Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
BloodyWerewolf писал(а):
Для девелопера-программера ошибка в проце это полная жопа. Будешь неделю мучаться выясняя аппаратная ли это проблема или ошибка в программе.

Что есть, то есть.

BloodyWerewolf писал(а):
Я бы и см не против что-то оптимайзить под АТИ, но просто нет инфы нигде!

В свете открытия спек на чипы и до эффектов доберутся. В принципе, можешь начинать писать свой драйвер :-D
А что, если двиг использует для работы с GPU собственный драйвер, он будет не в пример производительнее аналогичных по функциональности конкурентов, юзающих кривой стандартный драйвер.

BloodyWerewolf писал(а):
Он ее ни за что не запустит, лишь бы не испортить впечатление от своего любимого АМД-АТИ

Мда... :-D

BloodyWerewolf писал(а):
Как обычно в вашем любимом амдшном Гаде (каде) Very Happy ?

Это были не мои слова, а личные впечатления моей жены, которая тогда вообще была не в курсе, что бывают процессоры не от Intel.

vk6666 писал(а):
с другой стороны при применении патча, или при покупке фена последней ревизии этот трабл исчезает.

При использовании опенсорцной ОС можно пропатчить менеджер памяти, и проблема пропадет без потери производительности. Костыль, но все же предпочтительнее патча в BIOS.

_________________
Естественно, не настоящий ;)
P.S. Апгрейд по Нострадамусу: '...старая мать новым камнем украсится, станет умней и быстрее работать...'



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
vk6666 писал(а):
максимализм в своем полном объеме

Мне кажется или ты на психолога не учился :) ?
vk6666 писал(а):
это НЕ ТОЛЬКО 3д изображение, это симуляция, причем полная любого 3д объета

Ну тогда вещь наверно нужная. Только не думаю что оно потянет что-то сложное, например краш-тесты моделей автомобилей..
vk6666 писал(а):
разница была в 2 раза

Ну в принципе да, тогда еще АМД был смысл брать из-за такой разницы. Но только не сейчас когда разница не более 200р.
vk6666 писал(а):
с другой стороны при применении патча, или при покупке фена последней ревизии этот трабл исчезает.

Патч страшно снижает производительность, в арихивировании например вообще в 2-3 раза. Тут будет намного выгодней взять C2D/C2Q, да даже старый Опетрон двуядерный и то лучше будет..
vk6666 писал(а):
при покупке фена последней ревизии

Это еще как минимум месяц ждать.
vk6666 писал(а):
по прочтении этих строк, они вполне имеют право подать на тебя в суд

В гаагский разве что? Но там их пошлют - что с нищего русского постоянно бухого провинциала ходящего в шапке ушанке и валенках (общее представление иностранцев о руских) взять :D ?
mjolnir писал(а):
Ты что совсем дурак?
Попробуй оскорбить какого-нибудь конкретного иностранного инженера, еврея например, 100% сидеть будешь.

Ты на юридическом не учился иначе б такую чушь не нес. Оскорбление это дело частного обвинения, т.е. чтобы человеку находящемуся в другой стране подать заявление ему придется ехать в Россию, кроме того по делам обвинения и клеветы наш закон иностранцев скорее всего не охраняет (не знаю ни ОДНОГО прецедента когда нашего гражданина осудили бы за оскорбление иностранца, для интереса можешь почитать что в наших СМИ о Буше пишут - и ничего почему-то никто ни сел, ни даже штрафа не взыскали), тем более что они и по-русски то не понимают, т.е. тот кто ему переведет тот его и оскорбил считай :D кроме того оскорбление должно быть совершено в публичной форме, т.е. в присутствии посторонних лиц либо должно быть опубликовано в СМИ. Т.е. ни ОДНО условие не соблюдается так что молчи лучше, студент..
Jonathan Schwartz писал(а):
В свете открытия спек на чипы и до эффектов доберутся.

Нет ты не понял, меня интересует как создать качественный и быстро рендерящийся мех, такие демы есть и у НВ и у АТИ, у НВ есть исходники и описание алгоритма, но к сожалению там используются DX10 и геом. шейдеры, которых к сожалению нет на DX9-картах, т.е. этот способ не подходит. А от атишных демок с мехом не могу найти исходники..
Jonathan Schwartz писал(а):
личные впечатления

Ну может и не так уж ихороши были Р4 Нортвуды, хз.. А вот ноут на Цел-М (Дотане) хоть и всего 1.5ггц меня радует, очень шустрый проц несмотря на небольшую частоту, почти как А64 3000+.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
BloodyWerewolf писал(а):
Нет ты не понял, меня интересует как создать качественный и быстро рендерящийся мех, такие демы есть и у НВ и у АТИ, у НВ есть исходники и описание алгоритма, но к сожалению там используются DX10 и геом. шейдеры, которых к сожалению нет на DX9-картах, т.е. этот способ не подходит. А от атишных демок с мехом не могу найти исходники..

Я-то понял, имел в виду что до демок тоже доберутся. Возможно, не только под венду.
Интересно, прикрутит ли какая-нибудь компашка в свой движок прямую работу с GPU... Это ж будет аццкий нах, никаких тормозов даже под вистой, ибо стандартный интерфейс мелкомягких идет лесом..
Добавлено спустя 44 секунды
BloodyWerewolf писал(а):
Ну может и не так уж ихороши были Р4 Нортвуды, хз.. А вот ноут на Цел-М (Дотане) хоть и всего 1.5ггц меня радует, очень шустрый проц несмотря на небольшую частоту, почти как А64 3000+.

Нортвуд по сравнению с P-M полное говно.
Добавлено спустя 2 минуты, 41 секунду
BloodyWerewolf писал(а):
либо должно быть опубликовано в СМИ

Где-то в новостях проскакивало, что все крупные сайты в РФ скоро будут рассматриваться, как СМИ...
Добавлено спустя 4 часа, 35 минут, 22 секунды
Trump писал(а):
Процессор какой?

Кент

_________________
Естественно, не настоящий ;)
P.S. Апгрейд по Нострадамусу: '...старая мать новым камнем украсится, станет умней и быстрее работать...'


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Jonathan Schwartz писал(а):
При использовании опенсорцной ОС можно пропатчить менеджер памяти, и проблема пропадет без потери производительности. Костыль, но все же предпочтительнее патча в BIOS

и то верно :)
BloodyWerewolf писал(а):
Мне кажется или ты на психолога не учился

а мне и не надо - я же есть средоточие вселенской мудрости и абсолютного истинного знания :P
BloodyWerewolf писал(а):
Ну тогда вещь наверно нужная. Только не думаю что оно потянет что-то сложное, например краш-тесты моделей автомобилей..

давай ты хоть почитаешь о ней, ага? а потом будешь что-то утверждать.. да, это не специализированный софт для краштестов, но на нем вполне реально создать модель авто, и шмякнуть ее в реальном времени об стену, единственно сеточку помельче задать.. но от такого обсчета и квад ксеон, в количестве 4 штук подобосрется.. тут уже лучше на кластере считать... так же не исключаю, что есть шаблоны и плагины, специально для краштестов, сам есессно не видел, но тем не менее.. ведь чем для программы отличается автомобиль, от сложной конструкции из разных материалов? а ничем..
BloodyWerewolf писал(а):
Патч страшно снижает производительность,

10-15% это страшно? не я сам не рад от такого падения, но это не страшно, а просто падение
BloodyWerewolf писал(а):
в арихивировании например вообще в 2-3 раза

чего? ссылку плиз..

BloodyWerewolf писал(а):
Это еще как минимум месяц ждать.

я не говорил о сегодня, я говорил о вообще..
BloodyWerewolf писал(а):
В гаагский разве что? Но там их пошлют - что с нищего русского постоянно бухого провинциала ходящего в шапке ушанке и валенках (общее представление иностранцев о руских) взять Very Happy

надежды юношей питают...
я тоже думал в свои 18 лет, что если отливать в неположенном месте - ничего не будет, в итоге аж отпечатки пальцев сняли... так что если есть возможность подачи иска, глупо утверждать что ею никто не воспользуется..
BloodyWerewolf писал(а):
Ну может и не так уж ихороши были Р4 Нортвуды, хз.. А вот ноут на Цел-М (Дотане) хоть и всего 1.5ггц меня радует

Ну может и не так уж и хороши были автомобили ЗАЗ 969, хз.. А вот Мицубиси Лансер (2006 года) хоть и всего 1.6 литра движок - меня радует

утверждение звучит именно так...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan