Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Moscow
Dante , полностью согласен!

Вспомните недавнее появление Barton на рынке. Изначально был страшно дорогой проц, и, как и любая топовая модель любой фирмы, не оправдывал разницу в цене. Что мы видим теперь? Barton 2500+ стоит меньше 100 долларов на Савелоском рынке в Москве. То есть примерно столько же, сколько простые XP. Так быдет с ЛЮБЫМ продуктом, ибо любой следующий продукт призван заменить на рынке предыдущий, а это может произойти только тогда, когда их цена примерно сравняется. Интел правда зачастую умудряется на столько забить мозги покупателей пургой, что они бегут покупать его "Новинки" по первым ценам, но это их, покупателей дело. Нет мозгов, но есть деньги - вперед. Лично я подожду с 64 ну как минимум до НГ, а там на него и перепрыгну. Может, если подвернется случай, до этого Barton поставлю вместо своего нынешнего Торика...

_________________
Intel Outside! Amiga forever!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2003
Откуда: Донбасс
Радует одно - смотрел прогноз цент на прескотт - вроде бы нормально, после 15 февраля возьму прескотт 2,8[/quote]

если не секрет, что ты с ним будешь делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
richi писал(а):
Радует одно - смотрел прогноз цент на прескотт - вроде бы нормально, после 15 февраля возьму прескотт 2,8

если не секрет, что ты с ним будешь делать?


:beer:

Presuxx. Убийца а64, блин :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
KuVALdA
Ты не прав, Prescott == Pentium4 Extreme Edition Jr...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
STranger_
Блин, а сколько уже одной частотой жить? Или кешем? :abuse:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
-=Sunfire@ries=-
Родной, а оно тебе надо, скороварку за какие-то10, ну макс 16% производит...
не понимаю людей с такой политикой..
Кучу денег на новьё, которое не нужно впринципе... хех
У меня 1700+сис745(ЕЦС)+256+440МХ, хватает на всё, чем пользуюсь.. и будет хватать...

_________________
... подумал я.


 

Цитата:
Родной, а оно тебе надо, скороварку за какие-то10, ну макс 16% производит...
не понимаю людей с такой политикой..
Кучу денег на новьё, которое не нужно впринципе... хех


Полностью согласен! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Moscow
Нет, ну тут такое дело - увеличение производительности - дело принципиальное, даже если и нет аппликейшенов, которые это бы использовали, так что покупка супер-пупер процов - это приятно, хотя и не дешево.
А так то и правда, 1700+ с 256 памяти на то, что есть сейчас хватает за глаза... Но хочется то, чтобы круто, быстро и весело :)

_________________
Intel Outside! Amiga forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
4upuk
Ты оптимист... Даже Intel резко поубавила оптимизма от прироста производительности Prescott... Раньше пели, 20%. 20%... Теперь уже поют, что скорее всего, производительность будет чуть меньше, чем у Extreme Edition... Процентиков так на 5-7... :-)

Вследствии большого тепловыделения процессоров Prescott, за счет пропуска тактов процессоры данног семейства будут проигрывать процессорам на ядре Northwood... Но если их охлаждать жидким азотом, то ваш Genuine Intel Prescott Processor перестанет пропускать такты и будет на обещанные нами 20% быстрее, чем Northwood... Только не пользуйтесь дешевыми китайскими подделками под елочные украшения (тьфу, системами охлаждения, отличными от жидкого азота) для достижения максимальной производительности нашего процессора. Ибо как и китайские елочные украшения они не будут вас радовать (тьфу, наш процессор не обманешь, Genuine Intel Technology пропуска тактов сама знает, когда их надо пропускать, и фреоном ее не обманешь)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Откуда: Чернигов
-=Sunfire@ries=-
Я бы этот процессор купил, только за то что его Интел выпустила. Я же процессор, не
за то что АМД, а то что он обладает отличным быстродействием за приемлемую цену.
И когда человек для дома(где мощность нужна только практически для игр) берет Р4 2.4С + GF4Ti4200, хотя почти за туже цену мог бы взять АХР2500+ + R9700, что намного лучше. Интересно, а что бы сказал по этому поводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2002
Откуда: Питер
Поздравляю! Очень молодец!!!!!!!!
А как насчет папробовать разогнать и до скольки?

_________________
Think outside about.
http://people.overclockers.ru/ZeKE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Москва
mike13 писал(а):
Цитата:
Р4 я не куплю никогда, ибо отстой.

а я буду брать сразу же как только он опуститься до цен уровня АМД!!! :)



ТОГДА НИКОГДА НЕ ВОЗЬМЁШЬ........ :D :D :D :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Мурманск / Zap
ЮРИЙ !!!!!!!!!!!!! Ты что там затих ??? Пиши давай, как ощущения ...
А тот тут такую беседу развели..... интересную, но не по теме....


 

Можно спросить?

Чем отличается Barton от обычного XP?
Если в кратце. Неохота лезть на другие сайты.
Если можно. Буквально, в двух словах.

P.S. Собираюсь AMD купить.

"Прохожий"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: г. Магнитогорск
Цитата:
Я же процессор, не
за то что АМД, а то что он обладает отличным быстродействием за приемлемую цену.
И когда человек для дома(где мощность нужна только практически для игр) берет Р4 2.4С + GF4Ti4200, хотя почти за туже цену мог бы взять АХР2500+ + R9700, что намного лучше. Интересно, а что бы сказал по этому поводу.

хм ... помоему большинство тех кто берет п4 2400с не купит с ним вместе ти4200, хотя почему нет? пока что ти4200 помоему для всего хватает более менее. Если апгрейдиться каждые полгода то тишка вполне приемлемый выбор на данный момент (до выхода дум3 и пр), новые видюхи не успеешь купить как на сотню гринов дешевеют, а эта уже итак дешевая-). Я вот правда с дуру чёто ФХ 5700 схватил - х...знает зачем-)
Просто почему пишу - вот только что проапгрейдился

_________________
ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: г. Магнитогорск
а интел зря тут обсирают
стабильная производительная система
дорогая конешно - но что поделать
получается разговор какойто глупый - чувак, скажем образно, купивший фольксваген(АМД) доказывает хозяину БМВ (интел) что бмв оцтой. Мотивируется всё тем что обе ездят с почти одиннаковой скоростью. ....смешно однако
Ну купил тачку дешевле, нравиться тебе, доволен - ну и ездий- чё мозги то ё..сти. Каждому своё.
Когда я маловасто зарабатывал сам на дуроне сидел и не пытался никому доказать что пень 3 оцтой.

_________________
ахтунг!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan