Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
VovkaMontirovka
Цитата:
Двести баксов? Триста?

шестьсот? семьсот? восемьсот? ;)

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
-=Sunfire@ries=-
Чего подмигиваешь?:) Я разве неправду говорю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
VovkaMontirovka
в новостях на овеклокерс был приблизительный обзор цен на А64 - не меньше 400 енотов и это только по оптимистическим прогнозам, были приведены и цены в районе 800-900 енотов, а ты: двести... триста...

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Воронеж
Цитата:
Блин увидел сейчас скока атлон64 будет стоить
Теперь наверное буду ещё год на своем проце сидеть, а потом возьму атлон64, потомучто такую туеву хучу бабла мне помоему никогда не заработать
_________________


А ты его сразу после анонса купить хотел? Ты, вообще, часто топовые процы покупаешь? Через месяцев 4-5, ИМХО, цены спустятся до нормальных величин. А на новые процы всегда цена заоблачная. А Прескотт, ИМХО, будет параша, бо тот же Р4 +1МБ кэша и 200МГц частоты. Атлон перспективнее смотрится.

_________________
Снятся людям неспроста эрогенные места.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
Вот когда он будет в настольных системах более-менее распространен, тогда будем говорить о цене/производительности

Мне кажется , что в 32 битных приложениях по соотношению цена/производительность Атлон б4 будет в глубокой Ж. По крайней мере до середины следующего года. Ну сколько будет стоить 2ггцовая модель на время анонса? 400$ А 2.2 600$ . Весь потенциал этого камня проявится только при переходе к 64битным прииложениям, и его стоит покупать ТОЛЬКО, если вы собираетесь их использовать.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
Цитата:
А ты его сразу после анонса купить хотел? Ты, вообще, часто топовые процы покупаешь? Через месяцев 4-5, ИМХО, цены спустятся до нормальных величин. А на новые процы всегда цена заоблачная. А Прескотт, ИМХО, будет параша, бо тот же Р4 +1МБ кэша и 200МГц частоты. Атлон перспективнее смотрится.

:beer:


Последний раз редактировалось VovkaMontirovka 08.09.2003 14:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Ptirodaktill
Цитата:
Весь потенциал этого камня проявится только при переходе к 64битным прииложениям, и его стоит покупать ТОЛЬКО, если вы собираетесь их использовать.
- сто пудово.
ИМХО переделка и отладка софта под 64-битность займет не менее 2 (или более) лет, ибо 32 битные приложения некоторые компании не могут отладить вплоть до 11 версии (кривой корЕль, мать его так).
А64 выходит безпочвенно. Сейчас нет никакой пользы от его 64-битности, так что спроса на него не будет.
Хотя, может у АМД есть хитрый план? Может весь софт уже готов? врядли....

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
-=Sunfire@ries=-, зря так стопудово. Проц отличный, погнали его уже до 2.4, так он с таким разгоном (на воздушном охлаждении) уделал пень4, разогнанный до 4,1 при супер мега водяном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
ИМХО переделка и отладка софта под 64-битность займет не менее 2 (или более) лет, ибо 32 битные приложения некоторые компании не могут отладить вплоть до 11 версии (кривой корЕль, мать его так).
А64 выходит безпочвенно. Сейчас нет никакой пользы от его 64-битности, так что спроса на него не будет.
Хотя, может у АМД есть хитрый план? Может весь софт уже готов? врядли....

Вот именно, что это только твое ИМХО. Готов поспорить, что максимум через полгода появятся 64 битные версии Майи, 3DSMAX а , фотошопа, и т.д. и т.п. А вот 64 битных игр в ближайшие два-три года действительно будет ОЧЕНЬ мало.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
Ptirodaktill, а он и в 32битных великолепно прет!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
в 32битных великолепно прет!!!

Может быть, но я очень сильно сомневаюсь, что это ему поможет. 20% прирост производительности на мой взгяд,никак не может оправдать четырехкратного увеличения цены. И это при только процессор. А сколько стоит мать под него???

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
Цитата:
Цитата:
Блин увидел сейчас скока атлон64 будет стоить
Теперь наверное буду ещё год на своем проце сидеть, а потом возьму атлон64, потомучто такую туеву хучу бабла мне помоему никогда не заработать
_________________


А ты его сразу после анонса купить хотел? Ты, вообще, часто топовые процы покупаешь? Через месяцев 4-5, ИМХО, цены спустятся до нормальных величин. А на новые процы всегда цена заоблачная. А Прескотт, ИМХО, будет параша, бо тот же Р4 +1МБ кэша и 200МГц частоты. Атлон перспективнее смотрится.

Ну я покупал 1 раз почти топовый процессор (АХР1700+) когда пересел на АМД :oops:
А насчет нормальных цен... Я так понимаю это будет примерно 3000-4000р (+/-). Но сдесь проблема в том что мне не нужна нормальная цена, мне нужна дешевая цена ~ 70$ и ниже проц иначе мне деньги никогда не скопить (на пиво все деньги уйдут)

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


Последний раз редактировалось Sfyrat 08.09.2003 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
И вообще чё вы так на мой пост взъелись???

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2002
Откуда: Spb
Sfyrat, ну не на твой, просто ты выразил мнение многих тут, мнение, которое я не до конца понял и не понимаю до сих пор. 70 баксов за проц - это, конечно, хорошо, но сколько время прошло с выхода атлоновХР вообще и 1700+ в частности (я имею в виду еще паломино)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Ptirodaktill
Цитата:
Готов поспорить, что максимум через полгода появятся 64 битные версии Майи, 3DSMAX а , фотошопа, и т.д. и т.п.

Может поспорим? ;)

Этих (А64) процессоров будет очень мало - какой понт софтдевелоперам его делать??? А если и сделают, то он будет стоить немеряно. Майя - штука не дешевая, а переделывать ее ради 1000 существующих машин (и то, неизвестно, нужна ли этим машинам Майя) никто не будет.

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
Между прочим когда у нас наконец появились первые Атлоны ХР и П4 цена на атлон 1500+ была выше чем на П4 1500 примерно р на 500. Но я взял атлон т.к. П4 у нас тогда днем с огнем было несыскать (в прайсах есть, а на складе уже нет), были только матери и оператива под П4 :x

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
-=Sunfire@ries=-
Блажен , кто верует ,тепло ему на свете. Опетронов уже 10000. Появятся, ещё как появятся. Как только Мелкософт удосужится представить 64 битную операционку Лонгху, то есть хорн.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
-=Sunfire@ries=-

Цитата:
Этих (А64) процессоров будет очень мало - какой понт софтдевелоперам его делать??? А если и сделают, то он будет стоить немеряно.


I chego ge eto tam takogo slognogo :?

Peredelat' programmu iz 32-bit v 64-bit -esli netu gestkoi priviazki k gelezu (tipa spetsializirovannyi driver pod GeforceFX)- eto ne problemma. - Perekompiliroval ishodniki i vse :-)

Ia napromer pol'suius' nekoi programmoi dlia modelirovanoa s na 3-X platformah (x86, UltraSparkIII i DEC Alpha ) i pri etom vsego paru soteh strok koda platformo-zavisimu , da i to tol'ko iz za spetsifiki programmy (napisanno na f77)

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Ptirodaktill
Цитата:
Лонгху, то есть хорн.

:lol:

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
Что вы все прицепились так к цене на Атлон64? Снижение цены - это лишь вопрос времени! А вообще переход на полностью другой конструктив - это вам не конвеер наростить и транзисторов побольше запихать! Отсюда и цена пока заоблачная!

АМД и Интел разбегаются в противоположенные стороны по пути наращивания производительности: Интел - экстенсивный; АМД - интенсивный. Только первый уже даёт свой побочный эффект! при таких темпах роста тепловыделения в скором времени к стоимости проца придётся накинуть 100 вечнозелёных за водичку - тогда разница будет и вовсе минимальной в цене.

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan