Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Значит поставил в комнате еще 1 системник для сетевых игр
Athlon 64 3500+
Абит КН8слай
2*1024 хуникс ддр400
7900гтх
Сигейт 200гб сата


Поставил игрульки на него. В старенькие почти все хорошо. Но в более менее новые тормоза. Комп для 4ех игр. Вов, КвэйкВарс, Тибериум Варз, КоД4

Во всех 4ех тормозит((. Упирается машина в камень.

Могу купить залман 7700купрум за 200р. Думаю разогнать машину.
Как Вы считаете разгон поможет? До скольки мой камень разгонится?
Сейчас работает в номинале 2200мгц

Просто если бы сокет был ам2 я бы не парился и купил х2 5600+
Но млин амд намутила с сокетами и теперь довольствуюсь тем, что есть.
Видеокарта нормальна, тут просто свопы сильные, когда много деталей.
Самое обидное - заходишь в Стормвинд(город в ВоВ) и все хана - 10фпс
Ставил свою видяху на е6750 - ни одного свопа.
что сделать можно?

Винда хп сп3 лиценз, игры лицензионные и пропатченные



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Про какие свопы говорите? 2ГБ памяти хватает для всего, можно в XP просто отключить файл подкачки.

Я тоже играю в Wow, в этой игре очень нужна мощность ядра процессора (2 ядра тоже чуть-чуть поддерживаются).
Разгон процессора кое чего даст, но тут нужно кратное ускорение системы. Хотя что-то уж слишком низкие у вас результаты, я раньше играл на
А64 3400+/Х800ХТ, вобщем-то нормально, какие-то небольшие проблемы могли быть только там где очень много народа, а так игра идёт хорошо, но конечно же не отлично. 10 фпс в городе у вас всегда или когда там собирается пару гильдий покрасоваться?)

Самое лучшее для Wow'а это 4+ГГц Wolfdale Core2. Вот с ним в том городе будет 40-60+ фпс, в тяжелых рейдах минимум 25-35, обычно же 60+, но если очень много народа в каком-нибудь городе, и они все что-то вместо делают, типо флешмоба, то даже 4ГГц проц может скатиться до 15-20фпс, но это редчайший случай.
После замены 3,2ГГц E6750 на 4,04ГГц E8500 не думал, что замечу разницу на глаз, но в Wow'e она заметна, это примерно около 10-15 фпс прибавки в тяжёлых местах и там где чувствовалась некоторая нехватка скорости стало уже хорошо.

_________________
[AMD]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Слыхали про чистку реестра? SP3 для XP очень сильно гадит. Ещё можно анинсталл и лог от обновлений потереть, временные папки почисть. Если всё это делали и у вас стоят самые новые драйверы( в том числе и на звук с чипсетом) + самая новая версия дайректа, то P35 Express( например P5K) и E7200 вам в помощь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
4xan4
Меняй на кору 7200 на Р35. До 3,4-3,8 разгонишь полюбому и прощайте свопы, лаги и т.д.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Bigvirus
Bigvirus писал(а):
Меняй на кору 7200 на Р35. До 3,4-3,8

ага ,и до кучи еще может 9800ГХ 2 купить, чтобы в попугаи 3дмарковые играть?

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
vk6666
7200 на Р35 стоит копейки, а ему как-раз платформу менять.
Не артефакт же в виде 6000 - 6400 ему брать. Такое сейчас только безмозглый зомби купит.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Cвопа нету ни на старом компе А64 3400+ 2Гига DDR 400 ни на новом E8500/2 Гига DDR2-800

Видна WINXP SP3 при загрузке со всеми драйверами звука, мыши и т.д. потребляет всего 160-170мб памяти. Файл подкачки отключён вобще, свопа соответственно нет, но памяти везде хватает, включая новую онлайн игру Age of Conan. Играл также в Кризис, Биошок, последний Нфс.

А чтобы дёшево и сердито можно взять
Мат. плату на P35 за 2000р, процессор с кулером 3800р, память 2 гига - 1000р, итого ~6000р на обновление компа.
Старое продать можно примерно за 2000р.

_________________
[AMD]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Bhaal[Triada] Какой кулер брать будешь на E7200?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
У меня для E8500 стоит БигТайфун120вх, но думаю он слишком "крутой", а E7200 3500р OEM, 3800р BOX
Можно или BOX брать или что-то дешёвое из кулеров, ну или что-то за 15-20 баксов если планируется хороший разгон, но и то для запаса как бы

_________________
[AMD]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
У меня BOX кулер и температура выше 55 не поднималась, а 45nm процессоры греются ещё меньше, посему BOX кулера будет достаточно, если серьёзный разгон не планируется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
С БигТайфун120вх вобще забавно, на 4,04ГГц 1,375в при прогреве охладитель вобще холодненький, хотя вентилятор замедлен до 1400об/мин.
Если подать 1,5в 4,2ГГц то он становится чуть теплее руки.

Огромная разница с A64 Newcastle, тот разогревает на номинале Залман 9500AM2 при 1800об/мин до такого уже давольно горячего уровня (процессор 65 градусов по программам)

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
4xan4
Уменя «AMD 3700+ (разогнан до 2.5 Ггц), DDR 512x3 Samsung». В будушем думаю все заменить на Intel. Пару дней назад взял винт «WD VelociRaptor (10000RPM, 16MB )»
Реально игры стали меньше тормозить! Мой совет: если ты на будущее собираешься менять систему, возьми этот винт. Сейчас он тебе точно даст скорости и в будущем сможешь его смело использовать. Единственным его минусом является то, что максимальный их объем до 300Gb. И чем меньше объем, тем винт быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Как понять меньше тормозить? Загружаться игра или её уровни могут быстрее, но как загрузилась, то разницы уже никакой не будет.
Если есть, то это у вас своп, но когда своп есть, тогда уже о производительности памяти, процессора и видеокарты и особой речи нету, надо памяти добавлять или выгружать ненужные программы из автозагрузки.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Bhaal[Triada]
Цитата:
Огромная разница с A64 Newcastle

Ога. Особенно в техпроцессе - три поколения :haha:

_________________
***
.....Вечный и.... покорный... фанат... SEVER NN...... [а еще у меня есть чай NN, пиво NN и туалетная бумага NN. завидуйте, смертные! :)]


Последний раз редактировалось Stanly 08.06.2008 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Bhaal[Triada] Такая игра как " Crysis" стала выдавать на 4-7 фпс больше. Лично проверял!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
X_1
Каким образом FPS в играх должны зависеть от скорости жесткого диска? :spy:
А ваш феномен скорее всего объясняется чистой Виндой, которую вы переустановили. Либо действительно своп уже идет нехилый...

_________________
***
.....Вечный и.... покорный... фанат... SEVER NN...... [а еще у меня есть чай NN, пиво NN и туалетная бумага NN. завидуйте, смертные! :)]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Stanly Не знаю, возмите сами и проверте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Stanly писал(а):
Ога. Особенно в техпроцессе - три поколения :haha:


Ну и тот А64 был почти топовым по частоте для своего техпроцесса - 2,4ГГц, 2,6ГГц было только у FX55 130нм версии, без разгона, а у E8500 3,16ГГц, а сравниваю с разогнатым до 4 и 4,2ГГц, с увеличенным напряжением до 1,5в (у А64 130нм тоже 1,5в но тогда это был номинал), 4+ГГц это тоже рабочий такой предел уже 45нм технологии, как там 2,4ГГц.
Добавлено спустя 1 минуту, 27 секунд
X_1 писал(а):
Stanly Не знаю, возмите сами и проверте!


Отключи файл подкачки тогда всё будет ясно, если игра будет виснуть или вылетать с ошибкой, значит не хватает памяти и тогда используется подкачка с винта.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Bhaal[Triada]
Не знаю. ИМХО - глупо сравнивать процессоры, которые разделяют несколько техпроцессов, и разной архитектуры по таким банальным критериям, как частота и напряжение. Вы бы сюда еще Prescott присовокупили... :tooth:

_________________
***
.....Вечный и.... покорный... фанат... SEVER NN...... [а еще у меня есть чай NN, пиво NN и туалетная бумага NN. завидуйте, смертные! :)]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Да я согласен, просто разговор был про кулеры, а сейчас хватит очень дешёвого, даже на боксовом можно неплохо разогнать, учитывая какая ерунда по виду выдаётся с 45нм камушком :)

_________________
[AMD]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan