Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Manaus писал(а):
Нет после 4-х часов активной работы кулер чуть теплее окружающей среды.
ЗЫ Просто так убивать час "на прогрев" у меня терпения не хватит. Я даже суперPI так и не смог до конца дождаться :)


В таком случае зачем вобще говорить о температурах? тем-па интересна только при предельном прогреве, при нём она у тебя будет достаточно приличной, да и при обычной работе, чуть тёплый кулер это скорее всего уже 35-45 градусов. Именно поэтому и замеряют температуру, чтобы при прогреве она не привысила критическую и можно было бы проверить систему охлаждения и стабильность работы процессора.

У меня например тоже при обычной работе охладитель Залман 9500 с вентилятором работающим на низких оборотах (1600 оборотов/мин) чуть тёплый, а это уже выше 40 градусов, а при прогреве тем-па поднимается до 68 градусов. Процессор 130нм Ньюкастл.

_________________
[AMD]



Партнер
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Manaus
Manaus писал(а):
нежелание признать что АМД побили на её же коронном поле (тепловыделение)
Да не было никогда тепловыделение коронным полем АМД. :) Насколько помню, всегда по этому показателю лидировала Интел. К8 первое ядро, которое побило не в меру разогревшиеся Прескотты.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
О проце:
погнался до 3ГГц с вольтажом 1,5373. Кулер Zalman 9700, мать ASUS CROSSHAIR, память Hynix original DDR667@750 5-5-5-15 1T.
9 часов ORTOS пройдено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
TINC
тебе не трудно поставить на день-другой клиента распределенных вычислений folding@home ?
Мне просто интересно, сколько очков в сутки будет давать 3 ггц АМД с мегабайтным кэшем...


 

Сижу на 5200+ уже 2 месяца, на него перешел с 3700+. Получил массу положительных эмоций, конечно хочется большего, но кулер какой лучше поставить, чтоб до 3х разогнать? Просто из-за наличия в компе еще одного горячего компонента (видяха) пока не пытался.
Добавлено спустя 2 минуты, 24 секунды
PS: Видяха разогнана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
ALEXouS Биг тайфун тебе в руки. :)

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
На сколько процентов в стоке 5200 производительнее 3800, и с чем можно сравнить из С2D

_________________
Никогда не ври мне!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
где-то на 35% быстрее Х2 3800+, из C2D ему конкуренты E6400, E6420

_________________
[AMD]


 

Если уж выбирать между ними и 5200+, то я за AMD!!! Если бы nForce 680i SLI платы стоили дешевле, то я может и поменял бы свое мнение, но ... Я фанат AMD!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2007
Очень доволен процем! Единственное, что не понравилось, так это боксовый кулер, который шел вместе с камнем... :( пришлось ставить BOX от 939 сокета, с тепловыми трубками!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Helsinki
День добрый!!
По сабжу.

Собрал комп на данном проце в прошлом ноябре. Смотр. профиль.
Разогнал до 3 гГ прогой которай прилогалась к маме (Асус) AiBoost (вроде так пишется) без какоголиба поднятия напруги.
Босовый кулер = отстой (шумел не выносимо!!), поменял на тот что в профиле.
Комп работает уже 10 месяцов на 3 гГ без проблем ( связаных с разгоном, другие проблемки были и сейчас устроняны).

_________________
AMD Ryzen 1700x
MSI X470 Gaming Plus
GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G
G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
anton78 писал(а):
Разогнал до 3 гГ прогой которай прилогалась к маме (Асус) AiBoost (вроде так пишется) без какоголиба поднятия напруги

Камень нелохой раз, и asus сам без твоего ведома мог задрать напругу в разгоне.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
ALEXLIDER ну с асузом енто не удивительно. У меня вот к примеру почти без задирания напруги до 3.3 пошёл (стоит дефолтная напруга для 6000+)

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
BaLaMuTt писал(а):
У меня вот к примеру почти без задирания напруги до 3.3 пошёл (стоит дефолтная напруга для 6000+)

А ты до и после посмотри какой-нибудь прогой напряжение, будешь неприятно удивлен.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
У меня такой процессор, правда 5200+ ЕЕ. Впечатления только положительные, разогнался и стабильно работает на 3 ГГц с повышением напруги всего на 0,05 В - итого 1,25 В. Слабо греется даже под простеньким аллюминевым кулером Igloo 7300Light. Вообще всем рекомендую брать именно ЕЕ модификацию.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
ALEXLIDER ну лично для меня поднятие напруги с 1.25 до 1.35 вольта это почти ничто.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
BaLaMuTt писал(а):
ALEXLIDER ну лично для меня поднятие напруги с 1.25 до 1.35 вольта это почти ничто.


Хмм.. Да у тебя такойже камень как у меня. Я думаю будь у меня нормальная материнка, на которой можно напругу на проц поднять еще и нормальный кулер, то разгон до 3,4-3,5 это вполне реально.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Дон Хуан ну не знаю. У меня под тайфуном выше 3.5 не идёт вообще (это уже с 1.5 вольта на ядро) , хотя больше и не надо. Нестабильно с 1.55 на ядре идёт до 3.6

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
BaLaMuTt писал(а):
Дон Хуан ну не знаю. У меня под тайфуном выше 3.5 не идёт вообще (это уже с 1.5 вольта на ядро) , хотя больше и не надо. Нестабильно с 1.55 на ядре идёт до 3.6


Да мне и 3 ГГц вполне хватает, производительности хоть отбавляй. Все это бралась как тихая малопотребляющая система, разгон вообще не планировал.
Вот только теперь, когда я выяснил что проц работает на 3 ГГц при смешном напряжении 1,25 В, руки так и чешутся....

ИМХО из всех 5200+ надо брать именно ЕЕ, так как вроде все идут на степпинге F3.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
Сейчас верните 160 баксов которые я за него отдавал :D

_________________
Никогда не ври мне!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan