Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Владимир
Добрый день!
Имееться вот такой проц AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+

руки зачесались и решил его разогнать,для начала попробовал с помощью изи тюн)) (мать гигабайт) но заветная функция оверлокинг в этой программе недоступна(

так и быть полез в биос,но никакие частоты там не отображаються!(

пробовал несколько прог из архива оверлокерс ру но и они ничем мне не помогли(((

Жду помощи от бывалых))) спасибо заранее за помощб +)

поиск юзал но на конкретный вопрос ничего не нашёл



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Headman писал(а):
Я от дон хуана просто поражаюсь... прям таки все у него на "дешовых алюминиевых кулерах", на северном полюсе живешь чтоли?



Headman писал(а):
ясен фиг это дерьмище горячее)))
а вообще нехрен брать амд


А ты его хоть раз юзал? Я например две системы собрал на ВЕ-2300, так вот у него ТДП всего 45 Вт... Это по твоему горячий проц? А разгон до 3 ГГц получился с повышением напруги всего на 0,05 В, так по твоему проц должен дышать жаром? Мой 5200+ на 3250 МГц вообще нормально работал с Igloo 7300 за 250 руб. Просто ты читаешь байки других фанатов, которые в свою очередь тоже где-то слышали эти басни, не разу в руках проц от АМД не держав.... Самый горячий проц, который у меня когда либо был, это Пентиум е2160@3300, настолько горячий, что и тайфун едва справляется. Всю зиму он у меня работал на этой частоте, но лишь с открытой крышкой коруса...сейчас от греха подальше я сбавил частоту до 3 ГГц, и напругу соотвественно. Так не сказать, что он стал холодный, под нагрузкой все равно выше 70 градусов поднимается темпа.... 5200+ на 3 ГГц идет на 1,25 В, и очень холодный даже под Igloo 7300...не говоря уже про Тайфун...

А не хочешь брать АМД, так и не бери, и про 4850/4870 забудь, ПЕЧъ тебе в помощь....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
postman писал(а):
согласен хочу в скаром времени менять связку мать+проц+БП но хотелось бы на этом пока чего нибудь достигнуть

+651 :beer:
Trump писал(а):
Headman теперь религиозный фанATIк.

Nvidiotov не спрашивали

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Headman
Цитата:
Nvidiotov не спрашивали

Всё молчу, только скажи твоя 2600ХТ прошла все тесты? :weep: :weep: :haha:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Trump писал(а):
Всё молчу, только скажи твоя 2600ХТ прошла все тесты?


Зачем? Ты в этом сомневаешься?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Солоники
Блин, на этом проце AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ Brisbane - температуру замерить нереально, все датчики чёс какойто показывают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
Откуда: Севастополь
Зарик писал(а):
Блин, на этом проце AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ Brisbane - температуру замерить нереально, все датчики чёс какойто показывают...

согласен эверест показывает одно в биосе совсем другое ... хз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Солоники
postman
А у вас боксовый кулер? Сколько показывает биос? У меня сразу при включении 46 градусов =))) Раньше на этом же кулере стоял Х2 4200 Винсдор, он больше 40 градусов не грелся =))) А этот проц пишет нереальную температуру, даже страшно гнать, когда не знаешь температуру наверняка....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
Откуда: Севастополь
Зарик писал(а):
А у вас боксовый кулер? Сколько показывает биос? У меня сразу при включении 46 градусов =))) Раньше на этом же кулере стоял Х2 4200 Винсдор, он больше 40 градусов не грелся =))) А этот проц пишет нереальную температуру, даже страшно гнать, когда не знаешь температуру наверняка....

да боксовый... при старте в биосе показывает 57 градусов... в винде эверест показывает в простое 25-32 градуса-неразбериха какая то... при разгоне в тесте 3d mark вообще по его производительность падала... 3 месяца сижу на этой связке мать+проц и только негативное мнение складывается!!!! читал здесь что у многих разгон по шине больше 225 а то и меньше не идет- на корках к примеру 500 по шине не предел!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Солоники
postman
На температуру обращать внимания не стоит (это я сделал вывод после теста проца в разгоне и без под прогой S&N, температура совершенно одинакова и при разгоне и без), приходится измерять температуру пальцем =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
Откуда: Севастополь
Зарик писал(а):
На температуру обращать внимания не стоит (это я сделал вывод после теста проца в разгоне и без под прогой S&N, температура совершенно одинакова и при разгоне и без), приходится измерять температуру пальцем =)

тогда почему при разгоне выше 2800 да иногда и при нем идут провисания а в S&M в тесте CPU(FPU) вообще пишет что сработала тепловая защита или процесс занят др приложением...??? остальное проходит на ура


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Солоники
postman
У меня щас 2800 стоит, тестил- всё гуд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
Откуда: Севастополь
Зарик писал(а):
У меня щас 2800 стоит, тестил- всё гуд...

хочу 3000 чтоб было под виндой в ntunes делал так снижая множитель шины HT до 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Headman
Я плакаль над вашей видимокартой. Что только на платформу денюшек хватило? а на видео неа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
ilan писал(а):
Я плакаль над вашей видимокартой. Что только на платформу денюшек хватило? а на видео неа?

Смотри разозлишь Headman'а и следующей его видяхой будет не HD48*0 (вроде его собирался брать) а GF какой-нибудь.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
ilan и BloodyWerewolf
Не злите Headman, а то он купит Х38 + пару 4870Х2 в CrossFireX и с криком "ATI рулит!!!" порвёт всех в 3Dmark'ах... :weep: :weep: :haha: :haha:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Trump писал(а):
Не злите Headman, а то он купит Х38 + пару 4870Х2 в CrossFireX и с криком "ATI рулит!!!" порвёт всех в 3Dmark'ах...

нее, денег не хватит)) :haha:
и вообще я не фанат двух чиповых видюх... срач какой то.
4870 с гигом или печь 280 по нормальной цене - оптимал :)
ilan писал(а):
Я плакаль над вашей видимокартой. Что только на платформу денюшек хватило? а на видео неа?

:haha: :haha: нее, бабки как то не туда просрались... :haha: :haha:
дело в том что кору я купил позже, а тогда стоял целерон 430 :;)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Уфа
Люди, у меня вопрос аналогичный автору этой темы. Имею AMD Athlon 64 X2 5000+ Brisbane. Судя по высказываниям выше у меня блэк едишн, но в биосе множитель переставляется только в меньшую сторону. Мать Abit AX78 bios 6.0 PG 05/23/2008. Реально ли множителем погнать?
Скриншот CPU-Z прикладываю:
#77

_________________
http://people.overclockers.ru/Dream/3245/Voltmod_s_primeneniem_karandasha_vmesto_peremennogo_rezistora/ - вольтмод с применением карандаша


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Dream_
5000+ бывает и black edition и обычная залоченная версия. у вас скорее всего последняя...

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Dream_ писал(а):
Судя по высказываниям выше у меня блэк едишн

Коробка была черная? Если нет, то обычный.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
кстати черные версии вроде без кулеров идут... только проц и коробка.... :roll:

_________________
<<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan