Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 3 из 37<  1  2  3  4  5  6 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
Тут вопрос один возник. С какого степпинга Mobile Sempron 3300+ держит 64 bit?



Партнер
 

Припёрло меня недавно моё железо разогнать. Перед тем, как взяться за дело, прочитал инфу о том, как и что разгонять надо. Система моя - ASUS A8N5X, Athlon64 (Venice) 2200 (3500+), Zalman CNPS9500, 2x512 Mb Samsung Original Memory DDR400 PС3200 , XFX GeForce 7900 GT 450/1320 @ 520/1500, Power Supply - ULTRA 600W. Память работает как DDR 333 с таймингами 2.5 3 3 7, [b] А ПРОЦЕССОР БОЛЬШЕ 2400 Мгц РАЗГОНЯТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!!!!!!! Посоветуйте, плиз, что можно сделать!

Перенёс вопрос и ответы на него в эту тему из темы клана.

IgLowy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: SJ, CA
Laptoptoz писал(а):
Память работает как DDR 333 с таймингами 2.5 3 3 7

Можно попробовать снизить тайминги до 3.0, и поставить больший делитель на память...

_________________
Mundus vult decipi, ergo decipiatur..
FreeBSD 4ever!..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Laptoptoz писал(а):
ASUS A8N5X

А лучше почитай на этом сайте про свою мать, как и че там разгонять, тут даже статейка как то была, типа проблемы какие то с ней есть.

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Fr@gm@kerу респект! Проц работает на 2600 МГц. Xenusy тоже спасибо. Нашёл статейку. Может ещё и до 2800 разогнать смогу. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
Laptoptoz

А в чем весь трабл был?

На каком напряжении сейчас проц работает?

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Laptoptoz писал(а):
Xenusy тоже спасибо.

:beer:

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

outlaw
outlaw писал(а):
А в чем весь трабл был?

Гнаться проц не хотел. При выставлении шины FSB выше 225 МГц (множитель = 11) винда даже не собиралась грузиться. Дважды даже приходилось юзать CrashFree Bios.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
Laptoptoz писал(а):
Гнаться проц не хотел.


Это как раз и понятно. В чем именно была проблема и как удалось ее решить?

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
Госпада, может кто-нибудь всё-таки ответит мне, <я еще в разгоне процессоров спрашивал> - вот не верю, что никто не знает, - система не запускается при уменьшении множителя на частоте шины выше номинальной. Это баг матери или проца?

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Харьков
Расскажите о плате 6100 Biostar TForce 6100 AM2 mATX и ее разгонном потенциале


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Москва
Подскажите что является более производительным решением на Socket AM2 : Athlon 64 X2 4000+ ( частота 2000Mгц, кэш L2=2х1Гб) или же Athlon 64 X2 4200+ ( частота 2200Mгц, кэш L2=2х512Kб). Ядро Windsor у обоих энергопотребление - обычное (ADA).
Процессоры только появляются в продаже, но может быть, кто-то сравнивал? И совсем уже нескромный вопрос :oops: ... Как с разгонным потенциалом дела у них?

_________________
Время разбрасывать камни, и время их собирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
orleans писал(а):
Подскажите что является более производительным решением на Socket AM2 : Athlon 64 X2 4000+ ( частота 2000Mгц, кэш L2=2х1Гб) или же Athlon 64 X2 4200+ ( частота 2200Mгц, кэш L2=2х512Kб). Ядро Windsor у обоих энергопотребление - обычное (ADA).
В дефолте вцелом быстрее будет 4200+ за счёт большей на 200Мгц частоты даже при меньшем кеше ,НО 4000+ он имеет 2х1мб кеш и разогнать его на 200Мгц не поднимая напряжения просто пустяк и тогда он будет уже быстрее чем 4200+ особенно в играх :). К тому же модели с 2х1мб кеша в настоящее время снимают с проиозводства! в дальнейшем все Атлоны Х2 будут иметь 2х512 а 2х1мб будут иметь только самые дорогие модификации Athlon FX, так что советую приобрести модель с 2мб кеша то есть Х2 4000+ пока ещё есть возможность :)
Добавлено спустя 6 минут, 13 секунд
orleans писал(а):
Как с разгонным потенциалом дела у них?
разгонный потенциал у всех Х2 примерно одинаков в районе 2.8Ггц под воздухом, так как ядро используется одно и тоже .

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Москва
amdfan Спасибо! Удивительно, что снимают :( В Ультре X2 4000+ вчера только появились и...через три часа закончились. На сайте AMD они есть http://www.amdcompare.com/us-en/desktop/Default.aspx Про то что снимают - там ни слова.

_________________
Время разбрасывать камни, и время их собирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Так на сайте там все процессоры какие были и есть. Например там есть Athlon64 FX51 :)

_________________
[AMD]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
amdfan
А если купить 5000+ у которого тактовая частота 2.6 - то он что под воздухом только до 2.8 разгонится что ли? Как то не верится мне в это, а если это не так то какой у этого проца может быть потолок разгона под воздухом?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Откуда: Кемерово
Вопрос почему память 667MHZ неработает на AM2 в дуале пробовал на матерях Asus,Epox.чипаки 570Sli,590Sli


 

Himik_15
Himik_15 писал(а):
Как то не верится мне в это

Как определяется частота процев? - Наштампуют на фабрике их много-много, берут по 50-100 штук из партии и проверяют их работу на макс частотах. Те процы, которые прошли тест, маркеруются "высокими" моделями (5000+), те, что тесты не прошли, тестятся на меньших частотах, и им присваивают младшие названия (4200+, например) и т.д. Но ядра у всех процев данной модеои одинаковые стоят, а значит и "потолочный" разгон у них практически одинаковый. Поправьте, если ошибаюсь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Кемерово
Вопрос у меня один до какой планки можно поднимать гипертранспорт на нфорс 3 250 S754

_________________
Я бегу от себя от этой жуткой реальности. В нормальном состоянии я чую прифкус ненормальности....


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Немного не в тему, но все же. Кто-нибудь знает, за сколько сейчас можно купить б/у FX-55?

Перенёс пост, чтобы было "в тему". :)

Iglowy

_________________
My Saw is my Law


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 3 из 37<  1  2  3  4  5  6 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivanch88, qefir и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan