Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 279 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

вот
http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=33185
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= ... refer=home
http://www.theglobeandmail.com/servlet/ ... iness/home



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
врятли такое случится, ведь главный конкурент Нвидия сейчас поставщик абсолютного большинства чипсетов под АМД системы.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Откуда: Москва
Надеюсь на покупку.Будет мое любимое сочетание.

_________________
ATI - THE BEST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Slipknot :D нф590 и РД580 супер чипсеты под Ам2 оба хороши также и Г80 и Р600 будут стоить друг друга АМД +АТИ отличное сочетание будет я уже давно хочу АТИ попробовать :D

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Если эта сделка состоится, то это ещё докажет, что АМД вампирская конторка, которая может развиваться исключительно за счёт поглощения других фирм и технологий конкурентов. Никогда для себя я не брал продукцию АМД (даже в тяжёлые времена для Интела) и в будущем не собираюсь.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Никогда для себя я не брал продукцию АМД

Ага а еще можно поменять "АМД" на ИНТЕЛ, НВИДЮ, АТИ.

Ничего глупее не слышал никогда.... хотя к удивлению своему продолжаю тут это читать и подобные фразы прям таки не редкость, эх реклама реклама....

2 Автор.

Купит конечно, но не вижу как это может АМД сильно помочь.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Keltis AMx
Первый комп у меня появился в 1998-м и с тех пор процы в моих компах стоят от интела, а видео - от нвидии. Но если с амд и интелом всё понятно, то в случае с ати и нвидией не всё однозначно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: ASF-MOW
Keltis AMx
Цитата:
Купит конечно, но не вижу как это может АМД сильно помочь.

Приставки могут начать делать, чем черт не шутит.
Цитата:
Если эта сделка состоится, то это ещё докажет, что АМД вампирская конторка, которая может развиваться исключительно за счёт поглощения других фирм и технологий конкурентов

Угу, вампиры, вурдалаки... Правильная финансовая политика сделала AMD тем, что она сейчас есть. А поглощение других фирм никогда не считалось каким-то позором.

_________________
Ветер прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Москва
Для процессоров и материнских плат для АМД будет большой плюс, но как это отразится на АТИ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
Не думаю, что поглощение ATi - разумное вложение средств. Пять с половиной гига баксов рациональнее было бы потратить на переоборудование Fab30 в Дрездене и на строительство новой фабрики в США. А покупать производителя, пусть даже очень качественных GPU, без заводов, смысл? Отдавать и так скудные производственные мощи под чипсеты и GPU? Ссориться с союзником nVIDIA, кушая из ее кормушки?
Конечно, AMD льстит быть равной Intel - быть самодостаточной, то есть производить целиком платформу (CPU/чипсет/GPU) как это делает Intel и не от кого не зависеть, но стоит ли это 5,6 G$ - не думаю. Да и сможет она переварить соизмеримую по капитализации компанию - еще вопрос.

Тут пришла в голову мысль, а что если AMD пойдет вобанк и придумет другой интерфейс для видюх вместо PCI-E. Ну скажем будет использовать высокоскоростной HyperTransport. Такая несовместимость сделает невозможность создание высокоскоростных игровых ПК на Intel С2 на базе AMD Radeon. :) Но стоит ли игра свеч?


Последний раз редактировалось S1lent 23.07.2006 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
да АМД если бы хотела и так делала бы свою платформу из своих компонентов, Амд чипсеты раньше были на материнках, да и сейчас они есть, но только в референсных материнках и серверах, и то редко.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
Bhaal[Triada]
В любом случае покупка ATi - скорей удар по союзнику nVIDIA, чем по Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
S1lent писал(а):
В любом случае покупка ATi - скорей удар по союзнику nVIDIA, чем по Intel.

это да, Интелу вообще фиолетово на Ати мне кажется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Москва
S1lent писал(а):
Пять с половиной гига баксов рациональнее было бы потратить на переоборудование Fab30 в Дрездене и на строительство новой фабрики в США.

АМД итак очень сильно наращивает производство, этому свидетельствует Fab 36 и Fab 7.
Например, только за счёт освоения выпуска 300 мм кремниевых пластин на Fab 36 компании удастся снизить производственные затраты до более привлекательного уровня по сравнению с Fab 30 - уже в четвёртом квартале этого года. А переоборудывать еще и Fab 30 - бессмысленно, т.к. такое большое предложение не найдет спроса.
А чтобы поднять спрос нужно осваивать новые технологии, а в этом, как раз, им поможет АТИ.
S1lent писал(а):
А покупать производителя, пусть даже очень качественных GPU, без заводов, смысл?

Вот поэтому АМД и наращивает свое производство.
S1lent писал(а):
Отдавать и так скудные производственные мощи под чипсеты и GPU?

Непонятное мне заявление. АМД наоборот сильно увеличила свои мощности (см. выше)
S1lent писал(а):
Ссориться с союзником nVIDIA, кушая из ее кормушки?

Во-первых никакой кормушки нет, это взаимовыгодное сотрудничество. Во-вторых никакой ссоры и нет, т.к. скорее всего АМД сохранит хорошие отношения с НВидией в плане чипсетов для материнских плат на ближайшее время, а потом АМД это будет абсолютно не нужно, так как она будет самодостаточна в этом плане. Производство своих чипсетов всегда будет выгодней, чем покупка (в какой-то мере) чужих.
S1lent писал(а):
Тут пришла в голову мысль, а что если AMD пойдет вобанк и придумет другой интерфейс для видюх вместо PCI-E. Ну скажем будет использовать высокоскоростной HyperTransport. Такая несовместимость сделает невозможность создание высокоскоростных игровых ПК на Intel С2 на базе AMD Radeon. Smile Но стоит ли игра свеч?

Такое маловероятно. Этот шаг будет неоправдан.

Кстати, ATI скорее всего сохранит товарную марку.


А вообще я жду и надеюсь, что на рынок вернется S3...
:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
m.m.u писал(а):
Во-первых никакой кормушки нет, это взаимовыгодное сотрудничество.

Дело в том, что nVIDIA за 2Q2006 получила чуть ли не больше прибыли чем AMD. Я думаю, у AMD будет очень большой соблазн несколько потеснить nVIDIA в самой прибыльной для нее области midle-end видеокарт и high-end чипсетов. Поэтому врядли имеет смысл говорить о будущей дружбе AMD-ATi с nVIDIA. Думаю, что AMD хотела бы видеть лишь бюджетные чипсеты со стороны nVIDIA. Интересно другое - что будет с ATi'шными чипсетами под Intel?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Москва
S1lent писал(а):
Интересно другое - что будет с ATi'шными чипсетами под Intel?

Intel уже отказывается от дальнейшего сотрудничества с ATI.
S1lent писал(а):
Дело в том, что nVIDIA за 2Q2006 получила чуть ли не больше прибыли чем AMD. Я думаю, у AMD будет очень большой соблазн несколько потеснить nVIDIA в самой прибыльной для нее области midle-end видеокарт и high-end чипсетов. Поэтому врядли имеет смысл говорить о будущей дружбе AMD-ATi с nVIDIA.

Конечно не будет хороших отношений.
Я же написал:
m.m.u писал(а):
Во-вторых никакой ссоры и нет, т.к. скорее всего АМД сохранит хорошие отношения с НВидией в плане чипсетов для материнских плат на ближайшее время, а потом АМД это будет абсолютно не нужно, так как она будет самодостаточна в этом плане.

Не будет смысла ни AMD, ни NVidia отказываться от сотрудничества пока AMD не наладит производство собственных чипов. Разумеется, что AMD заинтересована в расширении своего влияния во всех сферах рынка, поэтому имея возможности производства чипсетов для материнских плат она их будет использовать, при этом оттесняя NVidia.


Кстати, а почему процессоры Cell не адаптируют под ПК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Я вот не понимаю почему AMD Geode не используют в КПК, ведь тогда был бы х86 совместимый КПК

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Сумы
Вдруг у AMD не пойдёт всё гладко с процессорами, зато будет куда новые громадные производсвенные мощности девать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Москва
Bhaal[Triada] писал(а):
Я вот не понимаю почему AMD Geode не используют в КПК, ведь тогда был бы х86 совместимый КПК

Может он недостаточно эффективный, он ведь для бытовой техники изготавливается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Сумы
Geode это холодный К7, он никак не вписывается в КПК.
m.m.u, прикольный аватар.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 279 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan