Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Рига, Латвия
Почему когда AMD переводили свои процы на 65 nm они не перевели все модели сразу ? Почему X2 4000/4400/4600 и т.д. сделали 65 nm, а модели X2 4200/5600/6000/6400 остались 90 nm ? С чем это связано ? И что там с обновленными логотипами http://www.overclockers.ru/hardnews/27776.shtml они появились или наклейки остались старыми ?

И вообще бесит что AMD забило на свои процы, Intel постоянно модернизирует все свои линейки (E2180/E2200, E4500/E4600, E8200/E8400) а у AMD процы как были полгода назад так такими же и остались :x:x:x



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
X2 скоро вытеснят трехъядерники

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Рижанин писал(а):
С чем это связано ?

Амдшные инженеры - дебилы и дауны вот с чем это связано :D
Рижанин писал(а):
у AMD процы как были полгода назад так такими же и остались

Это потому что АМД плевать на покупателей их продукции, АМД вообще всегда учитывала только свои интересы и не учитывала пожелания юзеров, именно поэтому они не стали приделывать поддержку продвинутых SSE4.1 и 4.2, а стали разрабатывать гуано под названием SSE5 которое как оказалось никому нах не нужно будет, т.к. Интел уже разработали набор AVX на голову уделавший никчемный SSE5.
mjolnir писал(а):
более высокой латентности L2 кэша Brisbane

Только полные имбецилы могли такой ацтой как Брисбейн сотворить :D
mjolnir писал(а):
а вдруг они имеют свойство деградировать в номинале в течение года

А вдруг Гектор Руиз это Бен Ладен :lol: ?

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Dr. Dream
Цитата:
Блёди, не ругайся и не высказывайся, а то сам похож на дебила

Не коверкай никнэйм, за это тут ЖК положенно, один тут уже за его BloodyWerewolf исковерканный ник ЖК получил.
И поосторожней, обозвать дебилами инженеров AMD это фанатство, а вот назвать дебилом участника конференции это уже оскорбление и за это ЖК положенна.
Лучше потри пост по хорошему...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Граждане штеудяне, тема называется "Пара вопросов о процессорах", а не "А не дебилы ли BloodyWerewolf и инженеры АМД". Хватит уже, а то с каждого попрошу резалт суперпи 1М на 1.53ГГц :-D

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Да не обращай на него внимание. Многопоточный промывщик мозгов((c) Idea) на базе технологии CUDA(R) работает безотказно, быстро, необратимо и с высокой эффективностью.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Dr. Dream писал(а):
Инженеры такие же люди, как и участники конференции.

Но они не участники конференции. Или ты считаешь что например иностранные граждане имеют права в том же объеме что и ты?
Dr. Dream писал(а):
Если кто-то не стесняется в выражениях, то кто он?

Дык то что я сказал горькая правда, сам подумай если бы в АМД были сплошь первоклассные инженеры разве они выпустили бы такой ацтой как Брисбейн с тормознутым L2-кешем или такой ацтой как Феном В2 с глючащим TLB и гонящийся (стабильно) не более 2.7ггц?
HertZ писал(а):
Многопоточный промывщик мозгов((c) Idea) на базе технологии CUDA(R) работает безотказно, быстро, необратимо и с высокой эффективностью.

А ты почему за АМД заступаешься? Ты ж вроде как по Сан фанатеешь :)

ЗЫ: Вообще АМД такой фигней страдает в последнее время я просто фигею: они намеренно отказываются от SSE4.1 и SSE4.2 которые могут заметно ускорить некоторые расчеты, они придумывают собственный набор SSE5 и собираются его развивать тогда как у Интел есть куда более продвинутый AVX. Я не понимаю - они что совсем больные на голову раз считают что кто-то будет использовать их малоэффективные наборы инструкций вместо высокоэффективных SSE4.1, SSE4.2 и AVX?

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
BloodyWerewolf писал(а):
А ты почему за АМД заступаешься?

А причем тут АМД? Просто надоели квазилогичные высказывания в каждом втором-третьем посте. Скоро весь форум загадят, словно голуби... Если уж покакать хочется, то какать нужно аргументированно, а не как в детском садике, где придется.


Dr. Dream писал(а):
TLB это ошибка типичная для ранних степингов ядер.

Поправлю, ранних степпингов х86-ядер.

BloodyWerewolf писал(а):
вместо высокоэффективных SSE4.1, SSE4.2 и AVX?

Высокая эффективность набора инструкций-это нечто новое, нужно срочно патентовать. А я что-то до сих пор думал, что эффективность зависит от исполнительных устройств, а не от инструкций, которые они выполняют.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
HertZ
Цитата:
Многопоточный промывщик мозгов((c) Idea) на базе технологии CUDA(R) работает безотказно, быстро, необратимо и с высокой эффективностью.

idea пожалуйста не надо трогать. Не Вам о нём судитть.
Dr. Dream
Я тебя просто предупредил. СК тебе я не давал. Зря ты так воспринял.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Trump писал(а):
idea пожалуйста не надо трогать. Не Вам о нём судитть.

Вот и логический тупичок. А он имеет какое-то отношение к конференции? Он же ушел.

Ладно, фтопку.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
BloodyWerewolf писал(а):
Амдшные инженеры - дебилы и дауны вот с чем это связано

BloodyWerewolf писал(а):
Только полные имбецилы могли такой ацтой как Брисбейн сотворить

BloodyWerewolf писал(а):
А вдруг Гектор Руиз это Бен Ладен

осталось только выбить на плече лого интел, нарядится в бомбер, побрить башку, и с битой и кастетом идти валить на улицы МДшников, а так же работников компании АМД..
твоя ненависть уже нездорова, ты ведешь себя как 15-летний футбольный хулиган,который с воплем "зенит\спартак\ЦСКА чемпион" несется бить рожу всем, кто мыслит по-другому...
BloodyWerewolf писал(а):
Это потому что АМД плевать на покупателей их продукции, АМД вообще всегда учитывала только свои интересы и не учитывала пожелания юзеров

какая чушь, это все свойственно в большей степени интел, и я это неоднократно разжевывал...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
HertZ писал(а):
Он же ушел.

Сегодня обнаружил что вроде нет, http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=100 таким публика нужна, а где они её возьмум? На тотал ОС что ли? http://www.total-oc.com Там случайных людей и чайников в разы меньше, кого он лечить там будет?

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
BloodyWerewolf Я лично отношусь к АМД, как адекватный болельщик к любимой команде в футболе, или гонках, но не более.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Dr. Dream писал(а):
1) Инженеры ничего не решают, решает руководство

Ну вот это и плохо когда руководство не является бывшими инженерами. В результате творят такое что просто волосы дыбом встают.
Dr. Dream писал(а):
Согласен?

Не совсем, все-таки если бы инженеры были бы первоклассные они даже несмотря на тупое руководство смогли бы уложиться в сроки и с Брисбейном и с Феномом.
Хотя конечно немного погорячился, имбецилами будем считать теперь руководство АМД :P А насчет инженеров будем считать что их просто нехватка у АМД либо нехватка финансовых средств, а в этом виновато исключительно руководство.
HertZ писал(а):
Высокая эффективность набора инструкций-это нечто новое, нужно срочно патентовать. А я что-то до сих пор думал, что эффективность зависит от исполнительных устройств, а не от инструкций, которые они выполняют.

Есть зависимость и от исполнительных устроств конечно, для AVX FPU будет расширен до 256 бит (4 double'а за раз, интересно 8 float'ов за раз тоже?). Но вот для SSE4.1 исполнительные устройства специально не переделывали, но тот же dpps (dot product) выполняется быстрей чем последовательность из инструкций умножения и сложения. Так что многое зависит и от инструкций на х86 архитектуре..
vk6666 писал(а):
несется бить рожу всем, кто мыслит по-другому

Да нет рожу я никогда никому из-за иного чем у меня мнения не бил, просто люблю покритиковать :)
vk6666 писал(а):
какая чушь, это все свойственно в большей степени интел, и я это неоднократно разжевывал...

Да ну? От Интела ждали ускорения выполнения SSE на Р6 и он это реализовывал постепенно внося изменения вначале в P-M, затем в Йонах, затем в Core 2 65нм, затем в Core 2 45нм, а сейчас вообще до 256 бит FPU расширить собираются. Точно тогда же от них многие ждали dot product'а и они это сделали в SSE4.1, также там сделали инструкции ускоряющие расчеты при записи видео, потом от них ждали mul+add'а и они это реализуют в AVX инструкциях. Словом все делается на благо юзеров и программеров. А вот АМД на программеров просто забила.
vk6666 писал(а):
отношусь к АМД, как адекватный болельщик к любимой команде в футболе, или гонках

Ну я тоже адекватный болельщик, не более того. Вообще если бы АМД реализовали SSE 4.1 и SSE4.2, а также AVX, довели бы производительность/мгц до уровня Core 2 45нм с не меньшим разгонным потенциалом то это бы сильно улучшило отношение многих критически настроенных к АМД, но в последнее время они делают все лишь бы уменьшить число своих сторонников :insane:

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dex и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan