Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Расскажите пожалуйста о процессоре AMD Athlon X2 5200+ , а так же Просьба высказать свое мнение о нем. Заранее благодарю
Отредактировано модератором: IgLowy. Дата: 06.02.2007 9:04



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Мое мнение - лучше взять 3800+ Х2 и разонать! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Wiskaz
+1 Поддерживаю. А еще лучше взять Конро Е6300 и разогнать. (Не фанатство, а имхо!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
А еще лучше подождать K8L

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Двухъядерный процессор с частотой 2600МГц и по 1МБ на ядро кэша. По производительности равен Core2 Duo E6400. Более выгодно конечно же купить 4200+ за 3800-3900р. и разогнать на 500МГц для получения такой же производительности. Этот процессор имеет смысл брать только если бюджет не особо ограничен и разгон не будет применяться, тогда за сумму сейчас примерно 7000-7500р за процессор и при условии более дешёвой чем под Соre2 материнки, он может быть более менее ещё выходным. В противном случае надо брать 3600-4600+ модельку или вобще одноядерный процессор, если двухъядерник не нужен, зато через полгода можно будет модернизировать систему на K8L.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Москва
5200+ является на сегодня, возможно, лучшим изделием AMD за свои деньги. Лёгким движением в BIOS материнской платы он превращается в FX62 без поднятия напряжения.
На хоботе есть тесты в номинале. За цену 300$ - получаем высокопроизводительное решение, при напряжении до 1.5V стабильные 3Ггц или рейтинг 6000+.
В отличие от 6300 и 6400 камушек достаточно холодный. Единственный минус - нет свободного множителя.

_________________
Время разбрасывать камни, и время их собирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
orleans ИМХО для АМД это не такой уж и минус ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
orleans писал(а):
В отличие от 6300 и 6400 камушек достаточно холодный.

Правда что ли? Интересно во что бы превратился твой X2 5200+ если разогнать его как ты говоришь до
Цитата:
3Ггц
Цитата:
при напряжении до 1.5V
и поставить на него мой сверхацтойный боксовый кулер Термалтейк TR2 M13 SE (диаметр основания которое соприкасается с процом от силы 2,5 см) и запустить S&M со 100% загрузкой на макс. длительность :D

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
при такой напруге и 3ГГц греться он будет не больше обычного Пресскота

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Bhaal[Triada] писал(а):
при такой напруге и 3ГГц греться он будет не больше обычного Пресскота

Может все же проверим :hitrost: ?
Покупай X2 5200+ и материнку к нему, перечислишь мне 100р., а я тебе свой ацтойный (хуже интеловского боксового) кулер, переделаешь его чтоб на S-AM2 держался (за доп. 100р. я сам переделаю :D ), запустишь S&M со 100%-нагрузкой в закрытом корпусе на макс. длительность и с закрытой форточкой при температуре ~25* и снимай это дело на камеру. Будет интересно посмотреть что сгорит первым - материнка или проц :D
Ставлю 1000$ что если что-нибудь и не сгорит, то комп зависнет или перезагрузится это точно :)

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Москва
BloodyWerewolf писал(а):
Может все же проверим Хитрость ? Покупай X2 5200+ и материнку к нему, перечислишь мне 100р., а я тебе свой ацтойный (хуже интеловского боксового) кулер, переделаешь его чтоб на S-AM2 держался (за доп. 100р. я сам переделаю Very Happy ), запустишь S&M со 100%-нагрузкой в закрытом корпусе на макс. длительность и с закрытой форточкой при температуре ~25* и снимай это дело на камеру. Будет интересно посмотреть что сгорит первым - материнка или проц Very Happy Ставлю 1000$ что если что-нибудь и не сгорит, то комп зависнет или перезагрузится это точно Smile


Бред...

30 мин S&M - процессор держал без перезагрузок и ошибок на данной частоте. Больше не пробывал. Только кулер не "сверхотстойный" а TT BT на миинимальных оборотах.

Bhaal[Triada] писал(а):
при такой напруге и 3ГГц греться он будет не больше обычного Пресскота
- абсолютно верно.

_________________
Время разбрасывать камни, и время их собирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Цена падает до 222$ на этот процессор. Тогда он уже очень выгоден ) За 5700-6000р. FX60 =)

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
orleans писал(а):
Только кулер не "сверхотстойный" а TT BT на миинимальных оборотах.

Вот именно, а о ТТ и речи не было (с ТТ C2D до стабильных 3600 влегкую гонятся). Так что то что я говорил не
Цитата:
Бред
..
А вот то что ты говорил -
Цитата:
В отличие от 6300 и 6400 камушек достаточно холодный.
- и вправду
Цитата:
Бред
, т.к. мой E6300 даже на таком сверхацтойном кулере до 3ггц вполне гонится (и даже на 3360 вполне стабилен, просто не нравится мне когда 46* в простое, а 62* в макс. нагрузке - ессно на моем ацтойном кулере, с ТТ было бы на 15-20* меньше)..

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
BloodyWerewolf писал(а):
Покупай X2 5200+ и материнку к нему, перечислишь мне 100р., а я тебе свой ацтойный (хуже интеловского боксового) кулер, переделаешь его чтоб на S-AM2 держался (за доп. 100р. я сам переделаю Very Happy ), запустишь S&M со 100%-нагрузкой в закрытом корпусе на макс. длительность и с закрытой форточкой при температуре ~25* и снимай это дело на камеру. Будет интересно посмотреть что сгорит первым - материнка или проц Very Happy Ставлю 1000$ что если что-нибудь и не сгорит, то комп зависнет или перезагрузится это точн


Гм, тогда объясните какую систему охлаждения нужно ставить на АМД 6000+ , если он собирается эксплуатироватся в режиме 24/7 под 100% нагрузкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
nikelong
Воду. Ибо в нагрузке грееться 6000+ больше самых больших Пресскотов ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
Manaus а бывают еще и маленькие Пресскоты? :)

А, вообще, достаточно того, что Х2 6000+ греется меньше Смитфилдов, при этом по скорости ощутимо превосходит любой из них...

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
nikelong
Что-нибудь из сегодняшних суперкулеров. Там, Big Typhoon, Zalman 9500/9700, Scythe Ninja... :)

OAK
Цитата:
Х2 6000+ греется меньше Смитфилдов

Да и Преслеров тоже, кстати :) 965ХЕ степпинга B1 вообще в нагрузке кушал >160Вт (при заявленых 130, кажется? ^_^), и только после С1 опустился до 132Вт (ссылка). Х2 6000+ по данным AMD имеет TDP в 125Вт.

Кстатии, я смотрю, интелофилы, похоже, в виду отсутствия каких-либо внятных аргументов на фоне все дешевеющих Х2 выудили из шкафа старую легенду про то, как процессоры аэмдэ горят, глючат и взрываюццо? Весело, однако :tooth:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Последний раз редактировалось Moduvator 14.04.2007 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
Manaus писал(а):
Воду.

Не, на воду не согласен.
Что то из залмана 9700 подойдёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
nikelong
9700 с лихвой хватит. Если только место для него в корпусе найдете :D

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
хватит обычного боксового кулера

_________________
[AMD]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan