Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
На чём основана такая уверенность?
3 ггц, 2 Мб кэш, 90нм процес...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
AMD же поставляет этот процессор со своим кулером, значит он прошёл все тесты. Даётся там кулер на тепловых трубках.
Греется 6000+ не более FX62.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
Мне вот одно непонятно:
5600 влез в пакет 89 Вт
6000 влез в пакет аж 125 Вт, хотя имеет всего +200 мГц.
Может, его реальное тепловыделение - 100-105 Вт ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
nikelong писал(а):
Мне вот одно непонятно:
5600 влез в пакет 89 Вт
6000 влез в пакет аж 125 Вт, хотя имеет всего +200 мГц.
Может, его реальное тепловыделение - 100-105 Вт ?


Нет это скорее у 5600 реальное тепловыделение 100-105 Вт ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
Кстати, нигде в сети не встречал обзор процессора с его тепловыделением :-(
Может кто видел, поделитесь ссылкой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
nikelong
Цитата:
Может кто видел, поделитесь ссылкой!

Посмотрите статьи на Ф-Центре: там они у многих процессоров замеряют энергопотребление..
Цитата:
5600 влез в пакет 89 Вт
6000 влез в пакет аж 125 Вт, хотя имеет всего +200 мГц.

Все просто - взгляните на это сравнение: http://amdcompare.com/us-en/desktop/Sid ... 5600IAA6CZ
Отсюда видно, что у 5600 более низкое напряжение питания ядра. Отсюда и тепловой пакет в 89Вт. :)

Manaus
Цитата:
скорее у 5600 реальное тепловыделение 100-105 Вт

В спецификациях AMD всегда указывается максимально возможное тепловыделение, в отличие от "типичного" у того же Интела. Так что учите матчасть ;)
Пример - вот здесь. Тестируемый Х2 4800 степпинга Е6 под нагрузкой потреблял 96Вт. По спецификациям его тепловой пакет - 110Вт.

OAK
Надо же - по той же ссылке есть P4 670. 162 Ватта при заявленых 130 - нехило так.. :haha:
Так что, получается, по тепловыделению одноядерный Пресскот обгоняет двухъядерный Х2 6000+ аж почти на 40Вт :tooth:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
Moduvator писал(а):
Все просто - взгляните на это сравнение: http://amdcompare.com/us-en/desktop/Sid ... 5600IAA6CZ

Гм... максимальная температура у 6000 равна 63 градуса, а у 5600 - 70.
Как так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
nikelong
Это - максимально допустимая температура. На практике, аварийная термозащита обычно срабатывает градусах при 70 - 75. Учитывая, что у 6000+ выше напряжение, то могу предположить, что и температуру для него из-за этого указали более низкую.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Киев, Украина.
При таком снижении цен на процессоры кождый проц становится реально привлекательным (кроме серии FX). Особенно для тех, кто сидит на платформе АМ2 и не занимается разгоном.

_________________
Intel Core 2 Quad Q9300 2.5 GHz BOX, Asus P5Q pro, Saphire Radeon HD4850, 512Mb, Corsair 2 GB DDR2 800 MHz(TWIN2X2048-6400C4), WD WD5002AAKS 500 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Господин Manaus , как всегда, в порыве интеломании путает тёплое с мягким. Могу Вам заметить, что именно Интеловский C2D при макимальной нагрузке выделяет куда больше тепла, чем указанные в спецификации 65 ватт. А в разгоне это весьма неплохой обогреватель. АМД хоть не лжёт насчёт реального тепловыделения, а Интел указывает "среднее по больнице, к реалиям имеющее весьма отдалённое отношение.
А по сабжу, размер кеша достаточно сильно влияет на работу процессоров АМД. Хотя в игровых тестах прирост составляет 7-9%, в реальности игры идут куда плавнее, видимо просадки fps гораздо меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
autic писал(а):
в реальности игры идут куда плавнее, видимо просадки fps гораздо меньше.

Подтверждаю, поэтому и купил вместо Х2 3800 опти 165


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
nikelong писал(а):
Мне вот одно непонятно:
5600 влез в пакет 89 Вт
6000 влез в пакет аж 125 Вт, хотя имеет всего +200 мГц.
Может, его реальное тепловыделение - 100-105 Вт ?


скорее всего 5600 при макс. напряжении из допустимых при предельной нагрузке обоих ядер потребляет где-то чуть менее 89 вт, а 6000+ уже более 89 вт, например из-за чуть более высокого напряжения 100-110 Вт, но следующая ступенька в тепловых пакетах 125 вт

_________________
[AMD]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Москва
Bhaal[Triada] писал(а):
Двухъядерный процессор с частотой 2600МГц и по 1МБ на ядро кэша. По производительности равен Core2 Duo E6400

ну судя по многим тестам в номинале он даже быстрее E6400
короче нормальный проц за свои деньги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
autic писал(а):
Могу Вам заметить, что именно Интеловский C2D при макимальной нагрузке выделяет куда больше тепла, чем указанные в спецификации 65 ватт. А в разгоне это весьма неплохой обогреватель.


Ссылки?
Ты вот это все говоришь владельцу двух Кор - мобильной и десктопной. Температура ноутовского проца - 22 градуса, дескопа под разгоном - 28-29 градусов. Показания сняты, как в биосе, так и Эверестом и Коретемпом. Скрины я выкладывал. Поищи их.
Ты, наверное, решил пошутить таким официальным тоном, стать очередным форумным клоуном, типа Севера, но разочарую тебя это уже даже не смешно. Твоя тупая твердолобость и нежелание признать что АМД побили на её же коронном поле (тепловыделение), отбивают всякую охоту обсуждать с тобой вообще что-либо. Я тебе в личку уже, кажется как-то писал, что тебе надо идти делать, если хочеться пофлудить на тему "а АМД все равно лучше." Вот иди и делай это - разрядись, так сказать :lol: :lol:

PS Для тех кто в танке температура измеряется градусами. Ваттами измеряется мощность (рассеиваемая) :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Украина Винница
Manaus
Цитата:
дескопа под разгоном - 28-29 градусов


На воздухе? при какой комнотной?
али под водой?


Последний раз редактировалось aleax 21.04.2007 19:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: СПб-Гтн, К-100
aleax Под жидким азотом ;)

_________________
My Saw is my Law


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Manaus писал(а):
Температура ноутовского проца - 22 градуса, дескопа под разгоном - 28-29 градусов. Показания сняты, как в биосе, так и Эверестом и Коретемпом. Скрины я выкладывал. Поищи их.

А ты БИОС обнови, может тогда тебе нормальную температуру покажет или у тебя правда под жидким азотом? :wink:

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
28-29 градусов, это означает что под 2мя копиями S@M, а ещё лучше под Тат'ом, после часового прогрева, процессор на ощупь холоднее руки ? :D

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Bhaal[Triada] писал(а):
28-29 градусов, это означает что под 2мя копиями S@M, а ещё лучше под Тат'ом, после часового прогрева, процессор на ощупь холоднее руки ? :D


Нет после 4-х часов активной работы кулер чуть теплее окружающей среды.
ЗЫ Просто так убивать час "на прогрев" у меня терпения не хватит. Я даже суперPI так и не смог до конца дождаться :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Manaus писал(а):
Ты вот это все говоришь владельцу двух Кор

Непохоже. Теперь продолжается цирк с температурами. Ты, часом, не мёрзнешь возле компьютера? ;)
Manaus писал(а):
стать очередным форумным клоуном, типа Севера

Зачем, когда ты есть? Одними измерениями температур полфорума развеселил. Из флейма не вылезаешь, в тематических форумах сказать нечего? Правда там подобный фанатизм не приветствуется. Кстати, в мой профиль посмотри :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan