Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Киев, Украина.
Думаю все читали интересную заметку аналитиков по поводу покупки Apple AMD. Чесно, для меня Apple самый реальный кандидат, который может пойти на этот шаг, особенно учитывая, что компания имеет мощные финансовые ресурсы примерно уровня Intel и IBM, да и амбициям Apple не занимать. Это тема-рассуждения, хотелось бы узнать Ваше мнение о такой возможности. Что оно даст ИТ-индустрии и что даст лично двум компаниям. Ну и конечно, что оно даст нам, рядовым пользователям.
Лично я считаю, что от этого союза в первою очередь выграют пользователи. Ведь на рынке микропроцессоров нужен мощный и сильный игрок с богатыми финансовими возможнастями. Ведь Apple, купив AMD, безусловно будет вкладывать в этот бизнес серьезные деньги, для того, чтоб он давал постоянную прибиль и был успешным. Ведь не секрет, что AMD не имеет таких ресурсов как Intel и потому конкурировать с ним очень сложно. Другое дело, когда у AMD появится хотя бы сопоставимые финансовые возможности. С помощю них, компания может резко увеличить расходы на новые пректы, увеличить число R&D подразделений, привлечь к себе опытных специалистов, более активно действовать и на рынке ПО, развивать свои производственные мощности (строить новые заводы), быстрее переходить на новый техпроцесс и т.д.
Что же даст это Apple? http://www.maccentre.ru/news/27875 Здесь указано десять причин, почему Apple модет купить AMD. Вот только далеко не факт, что такое может произойти. Жду вашего мнения...


P.S.
Только, плиз, без холли-вара, а то уже достало...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Киев, Украина.
Diocilis писал(а):
да нет, причем тут холивар... просто дурь достаточно забористая у вас :)

Не понимаю причем сдесь это?:shock: Я лишь только предлагаю порассуждать об одном из возможных вариантов не более того, просто как всегда все может уперется в обычный спор об производительности процессоров Интела и АМД и об "ацтойности" той или другой компании и т.д....
Скажем так, тема исключительно теоречическая...:) Лично для меня интересень был бы этот вариант...

Diocilis писал(а):
я же, дунув немного, предлогаю другую идею...
а что касается покупки, то , имхо, лучшей штукой было-бы уходом АМД из америки.. например при покупке самсунгом (это, правда даже в теории не возможно, но .. если подумать...)

самсунг - одна из самых технологически развитых корпораций в мире. по уровню активов и бютжетов легко тягается с интел. большое количество собственных разработок как в области процессоростроения, так и в памяти. новейшие линии, огромный географический охват и известное имя (у каждого, что-нибудь самсунговское, но есть) Вот, то, что сейчас надо АМД... Но

Но если будет покупка, бульдозера мы ужде недождемся... Процесс поглащения займет не меньше года... а за это время ниодин разработчик палец о палец не ударит... потому как не будет точно уверен в своём будущем... вспомните ATI....


Инересно, а что нужно вспомнить об АТИ? Да и если и будет поглощение, то это не значит, что "Бульдозер" не выйдет, ведь разрабатывать его АМД будет и дальше, если конечно новый владелец не "прикроет" проект. Главное, чтоб было стабильное финансирования проекта...
Хотя, лично я думаю, что врят ли кто-то будет покупать АМД, как-то не верится в это, слишком уж шаг неординарный, надеюсь АМД сама сможет справится со своими проблемами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Diocilis писал(а):
я же, дунув немного, предлогаю другую идею...
а что касается покупки, то , имхо, лучшей штукой было-бы уходом АМД из америки.. например при покупке самсунгом (это, правда даже в теории не возможно, но .. если подумать...)

самсунг - одна из самых технологически развитых корпораций в мире. по уровню активов и бютжетов легко тягается с интел. большое количество собственных разработок как в области процессоростроения, так и в памяти. новейшие линии, огромный географический охват и известное имя (у каждого, что-нибудь самсунговское, но есть) Вот, то, что сейчас надо АМД... Но

Но если будет покупка, бульдозера мы ужде недождемся... Процесс поглащения займет не меньше года... а за это время ниодин разработчик палец о палец не ударит... потому как не будет точно уверен в своём будущем... вспомните ATI....


Подключаюсь. Я, после получасового созерцания крутящегося вентилятора БП в позе лотоса впал в медитацию и на меня снизошло озарение - Эппл, Самсунг - все это ложные пути, к угасанию ведущие. Истинный Путь - ведущий к Просветлению и Нирване - это покупка АМД концерном киосков "Союзпечать". Ибо, "Союзпечать" - мощная транснациональная компания (распространена от Ямала до южных морей), обладающая обширной сетью торговых точек. Представьте вместе со мной прекрасную картину - человек прямо с утра может купить немного АМД себе на работу.
- Вам косяк или корабль АМД?
- Мне пожалуйста, косячок, мне немного на работу....

Цитата:
просто дурь достаточно забористая у вас


К сожалению, это из-за того, что мы лишены возможности покупать амд в киосках "союзпечати" :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Лучше бы IBM купили бы..

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Поддерживаю. АМД и АйБиЭм - это будет что-то!

_________________
Am386SX>Intel 80486>Celeron 400>Athlon XP 2500+>Athlon 64 3700+>Phenom 9750+>Phenom II 920> FX8320>AMD Ryzen 5 1600X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Москва
Реаниматор писал(а):
Поддерживаю. АМД и АйБиЭм - это будет что-то!

Ребятки , вы похоже пропустили эту новость :D
http://www.overclockers.ru/hardnews/27714.shtml
Есть шанс, что и без продажи АМД выкрутится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Эсер
Цитата:
Ребятки , вы похоже пропустили эту новость
http://www.overclockers.ru/hardnews/27714.shtml
Есть шанс, что и без продажи АМД выкрутится.

AMD никогда не осваивала новые техпроцессы, а покупала у IBM, тем более что Intel уже продемонстрировала ячейки памяти изготовленные по 32нм ТП.
Цитата:
Строительство фабрики для производства 32 нм чипов может обойтись в $3,0-3,5 млрд. Компании Intel вполне по силам нести все эти расходы самостоятельно, и она собирается построить три фабрики для производства 32 нм продукции.

Откуда у AMD которая стоит меньше своего (более 5 млрд. долл.) долга 3-3,5 млрд. долл. на строительство фабрики, не путайте освоение техпроцесса и строительство фабрик. Intel постоила 4-е фабрики для производства 45нм процессоров и ещщё три по 32нм собирается строить.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Москва
Trump , я так понимаю, что тебе было лень сходить по ссылке?
Или ты не знаешь что такое консорциум?

_________________
http://hriusha.mybrute.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Эсер
Они просто совместно разрабатыват ТП, ниодной из контор самой это не под силу вот и объединились, выйдет по 200-300 млн. долл. на брата, на освоение ТП, производство уже дело рук каждого, никто из них денег AMD на фабрики не даст, неужели не понятно? AMD сейчас стоит менее 5 млрд. долл. ,а им на фабрики 3,5 млрд. долл. надо.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Москва
Trump , "просто совместно разрабатыват ТП" не выйдет, так как на старой технологии это бесполезно. Интел внедрила новую технологию (новый тип транзистора) и уже на её базе разработала ТП 45нм.
Если ты думаешь что Интелу выгодно чтобы АМД загнулась , то ты ошибаешься. Поэтому, если АМД не выйдет самой разработать новую технологию, то Интел сама так или иначе передаст ей эту технологию.

_________________
http://hriusha.mybrute.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Эсер
AMD никогда сама не разрабатывала ТП, а покупала готовый у своего технологического донора IBM. IBM просто медленне чем Intel это делала и это было причиной отставания AMD в освоении новых ТП. Сначала разрабатывается сама технология, потом лиографические маски, потом инженерники процессоров, потом уже массовое производство на новом или модернизированном оборудовании.
Цитата:
Затраты на разработку 32 нм технологии в два раза выше, чем в случае с 65 нм технологией.

Сама разработка технологии очень затратна 2,5-3 млрд. долл. (чисто технология производства, без стоимости оборудования) + несколько десятков млн. долл. изготовление масок.
Несколько компаний скинувшись получат новый ТП за гораздо меньшие деньги (это типа снимать одноместный гостиничный номер вдесятером заплатив за одного, очень дёшево). Кроме IBM ни одна из компаний финансово не в состоянии потянуть такую разработку.
Этап строительства заводов и производства у каждого свой по отдельности. На это тоже нужны денежки.
Освоить 32нм ТП обещщают аж к 2010г., это значит что готовые 32нм процессоры AMD мы увидим не ранее 2011г. Intel обещщает представить свои в 2009г. Разрыв в освоении будет 1-2 года.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Я думаю что обещания интел на 2 года вперёд не то чтобы не надежные, но всерьёз на 100% их воспринимать всеже не стоит. За 2 года многое что может случиться, а разработать новый техпроцесс, внедрить его, "обкатать" так сказать, и затем выпустить готовый вариант достаточно тяжко... Фабрику построить, + рабочие... кажется что на пол-годика задержится выход нового чуда у Интел, либо это окажется "чем-то таким" что вскоре быстро исчезнет из продажи(заменится доделанным вариантом чуть позже) либо будет стоить стока денег, что АМД, даже отставая на пол-года - год окажется в выгодном положении. :-) Вот какой хре-й из меня аналитик)))

_________________
Здесь тоже будет реклама...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan