. И вольтмод делать влом, потому как железо только купил на прошлой неделе.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва, Тушино
Lev(RUS) Ну значит сидеть тебе с 240 Мгц. по шине :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
T&L А я блин уже в статистику по разгону записался.... Видимо пока монитор не поменяю, придется мне удалить свой резалт.
Может быть связано с кривым биосом?? Самое что напрягает это вылетание именно когда меня за компом нет и вообще дома нет. РВ стоят пока с работы придешь и перезагрузишь

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Москва
Lev(RUS) У меня подобное из-за малой напруги было. Комп работал несколько часов, а потом резко вырубался, иногда вис, только с монитором это не было связано...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
m.m.u Поподробнее напруги на чем??? Вопрос в другом, у меня Виндзор с ТДП 35. У него допустимая макс напруга такая же как для Толедо? Проблема в том, что проц срезает себе напряжение сам. Мать дает 1.35 в данный момент, ЦПУ-З показывает 1,2-1.23 плавает само. Поэтому я не знаю кому верить. Номинал 1.05-1.75 когда как - плавает само. До других программ руки пока не доходили. Блок питания стабилен в рамках....перегрузки нет.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Скажите среднюю температуру Athlon XP 2600+ , без нагрузки и с нагрузкой?.. а то есть компьютер, который начал не понятным образом глючить, (то мышка не работает (каждые секунд 20, отключается секунд на 5), то просто лаги, то повиснет... Сначало подумали на блок питания, но вроде везде нужное напряжение... ), так вот, температура процессора без нагрузки колеблится от 53 до 55 градусов цельсия.

Перенёс пост в соответствующую тему. Просьба следить в какой теме размещаете посты.

IgLowy

Отредактировано модератором: IgLowy. Дата: 02.08.2006 0:52


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 2 из 37<  1  2  3  4  5 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan