Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
vk6666
Цитата:
я беру всю продукцию интел, от интел 3001\3002 до наших дней. посему мое утверждение верно

А если времена К-5 и К-6 вспомнить? АMD только с К8 нормально смотрелась и то на фоне неудачи Intel с Prescott'ами

_________________
"Winter Is Coming"



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Trump писал(а):
А если времена К-5 и К-6 вспомнить?

а что времена К5 и к6? да, была одна ревизия К5, которую можно считать намеренно созданной с багом, этого я не отрицаю, но к6 за свою цену был отличным решением..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
vk6666
Цитата:
но к6 за свою цену был отличным решением..

Опять ты за цену цепляешься? Сами процессоры были медленнее, вспомни прикол кэшэм L2 у К-6. Кстати архитектура К-6, не была разработкой AMD, а была куплена у NexGen из-за того что разрабы AMD сильно затянули с выходрм К-7.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
BloodyWerewolf писал(а):
Если тому же Интелу можно припомнить разве что Прескотты с P-D

+ виламеты, + печки Р2 и Р3 слотовые, + лоченый множитель начиная с первопня ММХ (но это только для оверов) + чипсеты 810, 815 (полига мозгов всего), 850(цена), 865 (куча брака, и неполные данные, переданные производителям МП), 915 (если с ИЦШ5).. а постоянное скакание с чипсета на чипсет, а при одной дыре, и имея только обратную совместимость с камнями?
я уж молчу о политике давления конкурентов и уничтожении (а не скупке) перспективных контор (та же UMC как производитель камней)..
ну да ладно чего там? селерон нетберстовый как тебе? встроенное видео, ти не из за попугаев, а банально из за качества изображения, причем всегда это был лютый минимализм..
про сетевое оборудование даже расписывать не хочу - одно расстройство... ине надо меня лечить тем, что "это ж качественно" и "мой знакомый админ себе всегда покупает!!" я с ними сам работаю.
BloodyWerewolf писал(а):
у АМД начиная с АМ2 сплошные промахи

ага, и заканчивая АМ2..
BloodyWerewolf писал(а):
самые мощные АМ2 процы сильно уступают интеловским Корам

заметь - я интел нигде с конкурентом не сравнивал, хотя мог бы.
BloodyWerewolf писал(а):
со своими ацтойными SSE4a и SSE

хватит уже как дитё разговаривать.. ты этих инструкций в глаза-то не видел, и не работал с ними, а уже "ацтойные"..

BloodyWerewolf писал(а):
в 7-ых огромное тепловыделение Феномов

и что же у нас теперь "огромное"?
Добавлено спустя 2 минуты, 42 секунды
Trump писал(а):
Опять ты за цену цепляешься?

а что? достойный конкурент селерона за меньшую цену, что не так?
Trump писал(а):
вспомни прикол кэшэм L2 у К-6

а что за прикол? L2 кэш у к6 был на мамке, и что?
Trump писал(а):
не была разработкой AMD, а была куплена у NexGen из-за того что разрабы AMD сильно затянули с выходрм К-7.

не вся, а часть, и потом "какая разница" (с) к7 - то джигитом вышел ;)

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
BloodyWerewolf писал(а):
В 21 веке такое представить сложно.

Влегкую, с 1 сентября вводится в школах обязательный предмет История христианства или что-то в этом духе. Что делать мусульманину или буддисту или просто атеисту, нахрен ему это христианство? И вводят ведь с 1 класса-чем младше человек тем податливее психика, можно в девственные умы дерьма всякого позаливать. Это что честно по-твоему?

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


Последний раз редактировалось ALEXLIDER 05.04.2008 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
mjolnir писал(а):
Ты не знал что советскую власть в России установили люди той-же национальности что и те которые распространяли христианство?

Во-во нафиг им религия если лни и так контролируют.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
ALEXLIDER писал(а):
Влегкую, с 1 сентября....

Господа, давайте про религию, веру и школу на форуме разгона железа не будем, кому интересно, вот тут мы бились очень долго на эту тему, осильте все 7098 постов, если останется что добавить, можете продолжить спор там.
http://inosmi.ru/forum/themes/viewthrea ... 8&offset=0


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
mjolnir
Заканчивай богохульствовать, язычник.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
vk6666 писал(а):
чипсеты 810, 815 (полига мозгов всего)

это щас полгига оперы мало а тогда, во времена 98винды, всем хватало памяти

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
vk6666 писал(а):
+ виламеты, + печки Р2 и Р3 слотовые, + лоченый множитель начиная с первопня ММХ (но это только для оверов) + чипсеты 810, 815 (полига мозгов всего), 850(цена), 865 (куча брака, и неполные данные, переданные производителям МП), 915 (если с ИЦШ5).. а постоянное скакание с чипсета на чипсет, а при одной дыре, и имея только обратную совместимость с камнями?
я уж молчу о политике давления конкурентов и уничтожении (а не скупке) перспективных контор (та же UMC как производитель камней)..
ну да ладно чего там? селерон нетберстовый как тебе? встроенное видео, ти не из за попугаев, а банально из за качества изображения, причем всегда это был лютый минимализм..

Слишком много ты всего привел и многое не по делу. Полгига раньше было за глаза, Р2 и Р3 по сравнению с Феномами намного меньше грелись, придирки к чипсетам тоже не к месту, я не меньше могу найти недостатков у тех же НФ2-НФ4 и виашных чипсетов под АМД. Принимается разве что нетберстовый целерон, он и вправду г.. был, но у АМД есть 128-кб-ный Семпрон С754, такое же г.. хоть и в чуть меньшей степени.
vk6666 писал(а):
ага, и заканчивая АМ2..

Заканчивая АМ2+. Тем более и к старью можно придраться тем боле что с многими недостатками амдшных процев я непосредственно столкнулся - взять тот же АХР который сгорел от неполного прижима кулера или Семпрон 2600+ со 128кб кеша который страшно тормозил в играх.
vk6666 писал(а):
я интел нигде с конкурентом не сравнивал, хотя мог бы

Так итак понятно что АМД проиграет :D
vk6666 писал(а):
хватит уже как дитё разговаривать.. ты этих инструкций в глаза-то не видел, и не работал с ними

Видел, на msdn смотрел интринсики SSE4a и не нашел там ни одной полезной инструкции которые можно было бы использовать в 3D-вычислениях (в то время как у SSE4.1 таких навалом). Про SSE5 читал на хоботе (там в названии темы SSE5 упоминается), писали много про их недостатки, но в общем то сходились во мнении что неплохо, но тут Интел представил AVX инструкции (которые в Санди Бридже появятся) и по их описанию стало понятно что SSE5 по сравнению с AVX - говно полное.
vk6666 писал(а):
что же у нас теперь "огромное"?

Тепловыделение феников огромное, достаточно посмотреть замеры энегопотребления и сравнить с C2D.
mjolnir писал(а):
Ты не знал что советскую власть в России установили люди той-же национальности что и те которые распространяли христианство?

Сталин, Хрущев или Брежнев - по-твоему евреи?
mjolnir писал(а):
сейчас создаются всё новые и новые секты (причём некоторые всемирного масштаба) и их жертв становится всё больше

Да это все уроды иносранцы окончательно Россию разделить хотят, не могут успокоиться козлы, мало им отделения Украины и Белоруссии, земель которые были исконно русскими. С радостью бы пошел в киллеры неугодных России иностранных политиков, жаль нигде не набирают :D
mjolnir писал(а):
AMD со своим чипсетом 780G например имеет Интела как хочет

Многим и 8800GTS мало, а ты о каком-то дохлом встроенном видео рассуждаешь.
ALEXLIDER писал(а):
Это что честно по-твоему?

Ну так вроде не во всех школах так, мусульмане могут своих детей в другую школу отдавать.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
BloodyWerewolf
Цитата:
Сталин, Хрущев или Брежнев - по-твоему евреи?

Он про Троцкого и компания (переворотом Троцкий командовал, Ленин на готовенькое приехал, причём как агент Немецкой разведки :lol:), в принципе он прав, в верхушке большевиков в основном они и были.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
и завидуют что у AMD уже есть то что Интел сможет предоставить только с выходом Нехалема...

И это «то» - явно не производительность...

Цитата:
лоченый множитель начиная с первопня ММХ

А у меня второпень нелоченый :) Правда, ему это не помогает :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:

Могу предположить что интелофаны боятся Фенома и завидуют что у AMD уже есть то что Интел сможет предоставить только с выходом Нехалема...




Пусть феном противопоставит что-нибудь, желательно тоже под боксом:
#77

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Упал с Марса
в нашем мире все приходит и уходит, у всех подъемы и спады, будет и очередная управа на кору квад, и тд. и тп. чем дальше у лес, тем толще партизаны :gun: :hi: :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
VladKS

Цитата:
будет и очередная управа на кору квад


Очередная? А они вообще были? )))

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург
BloodyWerewolf

Цитата:
Да это все уроды иносранцы окончательно Россию разделить хотят, не могут успокоиться козлы, мало им отделения Украины и Белоруссии, земель которые были исконно русскими. С радостью бы пошел в киллеры неугодных России иностранных политиков, жаль нигде не набирают


Типичное мнение человека не желающего признавать, что все проблемы России чаще всего исходили из ее внутреннего устройства. Вы бы для начала Путина и Ко к стенке поставили, а уж потом про иностранных политиков говорили..

Извиняюсь за высказывания не по теме.

_________________
Am386SX>Intel 80486>Celeron 400>Athlon XP 2500+>Athlon 64 3700+>Phenom 9750+>Phenom II 920> FX8320>AMD Ryzen 5 1600X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan