Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 5 из 37<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Анапа
Камрады! Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Трабла с видяхой galaxy 6600gt 128 mb. При включении компа иногда (через каждые 5-10 включений, иногда несколько раз подряд) на экране изображение покрыто полосами, проходит пост и при загрузке винды виснет. В принципе проблема решается включением/выключением компа, ресет не помогает - снова начинается загрузка с глюком. Если при включении компа глюка не было, до в дальнейшем все работает нормально, в том числе и в разгоне, и после перезагрузки. Смена видяхи на другую (радеон 9000про) проблему устраняет.

Сам я не обращал внимания на эту беду, но вот собрался продавать мать, проц и видяху (есть уже покупатель).

_________________
...так говорил Заратустра...
Администратор форума: http://www.forums.tophardware.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
прочитал забугорные форумы... хочу чтоб мой патриот xblk 4х256 работал с 2-2-2-5 при 240-260 mhz.
пока 236 mhz с минимальными таймингами основными и дополнительными lanparty nf4 при напруге 2,6-2,65V.
ну так вот на форумах пишут снижать напругу на память, повышать напругу чипсета! кому верить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Архангельск
hijacker писал(а):
кому верить?

лучше сам проверь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
_HanSS_
проверил... на 3.6V вываливается из игр, поднятие напругу на чипсет ниначто не влияет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: ASF-MOW
hijacker
Ты каждую погоняй по отдельности. Вообще 4 модуля гнать - сомнительная затея... да и 2T...

_________________
Ветер прошлого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Ребят подскажите в чём трабл? Разгоняю свой камушек ( см.профиль) тока до 225 по шине, если выше то синий экран, поднимал напругу на всём, не помогает, я так думаю проблема в памяти, что сделать чтоб погнать дальше..........????

_________________
Future is near......take AMD and win


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
Sudden писал(а):
Разгоняю свой камушек

Алгоритм разгона можешь привести? (если это сделаешь уже станет понятно в чём загвостка)

Пробывал тайминги памяти повышать? А также что с напряжением на проц и на память?
Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд
Мать кстати у тебя отличная! :up:

Проблем не должно возникать... но всё же опиши какие телодвижения в плане разгона делаешь! :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Nigthslayer писал(а):
Sudden писал(а):
Разгоняю свой камушек

Алгоритм разгона можешь привести? (если это сделаешь уже станет понятно в чём загвостка)

Пробывал тайминги памяти повышать? А также что с напряжением на проц и на память?
Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд
Мать кстати у тебя отличная! :up:

Проблем не должно возникать... но всё же опиши какие телодвижения в плане разгона делаешь! :)

Поднимаю частоту шину с шагом в 3 мгерца.....потом запускаю винду........но всё стопорится на шине 230........поднимаю напругу на камень, чипсет, опру, не помогает....Тайминги не повышал.......

_________________
Future is near......take AMD and win


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: дровишки ???
Друзья, есть пару вопросов. Взял такой конфиг.
А64 3800+ Х2 АМ2 ОЕМ - 176 уе
Epox MF 570 Sli - 140 уе
Point of View 7600 GT - 153 уе

Не прогадал ли по деньгам ??? :oops:
И еще надо выбрать 2 планки памяти по 1024 Мб. Посоветуйте, что сейчас хорошее для разгона можно взять, исходя из оставшихся 250 уе. Брать буду в Киеве.

_________________
Шуруп, забитый молотком, держится лучше чем гвоздь, закрученный отверткой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
Sudden Попробуй занизить частоту памяти! с 400MHz до скажем 266MHz, при увеличении частоты шины память автоматически будет подыматься!!!
Коефицент HT занись с 4Х до 3Х!
Тайминги лучше выставить вручную 3-3-3-8 2Т скажем такие... (узнаешь предел проца потом будешь оптимальные тайминги памяти подбирать)


Jinx писал(а):
Взял такой конфиг. А64 3800+ Х2 АМ2 ОЕМ - 176 уе Epox MF 570 Sli - 140 уе Point of View 7600 GT - 153 уе

Отличный конфиг! :up:

Jinx писал(а):
Не прогадал ли по деньгам ???

Нет!

Jinx писал(а):
И еще надо выбрать 2 планки памяти по 1024 Мб. Посоветуйте, что сейчас хорошее для разгона можно взять, исходя из оставшихся 250 уе. Брать буду в Киеве.

Это нада с Киевскими спецами говорить чего там у вас есть и по каким ценам...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
[quote="Nigthslayer"]Sudden Попробуй занизить частоту памяти! с 400MHz до скажем 266MHz, при увеличении частоты шины память автоматически будет подыматься!!!
Коефицент HT занись с 4Х до 3Х!
Тайминги лучше выставить вручную 3-3-3-8 2Т скажем такие... (узнаешь предел проца потом будешь оптимальные тайминги памяти подбирать)
Частоту памяти менял до 266, но не помогло....придётся с таймингами помудиться.

_________________
Future is near......take AMD and win


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Скажите плиз крепление куллера от AM2, подойдёт на будущие AM2+ и AM3 ?

_________________
скайп RINDIG1


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
RINDIG
Думаю подойдёт. Обещают, что процессоры под АМ3 можно будет вставит в АМ2, а значит врядли для боксовых кулеров будут разрабатывать сменное крепление.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Снова всем привет!
Необходимо взять новую высоту в последний раз перед полноценным апгрейдом системы.

Итак, задача: разогнать Бартон 2500+ (3200+ без поднятия вольтажа) до 2600-2700МГц на воздушном охлаждении со стабильной работой на данной частоте при 60-70 градусах под нагрузкой. Шум не важен.

Имеется два варианта - TT Volcano 7+ и Titan CU9TB - т.к. на моей плате стоят только зажимы, другого типа креплений нет - что выбрать из них?

ЗЫ Конфиг как всегда в профиле, разве что версия БИОСа теперь 5.9

Буду признателен за совет :beer:

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Duster
При прочих равных, наверно все же Урагано. Бо у Cu9TB ребра радиатора не составляют с основанием единое целое, а приклеены к нему термоклеем в результате чего кулер демонстрирует удручающие результаты. Вот архив статьи с его тестированием с 3dnews: http://www.3dnews.ru/cooling/coolers_so ... index5.htm
Добавлено спустя 2 минуты, 22 секунды
Кста, а почему не что-нить из Igloo? Не совсем понял про "только зажимы"..

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
Moduvator
Странное дело: про эти два кулера ходят достаточно противоречивые мнения, и в разных обзорах эти два карсона ведут себя по-разному.
Moduvator писал(а):
Не совсем понял про "только зажимы"..

На моей MSI K7N2 Delta-L (не знаю, как на более новых ревизиях) отсутствуют "дырки". Следовательно, кулера типа Залман 7000 не поставишь, а зделать так нельзя - мешают бочонки-кондюки.

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Харьков
Biozzz
Мне кажеться неплохая идея :super:
И можно было б еще сделать список различных комплектующих по соотнешинию разгон\цена(для проца) и т.п. чтоб не было тем типа что лучше(ну ето мое предложение)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Duster у меня был вулкано 7+ и хочу тебе посоветовать со своего личного опыта пару даработок (обязательных):
1. полировка и выравнивание основания под ядром (если есть возможность)
2. если есть возможность, то умень длину ребер на 5 мм (он сделан по технологии sniked fin и ребра достаточно тонкие, отвод идет на высоту 7:1-10:1 по отношению к ширине ребра.) В случае 7+ ребра реально очень высокие, из-за чего страдает воздушный поток
3. Если получится, поставь от Вулкано 7 верхушку с 80мм вентилятором, вместо 70мм на вулкане 7+.

Здесь ты сразу выйграешь в температуре градусов на 5-7 и уровень шума останется приемлимым.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
NightXRay
Пока кулер еще не поставил и не запускал, но выглядит внушительно :)
NightXRay писал(а):
выравнивание основания под ядром (если есть возможность)

Основание вроде ровное. Или имеется в виду ступенька для разъема?
NightXRay писал(а):
если есть возможность, то умень длину ребер на 5 мм (он сделан по технологии sniked fin и ребра достаточно тонкие, отвод идет на высоту 7:1-10:1 по отношению к ширине ребра.) В случае 7+ ребра реально очень высокие, из-за чего страдает воздушный поток

NightXRay писал(а):
Если получится, поставь от Вулкано 7 верхушку с 80мм вентилятором, вместо 70мм на вулкане 7+.

По этому поводу у меня несколько мыслей:
1) Ребра резать не хочется (т.к. в любом случае нужна очень хорошая теплопроводность), но вот планы по поводу установки 80-мм карлсона есть - сойдет ли Zalman ZM-F1 и хватит ли его частоты вращения?
2) На какое расстояние от ребер лучше ставить вентиль?
3) Железка для крепления кулера помогает или ее можно смело выкидывать? (все равно 80мм не впихнуть без доработок)

_________________
My Saw is my Law


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Здорово господа. Взгляните на данный камушек.
S754 Sempron 3000+ (Palermo)
Чего с него порекомендуете выдавить при разгоне. По умолчанию FSB=200х9. Охлаждение Igloo 7300.... Сколько по вашему нормалёк, кто с таким камнем работал....? :). Просто интересно мнение большенства.

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 738 • Страница 5 из 37<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan