Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 486 • Страница 1 из 251  2  3  4  5 ... 25  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: г. Шуя
Расскажите пожалуйста о процессоре AMD Athlon X2 6000+ , а так же Просьба высказать свое мнение о нем. Заранее благодарю



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
ну, не нравится кривой делитель на память (это касаемо только штатного режима)
насчет того что печка - неправда, если брать боксовый и под работу в штате - он дальше 50и не перевалвает, и поксовый кулер у него медный и с теплотрубками, под разгон его брать неразумно, дойдет максимум до 3,4- 3,5 на воздушном охлаждении и все... и то, не на боксе, а на чем-нибудь посолиднее..
так что итог - под штат - очень хороший выбор, под разгон - надо брать помладше камень...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: г. Шуя
vk6666 писал(а):
ну, не нравится кривой делитель на память (это касаемо только штатного режима)
насчет того что печка - неправда, если брать боксовый и под работу в штате - он дальше 50и не перевалвает, и поксовый кулер у него медный и с теплотрубками, под разгон его брать неразумно, дойдет максимум до 3,4- 3,5 на воздушном охлаждении и все... и то, не на боксе, а на чем-нибудь посолиднее..
так что итог - под штат - очень хороший выбор, под разгон - надо брать помладше камень...

Штатный режим, я не гоню. Боксовый да, с трубками.
Мама MSI K9N Ultra
БП Hiper HPU-4M730
Память - 2Гб
Видео ZOTAC 8800 320Мб
Снимал кулер, аккуратно снял пасту заводскую,которая ляпками была.Чуть чуть погладил (если образно назвать процесс шлифования) войлоком с пастой основание радатора, чтоб по зеркальнее было.Нанес КПТ - 8.
В блоке два 80мм вентиля вдув-выдув. Результат:
30 мин фаркрай,либо сталкер,либо фейр и выключение из за перегрева, температура проца по инструкции 63 критическая и вырубает.Температура видео 60, температура СИС 40 по эвересту.Кулер и вентили корпуса на максимуме оборотов.
Тоже самое было и с заводской пастой.
Кто вот придумал 125Вт рассеиваемой и 63градуса крит...
У 5600+ 89Вт и 70...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Шуйский писал(а):
В блоке два 80мм вентиля вдув-выдув. Результат:
30 мин фаркрай,либо сталкер,либо фейр и выключение из за перегрева, температура проца по инструкции 63 критическая и вырубает.Температура видео 60, температура СИС 40 по эвересту.

А я ведь сколько раз предупреждал: Х2 на частотах от 3ггц греются просто страшно, особенно когда в корпусе стоит быстрая хоть и горячая видяха. У меня кстати корпус вообще копеешный (закрыт ессно), видяха такая же (только памяти больше), при этом проц разогнан на бокс. кулере (без теплотрубок кстати) до 3.2ггц и все игры абсолютно стабильно идут, вот что значит качество Интел :up:
А на АМД давно пора в суд подать за то что толкают свои глюканутые печки 6000+ которые при нормальных условиях эксплуатации (в системнике с вентилями на вдув/выдув) перегреваются даже в играх (у меня в любых играх не более 55*), что уж будет в S&M при 100% загрузке вообще подумать страшно :shock:

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
странно... у меня такого не было.. а корпус какой? и на выдув вентиль стоит с какой стороны, сзади или с морды?
ну действительно попробуй кулер посерьезнее..
Добавлено спустя 1 минуту, 27 секунд
BloodyWerewolf
надоел уже..
BloodyWerewolf писал(а):
А на АМД давно пора в суд подать за то что толкают свои глюканутые печки 6000+ которые при нормальных условиях эксплуатации

очень дельное замечание, учитывая то, что ты сам с этими камнями дела не имел...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
vk6666 писал(а):
очень дельное замечание, учитывая то, что ты сам с этими камнями дела не имел

Очень, учитывая что системники с печками 8800GTS/GTX/2900XT ты явно не собирал :D
Добавлено спустя 13 минут, 20 секунд
Ладно, надоело прикалываться :D

Шуйский
Если по делу то поставь на боковую крышку вентиль напротив процевого кулера, только не бесшумный, надо чтоб воздуха больше задувал.. И еще те 2 вентиля тоже должны стоять довольно высокоборотистые, а еще лучше большего диаметра поставить если возможно.
ЗЫ: Хотя у меня вентиль сбоку не особо влияет на охлаждение проца и без него все стабильно, ставлю только из-за того что с ним видяха на ~5* и чипсет на ~7 меньше греются.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
что-то очень странно, может в биосе где стоит выключать систему при такой-то температуре? или определяет биос тем-пу неправильно и скажем думает что уже процессор набрал градусов под 130 :) и вот вот сгорит...бывает такое.

мой А64 3400 130нм например можно и до 85 градусов раскочегарить под напругой 1,7в и ничего работает без проблем сколько угодно (на ночь конечно не ставил, но часок S@Mа, 3DМарка тянет).

_________________
[AMD]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: г. Шуя
Bhaal[Triada] писал(а):
что-то очень странно, может в биосе где стоит выключать систему при такой-то температуре? или определяет биос тем-пу неправильно и скажем думает что уже процессор набрал градусов под 130 :) и вот вот сгорит...бывает такое.

мой А64 3400 130нм например можно и до 85 градусов раскочегарить под напругой 1,7в и ничего работает без проблем сколько угодно (на ночь конечно не ставил, но часок S@Mа, 3DМарка тянет).

Вот именно странно.С таким тепловыделением давать производителю такую крит температуру.Если верить АМД, то после 63градусов наступят необратимые изменения.Себя ругаю, по раньше надо было зайти на форумы, взял бы АМД 5600+.
Добавлено спустя 13 минут, 14 секунд
vk6666 писал(а):
странно... у меня такого не было.. а корпус какой? и на выдув вентиль стоит с какой стороны, сзади или с морды?
ну действительно попробуй кулер посерьезнее..

Корпус INVIN S535.
На вдув спереди, на выдув сзади,обычные 80 3000об.Кулер думаю по серьезнее...И так сейчас вентили орут, да если Залман 9700...это будет турбина самолета на взлете, при таком тепловыделении-всё время максимум оборотов при нагрузке. Еще осталось,кроме кулера, БП взять Thermaltake W0144 с вентилем 140 на нижней крышке...В нашем городе, в славной Шуе Ивановской области, и не продашь теперь 6000+, а то бы взял 5600+.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
BloodyWerewolf
BloodyWerewolf писал(а):
Очень, учитывая что системники с печками 8800GTS/GTX/2900XT ты явно не собирал

хех... а откуда такая уверенность?
Шуйский
Шуйский писал(а):
Если верить АМД, то после 63градусов

а если попробовать поставить хотя бы 72 градуса?
хотя если боязно - лучше уж суперкулер, скажем инфинити с двумя 120мм вентилями на 1200 обмин

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
процессор то физически один и тот же, на один нашлёпали 6000+, на другой 5600+, просто так как первый принадлежит к другому тепловому пакету то и значение тем-ры ему другое поставили, а так можно как и 5600+ использовать с его 72 градусами, ничего не испортится. Производитель просто не хочет чтобы какой-то там корпус маленький закрытый в случае не особо мощного кулера не разогрелся бы сам от такого процессора поэтому и ограничил его нагрев в 63 градуса.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
Если верить АМД, то после 63градусов наступят необратимые изменения.Себя ругаю, по раньше надо было зайти на форумы, взял бы АМД 5600+.


Мифы AMD, я до 75 гр проц один прогрел и ничего, ни на разгонный потенциал, ни на стабильность это не повлияло, естественно после того как я его остудил до нормального темп режима :)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
vk6666 писал(а):
хотя если боязно - лучше уж суперкулер, скажем инфинити с двумя 120мм вентилями на 1200 обмин

Тяжелый слишком, есть вероятность что мать погнет. Лучше с одним но хорошим.
БИОС обнови, может мать напругу поднимает сверх нормы.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Шуйский Возможно это БП, в какой то ветке видел были проблемы именно с Хипер730.
Насчет температуры - когда у меня стоял кулер Igloo 7300 pro, проц прогревался выше 70, и то не отрубался.

Цитата:
Кто вот придумал 125Вт рассеиваемой и 63градуса крит...
У 5600+ 89Вт и 70...

Это всегда так, чем ниже критическая температура, тем выше мощность (почему ХЗ)

А необратимые изменения начинаются где то начиная с 130 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Шуйский кстати можно попробовать теплопакет у 6000+ сделать 89Вт своими руками - тупо понизить напругу на ядро до 1.3-1.35 и греться он у тебя будет поменьше. Правда не факт что запуститься на такой частоте он нормально с таким напряжением (хотя у друга в СЦ проверяли , их 10 процов 8 заработали абсолютно стабильно при пониженном напряжении).

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: г. Шуя
На материнку и сам грешу,при первой возможности ( как появится в НИКСе ) заменю сразу же. У меня сейчас MSI серии, которая год назад была проблемной для двухядерных процев. А так как мне не гнать, то возьму Гигабайт на 590 чипсете.
Да вот еще кажется причину нашел один мой друг, который значительно по больше разбирается в компах: У боксового кулера нет плотного прижима алюминиевых ребер к трубкам, то есть между ними видимый зазор.Очень может быть что тепло то и не передается как следует, вот и перегрев. Если всё сложится удачно, то постараюсь завтра купить другой кулер и попробовать. Посмотрим что нарисуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва
У меня проц на частоте 2875 МГц и напруге +0.075В прогревается при 3-х кратном прогоне CPU тестов 2006-го 3дмарка до 80-и градусов, это нормально? Система в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Chelovekov писал(а):
это нормально?

Тебя предупреждали, что Х2 - это тормозная печка и что надо брать C2D. Не послушался - вот и сиди счас наслаждайся своей печкой..

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
Цитата:
Не послушался - вот и сиди счас наслаждайся своей печкой..

Лушче наслаждаться с печкой АМД, чем мучаться с печкой от интел :).

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Chelovekov ужос. Короче меняй нафиг кулер или смотри чё там с термопастой. 4400+ при такой напруге на ядре и такой частоте просто не моджет так греться. Это просто нереально. Мой тебе совет - дуй в магазин за ТТ ВТ и тюбиком КПТ8 + когда всё это купишь намазывай термопастой всё по уму (то бишь как можно тоньше).

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
OAK писал(а):
чем мучаться с печкой от интел

Правда что ли? У меня при длительном повторении CPU тестов 06 марка E6420@3200 под бокс. кулером макс. до 63* нагревается и это при 29* в комнате и с печкой 8800GTS :D
BaLaMuTt писал(а):
дуй в магазин за ТТ ВТ

Опять подтверждается все что я говорил - для нормального охлаждения Х2 с частотой под 3 ггц нужен БТ :D Куда проще взять Е4300 с бокс. кулером да разогнать его до 3-3.2ггц - он бы и не перегревался и был бы в разы быстрее этого дурацкого Х2 :D

Мда это уже 2 пример за сегодня когда человек купил Х2, а оказалось, что это тормозное перегревающееся гуано.
Как говорится - кто хочет проблем на свою голову покупайте Х2. Всем остальным лучше брать Core 2 Duo :)

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 486 • Страница 1 из 251  2  3  4  5 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan