Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
Afx писал(а):
да и дорогой этот раптор. А еще я по историческим причинам недолюбливаю WD
- я тоже недолюбливаю ВД, но раптор - это совершенно отдельная песня.
------------------------------------------------------------------------------------
я в этой теме еще подробно отпЕшусь, пока лень просто...)

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
ALEXLIDER писал(а):
Разрабатывать надо, нервные клетки все же восстанавливаются, через кровб, пот и боль.

тут дело не в том, что мне моторика совсем не позволяет мышь по столу возить. а скорее в том, что музыкальными инструментами я в свое время настолько разработал пальцы, что если есть возможность управляться с компьютером при помощи мелкой моторики - лучше делать именно так. на клавиатуре я тоже набираю вслепую (не задействуя фактически запястья...)

ALEXLIDER писал(а):
Есть наушники 5.1 напрмер залман. хотя и 2.0 можно поиграть.

вот я в 2.0 и играю :) и очень хорошо понимаю в тех же автосимуляторах и гонках, когда у меня автомобиль задним колесом наезжает на что-то именно по звуку понимаю.
мое мнение, что для очень многих игр 3 монитора для задействования бокового зрения полезнее чем объемный звук

4e_alex писал(а):
К сведению: игровые карты запросто позволяют слышать направление в стереонаушниках.

а еще игровые карты обладают рядом таких странностей, которые очень хорошо слышишь, когда посидишь на проф-звуке. поэтому если и буду чем-то заменять встроенный звук, то именно проф-картами :)

к недолюбливающим ВД - присоединяюсь... вон дома на стеллаже лежит 120ка саташная... так она такие звуки издавала всегда в работе и так грелась, что за сохранность данных было весьма обоснованное беспокойство.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
А вот идешные у них неплохи.
Вон 200-ка у меня на старом ящике - что я только с ней не делал! И падала она у меня и возил я ее бог знает сколько раз... И состояние - 99%. Работает как часы. И тихая.
А вот сигейт - это отдельная песня. Вон стоит 250-ник 7200.10. Ужас! Вместо тишины - барабанная дробь, и греется до 40 градусов. В топку такой винт.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
ArgenLant
насчет мыши, может она тебе и не нужна, но думаю раз в жизним мона также и клаву нормальную купить, например Г15

если ты не понимаешь 5,1 только потому, что ты его не распробовал. Стерео для игр? лол


Цитата:
а еще игровые карты обладают рядом таких странностей, которые очень хорошо слышишь, когда посидишь на проф-звуке. поэтому если и буду чем-то заменять встроенный звук, то именно проф-картами
вообще эта фраза убила

особенно после этих фраз

Цитата:
считаю, что в мониторных наушниках подключенных через предусил (карта 600 ом не раскачает) звук куда лучше чем в любой умеренно доступной АС, которую я могу себе позволить.


Цитата:
на машине с интегрированным звуком играю в ушах тоже. только в закрытых или затычках. которые обеспечат погружение всем погружениям.


начитался непонятно чего, сразу видно. знаем мы таких: "Много знаю(слышал), но не щупал"

вообще чел погружается в игру в наушниках на ас97 и хочет что-то толкнуть про изьяны иксфай против профкарт НЕ ИГРОВЫХ!!!! хотя во 1ых сабж идет про игры, а во вторых просто умора :lol:


+ Какие такие мониторные уши?? Много млин людей нахватаются сами не пойми чего, и вуаля - мониторные уши эталон :weep: И вообще фраза что уши >> колонок - в мемориз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
4xan4 писал(а):
Какие такие мониторные уши?? Много млин людей нахватаются сами не пойми чего, и вуаля - мониторные уши эталон И вообще фраза что уши >> колонок - в мемориз

AKG K141M 600Ом - мониторные наушники.
ничего смешного в том, что эти наушники выдают звук лучше, чем любая пара мониторов вплоть до krk v8, я не вижу.

4xan4 писал(а):
насчет мыши, может она тебе и не нужна, но думаю раз в жизним мона также и клаву нормальную купить, например Г15

если ты не понимаешь 5,1 только потому, что ты его не распробовал. Стерео для игр?

для меня максимально удобная клавиатура - btc 9110 была, но умерла уже некоторое время назад... Причем удобная как по работе, так и по занимаемому месту на столе (как-то очень сложно разместить на нем что-то большое и широкое, когда рядом лежит паяльник, куча мелочевки и т.д.
на втором месте среди "нормальных" для меня находится клавиатуры apple... но бесполезно объяснять это любому, кроме тех, кто за маком отработал хотя бы столько сколько я :)

А 5.1 я не люблю и не понимаю. меня все равно качественное стерео привлекает куда больше.

4xan4 писал(а):
начитался непонятно чего, сразу видно. знаем мы таких: "Много знаю(слышал), но не щупал"

вообще чел погружается в игру в наушниках на ас97 и хочет что-то толкнуть про изьяны иксфай против профкарт НЕ ИГРОВЫХ!!!! хотя во 1ых сабж идет про игры, а во вторых просто умора La

вообще-то, для меня залогом адекватного погружения в игру является полное отсутствие внешних звуков и вменяемая картинка. после этого до меня можно не докричаться, даже если орать рядом.
Знаете, для меня creative всегда был и теперь уже навсегда останется брендом, который разводит людей на совершеннейшей фигне. И так было все время. то с передискретизацией намудрят по самую задницу, то еще с чем. А уж превозносить 5.1 + эффекты реализуемые аппаратно на икс-фай, да еще убеждать, что это лучше качественного звука, в котором слышно все... извините...

а говорить "начитался непонятно чего" человеку, который Вам лично незнаком, по крайней мере невежливо. Равно как и спорить с музыкантом, имеющим опыт звукооператорства и звукорежиссуры, о звуке... Потому что именно музыкант будет считать, что с ним спорят о вкусе устриц те, кто даже не знает как они выглядят.

на этом, предлагаю разойтись, чтобы не схлопотать сомнительное внимание модератора в материальном выражении, в смысле ЖК :)

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Я согласен насчет стерео в музыке. И наушники тоже обычно звучат детальнее. Но это изначально ущербное направление. Сводят то все записи под стереопару.
ArgenLant писал(а):
еще убеждать, что это лучше качественного звука, в котором слышно все... извините...

А вот это уже полная чушь с твоей стороны пошла. Чего хоть там слышно? Искажения тембров от некачественного микширования и съедание 70% деталей чтоли? Игровой звук и музыкальный - это разные вещи совершенно. Не надо переносить что-то с одного на другое. Это типичная ошибка.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
Цитата:
А 5.1 я не люблю и не понимаю. меня все равно качественное стерео привлекает куда больше.
В чем, в музыке(кроме многоканальной)? тогда да, но есть кроме нее еще и фильмы, игры итд

Цитата:
AKG K141M 600Ом - мониторные наушники.
ничего смешного в том, что эти наушники выдают звук лучше, чем любая пара мониторов вплоть до krk v8, я не вижу.
монитоный звук нифига не эталон вообще.


Цитата:
вообще-то, для меня залогом адекватного погружения в игру является полное отсутствие внешних звуков и вменяемая картинка. после этого до меня можно не докричаться, даже если орать рядом.
Знаете, для меня creative всегда был и теперь уже навсегда останется брендом, который разводит людей на совершеннейшей фигне. И так было все время. то с передискретизацией намудрят по самую задницу, то еще с чем. А уж превозносить 5.1 + эффекты реализуемые аппаратно на икс-фай, да еще убеждать, что это лучше качественного звука, в котором слышно все... извините...
такая чушь вообще, даже комментировать не хочу.

просто скажу, что тупо сравнивать, то что делает еах в играх и как звучат мониторные уши

Вот пример: игра бф2. Играем на 5.1. Бежим с союзником(тимспик on) ион мне говорит в микрофон " прикрой меня" и я слышу эту фразу именно позиционно. То есть, если он сказал это, когда был сзади слева, то услышу я из левой тыльной колонки... Прибавляет реализм сильно и чувство процесса.

Вот в этом иксфай >> любой карты звуковой.
При чем тут твой мониторный саунд я вообще не врубаюсь



Цитата:
а говорить "начитался непонятно чего" человеку, который Вам лично незнаком, по крайней мере невежливо. Равно как и спорить с музыкантом, имеющим опыт звукооператорства и звукорежиссуры, о звуке... Потому что именно музыкант будет считать, что с ним спорят о вкусе устриц те, кто даже не знает как они выглядят.
Насчет "начитался" согласен, извиняюсь.

Глянь мой профиль и пойми почему я про звук так говорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
4e_alex
оцените рарзницу между сведением и эффектами 5.1 и 2.0
после этого станет понятно, что ошибки, искажения и т.д. в 5.1 будут куда более критичны, чем в чистом стерео.
и в этом случае стерео выиграет по эффекту погружения. просто потому, что именно стерео, а не 5.1 менее критично к усилиям в сведении и эффектах.
поэтому несмотря на то, что грамотное 5.1 даст очень много деталей, можно сказать, что грамотное стереосведение объемного звука будет удачне по совокупности параметров и масштабируемее при улучшении качества воспроизводящего тракта

хотя конечно же в этом случае не будет возможности вертеть головой и чувствовать как меняется звук. но это актуально только тем, кто играет на 2-3 мониторах, а таких здесь почти нет.

4xan4 писал(а):
просто скажу, что тупо сравнивать, то что делает еах в играх и как звучат мониторные уши

сравнивал. мониторные уши - нравятся больше. даже уши-затычки нравятся больше. особенно в динамичных стрелялках.
в симуляторах/гонках аналогично.
я очень часто на звук полагаюсь в играх сильнее, чем на картинку.

4xan4 писал(а):
Глянь мой профиль

ага, приношу извинения за некоторые слишком резкие высказывания.

4xan4 писал(а):
монитоный звук нифига не эталон вообще.

каждому свое. когда я могу на фоне завываний ветра услышать легкий шелест, у которого частотный диапазон там же - для меня этот звук является эталоном.

а в бф я не играю. я вообще по сети не играю уже давно. поэтому описанный момент меня не трогает.
а когда играл в tf - в консоли вобьешь сообщение и уже хорошо...

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ArgenLant
Я играю с X-Fi на стереопаре и (реже) в стереонаушниках. Сведение 3D в стерео у X-Fi на порядок лучше любого встроенного звука. И никакой каши, свойственной софтовым дискретным картам (когда один звук хорошо, а 2-3 уже никак не различить откуда что).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
4e_alex я правда не играю в стерео, но + то что в наушниках эффект присутствия намного лучше чем у набордной. точнее набордная просто жалко смотрится

если вообще проводить аналогию с хитовыми видекартами 6600гт\8800гт\4850, то иксфай extreme music(ныне геймер фаталити без декодеров) самый народный иксфай имхо. я думаю можно потратить 3500рублей и наслаждатся играми на совершенно новом звуковом уровне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
4xan4 и 4e_alex
вот выделю один комп чисто для игрулек - попробую туда запихнуть до кучи и игровой звук. посравниваю чем отличается стерео на х-фай от прочего.
лишь бы только мой консерватизм и негативный настрой ничего не испортил :)

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
ArgenLant писал(а):
когда я могу на фоне завываний ветра услышать легкий шелест, у которого частотный диапазон там же - для меня этот звук является эталоном

Лол, лол, лол.
Не порите такую чушь о том, о чём не имеете представления.
Иначе вы выставляете себя дураком.

Если для вас звук наушников является эталоном, то это не значит что все такие тугоухие.

Кстати, Audigy - это профессиональная звуковуха или игровая?
Мне почему-то кажется, что это обрезок от профессиональной.
Главное в ней - это низкий уровень помех и хорошие цифро-аналоговый и аналого-цифровой преобразователи.
Всё остальное не имеет особого значения (для меня).

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Аудига - игровая карта.
Хотя отчасти это расширенная версия обрезка от профессиональной, как и любой аппаратный креатив.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Н. Новгород
Цитата:
радики, по моему личному сравнению дают в свою очередь тоже более красивую картинк, в то время как gf 'замыливает' экран.
надо же, этот миф до сих пор жив. я то думал уже никто не пользуется аналоговым подключением... там же даже hdmi должен быть

по теме - в чужой монастырь со своим уставом - у каждого же свои приоритеты, свое понимание баланса и разумного дисбаланса в условиях ограниченных средств. разница между хорошим и так себе монитором к примеру больше стоимости среднего компьютера, а топовый опустит в такой минус, что на этом мегамониторе будешь только кино смотреть.

по себе - планирую апгрейд, всетаки 3 года прошло, хочу монитор 245Т, не знай, стоит ли разориться на 7т.р за 3 лишних дюйма 275Т. акустику хочу - прикинул по деньгам примерно на 23 т.р., карта Х-FI есть уже,
винт - как то смысла не прочувствовал вкладываться в скорость копирования файлов, тестирование гигабайтовского рамдиска как то не особо чего показало, раптор уж тем более вложенных денег не стоит. имхо разумеется, то бишь в моем взгляде на то каким должен быть сбалансированный комп, раптору места нет.
оптическая радиомышка - маст хэв, а вот клавиатура не уперлась, ее через год проще выкинуть чем отмыть, и купить еще одну новую за 300-400р.
видюху хочу 4870 для разнообразия, 8гб памяти хочу воткнуть, вот пока не определился Q6600 или феном 9850 (9300 уже существено дороже, а Deneb не знаю сколько ждать придется), разгонять сильно не буду, процентов на 15-20, как сейчас, чтоб не морочиться с отводом тепла. (да, в конечном итоге фиговый из меня вышел оверклокер :grob: )

_________________
Зовите меня просто 45194


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
У ATI по дефолту более яркая гамма, независимо от способов подключения. Насчет замыливания не соглашусь, на топовых картах аналог с одинаковым успехом выводит четкие картинки.
B08AH писал(а):
в условиях ограниченных средств

В условиях ограниченных средств разумеется надо вкладывать в мощность. Просто существует некая черта, после которой, наращивание мощности теряет смысл и по логике вещей стоит вкладываться в комфорт (куда относятся звуковые карты, мониторы и периферия).
B08AH писал(а):
а топовый опустит в такой минус, что на этом мегамониторе будешь только кино смотреть.

Опять же никто не говорил здесь никогда, что надо покупать это все к слабым компам

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
4e_alex писал(а):
Насчет замыливания не соглашусь, на топовых картах аналог с одинаковым успехом выводит четкие картинки.

еще от производителя зависит - у меня 1950 про от поверколора на высоких разрешениях мылил, а 2900ГТ от ХИС - нет..
так же и с жЫфорсами - ХФХ 7900ГС совершенно не мылила а 6600 от не помню кого - во весь рост..
ну и в 3д да - картинка на АТИ более сочная, но и более резкая..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Tesis X писал(а):
при том, что это уже не тупое фанатство, а действительно дело вкуса

ну само собой.. кому-то нравится мягкое и "теплое" 3д от нвидии, а кому-то реззкое от АТИ.. ну а с производителем тут как попадешь.. конечно от ХИС и Сапфир меньше шансов получить какашку нежели от палита или поверколора.. то жэе самое и с НВ - одно дело ХФХ или БФГ, другое - тот же палит или гигабайт (особенно в лоуенде)

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Да ну у вас и тема, просто смешно. Каждый свои предпочтения за истину выдает. Вот пример:
Цитата:
ну а с производителем тут как попадешь.. конечно от ХИС и Сапфир меньше шансов получить какашку нежели от палита или поверколора.. то жэе самое и с НВ - одно дело ХФХ или БФГ, другое - тот же палит или гигабайт (особенно в лоуенде)
Только наверное в лоуенде. Последние видеокарты АТИ 4850, 4870, Нвидиа 9800GTX, GTX260, GTX280 рефренс. Какая тогда разница в производителе? И так во всем топике и во всех обсуждениях. Фанатская ветка, что взять?
Ну про мониторы и мышки А4Тех согласен :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vorvort и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan