Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
Добавлено в программу:

* добавлена прозрачность для эмблем процессоров (вкладка "CPU")
* добавлена возможность выбора цветов иконок, отображающих загрузку процессора и памяти
* добавлена возможность выбора режима запуска драйвера (вкладка "Settings")
* доработана процедура идентификации процессоров AMD Atlhlon X2 Dual-Core

В разработке:
* поддержка шины SMBus для SBx00 (троттлинг, управление частотой HTT для ICS 9LPRS477x)
* устранение зависания для K10 и K11

После завершения разработки тестовая Nighty Build версия будет выложена на сайте



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
Большая просьба к обладателями K10-х (Phenom'ов) и K11-х протестировать бета-версию 0.9.2.343
Ссылка для закачки http://www.hexy.name/amd64ca_nb_download.php
Самое главное - устранена IMHO причина зависания на Феномах.
Также появилась вкладка "Chipset" - там много вкусного :) например, управление частотой HTT для современных плат AM2+/AM3, в т.ч. динамическое (если помните, когда-то давно я делал такую фичу для NForce 4) . Кстати, для используемого в этих платах тактового генератора 9LPRS477C до сих пор нет поддержки в SetFSB.
Но главное на текущий момент - зависает или все-таки уже нет? Сообщите, пожалуйста, по возможности.

P.S. Вот эта новая вкладка

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
H_e_x_y, а как оно себя ведет на NT6/amd64 со включенной проверкой подписей драйверов?

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
HertZ писал(а):
H_e_x_y, а как оно себя ведет на NT6/amd64 со включенной проверкой подписей драйверов?

Необходим перевод ОС в "тестовый" режим (как, описано на сайте), иначе драйвер не загрузится и большинство функций будет недоступно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
H_e_x_y, понятно, жаль.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
У меня при попытке запустить бета-версию 0.9.2.343, все повисло намертво, в трее появились квадратики,
но цыферки в них так и не нарисовались :)
Наверное это как то связано с мамкой (abit AN78GS), не знаю что там инженеры абита намудрили,
но даже самые новые Евересты не видят её сенсоров, и Спидфан тоже не видит.
Помогает Hmonitor и HWMonitor, ну и Core Temp.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
riff-raff
Спасибо за помощь!
Согласен, что Abit AN78GS - весьма хитрая плата, чего стоит только один ее чипсет!
Я выложил версию 0.9.2.346, в ней еще больше расширен вывод отладочных сообщений.
Если есть такая возможность, испытайте ее, пожалуйста, и сообщите о последнем отладочном сообщении перед зависанием (а может быть, она уже и не зависнет )).
Кстати, запуск отладочного режима:
набрать в командной строке или строке запуска:

"C:\Program Files (x86)\Alexey V.Voronin\AMD64_CPU_Assistant\AMD64CPUAssistant.exe" d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
H_e_x_y
поставил последнюю версию вчера на профильный комп Abit kn8 ultra+athlon64 x2 3800+ (s 939)
все работает, но сенсоров - нет.
еще очень дурацкий вопрос: можно ли своими силами модуль chipset для nf4 воткнуть в последнюю версию? или это надо искать старую версию, в которой оно было.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
ArgenLant писал(а):

все работает, но сенсоров - нет.
В текущих версиях поддерживаются сенсоры ITE, а у Вас микросхема Winbond (алгоритмы слишком различны).

ArgenLant писал(а):

можно ли своими силами модуль chipset для nf4 воткнуть в последнюю версию
Если Вы согласны быть тестером, то я попытаюсь вернуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
H_e_x_y писал(а):
В текущих версиях поддерживаются сенсоры ITE, а у Вас микросхема Winbond (алгоритмы слишком различны

а если реализовать с помощью модулей-плагинов? и вызывать те или иные модули в зависимости от конфигурационных настроек?

H_e_x_y писал(а):
Если Вы согласны быть тестером, то я попытаюсь вернуть.

можно попробовать.
но я опять же за модульную конструкцию и конфигурирование перед первым запуском и отдельную утилиту переконфигурирования.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
riff-raff
Протестируйте, пожалуйста, NB-версию 0.9.3.350 (я удалил работу с сенсорами материнской платы для Phenom - отключена вкладка "Sensors" для этих процессоров)
#77
http://www.hexy.name/amd64ca_nb_download.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
Новая версия AMD64 CPU Assistant 0.10.0.355 на http://www.hexy.name/AMD64CPUAssistant.html?ru :
+ добавлена возможность выбора цветов иконок, отображающих загрузку процессора и памяти
+ добавлена возможность привязки процесса (вкладка "Task Manager") к любому числу доступных ядер (от 1 до 4)
+ при щелчке по кнопке "x" в заголовке окна программа сворачивается в трей, а закрытие программы осуществляется командой "Exit" контекстного меню, появляющегося при щелчке правой кнопкой мыши по иконке в трее
+ добавлена прозрачность для эмблем процессоров (вкладка "CPU")
+ добавлены картинки для пунктов контекстного меню иконки программы в трее и менеджера задач
+ добавлена возможность выбора режима запуска драйвера (вкладка "Settings")
* улучшена идентификация процессоров AMD K8/K10/K11
* улучшена совместимость со ждущим режимом ОС Windows Vista/Windows 7
- отключено использование драйвера для процессоров AMD K10/K11 до выяснения причин его несовместимости с этими процессорами
- отключено использование шрифтов Vista в интерфейсе программы


 

H_e_x_y писал(а):
Новая версия AMD64 CPU Assistant 0.10.0.355

Температуру ядер не показывает
MB Gigabyte GA-MA770T-UD3P
CPU AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz с разлоченными ядрами. Т.е четырехядерный.
версия 0.9.3.350 вешает комп намертво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
H_e_x_y писал(а):
AMD64 CPU Assistant 0.10.0.355
отключено использование драйвера для процессоров AMD K10/K11 до выяснения причин его несовместимости с этими процессорами
для того, чтобы не происходило как в версии 0.9.3.350
Именно поэтому для
Shuter5511 писал(а):
Phenom II X2
Shuter5511 писал(а):
Температуру ядер не показывает


Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 59 секунд:
В версии 0.10.0.355 отключено использование драйвера для процессоров AMD K10/K11 до выяснения причин его несовместимости с этими процессорами
Для принудительной загрузки драйвера необходимо запустить программу с ключом командной строки "F" , например,
"C:\Program Files (x86)\Alexey V.Voronin\AMD64_CPU_Assistant\AMD64CPUAssistant.exe" F
Но это может привести к "зависанию" компьютера!

На основе множества баг-репортов у меня создалось впечатление, что драйвер вешает трех- и четырехядерные K10/K11. По крайней мере у меня есть один присланный скриншот с работающим драйвером на Athlon X2 7750.
Если здесь есть искатели приключений для своего компьютера, можете запустить программу с ключом F (если на самом деле так, то тогда я включу драйвер для двухядерных K10/K11)

Факт успешного запуска драйвера можно определить по отображению его версии на вкладке "Settings"


 

C ключом "F" программа запустилась как с двумя, так и с четырьмя ядрами.
Скриншоты здесь
Хочу обратить внимание на частоту процессора на скриншоте "CPU_Assystant_4_Core_Charts.jpg" "Frequency 4706 MHz".
Показания этого параметра изменяются прибл. от 1000 до 5000 Mhz, хотя при снятии всех скриншотов частота процессора составляла 3000 MHz.
Температуру ядер по прежнему не показывает.
И еще... Когда включены 2 ядра на вкладке "Charts" показывается процент загрузки каждого ядра
файл "CPU_Assystant_2_Core_Charts.jpg"
Когда включены 4 ядра показывается только общая загрузка процессора. Показаний по отдельным ядрам нет.
Систему устанавливал "с нуля" на отформатированный диск. Ничего не изменял и не твикал.
Если есть еще какие-то вопросы спрашивайте. Компьютер будет у меня до пятницы. (собирал на заказ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо за помощь

Драйвер все-таки запустился и на 4 ядрах, это хорошо

Получается разная частота - 4076 и 3020 на вкладках "CPU" и "Charts" интересно

Когда включены 2 ядра на вкладке "Charts" показывается процент загрузки каждого ядра
файл "CPU_Assystant_2_Core_Charts.jpg"
Когда включены 4 ядра показывается только общая загрузка процессора. Показаний по отдельным ядрам нет

Буду проверять код


 

H_e_x_y писал(а):
Спасибо за помощь
Получается разная частота - 4076 и 3020 на вкладках "CPU" и "Charts" интересно


На вкладке "CPU" показания частоты тоже изменяются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
Shuter5511, попробуйте, пожалуйста, ,бета-версию с ключом F (если все в порядке, то на вкладке"Charts" покажется условная температура Tctl)
http://www.hexy.name/AMD64CPUAssistant_Setup_NB.exe


 

H_e_x_y писал(а):
Shuter5511, попробуйте, пожалуйста, ,бета-версию с ключом F (если все в порядке, то на вкладке"Charts" покажется условная температура Tctl)

При первом запуске, после установки, вешает систему. Помогает только кнопка "Reset".
После перезагрузки и повторного запуска в диспетчере задач появляется процесс "AMD64CPUAssistant.exe" и, приблизительно через 5
секунд, система зависает. Помогает только кнопка "Reset". Пробовал как с ключом F так и без него.
Также, при установке, создаются пустые строковые параметры с именем"AMD64 CPU Assistant" в следующих ветках реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_USERS\S-1-5-21-57989841-2025429265-682003330-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Ноутбук с Sempron 3600+ (Keene, 256kb), ноут Acer Aspire 4220. Тут маленький вопросик возник, как высчитывается TDP процессора, то многовато 1600 MHz - 62 W, 2GHz - 92,2 W? И Startup Multiplier пишет х25. Хотя Voltage startup правильно пишет 0.95 В. Все остальное вроде как правильно определеяет. Завтра могу попробовать потестить на профильном железе (7750 БЕ).

Я понимаю, что это мелочь, но может все же потом решите подправить :oops:

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nurk33RUS и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan