Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Хочу взять Ge Force 9600,но вот думаю:есть смысл,если сейчас стоит Athlon 64 3200+@2500 Mhz.2x512 mb ddr-400.Видео понятно,что не раскроет себя полностью,но денег мало на полный апгрейд.Сейчас стоит 7300 Gs-г@мно,если честно.Может быть посоветуйте что-нибудь?????



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
master-pro
Конечно бери более мощную видео! Но советую не не 9600 а 8800GT 512мб! Разница в цене небольшая, а в производительности всё-таки есть. Процессор вполне бодрый - стоял у меня до сегодняшнего Х2-5200 - был разогнан до 2,53ггц, гнался до 2,7 но разницы особой не было. Разницы между Х2-3,13ггц и 2,53ггц А64 тоже особо не наблюдаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
ilan писал(а):
Процессор вполне бодрый

с сего это он бодрый? он был бодрым в 2006, да и т о условно... как целерон 2500мгц конро-лайт...
ilan писал(а):
Конечно бери более мощную видео! Но советую не не 9600 а 8800GT 512мб

+9841
ilan писал(а):
Разницы между Х2-3,13ггц и 2,53ггц А64 тоже особо не наблюдаю...

:gun:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Headman
В чём должна выражаться разница м-у процами? Между видео понятно - быстрее игры шевелятся,... а между процессорами? На глаз разницы не видно. СуперПуперПИ, 3дмарк01, и прочий мусор - в мусор.

master-pro
http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/20598.shtml


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Спасибо за инфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
ilan писал(а):
На глаз разницы не видно.

ва офисной работе не видно, а играх/реальный прогах, заточенных под 2 ядра очень даже заметно!
в крайсис или саприм на одноядернике не очень то и поиграешь!
ilan писал(а):
а между процессорами?

это как два ядпа vs. одно?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Спасиб за советы конечно, но я не хочу делать на эту машину апгрэйд.
Просто когда у меня вовка запущена со всеми адонами - кабдец, в город заходишь 15 фпс, гильдия мимо пробежала - пошаговая онлайновая рпг начианается. В рэйдах тоже самое.

В КоД 4, когда много деталей на уровне - около 20, с таким фпс прицелится сложно.

Вот прикол:
На нортвуде 3000мгц, с этой же видеокартой и 2 гига памяти и материнкой эпок8рда+ игры лучше идут, чем с этим 3500+
тут как мне кажется все дело уперлось в частоту, хотя не исключено, что проблема в чем-то другом. Скажите лучше, может стоит эту машину продать и купить буджетную кору?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
4xan4 писал(а):
Спасиб за советы конечно, но я не хочу делать на эту машину апгрэйд.


Тогда разгон тебе поможет.

4xan4 писал(а):
На нортвуде 3000мгц, с этой же видеокартой и 2 гига памяти и материнкой эпок8рда+ игры лучше идут, чем с этим 3500+


Такого не должно быть в принципе... 3500+ уж точно быстрее, чем нортвуд 3 ГГц.... Видимо в чем-то другом проблема есть.

4xan4 писал(а):
Скажите лучше, может стоит эту машину продать и купить буджетную кору?


Бюджетная даже Кора стоит немало и материнки в среднем дороже. При ограниченной бюджете взял бы Атлон Х2 ВЕ-2300 (~1200 руб.), материнку Gigabyte GA-MA770-DS3 (~2300 руб.), память 2х1 Гб ДДР2-800 (1000 руб.) и видео 8800ГТ 512 Мб (~4500 руб.). Собрал лично два таких конфига, в обоих случае проц погнался до 3 ГГц, что хватает даже для Кризиса, плюс рульная видяха с разгоном.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Сегодня вечером буду разгонять. Отпишусь о результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
4xan4 писал(а):
Сегодня вечером буду разгонять. Отпишусь о результатах.


Советую обновить БИОС и сбросить настройки джампером...а затем уже разгонять. Проверь, чтобы память работала в двухканале. Что-то не то с твоей системой, если даже Нортвуду 3 ГГц сливает.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
4xan4 писал(а):
может стоит эту машину продать и купить буджетную кору?

Это самое лучшее решение, хотя можешь еще немного подождать до выпуска Е5*** имхо это будет суперхит, по производительности как Е4*** равной частоты, по цене как Е2***, а по разгону как Е8***.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
BloodyWerewolf писал(а):
это будет суперхит

Как Е7200. при такой цене хай сами его покупают, тогда денег доложить и взять Е8400 - это еще процессор, а пятая будет как целерон - мертворожденный хит.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
SATelit писал(а):
при такой цене хай сами его покупают

По-твоему 3500-4000 это страшно дорого? Приведи мне хоть один амдшный проц за 3500 способный обойти Е7200 по производительности.
SATelit писал(а):
пятая будет как целерон

Это с в 1,5 за большим кешем по сравнению с P-E, с в 1,5 раза увеличившейся ассоциативностью и различными архитектурными улучшениями присущими 45нм Корам? Не смеши мои тапочки (с) не мое

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Питер
Headman писал(а):
в крайсис или саприм на одноядернике не очень то и поиграешь!

drog доказал что для crysis хватает 3500 могу ссылку дать если надо\а в саприм не поиграешь
BloodyWerewolf писал(а):
По-твоему 3500-4000 это страшно дорого? Приведи мне хоть один амдшный проц за 3500 способный обойти Е7200 по производительност

зато какая у 3500 цена просто сказка :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
4xan4 писал(а):
Спасиб за советы конечно, но я не хочу делать на эту машину апгрэйд.
Просто когда у меня вовка запущена со всеми адонами - кабдец, в город заходишь 15 фпс, гильдия мимо пробежала - пошаговая онлайновая рпг начианается. В рэйдах тоже самое.


Право это что-то у вас не так, потестируйте 3DMark 2001 и 2005. На более слабом моём A64 3400 S754+X800XT Wow идёт, как писал выше, хорошо, не отлично да, но хорошо и это на максимальной графике в 1600 на 1200 16AF 4AA, хотя особой разницы от разрешения нету. Такая конфигурация была самой максимальной на момент появления Wow, а уж ваша ещё чуток мощнее.
Никаких пошаговых изображений нет, в рейдах, если не придираться, то хорошо, я бы, если б не сломалась мб сокет 754, так бы и играл.

Должно быть у вас в 2001ом марке более 20к, в 2005ом 7-8к
SuperPI 1М можно тоже прогнать, что-то в районе более 30 сек должно быть

_________________
[AMD]


 

BloodyWerewolf писал(а):
SATelit писал(а):
при такой цене хай сами его покупают

По-твоему 3500-4000 это страшно дорого? Приведи мне хоть один амдшный проц за 3500 способный обойти Е7200 по производительности.
SATelit писал(а):
пятая будет как целерон

Это с в 1,5 за большим кешем по сравнению с P-E, с в 1,5 раза увеличившейся ассоциативностью и различными архитектурными улучшениями присущими 45нм Корам? Не смеши мои тапочки (с) не мое


BloodyWerewolf :beer: :beer: :beer: :beer:
AMD пора :grob::grob::grob::grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Bhaal[Triada] спасиб за инфо,
в 5ом марке 6234балла
в 2001ом 23944

Значит тут что-то шаманское нужно. Пришел к человеку со своим камнем, у него асус мамка на нфорс4 939сокет. У него 4000+ лаги не такие как у меня, идет все лучше... Вставляем камень мой и тоже самое что у меня начинается. видно тут камень херовый, точнее частота маловата.

Все никак кулер не заберу, хочу погнать проц, мб поможет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
TECHDЕХ писал(а):
доказал что для crysis хватает 3500

гы на минимуме?
Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды
Блудливая Вульва
:lol:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Питер
Headman писал(а):
гы на минимуме?

Цитата:
Представляю тебе файл снимка результата теста ЦПУ, для подтверждения того, на какой машине сделан снимок, открыты слева и справа соответствующие проги.
Условия заранее более тяжелые чем у тебя:
Снимок сделан полгода назад. Соответственно нет никакого патча 1.2, увеличивающего производительность, дрова 163.75, разрешение выше твоего--1600-1200, в остальном все тоже.
ВЫВОД ------
1.РАЗОГНАННЫЙ КВАД НИЧЕГО НЕ СМОГ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ОДНОЯДЕРНОМУ ПРОЦУ, КОТОРЫЙ ДЕШЕВЛЕ ЕГО В 8 РАЗ.
2. ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ЯДЕР НЕТ
3. НАВЯЗЫВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ВСЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ЯДЕР В ПРОЦАХ---РАЗВОД ЛОХОВ.

Я был на этот раз максимально корректен к тебе,Kaigo, хотя и не планировал...
Есть над чем подумать? http://www.thg.ru/forum/attachment.php? ... tid=208314
http://www.thg.ru/forum/attachment.php?s=&postid=147970
Твой ход --1600-1200 хай 4АА 8 аф, желательно в том же месте.
Цитата:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
TECHDЕХ писал(а):
1.РАЗОГНАННЫЙ КВАД НИЧЕГО НЕ СМОГ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ОДНОЯДЕРНОМУ ПРОЦУ, КОТОРЫЙ ДЕШЕВЛЕ ЕГО В 8 РАЗ.2. ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ЯДЕР НЕТ3. НАВЯЗЫВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ВСЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ЯДЕР В ПРОЦАХ---РАЗВОД ЛОХОВ.

:applause: ещё скажите что нетберст рулит! а К8 и Core - шлак! :lol: :lol: :lol:
Добавлено спустя 2 минуты, 10 секунд
TECHDЕХ писал(а):
теста ЦПУ

ващето облет это тест видюх,
тест ЦПУ это демка где здания рушат базукой и тачки мочят.
Добавлено спустя 2 минуты, 38 секунд
TECHDЕХ
я играл в крайсис(физика на хай) на целероне конро лайт @ 3600mhz
при больших разрушениях зланий/ ФПС - проседал, и довольно сильно, ты хочешь сказать что твой тормозно атлончик медленней целерона 4хх @ 3600mhz?? :gun: :gun: :lol: :lol:

_________________
<<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan